"АВТОЛЮБИТЕЛИ. МИНИ." сегодня на Discovery в 23.00


ghostmaker

Recommended Posts

Срочная информация для владельцев "тарелок" НТВ-Плюс или кабельного телевидения:

сегодня (23 сентября, пятница) в 23.00 на канале Discovery будут показаны две серии (2 части по 30 мин каждая) передачи из цикла "АВТОЛЮБИТЕЛИ". И сегодня там будет рассказ о МИНИ.

По аналогии с передачами из этого цикла, вероятно, там будет рассказ о том, как обновляют уже порядком состарившийся агрегат, а потом перепродают его "с наживой". Думаю, там покажут старые, классические МИНИ.

Полагаю, будет интересно. Запишу на VHS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так и было: купив старый и гнилой (как старый помойный контейнер) классический МИНИ за 350 фунтов и вложив в него массу усилий и еще несколько сотен английских денег, они превратили Машинку в реальную конфетку. И перепродали за 1300 фунтов... С "наваром" в 200 фунтов... :rolleyes:

:excl: Для интересующихся возможностью приобрести классический МИНИ в Британии: в передаче прозвучало, что такую Машинку ранних годов выпусков в идеальном состоянии (там такую одну показывали: выглядит как новая) можно приобрести за 5 тысяч фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так и было: купив старый и гнилой (как старый помойный контейнер) классический МИНИ за 350 фунтов и вложив в него массу усилий и еще несколько сотен английских денег, они превратили Машинку в реальную конфетку. И перепродали за 1300 фунтов... С "наваром" в 200 фунтов...  :rolleyes:

:excl: Для интересующихся возможностью приобрести классический МИНИ в Британии: в передаче прозвучало, что такую Машинку ранних годов выпусков в идеальном состоянии (там такую одну показывали: выглядит как новая) можно приобрести за 5 тысяч фунтов.

опять я пропустила все самое интересное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а найти ранних годов, но с левым рулем, при этом в идеальном состоянии реально? вообще с какого года пошли леворукие оригиналы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять я пропустила все самое интересное :(

Я на VHS эту передачу записал. Если хочешь, я приволоку кассету на какую-нибудь очередную Клубную встречу, не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а найти ранних годов, но с левым рулем, при этом в идеальном состоянии реально? вообще с какого года пошли леворукие оригиналы???

Знаешь, есть такая толковая поисковая машина у немцев, называется www.mobile.de. Внизу можно переключить на английский.

Так вот там много вариантов Rover MINI, MINI, MINI Cooper, Austin Morris, Austin Rover, и т.п.

И вообще там масса интересных машинок.

А насчет ранних годов выпуска - лучше Сергея никто тебе не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на VHS эту передачу записал. Если хочешь, я приволоку кассету на какую-нибудь очередную Клубную встречу, не проблема...

Ой! Конечно, хочу. Спасибо, Дима! :)

Только вот когда я наконец доберусь до встречи клуба непонятно. Я сейчас глазки лечу :( За руль почти не сажусь. На сайт захожу между процедурами :(

В общем, я когда таки доберусь, попрошу! Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Конечно, хочу. Спасибо, Дима! :)

Только вот когда я наконец доберусь до встречи клуба непонятно. Я сейчас глазки лечу :(  За руль почти не сажусь. На сайт захожу между процедурами :(

В общем, я когда таки доберусь, попрошу! Ок?

Да конечно же не проблема! Береги зрение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на VHS эту передачу записал. Если хочешь, я приволоку кассету на какую-нибудь очередную Клубную встречу, не проблема...

Дим, а на DVD не можешь, а то у меня нет VHS... очень интересно посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а на DVD не можешь,  а то у меня нет VHS... очень интересно посмотреть!!!

Бедняга! :1234: Совсем от жизни отстал!

Андрей, я просто не представляю, как законнектить VHS и мой комп, пишущий ДВД (с учетом моей полной технической неграмотности и панической боязни высокотехнологичных устройств). Надо пораскинуть мозгами... Но задачка - интересная.

Я подумаю. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Дима, эта процедура называется "оцифровкой" и просто так без специального оборудования не получится. :(

Думаю Лена Митенко или Макс смогут этот вопрос прояснить окончательно. :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без специального оборудования не получится. :(

Юра, спасибо за совет. У меня в комп вставлена какая-то специальная плата + ПО как-раз для создания ДВД, и там есть в т.ч. S-VHS вход как раз для аналогового сигнала.

Только вот я ни разу еще не пробовал ничего записывать сам... Попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, есть такая толковая поисковая машина у немцев, называется www.mobile.de. Внизу можно переключить на английский.

Так вот там много вариантов Rover MINI, MINI, MINI Cooper, Austin Morris, Austin Rover, и т.п.

И вообще там масса интересных машинок.

А насчет ранних годов выпуска - лучше Сергея никто тебе не скажет.

Коллеги, привет,

реально сейчас в запарке, но тема в следующем. Леворукие пошли практически с самого начала (с 59-го) года, в передней панели на всех машинах дырки под стойку рулевую с любой стороны, а на панели перед лобовым стеклом - заглушки на "неправильных" отверстия для дворников. То что собираюсь везти я - скорее всего будет с правым рулем. В Англии этого а) больше, б) дешевле, в) лучше чинилось. Но это будет экземпляр под разовые выезды. А так больше всего в Германии. Во Франции они мятые все:) так что mobile.de, наверное, рулит...

Если чего - на следующую тусовку книжку принесу, там про все это расписано,

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет,

реально сейчас в запарке, но тема в следующем. Леворукие пошли практически с самого начала (с 59-го) года, в передней панели на всех машинах дырки под стойку рулевую с любой стороны, а на панели перед лобовым стеклом - заглушки на "неправильных" отверстия для дворников. То что собираюсь везти я - скорее всего будет с правым рулем. В Англии этого а) больше, б) дешевле, в) лучше чинилось. Но это будет экземпляр под разовые выезды. А так больше всего в Германии. Во Франции они мятые все:) так что mobile.de, наверное, рулит...

Если чего - на следующую тусовку книжку принесу, там про все это расписано,

самых,

em

Englishman, я знаю один гараж GC Motors - 15 миль от Лондона. Они только оригинальными MINI занимаются. Там больше 150 машинок продается. Туда можно просто как в музей сходить. посмотри на их сайт http://www.gcminis.co.uk/info.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Englishman, я знаю один гараж GC Motors - 15 миль от Лондона. Они только оригинальными MINI занимаются. Там больше 150 машинок продается. Туда можно просто как в музей сходить. посмотри на их сайт http://www.gcminis.co.uk/info.html.

нет в Англии сайта по классике, на котором я не был:)... в том числе и этот. и MiniMagов с MiniWorldов у меня оч много...

Фишка в том, что тревеллеров вообще мало было, так что через тернии факт придется пробираться

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Englishman, я знаю один гараж GC Motors - 15 миль от Лондона. Они только оригинальными MINI занимаются. Там больше 150 машинок продается. Туда можно просто как в музей сходить. посмотри на их сайт http://www.gcminis.co.uk/info.html.

Вот что именно я хочу:

http://www.gcminis.co.uk/cgi-bin/jive2.exe...jiv&vehRefNo=58

самых,

сч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что именно я хочу:

http://www.gcminis.co.uk/cgi-bin/jive2.exe...jiv&vehRefNo=58

самых,

сч

мне тоже нравится. особенно деревянный каркас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравится. особенно деревянный каркас

Это не каркас - это "каркас":) Деревяшки - не несущие, а декоративные... Типа - шик, блеск:)... Несущие были на Morris Minor, а миники были и просто со стальными, бездеревяшечными кузовами.

Но вообще весчь!

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...