Минск собирает друзей!!!


Recommended Posts

Итак обновим списки...:

Сборная Беларуси:

1. Banzai (Minsk)

2. J.petrucci (Minsk)

3. Cooper X (Minsk)

4. Лера (Minsk)

Сборная Украины:

1. Magnuna

2. Юра(клин)+Ира(ис)

3. GK

4. MaxiMax+lelya

5. taras.lopuszanski (aka KYIV MINI LOVER)

Сборная России:

1. Biodroga (RUS)

Мы надеемся Россия еще подтянется?

З.Ы. Все это еще не точно, но динамика радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ребята! я конечно понимаю что собирается народ, но сегодня 29, насколько я понимаю 30 сбор, так где, когда и во сикока??? лучше всего если кто-нибудь отзвонится 7пять1177два (мтс)ЛЕХА, или отпишитесь сдесь, и желательно оставте телефон для координатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в начале темы все написано, и где и во сколько сбор, и даже телефоны наши есть. так что звони не стесняйся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, с тобой все в порядке? Какой такой кроссовер? :)

Мы добрались, все отлично, сильно устали, на днях наваяем отчетик.

СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проздравляем вас с мягкой посадкой! Был отличный тусняк, отличное настроение. Приезжайте исчо! Лично я еще денек отсыпаюсь :)

p.s. про кроссовер я наивно полагал, что его фото прикрепится.. Плешь с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять все про.... л

может еще как-нибудь встретимся?

НУ что тут сказать... Следите за новостями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький фотоотчет:

Все фотки в большом размере можно посмотреть на www.miniclub.by регистрация не обязательно

Вот заметка о слёте в газете Авто Бизнес:

med_1.JPG

6 Белорусских миников в ожидании гостей...

med_3.JPG

У Андрея в машине много чего интересного... :)

med_4.JPG

Cooper X - тайная разработка не пошедшая в массовое производство...

med_5.JPG

Крутим клубные рамочки - встретим гостей нарядными!

med_6.JPG

Вот теперь все в сборе! (Только Леры пока нет :) )

med_7.JPG

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький фотоотчет 2:

Все фотки в большом размере можно посмотреть на www.miniclub.by регистрация не обязательно

Фотосессия на октябрьской площади:

med_9.JPG

med_10.JPG

med_11.JPG

med_12.JPG

med_13.JPG

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький фотоотчет 3:

Все фотки в большом размере можно посмотреть на www.miniclub.by регистрация не обязательно

Катаемся по городу

med_14.JPG

med_15.JPG

med_16.JPG

Дедава Карчма. Обед!

med_17.JPG

Чем бы детя не тешилось :)

med_18.JPG

med_19.JPG

med_20.JPG

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький фотоотчет 3:

Все фотки в большом размере можно посмотреть на www.miniclub.by регистрация не обязательно

31.08.2008 Заключительная фотосессия:

med_22.JPG

med_23.JPG

med_24.JPG

med_25.JPG

Это мы! А вот кто на предыдущих я не знаю... :)))

med_26.JPG

З.Ы. Если Администрация форума не против я могу и большие разместить (1024х768) просто объем немного будет другой.

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о поездке от MaxiMax'а взято отсюда: mini.org.ua

Напишу-ка я отчет о проделанной работе

Итак, как и договаривались, к 8 часам вечера на заправку КЛО на Богатырской, подтянулись все заинтересованные экипажи, плюс группа поддержки. Немного потупили и решили ехать, но неожиданно оказалось, что Миник Иры (и Юры) решил, что сегодня он ехать никуда не хочет. Около часа уговоров прошли безрезультатно, и было принято тяжелое решение бросить Иру с Юрой и ехать двумя экипажами. Стартовали в 9 часов. Через 15 минут после старта пошел дождь, который не прекращался практически всю дорогу, спасибо, хоть на время, пока мы стояли на таможне, он нас оставил в покое. На украинской стороне из интересного стоит отметить Чернобыльскую зону... надо видеть, что природа делает с "вечными" постройками Человека за несчастных 20 лет... это шок.

Далее граница. Наша таможня оставляет впечатление шарашкиной конторы - 1 компьютер на весь пункт, персонал, набивающий фамилии одним пальцем, будка паспортного контроля, в которой из электроники есть милицейская рация, на которой фломастером написано GPS и все в этом духе

Белорусская таможня наоборот сильно серьезна, собаки, серьезный контроль, досмотр личных вещей, бардачков и все такое. Много ненужной бумажной фигни, которой нет даже не границе с ЕС. И наших и Белорусов прошли за час, не больше, учитывая что между нашим КП и Белорусским, километров 20 расстояния.

Далее идет Белоруссия. Дороги примерно такие же, как на наших больших трассах, но только видно, что за ними тщательно следят. Нет, не перекладывают пластами, как делают в ЕС, но латают ямки и обновляют разметку. Причем на дорогах такого уровня, где у нас проехать на Мини нельзя. На бОльших дорогах дела обстоят еще лучше. В итоге нам, в плане дорог, до Беларуси еще расти и расти.

Бензин мы лили 92. По заверениям местных жителей, 95 к использованию не пригоден. На 92 кабрик ехал отлично, так что я достаточно скоро перестал нервничать и ждать, когда у нас отпадет двигатель В общем, дорога до Минска заняла около 3.5 часов и мы таки доехали, несмотря на мое маниакальное желание заснуть прямо на ходу

Утром с трудом проснулись и сразу поехали на встречу клуба. Со стороны белорусов было 6 машин, плюс Лера. Лера - очень хорошая девушка, но она не приехала. Точнее прихала, но потом и ненадолго В результате фраза "А где Лера?" стала девизом этого викенда как для нас, так и для наших минских друзей

Пара слов о городе Минск: Для меня лично это был сплошной разрыв шаблонов - город, который напоминает все, что угодно, но точно не столицу тоталитарного государства, коим его принято считать. За время путешествий по этому прекрсаному городу, я раз 10 ловил себя на ощущении, что я нахожусь в Вене. Думаю, этим многое сказано.

Минчане показали нам всевозможные достопримечательности, было море фотосессий, море восстроженных взглядов и улыбок прохожих, море позитива Мини-клуб в Беларуси не сильно отличается от украинского клуба - эти ребята тоже любят поесть, по сему большую часть дня мы провели за едой (впрочем, за это отдельное "спасибо" стоит сказать погоде). Кормят в Минске очень вкусно и колоритно, жаль только, что мачанку и драники мы так и не поели. За обедом были обсуждены такие животрепещущие темы, как несправедливость таможенников всего мира, прогибающиеся чашки Мини, было развенчано некоторое количество стереотипных мифов об обоих странах. Короче говоря, обед прошел в дружественной атмосфере и был завершен коллективным троганьем руля Джон Купер Воркс, установленного в Магнуно-шашке Дальше приехала Лера. Лера - очень хорошая девушка, но она все равно уехала так и не попив чаю в кафе под названием Скиф, где готовят недурственное мороженое

На этом субботняя встреча клуба была закончена и мы направились в супермаркект Корона, который в очередной раз нас приятно удивил. Такого в Украине нет и не предвидится. Правда по заверениям коренных жителей, это одно такое место на всю страноу, но все же я поражен. Кулинария там такая, как у нас меню в козырной карте, причем ничего залежавшегося, обветренного итп. А еще живые щуки и раки в аквариумах... Класс. Особого упоминания заслуживает местная молочная промышленность, которая непринужденно утрет нос всяким там Данонам. Я в воссторге от их сыров и йогуртов

Далее была небольшая неофициальная программа в узком кругу, состоящем из меня, Иры, Оли и Младенца, которая скоропостижно завершилась около 3 часов ночи.

Утро - быстрые сборы и вперед, жрать пельмени в заведении, под названием Гурман. План с треском провалился в самом начале, потому как табличка на входе в пельменное заведение жизнерадостно гласила "Санитарный день" Ну да черт с ними, с пельменями, нас ждало другое заведение, под названием Чиллаут, где меня накормили совершенно безумно-вкусным стекйом из телятины. Снова воссторг.

Покушав мы обменялись рукопожатиями и направились домой. По пути был найден один Миник с минскими номерами, который был обложен открытками по самые уши. Жаль, но хозяин так и не нашелся. Пока, надеюсь

Обратная дорога была значительно проще, несмотря на снова напавший на нас дождь. Мы были единственными автомобилями, которые ехали со скоростью 140 км/ч. Вся Беларусь едет со скростью 90-110 км/ч. И Таврии и БМВ Х5. Все до одного. Доехали немного быстрее, на белорусской таможне простояли минут 10, а вот украинцы решили малеха побыковать. У них мы провели минут 20, причем были единственными машинами на всей таможне. Дальше снова чернобыльская зона... снова шок, Оля выложит фотки. За чернобыльской зоной скушная двухполосная дорога, Киев, заправка УкрАвто, объятия Иры и дорога домой, спать

Резюме: Всем ехать. В Минске нужно побывать лично. И из-за города, и из-за позитивных ребят из минского клуба. Хочу пожелать их клубу максимально быстрого и здорового роста, моря фана и правильной организации поездки на МЮ2009. Огромное спасибо Ире за идею поехать и Белорусскому клубу за гостеприимство. Отдельное спасибо Диме за организацию и сопровождение нас везде

ЗЫ: Опечатки наверное есть, но я их править не буду - автор так видел И сорри за некоторый сумбур, опять же, это часть авторского видения Фотки ждем от Оли

« Последнее редактирование: 01.09.2008 11:50:22 от MaxiMax »

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь читайте отчет с Белорусской стороны :)

Итак решили мы собрать всех всех всех 30-го августа в славном городе Минск!

Все все особо рьяно не кинулись (см выше в топике), но Украина порадовала! К тридцатому числу мы ожидали минимум 5 машин из Украины, 5 машин Минск и одну машинку из Москвы... И вот тут началось самое веселое... У москвичей не получилось, ребята очень хотели приехать, но обстоятельства складывались подругому. Украина: один экипаж не успел сделать доверенность, второй не успел приехать из Днепропетровска, итого 3 машины собралось в условленном месте в Киеве... В результате одна машинка не завелась (как позже оказалось добрые заправщики заправили автомобиль растворителем и еще какой-то бурдой). Итак в 22 часа 29-го числа мы ждали всего 2 экипажа из Украины :( Ребята приехали в 4 утра.

На 11 часов 30-го числа был запланирован праздничный завтрак, на который явились только Минские миниводы, гости отсыпались. Позавтракав мы всеже решили двинуть на объявленное место встречи просто так на авось... У парка Горького ждал нас сюрприз - два миника один из Минска второй из Бобруйска узнали о встрече из газеты АвтоБизнес :) УРА!!! Нас стало больше, а точнее 9 машин - УЖЕ БАНДА!

З.Ы. Лера посещала нашу встречу перманентно, поэтому колонна была 8 машин, но это не главное :)

...Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классные фотки. Хорошо погуляли.

А мачанку, жалко не попробовали. А где ребята, которые случайно приехали, они еще в интернет не зашли? Надо чаще собираться и дружить клубами. КОгда вы к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья про нас выходит в следующем номере газеты "АБw".

Не знаю, когда выходит номер, но информацию эту я получил сегодня, 3-го сентября (Шуфутинский икнул!)

Купите чтива с запасом, раздадим народу. Тем более, в статью вошло описание поездки сюда MaxiMax'а, правда, с сокрашениями. В целом, огромная статья. Завоюем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а ссылку на сайт они дадут?

З.Ы. Откуда в статью фотки брали? Я могу дать в лучшем качестве чем выложено...

З.З.Ы. Вот уж Лера прославится :)

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это риторический вопрос? :09:

З.Ы. ее ник на форуме goldy

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно чувствовать себя хоть немного причастным к данонму событию :rolleyes: В том смысле, что за неделю до 30-го сентября мы РАЗОГРЕЛИ красивейший, очаровавший нас город Минск и подготовили общественность к прибытию большого MINI-десанта :) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь следующий раз мы соберемся бОльшим числом стран? :1321:

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...