Давление масла... R50-53


benza

Recommended Posts

Еще походу вопросик.. У кого какое давление масла на полностью прогретом моторе в режиме холостого хода ?? У меня в аккурат между 0 и первой риской. Т.е. по указателю ~ 0.6 атм.. Помоему маловато будет - или нет ??

Ну что - ни у кого Хроно пакеджа нету чтоли ?? Не верю...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - ни у кого Хроно пакеджа нету чтоли ?? Не верю...

Вечером посмотрю.. Но вроде в середине все стрелочки были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще походу вопросик.. У кого какое давление масла на полностью прогретом моторе в режиме холостого хода ??  У меня в аккурат между 0 и первой риской. Т.е. по указателю ~ 0.6 атм..  Помоему маловато будет - или нет ??

У меня ровно половина максимально возможного давления. Прогретая, на паркинге. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - ни у кого Хроно пакеджа нету чтоли ?? Не верю...

Если это два доп. приборчика-датчика под блоком тумблеров, то у меня - нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это два доп. приборчика-датчика под блоком тумблеров, то у меня - нет.  :(

Не совсем так :09: : Chrono Package - это сдвоенные приборы (слева тахометр, справа - спидометр), установленные на рулевой колонке :) При этом по центру передней панели, вместо большого спидометра устанавливается круглый блок указателей температуры двигателя и масла, давления в масляной магистрали, а также указатель запаса топлива :) :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так :09: : Chrono Package - это сдвоенные приборы (слева тахометр, справа - спидометр), установленные на рулевой колонке :)  При этом по центру передней панели, вместо большого спидометра устанавливается круглый блок указателей температуры двигателя и масла, давления в масляной магистрали, а также указатель запаса топлива :)  :09:

Ну так - а давление какое ?? Посмотрите на тестдрайвовской машине после поездки, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так :09: : Chrono Package - это сдвоенные приборы (слева тахометр, справа - спидометр), установленные на рулевой колонке :)  При этом по центру передней панели, вместо большого спидометра устанавливается круглый блок указателей температуры двигателя и масла, давления в масляной магистрали, а также указатель запаса топлива :)  :09:

А-а-а! Панятна теперь! :blush: Неее, у меня такого нету. :huh: Мне БАААЛЬШОЙ спидометр нравицца! :) Правда, я остаюсь в неведении давления масла... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так - а давление какое ?? Посмотрите на тестдрайвовской машине после поездки, пожалуйста...

Откатали очередной тест-драйв :078: :078: :078: ...Стрелка датчика давления масла на холостых оборотах находится ниже первой риски (=1,25), что эквивалентно 1 бар :) Вроде бы все нормально :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. У меня все также. На самом деле, если покататься еще подольше и температура масла будет больше 80 град, то давление упадет еще немного и будет где-то 0,6 бар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Меня тоже насторожил этот параметр. Имею на ХХ ~0.9-1.0 bar, на 3000 - 2.5 bar. На аудях было на ХХ - 2.0 , на 2000 - 5.0. НЕ МАЛОВАТО ли на МИНИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, все путем, 15-20 фунтов на ХХ и до 80 на макс. оборотах - это у нас норма!

кстати, встроенный датчик вообще выставлен на нуль :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, все путем, 15-20 фунтов на ХХ и до 80 на макс. оборотах - это у нас норма!

кстати, встроенный датчик вообще выставлен на нуль  :=:

Тогда не совсем все путем т.к. 15-20 psi = 1.03-1.38 bar, а 80 psi = 5.52 bar.

Т.О. 0.6 bar ниже обозначенной нормы и является поводом для беспокойства не напрасно. А на датчик ,в таком случае, вообще расчитывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Mini Cooper R50 2003 года. B)

Подскажите кто нибудь , в чём может быть проблема , горит датчик давления масла , возили в сервис там поменяли маслянный насос и маслянный фильтр , залили масла , но проблема осталась ,лампочка гаснет когда я начинаю ехать , тоесть как тока набираю примерно 10км она тухнет и загорается тока когда я глушу движок.

что лучше предпринять в данной ситуации или куда лучше обратится за ремонтом , чтоб не драли в тридорога как в minibmw ? :horse:

И еще вопрос где можно купить предохранителей и релюшек по нормальным ценам ?

Отредактировал tioxovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mini Cooper R50 2003 года. B)

Подскажите кто нибудь , в чём может быть проблема , горит датчик давления масла , возили в сервис там поменяли маслянный насос , залили масла , но проблема осталась , что лучше предпринять в данной ситуации или куда лучше обратится за ремонтом , чтоб не драли в тридорога как в minibmw ? :horse:

И еще вопрос где можно купить предохранителей и релюшек по нормальным ценам ?

А не сломалась ли, утебя трубка, внутри крышки масляного фильтра на которую надевается масляный фильтр при замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сломалась ли, утебя трубка, внутри крышки масляного фильтра на которую надевается масляный фильтр при замене.

не знаю даже , завтра посмотрю , а что , это может как то повлиять на датчик? еще забыл добавить что лампочка гаснет когда я начинаю ехать , тоесть как тока набираю примерно 10км она тухнет и загорается тока когда я глушу движок.

кстати фильтр меняли в том же minibmw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже , завтра посмотрю , а что , это может как то повлиять на датчик? еще забыл добавить что лампочка гаснет когда я начинаю ехать , тоесть как тока набираю примерно 10км она тухнет и загорается тока когда я глушу движок.

кстати фильтр меняли в том же minibmw

Все логично, пока ты на холостых давление масла почти на нуле (точнее в районе 15 фунтов), а при наборе оборотов давление растет до нескольких атмосфер.

теоретически предположил бы воздушную пробку, но как она там взялась???

релюшек и всего прочего добра полно в любом автомагазе. Мой любимый - стан в шелково, но это индивидуально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для страховки все-таки померил бы давление масла на холостых. Это ведь самое главное.

А потом бы уже разбирался. что за глюк и что в нем виновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для страховки все-таки померил бы давление масла на холостых. Это ведь самое главное.

А потом бы уже разбирался. что за глюк и что в нем виновато.

А как его померить ? я прально понял надо в сервис ехать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его померить ? я прально понял надо в сервис ехать ?

Ну да. Рекомендую позвонить в СДК и спросить.

Вы из Москвы? В профиле не видно. Кстати, указали бы, жить проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Рекомендую позвонить в СДК и спросить.

Вы из Москвы? В профиле не видно. Кстати, указали бы, жить проще будет.

Я из москвы с пресни , а можно какие нить контакты и вообще посоветуйте нормальные сервисы .

еще одну особеность заметил лампочка давления горит на холостых если набираю 2 тыщ. оборотов тухнет , ровно на 2х тухнет.

Пасиба за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из москвы с пресни , а можно какие нить контакты и вообще посоветуйте нормальные сервисы .

еще одну особеность заметил лампочка давления горит на холостых если набираю 2 тыщ. оборотов тухнет , ровно на 2х тухнет.

Пасиба за помощь.

Значит, так.

Вот ссылка: http://www.minipeople.ru/f/index.php?showforum=59.

Там много чего есть и негативного, и позитивного о различных сервисах, разбираются всевозможные случаи и ситуации.

Я не стал бы ставить диагнозы конкретным сервисам как бы "в целом".

Кому-то повезло, кому-то нет, причем в одном и том же месте. Бывает всякое. И в этом можно убедиться, почитав этот раздел.

Я могу высказать только свое личное мнение и посоветовать то, с чем имел дело сам.

Это СДК, разведанный в свое время Закеном. Я там был по разным причинам, в основном по мелочам, тем не менее спокойно могу рекомендовать это место. Мои отзывы есть в темах.

Контактный телефон:+7(499) 267-4905. Адрес не помню, в темах он точно есть.

Нужно предварительно звонить и договариваться на время. Работают скидки клуба.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было нечто похожее.

лампа давления масла периодически включалась и гасла, не горела только когда едешь по трассе (ну или по КАД), то есть на стабильных оборотах.

Включение лампы обнаружилось еще при покупке миника в гермашке, мы машину при покупке проверили на сервисе у ОД во Франкфурте, , поменяли датчик ДМ, давление, компрессию, сделали полную диагностику всего, перепрошили комп - весь штат ОД осложнился вопросом "почему мигает лампа". В чем засада так и не нашли.

Приехали в СПБ, тут продолжили разбираться.

В результате наш трабл заключался в том, что при очередной замене масла герр предыдущий владелец, вернее фрау, вернее даже не фрау, а на сервисе в немецком усть-ужопинске, где фрау жила сломали бандуру в которой находится масляный фильтр с алюминиевой крышкой (там где индикатор давления масла).

Бандуру заменили - лампочка мигать перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень не у ОД стоила в р-не 5000 руб (мужжжж покупал, я точно не знаю), замена (у ОД) около 3000 руб

ждали вот только хрень долго :(

могу номер хрени дать, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...