Замена сцепления. R50-53


Trekzx

Recommended Posts

как говорится, время пришло

В связи с этим последние пару дней плотно изучаю вопрос - ищу рецепт ухода от стока (видел тут фото - родное сцепление это какой-то технологический маразм!) при сохранении комфорта для каждодневных поездок. И пока ничего подходящего не нашел, поэтому прошу совета

После дикого стука имеющегося маховика такая деталь в моей машине больше не появится. А поставить родное сцепление с другим маховиком возможности нет, баланса не будет. Значит менять весь комплект сразу.

Сначала думал заказать сцепление усиленное на уровне Стейдж1, но передумал: во-первых родное держит до 240 сил, во-вторых у меня было уже подобное сцепление на субару - жена просто не сможет на таком ездить...

Давайте подумаем вместе, тема-то актуальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил ClutchMasters FX-300 (stage3) + облегченный маховик. в принцепе никаких различий при трогании не заметил, понадобилось минут 10 чтобы привыкнуть. Вообще stage1 не должно сильно отличатся от стока.

кстати сучать может не только маховик, но и первичный вал!

Отредактировал fafhrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил ClutchMasters FX-300 (stage3) + облегченный маховик. в принцепе никаких различий при трогании не заметил, понадобилось минут 10 чтобы привыкнуть. Вообще stage1 не должно сильно отличатся от стока.

я так понимаю, что у тебя доработки моторные достаточно серьезные и установка ФХ300 оправдана. Сейчас у меня стоковый мотор, дальше 200-220 сил (уровень GP) он вряд ли будет делаться как раз таки по причине неудобства каждодневного использования.

Я бы заказал уже Стейдж1 - если бы кто-нибудь дал попробовать проехать на таком. Очень не хотелось бы поменять сцепление, а потом понять, что моя половинка осталась без своей же машины. Я бы потерпел, но стараюсь по работе мини не укатывать и езжу на другой машине.

кстати стучать может не только маховик, но и первичный вал!

Знаю, может. Но не поменяв маховик я этого не узнаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что у тебя доработки моторные достаточно серьезные и установка ФХ300 оправдана. Сейчас у меня стоковый мотор, дальше 200-220 сил (уровень GP) он вряд ли будет делаться как раз таки по причине неудобства каждодневного использования.
понастоящему никаких неудобств, наоборот стало намного приятней ездить на небольших скоростях, на второй спрокойно 1200-1500 оборотов уже можно ехать, и с облегченным маховиком машина не сильно тормозит двигателем. едеш как на автомате
Знаю, может. Но не поменяв маховик я этого не узнаю :D
я узнал :) стучит. и с облегченным маховиком будет стучать сильней. с другой стороны это возможно из-за stage3.

кстати по ETK где-то в 2004-2005 коробка была заменена на другую и это не рестайлинг, возможно был отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил ClutchMasters FX-300 (stage3) + облегченный маховик. в принцепе никаких различий при трогании не заметил, понадобилось минут 10 чтобы привыкнуть. Вообще stage1 не должно сильно отличатся от стока.

кстати сучать может не только маховик, но и первичный вал!

А легкий маховик трогаться не мешает? У меня лежит уже 3 года вот все думаю - ставить или нет :D

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально, учитывая даже то что живу в предгорье, думал что будет тяжело.

кстати Aluminius ты ставил себе какой-нибудь чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь сток и не думай даже

ты болид собираешь? для трека машину делаешь? смысла ставить даже стайдж1 нет никакого при каждодневной эксплуатации

П.С. знаешь да, что для замены сцепы придётся движёк вывесть :lol:

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь сток и не думай даже

П.С. знаешь да, что для замены сцепы придётся движёк вывесть :lol:

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

И ждать пока машина опять начнет стучать как старый дизель?

ПС: Знаю, но это головная боль парней в синих комбинезонах - не моя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально, учитывая даже то что живу в предгорье, думал что будет тяжело.

кстати Aluminius ты ставил себе какой-нибудь чип?

Да, точнее это же не чип, а просто программка, контроллер разбирать не надо, все по USB :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А легкий маховик трогаться не мешает? У меня лежит уже 3 года вот все думаю - ставить или нет :D

С легким маховиком будет быстрее набирать обороты (легче раскручиваться), но если ты привык тормозить двигателем, то борода, будет хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне про программу и интерестно. или ты свою делал?

MTD просто прислали анкету, где галочками надо было указать, что из модификаций есть и под какой бензус делать. Типа под это у них и готовится прога. Хотя есть некоторые сомнения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С легким маховиком будет быстрее набирать обороты (легче раскручиваться), но если ты привык тормозить двигателем, то борода, будет хуже :)
по мне, сток слишком сильно тормозит двигателем, дерганно получается
MTD просто прислали анкету, где галочками надо было указать, что из модификаций есть и под какой бензус делать. Типа под это у них и готовится прога. Хотя есть некоторые сомнения :rolleyes:
может MTH? что-то MTD не нашел

сейчас гонял с M3 e36, примерно одинаково с ним еду. но это на стоковой программе. вот думаю нужно что-то тюненговое залить побыстрей может будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, сток слишком сильно тормозит двигателем, дерганно получается

может MTH? что-то MTD не нашел

сейчас гонял с M3 e36, примерно одинаково с ним еду. но это на стоковой программе. вот думаю нужно что-то тюненговое залить побыстрей может будет.

Точно, МТН конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...