По-моему, издохла эта табуретка на колесах ))))


Recommended Posts

Ну-с мои дорогие любители автомобилей из Оксфорда, не прошло и тысячи километров пробега, как машина радостно оповестила меня об ошибках и проблемах.

Что и требовалось доказать. Пока продиагностировал какой-то нездоровый звук при включении вентилятора принудительного охлаждения двигателя плюс значок низкого уровня охлаждающей жидкости.

Ждите репортажей с места событий..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с мои дорогие любители автомобилей из Оксфорда, не прошло и тысячи километров пробега, как машина радостно оповестила меня об ошибках и проблемах.

Что и требовалось доказать. Пока продиагностировал какой-то нездоровый звук при включении вентилятора принудительного охлаждения двигателя плюс значок низкого уровня охлаждающей жидкости.

Ждите репортажей с места событий..)))

Может кто-то просто неправильно обкатку прошел? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то просто неправильно обкатку прошел? ;)

А что там в обкатке то? не больше 3500 об и 150 км/ч.

Эту сонную телегу до 100 то еле разгонишь, куда там 150..)))

обороты больше 2500 не повышались - тошнил себе в правых рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там в обкатке то? не больше 3500 об и 150 км/ч.

Эту сонную телегу до 100 то еле разгонишь, куда там 150..)))

.

???что значит не разгонишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???что значит не разгонишь?

Не разгонишь - не сможешь достичь желаемой скорости в максимально короткие сроки, не наберешь желаемое ускорение для движения с приемлимой скоростью.

А учитывая режим обкатки - вообще за продукцией АВТОВАЗА приходиться тошнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разгонишь - не сможешь достичь желаемой скорости в максимально короткие сроки, не наберешь желаемое ускорение для движения с приемлимой скоростью.

А учитывая режим обкатки - вообще за продукцией АВТОВАЗА приходиться тошнить.

слушайте ну вот я не так давно проходила обкатку..прекрасно прокатала без тошнотства...ну просто нельзя резко газовать вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.minipeople.ru/f/uploads/1216743...1_83_108966.jpg

вот такая вот ботва сегодня через полчаса толкания в пробке, еще через 3 минуты значок стал красным, пришлось вспомнить молодость и включить печку.

Я что то грешу на самом деле на вентилятор принудительного охлаждения. После обеда заведу на стоянке посмотрю. По-моему он не фунциклирует, отсюда и перегрев идет. Завтра же еще до Автодома как то доехать треба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегрев двигателя- это вообще, как я понял, проблема автомобилей мини. вырубвется один маленький моторчик ГУРа (который расположен вообще уязвимее некуда) и сразу не работает большой. у меня так было (спас заказанный защитный рукав), у моего знакомого грелся несколько раз. и при мне в АД привезли мелкого с точно такой же проблемой. все машины S.

пересаживаясь с люкса на авто стоимостью 40кило что еще можно ожидать? только косяки и придирки. а вот если пересаживаться с форда фиесты на мини или с дэу матиза, то ощущения и впечатления совсем другие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вполне реальна воздушная пробка. Проверил шланги системы охлаждения - два из них на горячем двигателе холодные. Попробую дедовским способом удалить воздух..)))

Отредактировал Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак результаты поверхностной собственной диагностики.

скорее всего или КЗ в реле включения вентилятора принудительного охлаждения двигателя или датчик этого вентилятора сдох.

Погонял часок машину в разных режимах. В режиме свободной дороги охлаждение нормал, в режиме пробки через 20-25 минут загорается желтый знак перегретого двигателя. Вентилятор даже и не пытается включится.

Ксатти а компрессор климата с таким противным звуком у всех включается? Я так понял там к климату еще какой то вентилятор прикручен? Ибо включается раз в 3 минуты с щелчком потом звук вентилятора, потом такой "Пуфффф!" и выключается. Тоже нездоровая какая то фигня, вечером поковыряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и результат, вчера -вернее уже сегодня не смог завести в 4 утра чтобы уехать с работы. Стартер крутит а толку ноль и горит Check Engine

Чтож жду эвакуатор, поеду в АД на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и результат, вчера -вернее уже сегодня не смог завести в 4 утра чтобы уехать с работы. Стартер крутит а толку ноль и горит Check Engine

Чтож жду эвакуатор, поеду в АД на диагностику.

надеюсь ничего смертельного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что была тема с заменой предохранителя цепи вентилятора охлаждения дв-ля на более мощный. Есть даже предписание-регламент по его замене. Возможно, проблема актуальна для ранних серий R56.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что была тема с заменой предохранителя цепи вентилятора охлаждения дв-ля на более мощный. Есть даже предписание-регламент по его замене. Возможно, проблема актуальна для ранних серий R56.

Машине 21 день с момента покупки - разговор о ранних сериях несерьезен, если конечно не с консервации эксклюзивный образец..)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак продолжение:

Машина в АД - сервис там примерно такой же как и в БХ - то есть ненавязчивый..))))))))

Резалт - перегорел предохранитель вентилятора (вместо 30А, надо ставить 40А)

Как следствие - вполне реально трещина в термостате от перегрева и уход ОЖ.

вот так вот ехал до АД

http://www.minipeople.ru/f/uploads/1216743...1_83_490220.jpg

Отредактировал Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы всегда все проблемы ограничились перегоревшим предохранителем. Хотя, на гарантийной-то машине никакие поломки не страшны. Но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы всегда все проблемы ограничились перегоревшим предохранителем. Хотя, на гарантийной-то машине никакие поломки не страшны. Но всё же.

Итак рассказываю про гарантийную машину.

Вчера в 8 вечера звонок - машина готова с Вас 4800 руб за все. Хорошо стоял в пробке, не влетел в столб. Спрашиваю - за что же я должен.

Ответ: Ну как же диагностика+опрессовка герметичности системы охлаждения и проверка эл. оборудования.

На вопрос - а че там с гарантией. Ответ такой - случай не гарантийный. машина грелась, потому что выскочил разъем контакта эл. вентилятора охлаждения двигателя - это не заводской дефект и не брак, так получилось просто.

НО АД идет мне навстречу и я должен им всего 1350 руб. за проверку на герметичности системы охлаждения. И вообще если я такой умный ехал бы я в БХ, так ак купил машину там и мой машиной им заниматься некогда.

Вообщем лишний раз убедился в том, что баранов больше чем кажется на первый взгляд. Поеду прокачусь заберу авто - разомнусь в диспуте )))))))

Вчера друг очень долго выяснял, где ему купить Купер С - я даже растерялся в рекомендациях. В итоге посоветовал БХ и конкретного манагера - думаю БХ постигнет даже судьба что и Автопассаж, данный товарищ из 1,5 лет обладания РР Вог ездит на подменных автомобилях уже больше года и Автопассаж ему постоянно должен денег ))))) Когда я ему рассказал про БХ и АД он очень захотел там, что нибудь купить ))))

А я след. визит по ремонту авто сделаю на СТОА Авто Авангарда - чиста ради любопытства и репортажа.

И чуть позже уже вечером - забрал днем машину? на выбор или мне машину без денег или наряд из ОВД и все равно мне машину без денег - выбрали первое. Машины в АД моют плохо - просто обливают, салон не чистят. Пока больше перегрева движка не было - обатка продолжается идет тысячасотый километр.

Отредактировал Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки интересное трактование "гарантийности" в Автодоме. Предохранитель выскочил из своего гнезда. На машине, которая только что с завода. В чистом виде кривые ручки заводских сборщиков, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
а мастер-приемщик кто был?

все-таки убеждаюсь, что от этого тоже зависит исход ситуации

Мастер приемщик Кулешов Дмитрий - очень суровый дядя.. я таких боюс..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была на Зорге.

отдавала Минюшу на сход-развал, т.к.продали мне машинку с кривым рулем <_<

вот, собралась только сегодня.

пробег чуть-чуть за 2000.

оказалось, что гарантия на сход-развал только до 2000 тыс -_- (при этом от записи на пн, когда пробег был до 2000 отказалась собственноручно)

пришлось поплакаться, сослаться на Игоря. в итоге - сход-развал по гарантии ^_^

мастер-приемщик - Павел Архангельский.

очень понравился мастер :blush: очень приятный, к тому же все хорошо сделал :)

и, кстати, сделали все вовремя и даже чуть раньше, чем обещали.

Отредактировал Superstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оказалось, что гарантия на сход-развал только до 2000 тыс -_- ...

Что-то новенькое! И сомнительное. Чем мотивируют и подтверждают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новенькое! И сомнительное. Чем мотивируют и подтверждают?

говорят, в договоре прописано. но я о таком слышу впервые, а договор я, конечно же, не прочитала.

на самом деле, логично, т.к.за, чем больше пробег, тем больше можно машинку укатать.

но у меня именно не по моей вине...

сейчас пойду договор просмотрю :)

вобщем, тяжело читать договор вечером в пт :), но на первый взгляд, именно про сход-развал и сроки его проведения по гарантии ничего нет.

есть только то, что гарантия не распространяется на всякие механические повреждения, неподкронтрольные продавцу (тот же самый кривой руль мог появиться в следствие въезда мною в яму), а также на норм.изменения отдельных регулировок.

про 2000 не нашла.

ну, как всегда, меня обманули :D

Отредактировал Superstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...