Как я покупал Mini Cooper в БорисХоф


Recommended Posts

Катя, это огромный факапищще, т.к. именно он стоил человеку испорченного впечатления. Сделать свою работу хорошо - это же так просто. Можно, конечно, и аутотренингом заниматься и в дзен-буддизм удариться, но если все мы будем блаженными, то дилеры скоро даже вид перестанут делать, что им клиенты интересны.

безусловно согласна, что что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно строить диллеров (в данном случае), которые должны делать максимум возможного и собственно это должно происходить в рамках корпоративной культуры компании, но если всегда ждать идельного финала в любой ситуации и в принципе даже не допускать ни малейшей оплошности, то так можно всю жизнь прождать, ибо все мы люди и в жизни ничего идеального не происходит. при желании и приципиальном отрицании оплошностей можно придраться к любой самой невинной мелочи.

с вердиктом "огромный факапищще" не согласна, раздуто в первую очередь самим покупателем. факапищще - это когда в птс в данных ошибаются или банк деньги не туда переводит! вот это факапише, требующее глобального скандала! а все вышеперечисленное - так.. ерунда, без которой можно было легко обойтись и сохранить приятные впечатления. а свои впечатления мы сами регулируем своей же реакцией на внешние раздражители - положительной или отрицательной.

стрессоустойчивость спасет мир! B)

п.с. я, кстати, не дзен-буддистка и не занимаюсь аутотренингом, но я за эмоции (негативные или положительные) соразмерные внешнему раздражителю.

Отредактировал KeiSy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае не хочу никого наказывать, особенно такими жесткими методами, что предложил автор, но ситуация с полосками в БХ действительно испортила немного настроение.

представьте, просите вы наклеить полоски, приезжаете в салон за новой, полностью укомплектованной машинкой, а вам прямо на месте говрят: полосок нет, и будут не скоро, т.к.всего один мастер, работает (как и было сказано выше) с 9 до 18 в буднии, и запись к нему на 2 недели вперед. так что записывайтесь, потом приезжайте и оставляйте машину еще на сутки! :=:

я, только что приобрела машинку, и мне через 2 недели надо уже с ней расставаться + салон находится совсем не близко к моему дому, как добираться домой, а потом опять в салон, если второй машины у меня нет - уже никого не волнует :(

с автором темы, думаю, у меня не единичные случае. БХ об этом знает, но ничего не хочет предпринять! и это обидно, и портит все-таки хоть немного, хоть как-нибудь, но отношение к дилеру :glare:

да, к слову сказать, полоски сзади у меня отклеились через 2 тыс км, спереди где-то через 10 тыс. не знаю, сколько у них срок службы, но ехать второй раз и оставлять а/м на сутки желания нет вообще :(

самое сильное наказание за такие факапы - отсутствие клиентов, которые продолжают ходить в БХ-й сервис, в очередной раз получая порцию "готовности помочь":)

замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае не хочу никого наказывать, особенно такими жесткими методами, что предложил автор, но ситуация с полосками в БХ действительно испортила немного настроение.

представьте, просите вы наклеить полоски, приезжаете в салон за новой, полностью укомплектованной машинкой, а вам прямо на месте говрят: полосок нет, и будут не скоро, т.к.всего один мастер, работает (как и было сказано выше) с 9 до 18 в буднии, и запись к нему на 2 недели вперед. так что записывайтесь, потом приезжайте и оставляйте машину еще на сутки! :=:

я, только что приобрела машинку, и мне через 2 недели надо уже с ней расставаться + салон находится совсем не близко к моему дому, как добираться домой, а потом опять в салон, если второй машины у меня нет - уже никого не волнует :(

с автором темы, думаю, у меня не единичные случае. БХ об этом знает, но ничего не хочет предпринять! и это обидно, и портит все-таки хоть немного, хоть как-нибудь, но отношение к дилеру :glare:

да, к слову сказать, полоски сзади у меня отклеились через 2 тыс км, спереди где-то через 10 тыс. не знаю, сколько у них срок службы, но ехать второй раз и оставлять а/м на сутки желания нет вообще :(

Ну вроде как клиентская служба дает подменный авто на время наклейки - а вот кстати, то что быстро отвалились значит не была соблюдена технология наклеивания или не дали нормально высохнуть.

Я вот уже задумался - забрать деньги за полосы и заказать у друзей в рекламном агентстве похожие из ЗМ или Оракл пленки. По крайней мере в конторе служебные тачки мне они оклеили уже полтора года все ОК. Или аэрографию сделать такие же полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. я, кстати, не дзен-буддистка и не занимаюсь аутотренингом, но я за эмоции (негативные или положительные) соразмерные внешнему раздражителю.

я не тебя имел в виду, скорее себя ;)

беда в том, что все эти мелкие факапики - система, а не единичный случай. работодатель имеет персонал, а персонал имеет клиента - вот и весь автобизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть гражданин и Татарин, да еще из Уругвая... :D

Но я полностью с ним соглашусь. Дилеры на откровенном расслабоне. После получения бабосов клиенты им до фонаря.

В прошлом году купил в Евросибе Куп жене и С-ку себе.

С конца апреля!!! и до сих пор обе машины стоят в ремзоне. Пусть у жены ДТП(капот, крыло,бампер), случай негарантийный, все равно 2 месяца - явный перебор. У меня же хрюкнула турбина. Меняли, по скрываемой от меня информации 6 !!! раз. Пару раз отдавали, уверяли - "все пучком". Через 6-25 км подхват "кончался", потом иногда появлялся вновь, а толку - авто неисправно. В итоге заказали двигатель - будут менять.

При всех конкретных "косяках" данной конторы, мне даже подменный аппарат пришлось выбивать. "У нас все заняты, ничего поделать не можем". Настоял. В итоге два месяца езжу в качестве рекламного агента на, да простят меня ценители 1-й БМВ, на ведре с БАЛЬШИМИ белыми буквами и циферами.

На прошлой неделе отвез претензию. Требую менять не двигатель, может тоже первый из шести, а автомобиль целиком, или возвращать бабосы. На следующей неделе, в случае отказа, подаю иск в суд.

Отношение к клиенту до оплаты и после покупки отличается разительно. А не должно отличаться НИКАК.

Если вынудят дойти до суда, буду писать угрюмые заявления в "Группу компаний "Евросиб", в РосПотребНадзор, в "БМВ Русланд Трэйдинг" и на немецком в головной офис в Мюнхене. :ranting:

Если уж и происходит реорганизация склада запчастей за наш с вами счет, то, думаю, мы вправе в ответ требовать долю в бизнесе БМБ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не тебя имел в виду, скорее себя ;)

беда в том, что все эти мелкие факапики - система, а не единичный случай. работодатель имеет персонал, а персонал имеет клиента - вот и весь автобизнес.

Я БХ предложил выход и даже договорился о решении их проблемы - напротив у них тонировочный центр, откуда к ним приходят ребята тонировать машины, я знаю их владельца и попросил пару мастеров для оклейки машин- мне с готовностью дали таких людей - им всего лишь нужно было заплатить небольшие деньги. Ан нет у БХ один эксклюзивный мастер по наклейке полос и тот с 9-18 пн-пт. а если он заболеет или уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не тебя имел в виду, скорее себя ;)

беда в том, что все эти мелкие факапики - система, а не единичный случай. работодатель имеет персонал, а персонал имеет клиента - вот и весь автобизнес.

согласна, с которой надо бороться.. НО СОРАЗМЕРНЫМИ методами и действиями.

кстати, на месте покупателя - перфекциониста, прежде, чем идти покупать авто я бы просмотрела, какие отзывы клиентов того или иного диллера, выбрала бы лучшего и пошла бы к нему.

сорри за офф, есть одна история: у меня у друга друга несколько месяцев назад угнали лексус. а когда тот пришел в салон, где он его брал, и пожаловался, что "вот мол... угнали.." и обмолвился случайно, что некоторое время назад заезжал до этого в сервис "Кунцево", ему сразу сказал "ааа.. все понятно, там с ключа копии делают". ВОТ ЭТО УЖЕ ВООБЩЕ ...... слов нет. а вы говорите, полоски и лишние пол часа ожидания!!!!

очень жаль, но в нашем мире полно свинства, хамства и несправедливости, :( но раз уж перфекционируешь на все, то делай какие-то усилия и со своей стороны, чтобы свести это минимуму. (разборки с неправыми не отменяются, если таковые уместны)

а вообще, я что хотела, сказала:) дальше начался некоторый флд, за который сейчас будут ругать :blush:

Отредактировал KeiSy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО СОРАЗМЕРНЫМИ методами и действиями.

Полностью согласен! Каждому минипиплу по бейсбольной бите! Шутка :)

А выбор дилеров у нас просто потрясающий, конечно :D Правда про автодом пока ничего плохого сказать не могу. Про БХ негативчик копится помаленьку, а про мэйджор (правда, про вольводилера) я могу целый роман с продолжением написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то MaxKor притих... B) Интересно было бы выслушать и его...

да не трогайте вы Макса на этом сайте, он тут как между Сциллой и Харибдой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание всех! Мы (покупатели новых МИНИ), не на рынке приобретали машинки, а у организаций, которым производитель это право делегировал. Априори мною был выдан кредит доверия БорисХофу.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Каждому минипиплу по бейсбольной бите! Шутка :)

А выбор дилеров у нас просто потрясающий, конечно :D Правда про автодом пока ничего плохого сказать не могу. Про БХ негативчик копится помаленьку, а про мэйджор (правда, про вольводилера) я могу целый роман с продолжением написать.

В АвтоДом я заезжал тоже посчитать и выбрать машинку - в итоге менеджер путаясь в показаниях ручкой чертил на листочке, сколько и что будет стоить и как будет выглядеть - очень как то невнятно все объяснил -вообщем не очень мне там понравилось. Уже позже разговаривая с их директором на встрече по другому вопросу мне сказали. что Мини не особо профильный их бизнес гораздо интереснее работать по самим БМВ, особливо если это госзаказ на поставки автомобилей. Все мы видели Экономический форум в СПб и машины которые там обслуживали их. Понятно, что дилерам не до полосок. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сколько у вас в Москве всего дилеров МИНИ?

По моему три

АвтоДом

БорисХоф

Автоавангард

Дилеров БМВ побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не трогайте вы Макса на этом сайте, он тут как между Сциллой и Харибдой

А на каком же сайте его тогда можно потрогать?! :lol:

Лично я его и не трогаю, просто всегда нужно выслушать две стороны, чтобы адекватно оценивать сложившиюся ситуацию, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему три

АвтоДом

БорисХоф

Автоавангард

Дилеров БМВ побольше.

Три... Я думал больше, потому что у нас их три, и все, вроде не скучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотел ЭТО написать, а ты уже... :o

А кому если не секрет обрезание сделали??? ))))))

Авангарду за полупустой сайт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком же сайте его тогда можно потрогать?! :lol:

Лично я его и не трогаю, просто всегда нужно выслушать две стороны, чтобы адекватно оценивать сложившиюся ситуацию, мне так кажется.

http://www.mini-borishof.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому если не секрет обрезание сделали??? ))))))

Авангарду за полупустой сайт???

Я думаю, как раз БХфу и сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому если не секрет обрезание сделали??? ))))))

Авангарду за полупустой сайт???

Я сделал обрезание за то, что это Major

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому если не секрет обрезание сделали??? ))))))

Авангарду за полупустой сайт???

Автодом и Борисхоф уже давно делят продажи, а Авангард без 5 минут диллер. Т.к. пока по нему фитбэков нет, истории продаж МИНИ нет, корпоративная культура и отношение к потребителю не извесны, он пока всего лишь половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.