Давление масла... R50-53


benza

Recommended Posts

Пасиба всем

во сколько обошлась замена этой хрени для маслянного фильтра ?

Сама крышка - 850 руб. + Фильтр, Масло, Работа по замене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама крышка - 850 руб. + Фильтр, Масло, Работа по замене масла.

мы одной крышкой не отделались:(

причем сначала заказали именно крышку, но оказалось надо меняться всю бандуру целиком :(:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы одной крышкой не отделались:(

причем сначала заказали именно крышку, но оказалось надо меняться всю бандуру целиком :(:huh:

+1, это важно! Мне тоже при замене масляного фильтра чуть эту хрень не сломали, уж больно долго не хотел старый фильтр оттуда вылезать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы одной крышкой не отделались:(

причем сначала заказали именно крышку, но оказалось надо меняться всю бандуру целиком :(:huh:

Привет, у тебя видимо MINI после рестайлинга, поэтому одной крышкой не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

всем привет, месяц назад приобрел себе мини (оч доволен), вот теперь после замены масла и фильтра такаяже проблемма: на холостых горит масленка, а когда ехать начинаю, то все в норме.

наверно мне тож. сломали эту хрень где фильтр стоит?

как ее продиагностировать? и как узнать менять крышку или всю хрень целиком?

Отредактировал artemonchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в сервис ехать, ИМХО.

Или пусть хороший знакомый спец посмотрит...

Крышку легче всего продиагностировать - там если есть механические повреждения, то просто через них просто будет масло проходить..

А вся эта хрень (в моем случае хрень - это масляный насос, в котором при замене масла и установке фильтра был поврежден клапан, из за чего мигала лампуся) диагностируется в сервисе, замеры давления и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в сервис ехать, ИМХО.

Или пусть хороший знакомый спец посмотрит...

Крышку легче всего продиагностировать - там если есть механические повреждения, то просто через них просто будет масло проходить..

А вся эта хрень (в моем случае хрень - это масляный насос, в котором при замене масла и установке фильтра был поврежден клапан, из за чего мигала лампуся) диагностируется в сервисе, замеры давления и т.д

если поврежден корпус этой хрени, то замер давления будет правильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, месяц назад приобрел себе мини (оч доволен), вот теперь после замены масла и фильтра такаяже проблемма: на холостых горит масленка, а когда ехать начинаю, то все в норме.

наверно мне тож. сломали эту хрень где фильтр стоит?

как ее продиагностировать? и как узнать менять крышку или всю хрень целиком?

У нас тоже самое было!мы масло и масл.фильтр в одном всем известном питерским миниводам месте поменяли и лампочка эта стала на малых оборотах загораться и при торможении,а потом оказалось,что они масло поменяли,а фильтр нет(хотя,деньги за него взяли).Пришлось фильтр еще раз менять и все больше не горит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое было!мы масло и масл.фильтр в одном всем известном питерским миниводам месте поменяли и лампочка эта стала на малых оборотах загораться и при торможении,а потом оказалось,что они масло поменяли,а фильтр нет(хотя,деньги за него взяли).Пришлось фильтр еще раз менять и все больше не горит :P

мне фильтр поменяли, сам его покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильтр поменяли, сам его покупал

Еще вариант: заправляете чем? нашу предыдущие владельцы только V-Power заправляли, а мы стали 95 - лампочка загоралась часто,а за недельки полторы до замены (второй) фильтра нам один человек (очень во всем этом разбирается) посоветовал опять V-Power заправлять,мы попробовали и она стала все реже и реже загораться,ну,а потом фильтр поменяли и все нормально стало.теперь только V-Power :)

Отредактировал anastacia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убейте меня, не понимаю, какова связь между типом заправляемого топлива и давлением масла :wacko:

Как какая? Там же "один человек (очень во всем этом разбирается) посоветовал опять V-Power заправлять"

Что тут не понятного? :P

anastacia, можно этот человек объяснит связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-Power - хорошо, но нельзя мешать с другим бензином - появляется осадок...

Можно мешать,но только с 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как какая? Там же "один человек (очень во всем этом разбирается) посоветовал опять V-Power заправлять"

Что тут не понятного? :P

anastacia, можно этот человек объяснит связь?

Наверное,может..как-нибудь обязательно спрошу и тут напишу ;)

Не знаю,есть связь или нет(сама в этом ничего не понимаю..),но вы знаете,друзья,сработало ведь! :D она стала все реже и реже появляться,а после замены,вообще,пропала..

Отредактировал anastacia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю что такое V-Power.

у на макс. 98 на заправках

не переживай, это их городафедеральногоназначенчиские приколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай, это их городафедеральногоназначенчиские приколы.

А вот,и не правда!в Новгороде тоже есть!а еще есть в Липецке,Смоленске,Твери,Туле,Вологде и Ярославле!

Отредактировал anastacia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сёдня починил машину.....оказалось, что некоторые "умельцы" фильтр масленный вверх тормашками поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня починил машину.....оказалось, что некоторые "умельцы" фильтр масленный вверх тормашками поставили...

Однажды на одном умном форуме нашел фразу "20% усилий решают 80% проблем" и только потом стоит переходить к проискам потусторонних сил и привлекать докторов наук ;)

Мне она кстати очень помогла когда я менял топливный фильтр B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вечер добрый.

:coffee: По тису давление на хх - 0,250. У меня ~ 1,2.

При 3000об/мин - как-то не совсем понятно 1,7-5,5 (как они так мерят?). У меня на 3тысячах ~4.2.

И вообще больше 4.5 не подымает.

При температуре масла 90-100.

Это гуд или не очень гуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...