Давление масла... R50-53


benza

Recommended Posts

Вечер добрый.

:coffee: По тису давление на хх - 0,250. У меня ~ 1,2.

При 3000об/мин - как-то не совсем понятно 1,7-5,5 (как они так мерят?). У меня на 3тысячах ~4.2.

И вообще больше 4.5 не подымает.

При температуре масла 90-100.

Это гуд или не очень гуд?

Всё отлично при такой температуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отлично при такой температуре!

Спасибо.

Ты это через мозззг на своей машинке проверил чудо техникой своей?

Отредактировал leopold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ты это через мозззг на своей машинке проверил чудо техникой своей?

встречный вопрос - а изначальные твои данные чем намерялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ты это через мозззг на своей машинке проверил чудо техникой своей?

нет там ни датчика ни данных таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

D_guest прав железному мозгу не ведомо реальное состояние дел с давлением масла.

Вот у меня теперь появилось некоторое беспокойство. 5 недель на сервисе мерили давление масла манометром, тогда на горячем масле (в Москве было ещё жарко) 1.1-1.2 бар было на ХХ.

Сегодня установили датчик давления масла и он на горячем показывает 0.9 бар и лампочкой красной подмигивает.

Либо врёт прибор, либо оно упало по каким-то причинам (((

Есть у кого-ндь соображения по этому поводу?

Может давление снизиться из-за грязного масла-фильтра?

P.S. Мастера несли сомнения что в ТИСе нормальная цифра для ХХ нарисована!!! Сказали должно быть больше 1 бар!!!

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

джентельмены, подскажите, а какой номер у "датчика давления масла"? не могу на bmwcats найтизапчасть хоть я тресни. может как то по другому называеца просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джентельмены, подскажите, а какой номер у "датчика давления масла"? не могу на bmwcats найтизапчасть хоть я тресни. может как то по другому называеца просто?

12 61 7 513 068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

:coffee: По тису давление на хх - 0,250. У меня ~ 1,2.

При 3000об/мин - как-то не совсем понятно 1,7-5,5 (как они так мерят?). У меня на 3тысячах ~4.2.

И вообще больше 4.5 не подымает.

При температуре масла 90-100.

Это гуд или не очень гуд?

У меня так:

post-9311-066108700 1290233731_thumb.jpg

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Не подскажите из за чего может возникнуть подобное :

заменили масло ,поменяли фильтр ,после чего ,показания на тахометре показывает "Aes. от 25 до 55 km/h" понарастающе с оборотами((

до этого выше 22.3 не поднималось вообще(( :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! помогите советом. мож кто сталкивался с такой проблемой. машине всего 4 мес. Пробег 2700 км. Стала загораться масленка (низкое давление моторного масла). Привезли к офиц дилеру...уровень масла был на минимуме...те поменяли по гарантии фильтр, сказали что проблема ошибки решена и устранена. Через 15 мин как покинуд салон, все повторилось опять((( разочарован в компетенции техников. Они реально не знают в чем конкретно причина...их ответ опять: везите в салон будем разбираться. Короче масленка появляется нерегулярно. Живет так сказать своей жизнью. Появляется как на низкой, так и на высокой скорости, т.е. нет какой-то закономерности появления. Мож кто знает в чем дело, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый АлексейК.

В нашем клубе имеется правило представляться в ЭТОЙ теме сперва.

добрый день! помогите советом. мож кто сталкивался с такой проблемой. машине всего 4 мес. Пробег 2700 км. Стала загораться масленка (низкое давление моторного масла). Привезли к офиц дилеру...уровень масла был на минимуме...те поменяли по гарантии фильтр, сказали что проблема ошибки решена и устранена. Через 15 мин как покинуд салон, все повторилось опять((( разочарован в компетенции техников. Они реально не знают в чем конкретно причина...их ответ опять: везите в салон будем разбираться. Короче масленка появляется нерегулярно. Живет так сказать своей жизнью. Появляется как на низкой, так и на высокой скорости, т.е. нет какой-то закономерности появления. Мож кто знает в чем дело, подскажите.

Проблемы с маслом на ЛЮБОЙ машине - это очень серьёзные проблемы! Когда вы наблюдаете маслёнку красного цвета на заведённом авто - моя рекомендация вам немедленно глушить двигатель и ехать в сервис на эвакуаторе!

Что конкретно случилось на вашей машинке сложно сказать, проверьте уровень масла ещё раз! Если опять минимум - долейте до максимума и всё-равно в сервис. Обязательно указывайте проблему и следите чтоб в заказ-наряде было всё правильно (поможет когда-нибудь), сохраняйте обязательно все документы.

Как неоднократно обсуждалось, компетентность многих офиц. дилеров весьма низка, это факт, попробуйте обратиться к другому дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый АлексейК.

В нашем клубе имеется правило представляться в ЭТОЙ теме сперва.

Проблемы с маслом на ЛЮБОЙ машине - это очень серьёзные проблемы! Когда вы наблюдаете маслёнку красного цвета на заведённом авто - моя рекомендация вам немедленно глушить двигатель и ехать в сервис на эвакуаторе!

Что конкретно случилось на вашей машинке сложно сказать, проверьте уровень масла ещё раз! Если опять минимум - долейте до максимума и всё-равно в сервис. Обязательно указывайте проблему и следите чтоб в заказ-наряде было всё правильно (поможет когда-нибудь), сохраняйте обязательно все документы.

Как неоднократно обсуждалось, компетентность многих офиц. дилеров весьма низка, это факт, попробуйте обратиться к другому дилеру.

сорри, сейчас поздороваюсь...)). спасибо за инфо. я так и сделал. Вобщем дилер заказал детали аж из Германии. Приедут недели через 1,5. Завтра еду за подменным миником))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Доброго времени суток!

Недавно сам сталнулся с проблемой после замены масла, на холостых загоралась лампочка.

Нашёл интересную статейку: http://new.minimania.com/MINI__02_04__Oil_Filter_Confusion___Problem___Hints

Может будет кому-то полезна! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

У меня банально выдавило датчик. Загорелась лампа, по уровню все было норм, когда снял его, весь штекер был залит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...