Три классика у 16 тонн


DMA

Recommended Posts

Видимо буду звонить...

Чустил все.. потом все поменял на новое - не помогло.

Теперь и проводку к катушке заменил - без результата.

Похоже Красный не хочет в Юрмалу.. -_-

Если ты о розовом стальном проводе к катушке - знаю я о нем, он в порядке. Какой в нем смысл лучше скажи... Ведь 12В на катушку идут не по нему, а по другому паралельно ему (от контактов стартера, снизу..) как вижу..

<_<

p.s. ошибся. по нему приходит 12 и уходит дальше, на возбуждение стартера..

катушка так сильно греться не должна!!! Посмотри контакры тромблёра, почисти. Если через час работы снова подгорят, то я знаю в чём вина!!!!!!!!!! Сам на зто 2 года убил. Поменял ВСЕ по очереди, в этом и была ошибка.

Так что смотри контакы трмблёра и пиши/звони :)

Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если ты о розовом стальном проводе к катушке - знаю я о нем, он в порядке. Какой в нем смысл лучше скажи... Ведь 12В на катушку идут не по нему, а по другому паралельно ему (от контактов стартера, снизу..) как вижу..

<_<

Именно о нём! На катушку (+) должен идти он один от первого предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно о нём! На катушку (+) должен идти он один от первого предохранителя.

Разве?

У меня подключенно как на той схеме что ты присылал (жалко только нету пояснений к цыфрам).

Т.е. на минус катушки 2 провода (от контактов и тахометра) и на плюс катушки 2 - один розовый и один от соленоида стартера.

Когда снимаю провод с соленоида стартера - машина заводится и гаснет через секунду...

п.с. у меня так подключенно с самого начала - года 1,5 уже. Как только собрал... И так должно быть - по розовому приходит питание от замка зажигания, а по второму уходит возбуждение на стартер. У более старых возбуждение на стартер не требовалось (поетому у тебя и нету).

Еще мысля стукнула - я не проверял провод массы на двигателе... Может масса пропадает? И оттуда все беды...

Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мысля стукнула - я не проверял провод массы на двигателе... Может масса пропадает? И оттуда все беды...

Кстати, я без минуса год отъездил, и он у меня периодически капризничал... Потом я это дело обнаружил и поставил косичку - стало - супер!!! Так что - проверь минус... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус проверил.... Фантазия кончилась..... :(

Попробую проверить компресию.. может клапана или кольца полетели....

Понятия не имею что с ним... Все перепроверил уже.. Там деталей то больше нету... -_-

Кстати, я без минуса год отъездил, и он у меня периодически капризничал... Потом я это дело обнаружил и поставил косичку - стало - супер!!! Так что - проверь минус... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компресия во всех цилиндрах по 10.5. Вроде как все нормально.

Заводится отлично. На холостых тоже очень красиво работает.

Как только получает нагрузку (стартуешь/пробуешь немного разогнаться) - начинает дергать.

Если ехать на такой скорости чтоб обороты были близки к холостым и не разгоняться - красиво.

Только акселератор тронешь - дергает. Сцыпление выжмешь - и катиться на холостых красиво...

От холодного/горячего двигателя не зависит.

Может кто сталкивался с таким?

Минус проверил.... Фантазия кончилась..... :(

Попробую проверить компресию.. может клапана или кольца полетели....

Понятия не имею что с ним... Все перепроверил уже.. Там деталей то больше нету... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компресия во всех цилиндрах по 10.5. Вроде как все нормально.

Заводится отлично. На холостых тоже очень красиво работает.

Как только получает нагрузку (стартуешь/пробуешь немного разогнаться) - начинает дергать.

Если ехать на такой скорости чтоб обороты были близки к холостым и не разгоняться - красиво.

Только акселератор тронешь - дергает. Сцыпление выжмешь - и катиться на холостых красиво...

От холодного/горячего двигателя не зависит.

Может кто сталкивался с таким?

У меня было один в один. Те же симптомы. Устранил в сервисе путём регулировки угла опережения зажигания.

Ты положение тромблёра не трогал? Может сбил первоначальное положение?

Съезди в сервис или сам ослабь фиксирующую скобу и покрути с одну-другую сторону тромблёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ето делаю по 5 раз в день... Не в етом проблема.. иначе бы уже поймал..

Тут что-то настолько елементарное и не стандартное, что никто даже подумать такого не может..

Надо какую девушку спросить - вдруг скажет какую нелепость и попадет пальцем в небо :lol:

Единственное что не снимал и не перебирал/не менял за последнюю неделю - ето голову двигателя. Все остальное уже по 5 раз...

У меня осталась неделя до ВММ ;)

У меня было один в один. Те же симптомы. Устранил в сервисе путём регулировки угла опережения зажигания.

Ты положение тромблёра не трогал? Может сбил первоначальное положение?

Съезди в сервис или сам ослабь фиксирующую скобу и покрути с одну-другую сторону тромблёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Ура! :D

После долгих попыток оживить малыша я решил что 100% виновато зажигание и все силы направил в етом направлении. B)

Чего только не менял - все в пустую. :(

В конце концов снял все что с ним связано и поставил електронное зажигание.

ТАКОЙ искры я на мини еще никогда не видел! :o Завелся сразу! Так ровно двигатель еще не работал.

Малышь ожил! По сравнению с тем что было - как небо и земля. Конечно если бы до етого все хорошо работало - такой разницы бы небыло.. но все равно лучше.

Теперь надо будет поездить и убедиться что работает хорошо во всех режимах, но пока отзывы только положительные.

Думаю и на втором поменять на електонное :)

МЫ к новому сезону фотовы! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! :D

поставил електронное зажигание.

А по-подробней? Где брал, из Англии заказывал? Пришли картинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее:

Хотел заказать из Англии весь електронный распередлитель (вроде такого http://www.minispares.com/Product.aspx?ty=pb&pid=38935), но платить около 300 ихних - слишком для меня..

Тогда нашел заменитель для контактов (http://www.mm-4x4.com/britpart-electronic-conversion-kit-replaces-the-existing-points-and-condensor-2721-p.asp), заказал.

Но пока пришла посылка - обнаружил что распределитель на старой ниссан микра 1.0Л очень похожий по характеристикам на оригинальный. Нашел на свалке парочку таких и немного поработав токарем сделал чтоб подходили.

Поставил - работает :D

Теперь имею 2 оригинальных (с контактами и електронникой) и 2 переделанных електронных..

Фото чуть позже - нету под рукой. B)

А по-подробней? Где брал, из Англии заказывал? Пришли картинку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на свалке парочку таких и немного поработав токарем сделал чтоб подходили.

Поставил - работает :D

Сложновато без картинки понять... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал вчера карбюратор 3 раза устанавливая причину неисправности.

Установил что причина не в карбюраторе :D Зато теперь опять как новый :rolleyes:

Вопрос - какое масло в него льется? А то вытекло... красное..

В карбюратор льется современная жидкость для автоматических коробок передач, красная (она бывает разноцветная), у меня карбюратор на минике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...