Как я покупал Mini Cooper в БорисХоф


Recommended Posts

В данной эпопее - возможно, и не нарушили.

А вот в остальном .. всего из одного поста, вами написанного, уже видны:

участие в изготовлении фальшивого документа (в качестве заказчика) и

махинации с знаками государственной регистрации транспортных средств,

притом все эти действия вы совершаете не в одиночку, а с участием государственных

служащих, что подразумевает ещё набор нарушений закона - от подстрекательства

к превышению полномочий до дачи взятки должностному лицу и даже до преступного сговора.

И даже в случае с УБЭП и налоговой "попросил ничего не предпринимать пока" - это разве

законный ход дела? Похоже на обычный шантаж БХ с целью отъема денег. Я наблюдал

подобное не раз - подходит милиционер к бабушке, которая торгует чем-нибудь, берёт,

типа покупает. А потом раз - "документики", "разрешение на торговлю" и т.п. Ну и, ессно,

получает свою "покупку" бесплатно.

Сдать может каждый, но не каждый хочет. Потому что некоторые помнят, что бросать камень

может тот, кто сам без греха. А некоторые забывают, или вообще никогда об этом не думали.

никакой махинации с номерами нет - любой автовладелец может перевесить госномер со старой машины на новую

а во всем остальном - жестко, но обосновано, цели отъема денег у БХ я не наблюдаю и если бы все реагировали на косяки дилеров соответственно, то получили бы в итоге сервис более высокого уровня

автору респект ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, например, при выдаче, так машинку подготовили!

вычистили, воском намазали, такая она красавица была! :rolleyes: а еще брелок подарили :)

а еще дали транзитные номера, так что мес я могла кататься без гос.регистрации авто.

так что плюсы ведь тоже есть!

Все было так! За некоторыми исключениями. Блестели насиликоненные арки и т.д...

Так еще помню обрывки вузовского курса теории вероятностей, и что снаряд в одну воронку не падает дважды. Я был очень доволен и рад, пусть и вступив в эту воду однажды повторно. И шильдик блестючий БХ на дверке задней мне нравится, даже попросил его заменить, когда на мойке отлетели первые две буковки: rishof. И помня всем известную с детства историю капитана Врунгеля и его яхты, с удовольствием переклею.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой махинации с номерами нет - любой автовладелец может перевесить госномер со старой машины на новую

Может. Только у "любого автовладельца" это, скорее всего, не получится. Даже не скорее всего, а точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще помню обрывки вузовского курса теории вероятностей, и что снаряд в одну воронку не падает дважды. Я был очень доволен и рад, пусть и вступив в эту воду однажды повторно. И шильдик блестючий БХ на дверке задней мне нравится, даже попросил его заменить, когда на мойке отлетели первые две буковки: rishof. И помня всем известную с детства историю капитана Врунгеля и его яхты, с удовольствием переклею.

Что касется снаряда - то падает, поверьте мне ;) А вот шильдик мне так и не наклеили, хотя я два раза просила это сделать, аргументируя, что это не мне, а Борисхофу нужно, что-то там даже пыталась про рекламу ввернуть, но видимо я недостойна этой блестючей штучки.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Только у "любого автовладельца" это, скорее всего, не получится. Даже не скорее всего, а точно не получится.

А приняли же постановление, что при продаже своего авто можно оставить номер и повесить его на новую машину. Еще вроде год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приняли же постановление, что при продаже своего авто можно оставить номер и повесить его на новую машину. Еще вроде год назад.

я узнавала у начальника МОТОТРЭР УВД ЦАО буквально неделю назад.

сказал, что возможно, но при условии, что одновременно приедут 2 машины - одна на снятие, другая на постановку тут же. при этом номера должны быть в хорошем состоянии :)

Отредактировал Superstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой махинации с номерами нет - любой автовладелец может перевесить госномер со старой машины на новую

Вы просто внимательно прочтите:

Операция сложная, с одной из моих машин снимаем красивые номера 177 регионаи вешаем на купер, а на эту машину идут номера спец серии 77 региона. Понятно что все эти операции делаются в определенные дни и по указанию сверху.

То, что болдом я выделил, тоже любой автовладелец может? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной эпопее - возможно, и не нарушили.

А вот в остальном .. всего из одного поста, вами написанного, уже видны:

участие в изготовлении фальшивого документа (в качестве заказчика) и

махинации с знаками государственной регистрации транспортных средств,

притом все эти действия вы совершаете не в одиночку, а с участием государственных

служащих, что подразумевает ещё набор нарушений закона - от подстрекательства

к превышению полномочий до дачи взятки должностному лицу и даже до преступного сговора.

И даже в случае с УБЭП и налоговой "попросил ничего не предпринимать пока" - это разве

законный ход дела? Похоже на обычный шантаж БХ с целью отъема денег. Я наблюдал

подобное не раз - подходит милиционер к бабушке, которая торгует чем-нибудь, берёт,

типа покупает. А потом раз - "документики", "разрешение на торговлю" и т.п. Ну и, ессно,

получает свою "покупку" бесплатно.

Сдать может каждый, но не каждый хочет. Потому что некоторые помнят, что бросать камень

может тот, кто сам без греха. А некоторые забывают, или вообще никогда об этом не думали.

у документ не фальшивый, там оригиналы подписей и печатей стоят, плюс на накладной у моей подписи дата 03.07.08

Махинации с ГНЗ нет никаких - это официально разрешенная приказом МВД процедура - пишете заявление в момент снятия с учета авто и ГНЗ оставят за Вами. Никаких взяток не оплачено - 50 руб снятие с учета и 500 руб постановка на учет - все по квитанциям в бюджет.

УБЭП и 13 налоговая по г. Москва попросили написать заявление, если не будет мирового соглашения. А пишу я заявление или нет - только моя воля как физ. лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно Вам: махинации, подаренные права .. все мы знаем, как устроена наша система, и нет никакого смысла переводить всё на эти вещи. на каждом углу торгуют базами с Вашими данными, Вы простаиваете в пробках из-за того, что для кого-то перекрыли дорогу, а депутаты и менты без напряга объезжают по встречке, а получить права бесплатно, конечно, можно попытаться .. как и выиграть дело о превышении скорости в суде. говорят, у 0,0001% даже получается )))..

дилер должен работать качественно хотя бы потому, что именно за это ему и платят. не секрет, что свежекупленный автомобиль, выезжая из салона, сразу теряет часть своей стоимости. и эту часть стоимости дилер просто обязан отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал я, подумал, повспоминал....

Если бы ветку увидел до покупки, не пошел бы в БХ однозначно, но.....

до покупки я не особо вчитывался в форум и от процесса покупки впечатления просто суперские, равно как и от самого купера :-)

может мне конечно и повезло, но лично со мной все прошло без сучка и задоринки, чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилер должен работать качественно ... дилер просто обязан отрабатывать.

Дилер - это ООО или ЗАО какое-нибудь. ООО что-то кому-то обязано или что-то должно? До тех пор, пока бабло течет рекой в его широко открытый карман - даже не пошевелится, чтобы стать кому-то что-то должным.

А вот если директору этого ООО позвонит человечек, от которого что-то зависит в "хорошо нам известно как устроенной системе" жизни этого директора - вот тогда и менеджер будет сам буковки на багажник наклеивать, и подменная машина появится, и ПТС выпишут каким надо числом. Противно, но это действительно наша жизнь.

почитал я, подумал, повспоминал....

может мне конечно и повезло, но лично со мной все прошло без сучка и задоринки, чего и всем желаю!

У меня, например, тоже всё было ОК с Автодомом при покупке.

Однако, без Железного Занавеса легко получается насмотреться как работают дилеры в других россиях - и после этого хочется сразу задать те самые вопросы, на которые у нас нет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ - имелись в виду подаренные жене права ;)

Покупка прав представляла из себя - отправка ее в автошколу, где она убедилась, что нен научат там ничему - далее 30 занятий с частным инструктором по 1,5 часа в день (вождение и маневрирование) и далее поездка с ней в ГАИ, где она реально сдавала все в общем порядке, только без очереди. Кстати инспектор удивлялся зачем ей помогать если она теорию без ошибок сдала, на вождении было пару косяков, но вообщем тоже зачтено было.

Весь состоял в том, что было согласовано место и время выдачи прав.

И вообще, это никак не оправдывает БорисХоф..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас куда ни плюнь - одни вопросы.

Взять хотя бы это:

УБЭП и 13 налоговая по г. Москва попросили написать заявление, если не будет мирового соглашения. А пишу я заявление или нет - только моя воля как физ. лица.

Т.е. если объект налогообложения хорошо относится к определенному физ.лицу -

налоги государству может недоплатить :D

Так вот и представилось: инспектор заходит в овощной - "почему без кассового аппарата?"

А в ответ "слющи, у миня Ыван Ываныч пакупаит я жи никада ни обвесиль ево, ни абщиталь,

всэгда всо свэжий ему, самый вкуснай". Инспектор: "а, тогда ладно". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ветку увидел до покупки, не пошел бы в БХ однозначно, но.....

до покупки я не особо вчитывался в форум и от процесса покупки впечатления просто суперские, равно как и от самого купера :-)

может мне конечно и повезло, но лично со мной все прошло без сучка и задоринки, чего и всем желаю!

ну вот... теперь меня напугали... у меня машинка дней через 10 в БХ приходит... а там еще полоски, хром.ушки, ноздря... я же теперь спать не буду.. как там все пройдет.. :unsure::unsure::unsure: что-то теперь стремно ее забирать.. еще и с трейд-ином разбираться.. чувствую, ждет меня то еще испытание :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... теперь меня напугали... у меня машинка дней через 10 в БХ приходит... а там еще полоски, хром.ушки, ноздря... я же теперь спать не буду.. как там все пройдет.. :unsure::unsure::unsure: что-то теперь стремно ее забирать.. еще и с трейд-ином разбираться.. чувствую, ждет меня то еще испытание :huh:

Ну хром ноздря и ушки это заводское - а вот с полосками реально беда. В понедельник привезли 2 комплекта, какой то приклеют мне. А дальше непонятно. на ск4ладе БМВ их пока нетути..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую, ждет меня то еще испытание :huh:

Спокойнее. Если с настроем легким и пониманием, что тебе никто ничего заранее не обязан - всё проходит нормально. Похоже на закон Ньютона о действии и противодействии. Всё в жизни уравновешивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарин, складно звонишь :lol: :lol: :lol:

Ты пойми, я не против тебя лично и не за Борисхоф как таковой. У меня тоже к ним претензии есть, например.

Можешь и хочешь по суду с БХ денег взять - это нормально. Возьми, воспитай рублём. Так чтобы рубль от

виновного перешёл прямиком к обиженному. Это классно и правильно. А налоговая, УБЭП .. просто ..

как бы сказать-то .. ну, может, я старомоден, но сдавать людей государству - имхо нехорошо.

Потому что государство у нас очень неласковое, во-первых, но это бы полбеды. Основная беда та, что

ПО ЗАКОНУ ведь всё равно ничем не кончится. Просто в налоговой и УБЭПе кто-то станет богаче немного.

Вот в чём суть - правды никакой не будет, а только подкормишь взяточников своими действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... теперь меня напугали... у меня машинка дней через 10 в БХ приходит... а там еще полоски, хром.ушки, ноздря... я же теперь спать не буду.. как там все пройдет.. :unsure::unsure::unsure: что-то теперь стремно ее забирать.. еще и с трейд-ином разбираться.. чувствую, ждет меня то еще испытание :huh:

Неужели забирать не будешь? :P Касаемо трей-ина: процедура проста, вот только денег тебе много не дадут. Мне обещали одну сумму, а за три дня до оформления документов (после финальной оценки) - SURPRISE - сумма стала на 120 тысяч меньше....так что советую оценить заранее, чтобы сюрпризов меньше было......

Проблема с полосками проста: центральный склад BMW был закрыт три недели, а "за время пути" очередь смогла подрасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарин, складно звонишь :lol: :lol: :lol:

Ты пойми, я не против тебя лично и не за Борисхоф как таковой. У меня тоже к ним претензии есть, например.

Можешь и хочешь по суду с БХ денег взять - это нормально. Возьми, воспитай рублём. Так чтобы рубль от

виновного перешёл прямиком к обиженному. Это классно и правильно. А налоговая, УБЭП .. просто ..

как бы сказать-то .. ну, может, я старомоден, но сдавать людей государству - имхо нехорошо.

Потому что государство у нас очень неласковое, во-первых, но это бы полбеды. Основная беда та, что

ПО ЗАКОНУ ведь всё равно ничем не кончится. Просто в налоговой и УБЭПе кто-то станет богаче немного.

Вот в чём суть - правды никакой не будет, а только подкормишь взяточников своими действиями.

Ну посмотрим, как все повернется. Вроде как г-н Ларин начеркал мне пару строк ответа на претензию - завтра водитель заберет, нет я даже сам заеду почитать, думаю что будет нечто очень сожалеем, приносим искренне скорбим и всегда с Вами..))))))))

Завтра же будет сдана машина на оклейку, сделаны фото до оклейки и после, плюс будут документы о приемке машины в работу, что будет лишним показателем несоблюдения договора в части комплектации. И так скажем зафиксирует срок по выплате пени.

Будем оставаться пока в рамках закона - меня даже сеня были рады слышатьв БорисХофе.. очень настораживает.,)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо явный конфликт привычного образа жизни и попытки купить машину в общем порядке.

Если все так отлажено, то надо предварительно проработать вопрос и приходить за машиной, когда уже кому надо даны "указания сверху".

И тогда все будет прекрасно и не будет глубоких душевных травм от столкновения с суровой действительностью.

Если человек отличается от простых смертных, то надо ли примерять на себя образ "терпилы" (так, кажется, выражаются в наших доблестных правоохранительных органах?)? Хотя... Бывает у людей тяга к разнообразию...

Еще не совсем понятно, что с одной стороны очень жалко своего времени, но с другой - его совсем не жалко на написание заявлений, возможные последующие походы в суды и т.д. Ну тут "поход на принцип", возможно.

Разумеется, нет оправдания непунктуальности и задержкам со стороны БХ.

Сферу обслуживания, без сомнения, надо держать в тонусе.

Но приведенное повествование оставило двойственное впечатление.

Всем будет комфортнее, если каждый будет жить соответственно своему уровню и ни в коем случае, не роняя себя на более низкий уровень.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо явный конфликт привычного образа жизни и попытки купить машину в общем порядке.

Если все так отлажено, то надо предварительно проработать вопрос и приходить за машиной, когда уже кому надо даны "указания сверху".

И тогда все будет прекрасно и не будет глубоких душевных травм от столкновения с суровой действительностью.

Если человек отличается от простых смертных, то надо ли примерять на себя образ "терпилы" (так, кажется, выражаются в наших доблестных правоохранительных органах?)? Хотя... Бывает у людей тяга к разнообразию...

Еще не совсем понятно, что с одной стороны очень жалко своего времени, но с другой - его совсем не жалко на написание заявлений, возможные последующие походы в суды и т.д. Ну тут "поход на принцип", возможно.

Разумеется, нет оправдания непунктуальности и задержкам со стороны БХ.

Сферу обслуживания, без сомнения, надо держать в тонусе.

Но приведенное повествование оставило двойственное впечатление.

Всем будет комфортнее, если каждый будет жить соответственно своему уровню и ни в коем случае, не роняя себя на более низкий уровень.:))

Ну вообщем БорисХоф не первый попал под руку так скажем - поэтому в заявлениях и жалобах меняется только название ООО.

Похожая ситуация была с Атлант-М (ремонт одной из машин) через месяц машина сдавалась лично директору сервиса без очереди в любой ремонт.

С компание Лексус Коломенское (потребовался один звонок и меня знает директор и рад видеть).

Времени уходит минимум - для высылки заяв и претензий есть секретари и факс с почтой. Для походов в суд институт представительства в ГК РФ и юристы. Наконец есть просто мобильный телефон.

А по поводу звонка сверху - в том то и дело, что один из участников данного проекта расписал мне какое это счастье владение Мини и как зашибись их продают и как круто всем вместе. И в итоге данный человек при покупке пролетает по срокам, по трейдину и по тем же банальным полосками флагу на крыше..)))))

Может в консерватории все таки чего-то подправить.

Сегодня утром заказал еще 2 машины в другом автосалоне другой марки..))))) посмотрим как там служба сервиса.. Там одно имя как звучит: СеверСталь Авто..)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бороться.. НО СОРАЗМЕРНЫМИ методами и действиями.

<...>

...там с ключа копии делают". ВОТ ЭТО УЖЕ ВООБЩЕ ...... слов нет. а вы говорите, полоски и лишние пол часа ожидания!!!!

Соразмерными методами это как?

Гражданин Татарин написал про многодневное ожидание, про намеренное вранье и финансовые махинации. Любой, кто посчитает все это нормальным обращением и незначительным косячком -- не мужчина и вообще не человек. А вам с таким образом мысли еще долго из себя раба выдавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ГТО проходится одновременно с регистрацией авто - даже справка из медкомисси настоящая и действительная вложенав права для этих целей. На Мини в день получения был куплен комплект: Аптеча по ГОСТ, Огнетушитель 3 литра, трос буксировочный. В момент регистрации все было предъявлено сотрудникам ГИБДД вкупе с квитанцией, справкой и ОСАГОйи получен талон ТО. Талон до 2011 года.

Так как машиной больше 2 лет не пользуюсь - ТО прохожу только при регистрации.

вопрос предназначался DMA :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.