ИДЕНТИФИКАЦИЯ КЛУБА!!! ВАЖНАЯ ТЕМА!!!


ego

Recommended Posts

Речь о нашем знаке клуба, который я готов изобразить силами своей компании (www.articul.ru) и собственными, конечно. Однако без вашей помощи мне не обойтись. Если подходить к вопросу профессионально, а я иначе не могу в силу сферы деятельности своей, то давайте ка все дружно изложим свои мысли, понятия, пожелания и идеи психопортретного характера:

что есть наш клуб?

какую философию и мысль он несет?

каковы наши цели?

и вообще как мы себя мироощущаем?

приветствуется любой гон... вплоть до ассоциации себя и клуба с музыкой, цветом, настроением и т. д.

только, пожалуйста, не надо рекоммендаций "что и как рисовать" :) ... есть желание и ощущение сил рисовать - просто возьмите и нарисуйте свой вариант.

итак "заполняем бриф"! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вот мои мысли!

что есть наш клуб? – как было сказано когда-то Машей – «Мы банда» - а если подробней, компания увлеченных людей идеей езды на странном, но веселом автомобиле :D/

какую философию и мысль он несет? – донести в массы идею, что не надо быть стандарнтным и быть обычной серостью. Жить надо интересно! :-({|=

каковы наши цели? – пропаганда образа жизни в стиле MINI 8)

и вообще как мы себя мироощущаем? – странные, отрывные и веселые ребята! :D/ :-({|= 8)

Хорошо прогнал!!! А?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдох, выдох, опять вдох и .....:

что есть наш клуб? - Общество разных людей, разных по полу, характеру, сфере дефтельности, возрасту, увлечениям.

какую философию и мысль он несет? - Мы все разные, но мы все вместе.

каковы наши цели? - проводит акции и мероприятия, которые интересны всем членам клуба. Необязательно, чтобы каждое мероприятие было таковым, но чтобы в течении года, каждый нашол для себя чтонибуть по вкусу.

и вообще как мы себя мироощущаем? - быстрые, весёлые, общительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что собственно думаю я:

внешне:

мини - это в первую очередь отпределенный стиль и понты (в лучшем смысле этого слова если он у него есть :D ). Это образ жизни, когда ты готов, чтобы люди вокруг выворачивали свои шеи, показывали пальцем и перешептывались, с восторгом наблюдая мини, проносящуюся мимо.

внутри:

Это умные, смелые, оригинальные и добрые человеки, берущие от жизни по максимуму, но при этом и много ей отдающие...

мини - это миниатюра, но не минимализм...

- это шик без перебора.

- смелость без глупого риска

- открытость, но избирательность

- кичь в пределах разумного...

так вот вижу. поправите если где неправ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерство (и опыт) не пропьёшь!!!

Думаю, что добавить сдесь уже нечего, теперь, надо все эти три определения соеденить в правильных пропорциях и трансформировать в ЛОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ego, по-моему, ты попал в самую точку. :!:

Могу лишь добавить, что

мини - это всегда хорошее настроение и улыбки окружающих,

это контрасты (озорство и галантность) и непредсказуемость (кто знает, что этот малыш может сделать в следующий миг).

Одним словом - он разнообразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне кажется, что все основные принципы уже сформированы и далее все отличия и уточнения идут на уровне ньюансов. Предлагаю "отдаться" :D профессионалу, как человеку наиболее полно и чётко отразившим нашу суть в нескольких фразах, причём профессионалу увлечённому и не делать "масло масляным". 8)

От себя могу добавить, что можно не ограничиваться лишь одним признаком принадлежности к нашему клубу, а делать их "больше и разных". К примеру флажки, наклейки, рамки под номерные знаки и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
да уж! добавить и правда нечего! =D> =D> =D>

p.s. а какая это будет наклейка? я имею ввиду на какую часть машинки клеить будем???

Предлогаю вариант нанесения будующего LOGO

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
что собственно думаю я:

внешне:

мини - это в первую очередь отпределенный стиль и понты (в лучшем смысле этого слова если он у него есть :D ). Это образ жизни, когда ты готов, чтобы люди вокруг выворачивали свои шеи, показывали пальцем и перешептывались, с восторгом наблюдая мини, проносящуюся мимо.

внутри:

Это умные, смелые, оригинальные и добрые человеки, берущие от жизни по максимуму, но при этом и много ей отдающие...

мини - это миниатюра, но не минимализм...

- это шик без перебора.

- смелость без глупого риска

- открытость, но избирательность

- кичь в пределах разумного...

Друзья! Прекрасен наш союз... пусть будет он еще прекрасней (и стильнее)! :afro:

смотрим: http://www.articul.ru/minipeople-id/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд круглый знак или просто человечек, на задней части автомобиля (но не на стекле) лучше =D> чем квадратное или прямоуголное его воплощение на любой части MINI. маленький смотрится очень приятно.... O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на машины я их так налепил для полноты картины... лично по мне чем меньше на машине наклеечек, тем лучше. так что самы правильный на мой взгляд вариант - небольшой стикер на заднем стекле. Хотя бывают и кичевые любители, так что, как говорится, на все случаи жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значок получился, по-моему, очень интересный. =D> Единственное, я бы не стала использовать в нем знак МИНИ. Это не даст нам развиваться нормальным образом: мы никогда его не зарегистрируем, если нам это в дальнейшем понадобится, да и общаться, например, с английскими клубами будет сложно, у них не принято так вольно использовать чужие товарные знаки (про правовые аспекты я просто не говорю). Давайте видоизменим знак МИНИ, можно сделать "ушки" другими, с одной стороны, визуально все равно будет возникать ассоциация с Мини, а с другой, он все таки будет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Очень. По поводу использования Логи. У меня-то и ушки другие и цвет кружочка другой, но вот как с этим дело обстояло со старыми Мини в Англии. Ушки, как самый узнаваемый элемент оставались неизменными, менялось содержание кружочка - мишень, символы, цвет и т.д. Так что можно подумать в этом направлении, смайлик всунуть например... Английские клубы особо парится не будут. Да и потом мы же не предполагаем коммерческого использования, на мой взгляд по крайней мере...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в коммерческом использовании. Кроме правовых аспектов, есть еще и некая культура поведения и общения. Я бы не стала с самого начала развития клуба использовать сомнительные вещи. Ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь как раз сам знак мини не претерпел ни одного мало-мальского изменения. просто к нему добавились некие элементы, дающие идентификацию нашего клуба. Зарегистрировать это без согласия бмв мы не сможем. а надо ли? :) По тому же поводу пришлось ограничить цветность черно/белым вариантом и воспользоваться плашками для использования на цветном фоне, именно чтобы не рушить сам знак мини и не поступаться правилами его использования.

а вот изменять до неузнаваемости или наоборот сочинять свое до узнаваемости - я бы не стал - на мой взгляд тон дурной это.

если у нас возникнут проблемы с бмв, то знак наш должен стать совсем самостоятельным без каких-либо экивоков в сторону родителя. такой вариант продуман уже и даже нарисован, но он будет лежать в закормах, до того момента, когда нам скажут веское нет на этот знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ego, эмблема удалась на славу! =D> и смотрится на машине очень даже! По поводу использования значка МИНИ: не думается мне, что будут какие-то проблемы. ведь мы не а) комерческая компания, 2) не собираемся ничего продавать под этим логотипом. а кто знает, что за шлэш-мобники могу разъезжать по городу Москве, росии, Европе, с такими значками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге!!! =D>

Очень класно.

По поводу юридического аспекта, надо напрямую обратиться обратиться в БМВ и пусть они и их юристы скажут своё веское слово сечас, на начальном этапе.

С практической точки зрения - можно ли будет найти агенство, которое имея подготовленные макеты всех разновидностей, моглобы производить наклейки каждому кто придёт? Я думаю, что это важно, ибо не думаю, что мы сможем разом определиться кто что хочет и заказать всё сразу, да и думаю что незачем.

P.S.: Особый респект значку на зеркала!!! :thumleft: Скромно, но ОЧЕНЬ заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трепещу от восторга! :roll: Мне жутко понравилось. =D>

Думаю, :-k что круглый в любом варианте смотрится гораздо выгоднее, чем квадратный. :afro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я так и подумал, что каждому понравится что-то свое... мы же индивидуалисты... так что поклеит каждый что захочет из предложенного. кстати, возможно появятся еще варианты.

а по поводу производства - вообще не проблема :)

сделаем. цифра сейчас печатает на всем, так что хоть по одному экземпляру делай. были бы деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...