Хлопки. R53


Recommended Posts

Иногда во время переключения передачи после отпускания педали газа слышатся 2-3 хлопка похожие на те которые издает мотоцикл типа "Ява" :) Чем это может быть вызвано? Машина S-ка 08/2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недогоревший бенз может отстреливать. если переключения на высоких оборотах, то наверняка. можно свечи посмотреть, можно бенз новый заправить, если не поможет- смотреть выпуск в местах стыков на тему прогоревших прокладок.

бензин-то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хлопки" в данном случае ничего общего с недогоревшим бензином не имеют. Чисто акустический эффект. Так настроена система выпуска Эсок.

Звук выхлопа Эски (в салоне)

Звук выхлопа Эски (снаружи)

Для послушать - жать на ссылку. Для скачать - правой кнопкой мыши и выбрать "сохранить объект как...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дайте мне ссылки на прямой выпуск для S. че-то инет обрыл, не нашел ни фига.

заранее спасибо. кстати, там мозг надо будет корректировать после установки или просто можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай скажу, бензин 95-й Лукойл или Газпром.

Я чуял что может быть так задумано, смущало только что это происходит не всегда. Но задумка забавная :)

А ссылочку со звуком выхлопа интересно было бы послушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дайте мне ссылки на прямой выпуск для S. че-то инет обрыл, не нашел ни фига.

заранее спасибо. кстати, там мозг надо будет корректировать после установки или просто можно ставить?

у Aluminius спроси, он уже их массу перепробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тюненых выхлопах этот звук довольно громкий, и появляется практически всегда

а дайте мне ссылки на прямой выпуск для S. че-то инет обрыл, не нашел ни фига.

заранее спасибо. кстати, там мозг надо будет корректировать после установки или просто можно ставить?

есть Alta (обычный и racing, у меня racing), Borla, Megan, Ireland Engineering, RMW Street, RMW Racing.

колекторы Alta (дурацкий), Megan (у меня стоит), OBX, RMW Street, RMW Racing

погугли типа Alta exhaust или Alta header.

забыл написать, мозги править не нужно. особой прибавки мощности не получиш. возможно RMW + RMW Tuning дадут прибавку. если менять только выхлоп, затюниш только звук

у меня так. Megan Racing header, потом стоковый катализатор, потом Y-pipe supersprint, потом Alta exhaust

Отредактировал fafhrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совсем без катов не пробовал?

пробовал!!! :)

сначало поставил коллектор и резонатор, и оставил стоковай выхлоп. было нормально, громко но нормально. а потом поставил выхлоп. это пипец! стоять с машиной рядом невозможно. слышно было кварталов за 5-7. при этом звук был похож на формульный :) пока не поставил кат, ездил 20км в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал!!! :)

сначало поставил коллектор и резонатор, и оставил стоковай выхлоп. было нормально, громко но нормально. а потом поставил выхлоп. это пипец! стоять с машиной рядом невозможно. слышно было кварталов за 5-7. при этом звук был похож на формульный :) пока не поставил кат, ездил 20км в час

+1

мне до дачи ехать 30 км, при езде за 150кмч по приезде надо пить что-то от головы - крышу сносит на ура. Да и ГАЙцы машину чуят за еще 10 километроф :ranting:

Хотя снаружи мне звук очень нравился, не опозитник субаровский конечно, но и не ДЖСВ уже :D

з.ы. насчет прибавки ... замена глушака наверное немного дает, потому как поменяв первое время откровенно ощущаеца, что после 4.5к полет все еще свободный, а с родным как будто он во что-то упираеца (замечено после многократной перестановки коллекторов и глушителей :) ).

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали эту тему. Сошлись на мнении что это конструктивная особенность Эсок :)

Немножко в тему из прошлых лет :) : http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=699.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...