Рулевая рейка - люфт на 13000км. R55-56


Recommended Posts

Дык я ж говорю - рейку поменяли)

стук остался - то есть не рейка...ответ типа, а нафига вам на стоячем авто руль крутить, крути на ходу, там стуков нет) вощем-то конечно коммент. не лишен смысла)

Отредактировал Schnizel'
Сообщение не редактировалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж говорю - рейку поменяли)

стук остался - то есть не рейка...ответ типа, а нафига вам на стоячем авто руль крутить, крути на ходу, там стуков нет) вощем-то конечно коммент. не лишен смысла)

На очередном мероприятии предлагаю это все дело "пощупать" (поймите правильно ;) ). Я кое-что о них теперь знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очередном мероприятии предлагаю это все дело "пощупать" (поймите правильно ;) ). Я кое-что о них теперь знаю...

ок! Рад приложению. Я и рейка - буду. Понял правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук в рулевом, возможные причины, ИМХО:

рулевые тяги, наконечники рулевых тяг

вал рулевой колонки

верхние опоры передних амортизаторов

это я называю "расходники"

если машина пережила сильный удар в ходовую, то выходить из строя могут и не "расходники": сам вал рейки может в одном месте получать дефект, который будет прослушиваться на стоящей машине)... но при этом с вероятностью 99% первым умрет что-то из "расходников"

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! Рад приложению. Я и рейка - буду. Понял правильно.

У меня так же на 13000 по гарантии в Автодоме поменяли рейку (стучала при кручении руля на месте, стук не сильный только в крайних положениях при качении). При получении был счастлив, ну рейка то новая! Но при само диагностике (сижу в машине, руль кручу) стук никуда не пропал и я забил на него большой гвоздь)))))

Вот уже 46 000 км а стук не меньше не больше чем было, конкретно в вашем случае можно попробовать поменять рейку еще раз, возможно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла менять рейку еще раз не вижу. Склоняюсь, что это действительно некий "баг", который проявляется у некоторых и скорей всего виноваты расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

добавлю свою историю про рейку на рестайле R56S

езжу много - за полгода 25 тыс

сперва подметил то, что руль стал ватным - то привычно тугой, то проваливается

несколько раз перепрошивали блок управления - помогало на пару дней\часов - потом ватность возвращается

машина на гарантии - потому, казалось бы, надо менять рейку

но! компьютер ошибок не давал - потому БРТ отвечал "ездите, пока не сломается" (со слов мастера, который понимал абсурдность ситуации)

покатавшись еще - подметил, что руль проваливается на неровностях

и во время езды по дорогам с колейностью - четкости никакой!

наконец, покрутил руль на месте - и при качении услышал стук карданчика

и вот с этим "явным признаком" поехал к ОД

машину забрали сразу - "будем менять"

потому поспорю с тем, кто говорит, что стук при качении - это баг

я много и часто езжу - и точно помню, что тысяч 20 км стука не было

в итоге: обнаружили люфт рейки, пытались подтянуть - не вышло - рейка под замену

сейчас жду, как та придет с Германии

говорят, что карданчик идет с рейкой, и как раз все заменят

это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина на гарантии - потому, казалось бы, надо менять рейку

но! компьютер ошибок не давал - потому БРТ отвечал "ездите, пока не сломается" (со слов мастера, который понимал абсурдность ситуации)

что за чушь? по мнению гарантийщиков ремонтировать за счет завода изготовителя можно только то,что подлежит компьютерной диагностике?а как же вся ходовая,трансмиссия и другие,не электронные узлы и агрегаты?тоже ездить,пока не отвалися колесо,коробка и т.д.?

в таких вариантах нужно брать письменное заключение/отказ с печатями и разборчивой фамилией того,кто это говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за чушь? по мнению гарантийщиков ремонтировать за счет завода изготовителя можно только то,что подлежит компьютерной диагностике?а как же вся ходовая,трансмиссия и другие,не электронные узлы и агрегаты?тоже ездить,пока не отвалися колесо,коробка и т.д.?

в таких вариантах нужно брать письменное заключение/отказ с печатями и разборчивой фамилией того,кто это говорит.

согласен!

именно потому я машину и не забирал, услышав такое

попросил у них тоже самое - заключение и копию письма от БРТ со словами "катайтесь" - а потом я б написал прямо в Германию, вспомнив все иностранные языки, что знаю

но в итоге я просто подключил знакомого из того ОД, который "сосредоточил" внимание сотрудников на моей проблеме - и мы пришли к пониманию

п.с. на мой взгляд - ОД просто сперва не хотел заморачиваться с полной диагностикой узла - механической и компьютерной

п.п.с. - абсолютно согласен, что такой ответ неприемлим - "катайтесь, пока не сломается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в итоге я просто подключил знакомого из того ОД, который "сосредоточил" внимание сотрудников на моей проблеме - и мы пришли к пониманию

Денис :) Сейчас-то все впорядке? ) а то прям целая эпопея у тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис :) Сейчас-то все впорядке? ) а то прям целая эпопея у тебя)

Тася :)

катаюсь на ватном руле)

жду, когда рейка придет с Германии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Ты как я понял в БХ. У меня трабла не с ватным рулем, а с дребезгом на шершавой дороге где в рулевом вале. Его меняли, но бес толку. Мастер говорил что есть аналогичная машина и проблема повторной заменой вала не решилась. Ждут рейку. Говорят придет, заменят, позвонят мне. Дилер АД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Ты как я понял в БХ. У меня трабла не с ватным рулем, а с дребезгом на шершавой дороге где в рулевом вале. Его меняли, но бес толку. Мастер говорил что есть аналогичная машина и проблема повторной заменой вала не решилась. Ждут рейку. Говорят придет, заменят, позвонят мне. Дилер АД

не, я в Автодоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я в Автодоме

вот блин - я все время путаю

в АВИЛОНЕ!

автодом - не читать)

соответственно - мастер - НЕ Фокин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

рейку мне поменяли в итоге, но руль слишком слабый!

предсказуемый, но слабый

катался на других Эуровских собратьях - у них руль заметно жестче!

в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...