Оформление справки-счета


Shamrock

Recommended Posts

Вот я решилась продать свою малышку.. Но, как человек абсолютно ничего не сведующий в покупке - продаже машин, столкнулась с уравнением со множеством неизвестных. Начиная со снятия с учета, получением денег и, наконец, оформлением справки-счета. :unsure::unsure::unsure:

Уважаемые минипиплы, если кто-то знает комиссионный магазин в районе Борисхофа на Олимпийском или где-то не очень далеко от него (деньги там будут вносить в кассу), помогите, пожалуйста, с адресом! просто найти в интернете стремно... еще оформят что-то не так...

Буду ооочень признательна за любую помощь!!!

заранее спасибо!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще найти справку счет с выездом курьера и оформить сразу все на месте. справка будет дороже рублей на 100-200. в инете контор полно, сложного нет ничего вообще в процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой магазин на ул. краснопролетарской, вполне цивильный и это недалеко от олимпийского в общем...

тел. и точный адрес не помню, но если ехать с петровки (т.е. вы пересекаете садовое, когда едете с петровки/каретного ряда) и попадаете на краснопролетарскую - магазин будет по ходу движения, с правой стороны.. сам вход во дворе, по-моему у них стоит реклама на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило рядом с любым МРЭО , где проводятся регистрационные действия с авто, стоит масса вагончиков, где за определенную сумму денег можно выписать справку-счет. Поскольку работающие в этих вагончиках уже"не первый день замужем", то косяков быть не должно. Просто когда тебе все выпишут, проверь основные данные (адреса, паспортные данные и т.п.).

З.Ы.: всегда так справки-счет оформляю, пока тьфу-тьфу, проблем не возникало.

З.З.Ы: выписать можно, например, на Огородном проезде. Если на авто, то в принципе до БХ быстро доберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avtobig.ru/viezd.html

вот этим выездом пользовался лично. проблем не было.

спасибо огромное!!! позвонила, сказали, все могут сделать... только вот мне долго объясняли, что они не делают справку-счет, а только договор купли-продажи.. разницу я не совсем понимаю.. ты как оформлял покупку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой магазин на ул. краснопролетарской, вполне цивильный и это недалеко от олимпийского в общем...

тел. и точный адрес не помню, но если ехать с петровки (т.е. вы пересекаете садовое, когда едете с петровки/каретного ряда) и попадаете на краснопролетарскую - магазин будет по ходу движения, с правой стороны.. сам вход во дворе, по-моему у них стоит реклама на улице.

я вот нашла какой-то на ул. Краснопролетарская, дом 8. Все объяснили, делают справки, надеюсь все ОК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот нашла какой-то на ул. Краснопролетарская, дом 8. Все объяснили, делают справки, надеюсь все ОК))

да, это он, т.к. он был скорее в начале улицы, чем в конце. так что дом 8 - похоже.

там все очень цивильно, я там делала буквально недавно, не волнуйся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще советую узнать какую стоимость Вам напишут в справке. Иначе можно попасть на 13% с суммы, превышающей (если не ошибаюсь) 125 000 рублей. При этом НДФЛ-3 подавать все равно нужно, даже с нулевой суммой. Я вот до сих пор не подал - потерял свою копию справки-счет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать телефон комисионного магазина, выезжающего в любое место.

Стоит - 1500 рублей

ой скинь мне плиз)) можно на мобильный восемь 915 стодесять 89 сорокдевять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще советую узнать какую стоимость Вам напишут в справке. Иначе можно попасть на 13% с суммы, превышающей (если не ошибаюсь) 125 000 рублей. При этом НДФЛ-3 подавать все равно нужно, даже с нулевой суммой. Я вот до сих пор не подал - потерял свою копию справки-счет :D

Можно и больше написать, все зависит от того, сколько лет машине и сохранилась ли на руках копия договоракупли-продажи/справки-счета.

По НК РФ там ситуация следующая:

1. Если продается авто старше 3-х лет, то независимо от того, какая сумма будет обозначена, она полностью принимается к вычету.

2. Если продается авто моложе 3-х лет, то к вычету принимается сумма 125 000 руб., а с разницы (если такая есть) уплачивается налог в р-ре 13%. Но этого можно избежать, если на руках есть бумаги, подтверждающие, что сумма расходов, которые понесены при первоначальной покупке авто выше, чем продажная цена (например по первоначальному договору авто было куплено за 20 руб., а впоследствии продано за 15 руб.) В этом случае набоговой базы не возникает и достаточно вместе с декларацией представить подтверждающие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это он, т.к. он был скорее в начале улицы, чем в конце. так что дом 8 - похоже.

там все очень цивильно, я там делала буквально недавно, не волнуйся :)

Спасибо большое за инфу - съездили в субботу, все оформили)) вроде все ОК :rolleyes:

А еще советую узнать какую стоимость Вам напишут в справке. Иначе можно попасть на 13% с суммы, превышающей (если не ошибаюсь) 125 000 рублей. При этом НДФЛ-3 подавать все равно нужно, даже с нулевой суммой. Я вот до сих пор не подал - потерял свою копию справки-счет :D

в справке написали 120 тыс) так что, надеюсь, проблем не будет))

всем большое спасибо за советы и помощь!!! теперь могу расслабиться по поводу продажи и заниматься оформлением новой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за инфу - съездили в субботу, все оформили)) вроде все ОК :rolleyes:

в справке написали 120 тыс) так что, надеюсь, проблем не будет))

всем большое спасибо за советы и помощь!!! теперь могу расслабиться по поводу продажи и заниматься оформлением новой)))

удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...