Собираюсь покупать cooper s. Сомнения.


Recommended Posts

Уважаемые минилюбители и минивладельцы!

Я окончательно запуталась. Еще сегодня с утра я собиралась заказывать себе mini cooper s. Естественно уже неделю сижу в интернете и читаю все сайты посвященные этой замечательной машине.

Реально это всегда была моя мечта. Наконец-то я решилась ее осуществить.

В общем, почитав сообщения в этом форуме я поняла, что проблем больше чем достаточно.

Вопрос: реально новые миньки (2005г) так сыпятся? может быть их в чем-то доработали?

И вообще, машину собираюсь использовать ежедневно с нередкими вылазками на дачу (80 км по ленинградке). Выдержит или мне придется подвеску перебирать постоянно?

Конечно положительные эмоции и желания всегда у меня побеждают, но т.к. стоимость все-таки немальная (ок 32 тыс евро), то хотелось бы немного здравых комментариев на эту тему.

и еще (сорри. за огромный мессадж) но как я заметила, обычно больше года-двух никто машину не держит: это из-за проблем с ней или просто надоедает?

Заранее всем огромное спасибо! Надеюсь, что вы подтвердите, что мини не только чертовски красив, но и надежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да MINI прикольно - но ужасно не практично

1) если это будет первая и единственная машина - лучше возьми что-нибудь

более универсальное (за эти деньги варианты есть)

2) если же бомбовоз для семьи, детей, родителей, друзей, кошек и собак уже есть то это тот самый FUN-CAR который нужен как вторая или третья машина

ВОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да MINI прикольно - но ужасно не практично

1) если это будет первая и единственная машина - лучше возьми что-нибудь

более универсальное (за эти деньги варианты есть)

2) если же бомбовоз для семьи, детей, родителей, друзей, кошек и собак уже есть то это тот самый FUN-CAR который нужен как вторая или третья машина

ВОТ!

Спасиб за ответ

"бомбовоз" на крайняк есть (останется мазда, на которой я сейчас езжу). Максимум, кого мне надо будет поместить в машину - ребенка.

Для меня это именно fun car, но на каждый день. Просто честно испугал топ про поломки вот и подумалось - неужели купив новенькую заряженную машину мне придется торчать в сервисах? Как для любой девушки, в идеале для меня, ни к чему не прислушиваться (стучит, не стучит), а ездить на плановые ТО и быть уверенной, что машина меня не подведет....

Почитав сообщения, показалось, что постоянно что-то ломается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дучше оставить в покое энтузиастов постоянного тюнинга и принудительной замены всего что только меняется наедине с их мыслями и желаниями. Машина надежна в рамках города (ну и асфальта ваааще). Если не строить из себя Томми Мякиннена на бездорожье то все будет ok - К тому же если что, то гарантию никто не отменял !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дучше оставить в покое энтузиастов постоянного тюнинга и принудительной замены всего что только меняется наедине с их мыслями и желаниями. Машина надежна в рамках города (ну и асфальта ваааще). Если не строить из себя Томми Мякиннена на бездорожье то все будет ok - К тому же если что, то гарантию никто не отменял !

да просто показалось, что это именно заводские недоработки. хорошо, если я ошибаюсь.

а насчет гарантии - да, конечно, но время тратить на исправления фак-апов, даже по гарантии тоже не хочется - ленивая я, да и нет его особо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сначала к статистике, а она у всех разная ... так вот моя за год еще ни разу не сыпалась :00: ... ну сама по крайней мере, без моей доброй помощи :1:

серьезных доработок после рестайлинга кажись небыло, это может даже к лучшему :3:

Ленинградку выдержит, там даже обочины вполне ровные, и вообще, насколько можно судить из обрывочных данных, подвеска у машины должна быть отменной, ведь она с более тяжелой 3er, двигатель тоже хлопот доставить не должен, если только там будет достаточное количество масла :D

как я помню основные жалобы были на "новые" агрегаты, типа электро-гидравлического "руля" ... ну пробовал же товарищ Фердинанд один раз это делать ... но никто не учится на своих ошибках :9:

...

к выводам ... думаю не стоит особо сопротивляться соблазну особенно если возможности позволяют, а о них недвусмысленно рассказал Юра в топике про восприятие машинки на работе, думаю стоит его почитать :rolleyes:

з.ы. кстати, по поводу утилитарности ... 4 человека нормальной комплекции свободно размещаются в машине, а при необходимости можно и холодильник на дачу отвезти :679:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинградку выдержит, там даже обочины вполне ровные,

ну я уж как- нить без обочин постараюсь :)

к выводам ... думаю не стоит особо сопротивляться соблазну особенно если возможности позволяют,

возможности позволяют, но с трудом. но мечты надо исполнять, ну и как обычно "живем один раз ит.д." :)

а при необходимости можно и холодильник на дачу отвезти :679:

холодильник - это 5 баллов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-ка как единственная машина не лучший вариант. Жесткая табуретка (да еще и задняя дверь может греметь), каждый день может быть тяжело ручку дергать при городской езде.

Но удовольствие получаемое от управления - выше крыши. Я не знаю другой машины (гражданской) со столь четкой и отточенной управляемостью. (у меня правда более жесткая, по сравнению со стандартом подвеска).

Но если бы он был единственной машиной я бы наверное от него устал. Кроме того, не представляю как на нем ездить зимой - низкий, проблемы с резиной и тд.

Если все перечисленное не испугало - мой совет брать не раздумывая! Что касается поломок - за три года ничего (3*тьфу) ничего, кроме выпавшего разъема непристегнутого ремня. Правда и пробег за это время 10т.

Кстати 4-х летний детеныш предпочитает ездить на нем, а не на гораздо более для него удобной большой машине-джипе, это тоже о чем-то говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете с-ка даже зимой потрясающе стоит на дороге,

если еще будет автомат 6-ти ступенчатый для девушки это будет супер!!! :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже со всеми согласна. Взять машинку попробовать на пару дней на всякий случай можно, чтоб часть сомнений развеять, но я бы сразу покупала. Тем более что подстраховочное авто имеется.

По городу на МИНИ ездить - одно удовольствие. А на дачу - ещё большее. Не по бездорожью, конечно, до грибных мест, а по рядовому подмосковному шоссе.

У меня стаж на МИНИ правда небольшой - 4 месяца. Но всё это время - "любовь похожая на сон", "каждый раз как в первый" и т.п. Ни малейшего разочарования. До миньки у меня была ПЕЖО 307, тоже новая из салона, так вот о ней я к концу 4 месяца езды могла уже много чего порассказать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете с-ка даже зимой потрясающе стоит на дороге

А на какой резине? Я никогда не ездил на нем зимой (точнее будет сказать он никогда не ездил зимой), посколько офис был рядом с домом и двух машин в семье хватало. Теперь пешком до работы не дойдешь, жене машина нужна - дилемма купить резину или еще одну машину :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой резине? Я никогда не ездил на нем зимой (точнее будет сказать он никогда не ездил зимой), посколько офис был рядом с домом и двух машин в семье хватало. Теперь пешком до работы не дойдешь, жене машина нужна - дилемма купить резину или еще одну машину  :=:

Проблемы с управляемостью зимой - такие-же как летом, а их летом кажется нет, так?! :078:

Клиренс не проблема, мы же не в Туле, где один трактор на город :=: , у нас реальные завалы на дорогах 3 раза за зиму :70:, и те страшны только для любителей M+S ... а парковаться в сугробы можно смело :3: ониж мягкие :1321:

а какие могут быть проблемы с резиной??? в МВО, Шинашопе и т.д. тысячи наименований резины и дисков !!!!!!!!!! от 15 до 19 - выбрать конечно сложно, но можно :00:

з.ы. я за нокиан :679:

кстати, по поводу джипов и иного транспорта 4х4 для зимы ... мое личное мнение, что эти агрегаты заметно опаснее зимой :9: особенно для человека не обладающего профессиональными навыками езды в скольжении и вот почему :09: ... когда человек трогается со светофора и машина охотно разгонятеся - он столь же уверен, что эффективность замедления аналогична, а вот тут и начинаются проблемы - тормозят авто, что 4x4 что монопривод одинаково, значит получаем крайне не сбалансированную на скользкой дороге машину ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а парковаться в сугробы можно смело  ониж мягкие 

Вот уж далеко не всегда! :3w6:

Меня даже еще больше смущает короткоходность подвески... Хотя может я сам себя оправдываю, просто мне его жалко! :-:

Вот насчет джипа однозначно поддерживаю, но ведь это для неопытных водителей, зато нет проблем с парковкой (зимой). Я, если заранее виден кусок скользкой дороги, стараюсь сорвать хотя бы в пробуксовку чтобы все системы активизировались, а не просыпались потом одна за другой. Таааакой сюрприз однажды получил! :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете с-ка даже зимой потрясающе стоит на дороге,

если еще будет автомат 6-ти ступенчатый для девушки это будет супер!!! :078:

вот, я как раз и решила купить автомат - всегда была против, но уже замучалась по пробкам дергаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо :)

я просто. после того как с другом поездила на новой с-ке поняла, что надо брать не раздумывая (это если о кайфе от езды). Единственное - про какие-то проблемы он не может сказать, т.к. миньке только 3 недели. Водитель я опытный, хотя и лихачу постоянно - так что 160 сил как раз для меня. На автомате ездить как-нить научусь, хотя всегда считала, что водитель должен полностью управлять машиной, но мои нервы в пробках дороже :)

В общем, решила съездить в БХ и точно во всем убедиться. Конечно смущает, что очень она низкая, ну ладно - переживу, буду аккуратней ездить.

самое главное, что, как вы говорите, она не сыпется (из темы поломок я была убеждена в обратном).

Соберусь с мыслями и ближайшее время вступлю в ваши ряды.

Еще раз хочу всех поблагодарить за высказанные мнения!

Удачи вам на дорогах

P.S. сегодня видела 4 мини за пол-часа - это знак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек.

По поводу зимы - когда покупал Мини, она была единственной машиной. Отъездил на ней зиму безо всяких проблем. Ни разу нигде не завяз. Резина у меня Good Year UG 600. Приходилось даже по бордюрам в пробках сигать - и ничего, не цепляет.

По поводу практичности - когда появился ребенок, возникла необходимость покупки всякой всячины (коляска, кроватка, манеж). Все это из магазинов увозилось на Мини, т.к. в багажник большого седана (Ровер 75) ничего не влезло.

По поводу надежности - отъездил 1,5 года. За это время только плановое ТО и заменя рулевой тяги по гарантии.

Из минусов - гремит салон (но это лечится и при громко играющей музыке этого не слышно) и не очень удобно ставить переноску с киндером на заднее сиденье (но киндер растет, скоро сам туда сигать будет).

P.S. Вчера дал соседу прокатиться на машине. После поездки у него в глазах появился какой-то нездоровый блеск . Не удивлюсь, если во дворе еще один Мини скоро появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов - гремит салон (но это лечится и при громко играющей музыке этого не слышно) и не очень удобно ставить переноску с киндером на заднее сиденье (но киндер растет, скоро сам туда сигать будет).

P.S. Вчера дал соседу прокатиться на машине. После поездки у него в глазах появился какой-то нездоровый блеск . Не удивлюсь, если во дворе еще один Мини скоро появится  :)

Музыка будет долбить - это точно!

киндера, как-нить в кресло запихнем - к тому же не так часто я его вожу. а потом - действительно, скоро сам прыгать будет. С другой стороны - удобно, что он рядом, а то сейчас я до него, даже если постараюсь - не дотянусь, когда он на заднем сидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да, буду Р75 расчехлять. Я его как бы продал, но не отдал .... :-:

Кстати, извините уж за полный офф топик, не ли среди миниводов людителей - обладателей мотороллера Вятка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - удобно, что он рядом, а то сейчас я до него, даже если постараюсь - не дотянусь, когда он на заднем сидение.

Переноску ни в коем случае нельзя ставить вперед! Или надо отключать эйрбег. На переднем сидении ребенок должен сидеть лицом по направлению движения в специальном детском кресле, а не в переноске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-ка как единственная машина не лучший вариант. Жесткая табуретка (да еще и задняя дверь может греметь), каждый день может быть тяжело ручку дергать при городской езде.

Честно говоря, для езды по Москве на каждый день я лучшей машины пока не встречал: 170 л.с., 6-ступенчатый автомат - можешь вяло плестись в пробке (в пробке то как раз все равно на чем стоять, хоть на H2 :D ), а можешь потом легким нажатием на педаль газа и небольшим поворотом руля выстрелить в свободную щель и уехать от потока уже тогда,когда все только отпускают педаль тормоза :078: :078: :078:

Но удовольствие получаемое от управления - выше крыши. Я не знаю другой машины (гражданской) со столь четкой и отточенной управляемостью. (у меня правда более жесткая, по сравнению со стандартом подвеска).

Согласен :excl::) Тут уж без комментариев :)

Но если бы он был единственной машиной я бы наверное от него устал. Кроме того, не представляю как на нем ездить зимой - низкий, проблемы с резиной и тд.

Кстати, по дорожному просвету Cooper S сопоставим с BMW 1 и 3 серии :excl: , но при этом благодаря меньшей базе и гораздо более коротким передним и задним свесам, зимой на нем бывает гораздо проще, чем на каком-либо другом автомобиле :rolleyes:

P.S. А в аренду у нас действительно можно взять на денек-другой Cooper S с 6-ступенчатой механикой или автоматом :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...