Бабушки с клюкой


Elephanta

Recommended Posts

У меня давно зрел вопрос, а что означают наклейки бабушек с клюкой? и Показателем чего является их количество на машинке? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно зрел вопрос, а что означают наклейки бабушек с клюкой? и Показателем чего является их количество на машинке? :rolleyes:

По идее показывает кол-во сбитых людей, но могу точно сказать, что водитель, сбивший человека в действительности, никогда не приклеет такую наклейку, а постарается поскорей забыть данный инцидент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее показывает кол-во сбитых людей, но могу точно сказать, что водитель, сбивший человека в действительности, никогда не приклеет такую наклейку, а постарается поскорей забыть данный инцидент

Не думаю, что так уж жестко, может, типа: "Передвигаюсь со скоростью бабушки". Или: "Мощность двигателя - три бабушкины силы". :)

А сбитого человека не забудешь, особенно если он/она не жилец уже - по своему невеселому опыту знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть никто точно не знает? а я думала, это чисто минипипловская фишка...и типа, чем больше бабушек, тем больше каких-то заслуг заимел минипипл... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть никто точно не знает? а я думала, это чисто минипипловская фишка...и типа, чем больше бабушек, тем больше каких-то заслуг заимел минипипл... ;)

Господи, неужели ты видела такую наклейку на минике? Я считала, что такое можно увидеть только на жигулях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин. Я когда-то в далёких 90-х поддел бампером пьяную тётьку.

А в недалёких 2000-х въехал в бабулечку кило этак на 140 на велике.

Так что прошу питерское отделение клуба выдать мне 2 наклейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушек я не видела. Но у меня во дворе есть машина одна, у нее сзади внизу черный силует, извините, бабы-яги или ведьмы такой на помеле и в шапке остроносой. Я когда по стечению обстоятельств за этой машиной паркуюсь, все время на эту картинку смотрю и думаю, что она имела в виду. То ли это такой оберег, то ли это она сама бессознательно, то ли это для того, чтобы водителей пугать, у которых тонкая душевная организация. В общем загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, неужели ты видела такую наклейку на минике? Я считала, что такое можно увидеть только на жигулях....

Катя, узнаешь жигули? :234:

post-458-1216360706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, узнаешь жигули? :234:

Какой кошмар! Какое падение нравов! Стас, как ты мог! Бедная бабулечка.....

:lol: :lol: :lol:

P.S. Стас, это самые лучшие "жигули" в мире!

Отредактировал Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, неужели ты видела такую наклейку на минике? Я считала, что такое можно увидеть только на жигулях....

да, видела, причем там было аж 2 бабули на попе с одной стороны и наклейка мини-клуба с другой ....миник цвета как у меня - sparkling silver, а номер вроде 001...

Отредактировал Elephanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, видела, причем там было аж 2 бабули на попе с одной стороны и наклейка мини-клуба с другой ....миник цвета как у меня - sparkling silver, а номер вроде 001...

Скажу тебе по секрету, мне тут тоже показали такой хорошенький серый миник с наклеечкой :) человек из клуба, только тсссс, никому не слова..... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а я ведь реально думала, что бабуля - это типа заслуга...ну из разряда - переведенные бабушки через дорогу, или типа "я уже настолько уже стар, что требую особого уважения (а кол-во старушек - это типа показатель насколько больше уважения требует)"....ну что-то в таком духе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А а еще я видела такую наклеечку (даже две) на хорошем таком мерседесе. и со сбитыми бабульками это обстоятельство никак не связано, а связано скорее с родственными связями хозяйки мерина и PiterBest ;)

В общем, что говорить - хорошая наклейка. люди старались, придумывали, печатали ))) а хорошей наклейке всегда место найдется :rolleyes:

Отредактировал Снеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а я ведь реально думала, что бабуля - это типа заслуга...ну из разряда - переведенные бабушки через дорогу, или типа "я уже настолько уже стар, что требую особого уважения (а кол-во старушек - это типа показатель насколько больше уважения требует)"....ну что-то в таком духе. :D

надо спросить у питерских - это они придумали, вот теперь пусть и объясняют нам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая наклейка. люди старались, придумывали, печатали )))

знать бы что имели в виду люди, когда ее придумали...почему, например, именно бабуля? а не дедуля? может все-таки есть какое-то значение...раз уж люди придумывали, то, видать, и смысл какой-то вложили... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо спросить у питерских - это они придумали :D

так это питерская фишка? а я думала, общероссийская :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы что имели в виду люди, когда ее придумали...почему, например, именно бабуля? а не дедуля? может все-таки есть какое-то значение...раз уж люди придумывали, то, видать, и смысл какой-то вложили... ;)

да! и мне еще очень интересно - почему в тапочках??? :D ведь это не самая удобная обувь для прогулок... ну и не на все сезоны подходит... то есть, это, видимо, летняя бабушка... может быть этими наклейками начало летнего сезона означает...? может это для кабриков придумали...? типа вот ура лето - я могу наконец крышу свернуть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это питерская фишка? а я думала, общероссийская :D

питерская точно! :lol: это они придумают чего-нить и потом ждут пока кто-нибудь им расскажет что они такого умного придумали..

такие хитрюги, эти питеркие... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наклеена одна бабуля. Но под ней 4 звезды.

Во время ВОВ на самолетах рисовали звезду за каждый сбитый вражеский самолет.

В моем случае - звезда за каждую бабулю, которую, как истинный Тимуровец (если кто помнит, что это такое :D), перевел через дорогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наклеена одна бабуля. Но под ней 4 звезды.

Во время ВОВ на самолетах рисовали звезду за каждый сбитый вражеский самолет.

В моем случае - звезда за каждую бабулю, которую, как истинный Тимуровец (если кто помнит, что это такое :D), перевел через дорогу :)

то есть чтобы поличить бабку надо увидеть бабулю, тормознуть, на авариечку, и тащить эту бабулю через дорогу??? а вдруг она и не хотела переходить? а если она не хотела переходить, а ... перешла.. это считается? за это дадут бабку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! и мне еще очень интересно - почему в тапочках??? :D ведь это не самая удобная обувь для прогулок... ну и не на все сезоны подходит... то есть, это, видимо, летняя бабушка... может быть этими наклейками начало летнего сезона означает...? может это для кабриков придумали...? типа вот ура лето - я могу наконец крышу свернуть...?

Бог мой, она еще и в тапках? :huh: оригинально.... я, кстати, на маршрутке один раз видела всю морду в таких бабушках-наклейках.... если брать в расчет тот факт, что большинство водителей маршруток водить вообще не умеют, не исключаю, что это количество сбитых людей/бабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...