Recommended Posts

Сезон сухого и чистого асфальта на дорогах подходит к концу, а это означает, что пора перебираться в крытые картодромы - дабы не растерять, а только понабраться опыта перед новым сезоном. Для минипиплов в эту холодную осеннюю пору у меня есть несколько интересных предложений.

Во-первых женская школа, о которой несколькими постами выше, и которую уже посещали некоторые наши соклубницы. После долгого летнего перерыва она продолжает работать с новыми силами - если интересно пишите мне - приведу, покажу, все расскажу.

Во-вторых в PitStop Революция стартует очень интересный чемпионат, ранее такое не практиковалось ни в одном из известных мне картодромов - соревнование под названием "Воспитай своего чемпиона". Суть чемпионата заключается в том, что его участники делятся на 2 категории: инструкторы и обучаемые. Каждому инструктору в команду выделяется по 2 ученика, которых за месяц теоретических тренировок и 10 практических заездов он должен максимально продуктивно обучить магии вождения. В конце обучения проходит общекомандная гонка, в которой участвуют 8-10 команд (каждая команда это учитель+2 его ученика). Ученики распределяются между учителями в порядке жеребьевки, обязательное требование к ним - наличие клубных прав (то есть должен присутсвовать уже изначально какой-то минимальный опыт владения картом). Для учителей это прекрасная возможность лучше проанализировать те этапы развития, которые они когда то прошли, открыть для себя что-то новое, лучше понять психологию обучения. Для учеников это уникальная возможность получить абсолютно бесплатное обучение, которое он не получит нигде и никогда. Просто для того, чтобы понять что вам в действительности предлагают, посмотрите стоимость обучения спортивному вождению на своем автомобиле в любой школе. И там вас обучают без мотивации научить чему-то либо, так как главная цель заработать. Здесь же главная цель тренера - выиграть итоговую гонку, а это значит что все будет зависеть от результата обучения, которое он проводит. Эффективность такого обучения в разы больше, чем обычной маломотивированной болтовней. В общем тем, кто немного в теме и хочет за бесплатно научиться ездить еще быстрее - очень рекомендую. Я если что - в числе тренеров, так что попасть можно и ко мне =)

Ну и напоследок. Прорабатываю возможность проведения некоего картингового мероприятия для минипиплов, в очень интересном формате. Будут подробности - отпишу! Так что готовьтесь! Актуальный список картодромов для покататься на сегодняшний день в Питере таков:

1. PitStop Революция - лучший и самый крупный в Питере крытый картинг-клуб. Прокатная техника в хорошем состоянии, клубная - в идеальном. Адрес: Уманский пер. 68/1.

2. PitStop Драйв - отличный новый крытый картинг-клуб сети PitStop. Удобное расположение, хорошая внутренняя инфраструктура, из минусов - плохая вентиляция на трассе. Прокатная техника в хорошем состоянии. Адрес: Проспект Культуры 1 (ТЦ Родео Драйв).

3. PitStop Пулково - Самый первый картинг-клуб сети PitStop. Отлично подойдет любителям хорошего "держака" и для прокачки физических возможностей. Прокатная техника в удовлетворительном состоянии, клубная - в идеальном. Адрес: Шереметьевская ул. 15 (ТЦ Пулково 3).

4. Картодром PutilovKart - первый на территории СПб открытый картодром с прокатной техникой. В настоящее время ведется благоустройство трассы, но кататься можно. Правда техники мало (всего 2-3 карта) и она в удовлетворительном состоянии. Адрес: Перекопская ул. 6, территория стадиона "Кировец".

5. JokerKart - сравнительно новый и неплохой картинг-клуб в Приморском р-не. Прокатная техника в хорошем состоянии. Адрес: Гаккелевская ул. 21а.

Остальные места для покатушек не раскрываю в свете их полной непотребности для катания. Есть вопросы - с удовольствием отвечу. Приобщайтесь к правильному спорту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если что - в числе тренеров, так что попасть можно и ко мне =)

Рома, Денчик, я хочу!!! Возьмите меня в ученики!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, Денчик, я хочу!!! Возьмите меня в ученики!!! :)

Ученики распределяются по жеребьевке, это к тому что учителя не могут взять себе кого-то конкретно =) Для того, чтобы стать учеником нужно сначала сдать норматив на права (это 31.5 сек в революции по-моему). VVV хотел в обозримом будущем приехать покататься - можете вместе скооперироваться, покататься, кто наездит на права - может записаться в "ученики". Есличо я теперь бываю там довольно часто, так что сообщайте чего да как, приеду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученики распределяются по жеребьевке, это к тому что учителя не могут взять себе кого-то конкретно =) Для того, чтобы стать учеником нужно сначала сдать норматив на права (это 31.5 сек в революции по-моему). VVV хотел в обозримом будущем приехать покататься - можете вместе скооперироваться, покататься, кто наездит на права - может записаться в "ученики". Есличо я теперь бываю там довольно часто, так что сообщайте чего да как, приеду посмотреть.

Понял - договоримся тогда и с Вовой может скооперируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, что старт чемпионата - 24 октября (то есть до этой даты желающие учиться должны сдать на права и изьявить желание обучаться), 24 числа все собираются, знакомятся, проходит жеребьевка и первое занятие. Далее в течение месяца график свободный, финальная гонка - 21 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Костей вписываемся в чемпионат. Права есть у обоих. Чтоб записаться, надо приехать?

Я Вас запишу, но лучше, конечно, разок перед чемпом приехать, обозначиться. Лучше всего наверно в понедельник, когда буду я и тренировки у девочек, либо в любой четверг тоже буду там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммммммм.....да....я тоже записался......и начал с учеников.... :biggrin: и еще открыл бы категорию - К - :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать, Гарик, Вова, оповестите меня когда запланируете прокатиться, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сегодня вроде собрались, спишитесь с ними. Я может быть подьеду.

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вчера опробовали ПитСтоп в РодеоДрайве на культуре

Третий заезд поехал уже в одиночестве, искать недостающую секунду до прав. Еду стабильные 27.5, права - 26.5

Злой как 1000 чертей, буду тренероваться! За 3 заезда не устал вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хотел поблагодарить Романа за обучение и прививание любви к автоспорту! Прогресс действительно есть и Рома конкретно разбирает гонки и ситуации на трассе! Также его идея бросить нас в "гонки недели" - поначалу казалась утопией и бессмысленной, но после вчерашнего, казалось бы, провального 9го места в квалификации и еле-еле сохранённым и отваёванным этим же, 9ым местом в гонке, стало ясно чего он, Учитель, добивался!

В общем спасибо ещё раз Роме за терпение и будем учиться ездить быстро дальше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и всем ученикам, в особенности Юпитеру и Гарику! Их прогресс может заставить задуматься многих...

Еще месяц назад они не выезжали из 32-х секунд, а сейчас уже находятся в "клубе 30 - " - тех, кто едет на полторы секунды быстрее норматива на клубные права и менее чем в секунде от самых быстрых пилотов. Если продолжить тренировки, то результат не заставит себя ждать - уже весной на гоночной трассе можно будет почувствовать насколько лучше вы начнете понимать автомобиль и его поведение в предельных режимах.

п.с. Пока что руководство картинг-клуба не очень охотно воспринимает идею "внутриклубного чемпионата", но я уверен что-нибудь да придумаем.

Все желающие или мастера могут всегда присоединиться к тренировкам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше секунды будут убывать от избавления от лишнего веса)))) килограммы гонщика влияют на результат?

Ты вот Рома худой как ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше секунды будут убывать от избавления от лишнего веса)))) килограммы гонщика влияют на результат?Ты вот Рома худой как ....

Толик, на соревнованиях, где вес имеет значение, пилотов довешивают до одного веса ))) нашим ребятам это пока не грозит )) хотя, надеюсь, только пока ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Толик, на соревнованиях, где вес имеет значение, пилотов довешивают до одного веса ))) нашим ребятам это пока не грозит )) хотя, надеюсь, только пока ))

Я сегодня по приезду домой взвесился.. 82.1 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...