Как умирает бензонасос? R50-53


vfrc

Recommended Posts

Привет!

У кого был опыт?

на мини не было, умирает сразу. может быть фильтр топливный заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У кого был опыт?

Практика показывает, что если машина начинает "тупить", то вполне вероятно это лечится заменой топливного фильтра (элемента или в сборе - бывает по-разному) + прочисткой бака. К сожалению, качество бензина падает. Даже на "брендовых" заправках. Увы.

P.s. Процедура не быстрая, но стоящая того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать спросить у Яны (Yana), она меняла всю топливную систему, так что думаю, что сможет рассказать в подробностях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена топливного фильтра довольно геморная операция. я вот нашел инструкцию

http://www.lonestarminiclub.com/forums/sho...p=4062#post4062

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена топливного фильтра довольно геморная операция. я вот нашел инструкцию

http://www.lonestarminiclub.com/forums/sho...p=4062#post4062

Лучше совместить замену с промывкой топливной и последующей заменой свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло, все фильтра включая топлевный(700 руб 30 минут)свечи.

Машина стала дёрготься и глохнут особенно когда горячая.Бенгин был прежний про него не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло, все фильтра включая топлевный(700 руб 30 минут)свечи.

Машина стала дёрготься и глохнут особенно когда горячая.Бенгин был прежний про него не думаю.

Проверь еще высоковольтные провода.

И еще была такая штука: может пережаться или засориться трубка бензобака, которая служит для уравнивания давления в баке по отношению к атмосфере. Если она пережата, то в баке будет разрежение, а при жаре - наоборот. Проверить легко - попробуй при сбоях в моторе просто снять крышку бензобака(в жару не надо, если избыток давления - может быть выброс). Если ничего не измениться - значит, трубка в порядке.

Это редкая неисправность, но ее находят последней :D

А так похоже на бензонасос. Особенно когда горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Как проявляется умирание бензонасоса ?

Кто сталкивался с данной проблемой расскажите пожалуйста, очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Может начать гудеть, хотя это может говорить так же о том, что сетка забилась. (часто)

С гудящим насосом можно день проездить, а можно год, как повезет.

- Начинает качать меньшее давление в следствии естественного износа. (довольно редко)

Соответственно машина теряет мощность, дергается, глохнет, совсем не заводиться итд итп.

- Чаще всего, умирает сам по себе, без видимых причин. Как правило после остановки двигателя, так, что бы умер на ходу я тока один раз столкнулся в жизни, за 10 лет работы на СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проявляется умирание бензонасоса ?

Кто сталкивался с данной проблемой расскажите пожалуйста, очень интересно

стукни в личку к OctaviaReCe.он это знает не по наслышке.у него умирал долго и в конце концов :rip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирает в муках :)

сначала появляется достаточно отчетливый звук, потом авто начинает тупить, особенно в жару на пустом баке. потом начинаются рывки при открытии газа, загораются контрольные лампы EML, DSC и CheckEngine. в итоге авто начинает глохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

как умирал мой бензонасос:

- не жужжал

- машина периодически дёргалась

- перед самой смертью после поездки минут в 20-25 машина начила очень сильно дёргаться, по итогу глохла и не заводилась потом

НО!!! МИНИ - это действительно надёжно! Если машина умерла, то дайте ей немного отдохнуть - пусть постоит денёк. И вам не придется платит за эвакуатор и тащиться в сервис на верёвке. Машина заведётся и спокойно поедет. Я лично после "полной смерти" (не заводилась даже) проехал около 8 км в течение 15 минут. Ни одного рывка!

сейчас насос поменяли, всё ОК. Но я же любопытный и в итоге поимел ОЧЕНЬ полезную инфу, я считаю!

на МИНИ насос VDO, такой же как и на Rover 75 (привет Юсуп =)

номер его - 993784032

оригинальная вставка от БМВ стоит 9-10 тысяч рублей, а сам ВДОшный насос - около 55 фунтов:

ссылка на онлайн-магазин

фото миниковского насоса завтра выложу

к сожалению, номер ВДО экзистом и им подобными не бьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация! А в чем проявлялось "дерганье"? Машина не ровно работала и при нажатии на газ даже без нагрузки? Или дергалась только под сильной нагрузкой, напримеп при трогании с места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как умирал мой бензонасос:

- не жужжал

- машина периодически дёргалась

- перед самой смертью после поездки минут в 20-25 машина начила очень сильно дёргаться, по итогу глохла и не заводилась потом

НО!!! МИНИ - это действительно надёжно! Если машина умерла, то дайте ей немного отдохнуть - пусть постоит денёк. И вам не придется платит за эвакуатор и тащиться в сервис на верёвке. Машина заведётся и спокойно поедет. Я лично после "полной смерти" (не заводилась даже) проехал около 8 км в течение 15 минут. Ни одного рывка!

сейчас насос поменяли, всё ОК. Но я же любопытный и в итоге поимел ОЧЕНЬ полезную инфу, я считаю!

на МИНИ насос VDO, такой же как и на Rover 75 (привет Юсуп =)

номер его - 993784032

оригинальная вставка от БМВ стоит 9-10 тысяч рублей, а сам ВДОшный насос - около 55 фунтов:

ссылка на онлайн-магазин

фото миниковского насоса завтра выложу

к сожалению, номер ВДО экзистом и им подобными не бьётся.

это надо бы в ФАК занесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надо бы в ФАК занесть

Сама тема уже давно там. Или есть желание отдельно упомянуть о бюджетной альтернативе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

вчера.ездил на машине часа четыре. из них полтора часа машина работала на холостом ходу. в какой то момент задергалась и заглохка

поворачиваю ключ - схватывает и сразу глохнет( т.е. заводится буквально на секуду или меньше), я блин в жопе мира, закрытый склад, въезд тока после согласования с руководством времени половина восьмого вечера, холодно )), вопчем кайф)

насос гудит как всегда

машина простояла час, завелась (с поддержкой педали газа) секунд на пять и заглохла, после этого снова схватывает и глохнет

дернули веревкой (проехал метров сто- и воткнул вторую) - завелась,сволочь такая.

по логике - если бензонасос - то и дергание с толкача не помогло бы,верно?

наскока я понимаю, если в памяти никаких ошибок нету - грешить на бензонасос? на приборке ниче не загоралось, машина не тупит, едет как обычно (даж показалось што бодрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на то, единственное что странно - это запуск на галстуке. По идее, если уж не работает - то никак не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на то, единственное что странно - это запуск на галстуке. По идее, если уж не работает - то никак не работает...

Вот вот.

у меня мистическая машина и мистические поломки

Костя, а роверовский бензонасос ты забугром покупал?

номер и правда не бьеца

зповоню седня в икс-авто, у них спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналоги на эксисте не бьюца, однако порылся

http://www.exist.ru/...=AA906BD1&sr=-4

post-7133-0-47106700-1324620635_thumb.pn

дешевле семи косарей нету

иначал пробивать бензонасос на ровер 75-й двухлитровый

нарыл вот что

ссылка на роверовский форум

http://rover-russia.ru/forum/15-782-2

пишут што на 75-й 2-2,5 литра подходит вот такое

бензонасос Krauf 770115W,

e569e920ae117d14d047afd503a6c4ae.jpeg

как выглядит бензонасос миниковский - точно не помню, но вроде там крепеж к трубкам внешне другой

на эксисте нету, предлагает другой

на деталях тыща рублей в наличии

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Артема так чтоб понимал с заменой самого насоса

все трубки к насосу подводятся и закрепляются на всех подводах - на горячую, их не снять, только обрезать

обратно все шланги надо крепить на хомуты

Итог

если машина стоит недельку без движение, давление стравливается потихоньку

Да, сама замена достаточно бюджетная, но я снял такой насос. Поставил целый, ВДО

по стоимости 140 ойро + доставка

У тебя может быть неработать и

- топливный фильтр

- регулятор давления

- свечи

- провода

- катушка

Ты не гадай, заедь к нормальным парням, они тебя жестко пусть отдиагностируют !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Артема так чтоб понимал с заменой самого насоса

все трубки к насосу подводятся и закрепляются на всех подводах - на горячую, их не снять, только обрезать

обратно все шланги надо крепить на хомуты

Итог

если машина стоит недельку без движение, давление стравливается потихоньку

Да, сама замена достаточно бюджетная, но я снял такой насос. Поставил целый, ВДО

по стоимости 140 ойро + доставка

У тебя может быть неработать и

- топливный фильтр

- регулятор давления

- свечи

- провода

- катушка

Ты не гадай, заедь к нормальным парням, они тебя жестко пусть отдиагностируют !!!

ВитальЮрич, посибо

1.про шланги Толстый предупредил и даже дал один, на всякий

2. до диагностов доберусь в выхи

3. если в мозгах нету никакой ошибки - то думать на што?

3.1катушка - даст ошибку поидее - пропуски в цилиндрах, однако подобные ошибки светяца приборке по моему,чекенжином?

4.регулятор давление чего???

5. топливный фильтр и свечи менял летом

и это, мне ш интересно. паэтому и спрашиваю. ну и што што я деревянный в машинах, мне ш интересно )

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос выглядет как в приложенном файлике.

Про заглохание есть у меня небольшой опыт, причём динамический и приобретается непосредственно сейчас.

У меня выкрутасы с выключением двигателя на ХХ привели постепенно к датчику давления на впускном коллекторе.

Сегодня заказал.

Ещё Виталь Юрич обещал своей катушкой поделиться, на неё тож имеется подозрение, т.к. мой случай запутанный.

P.S. до покупки насоса думаю всё-таки надёжнее замерить давление в рампе.

post-7490-0-35427400-1324640502_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос выглядет как в приложенном файлике.

Про заглохание есть у меня небольшой опыт, причём динамический и приобретается непосредственно сейчас.

У меня выкрутасы с выключением двигателя на ХХ привели постепенно к датчику давления на впускном коллекторе.

Сегодня заказал.

Ещё Виталь Юрич обещал своей катушкой поделиться, на неё тож имеется подозрение, т.к. мой случай запутанный.

P.S. до покупки насоса думаю всё-таки надёжнее замерить давление в рампе.

да в нее не подобраца, а гуру толстый так и не раскошелился на мерялку

возникла теория у меня машина на холостом ходу стояла часа полтора ( отгружал мертвый грузовик - пока приехал кран, пока подняли, пока документы и прочая)

может свечи устали, или что то типа таво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...