Хромированная ноздря...


Arfeo

Хромированная ноздря...  

45 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

просто, без обид, не любят наши Дилеры - считать на перспективу.

Интересно, хоть раз кто нибудь пытался посчитать прибыль на машинку, получаемую за счет обслуживания в гарантийный и послегарантийный период? Готова побиться об заклад, что в премиум-классе она будет, как минимум, сопоставима с разовой, получаемой от продажи авто.

Да оборудование СЦ - влетит в копеечку.

Однако, в московских условиях цен на недвижимость создание сервис-центра будет сопоставимо по цене с Салоном, который надо построить на бойком месте, да еще в соотвествии со строгими требованиями Производителя.. а для этого надо будет (...).

ну и самая главная проблема - кадровая. В персонал вкладываться особо то не хотят...

и вот имеем закономерный результат

- 90% владельцев, после окончания срока гарантии - уходит к неофициалу (зачастую даже не только из за цен, но и из за качества и СКОРОСТИ обслуживания)

- половина толковых спецов, с грехом пополам обученных в СЦ ОД, за его же счет (а иначе .производитель статуса ОД лишить может) - отправляется к тем же неоициалам за длинным рублем... и этот пункт - приходится начинать сначала.

а причина одна... ЖАДНОСТЬ собственника и стремление получить сиюминутную прибыль.

Готов подписаться под всеми пунктами B) Особенно под последним ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Купи ноздрю, поставь ноздрю. оклей ноздрю. Не слишком ли много проблем для одной ноздри?

А потом всем говорить- смотрите, у меня ноздря вся в клею)))

Ха! Здесь же выше как утверждение прозвучало МИНИ-Lego. А тем паче если у пипла есть страсть к усовершенствованиям и "доводке". Но и поневоле, устами Piterbest, приходится становиться Кулибиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невер, хром на ноздре пузырится от перегрева.

Так что плёночка вряд ли чем поможет, а скорее только навредит.

Что хочу по хрому сказать. Почитайте ту же инстрюкшн к автомобилю. Так хоть и коротко, но основные советы по уходу за ЛКП и другими элементами даны. Другое дело ЛЕНОСТЬ человеческая. Кроме нерегулярных визитов на мойку мы ничего из рекомендаций не делаем. Что мешает, например, купить пасту для ухода за хромированными деталями (у меня Ликви Моли) и периодически делать то же, что мы делаем с зубами ежедневно. Важность собственных зубиков нам хорошо понятна, да и Всевышний гарантии никакой не давал, хотя бесплатную однократную замену предусмотрел.

Приходится иногда себя пересиливать и по окончании помывки машины не усаживаться в нее с широкой улыбкой на полном зубами лице, а доставать ненавистный тюбик с тряпочкой (конечно, если деньжат жалко) и тереть все эти блестючки. Да и пластиковый обвес МИНИ хорошо пройтись средством для чернения. Этим летом, признаюсь, лень пока преобладает.

P.S. Пленочка специализированная жароустойчивая, но на челноках не применяющаяся :D Ею, писал, оклеивают капот. Видел воочию.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на фига свою лень обременять еще одним обстоятельством?

Правильное слово - перебороть (перемолоть, но не переломоть).

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин...про колхоз-не колхоз,думаю что разговор неуместен...ибо хром тоже красиво смотрится...но я за углепластик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) С одной стороны, машина английская. Ей хром к лицу :)

2) С другой стороны, хром хорош в меру.

3) Моё личное мнение, что хром хорош тонкими вставками. Соответсвенно для ноздри может быть (см. 2) и подойдет, а вот для зеркал точно будет лишним.

3а) Крышка бензобака это то самое исключение, которое подтверждает правило :) Да и рядом с ним никакого другого хрома нет и в помине.

4) :) Арфео, вы уже с вандалами разобрались? Если нет, то лучше обождать. Придурковатые "молодежные подростки" реагируют на блестящие предметы, так же как вороны (или галки?). Одним словом, неадекватно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, без обид, не любят наши Дилеры - считать на перспективу.

Интересно, хоть раз кто нибудь пытался посчитать прибыль на машинку, получаемую за счет обслуживания в гарантийный и послегарантийный период? Готова побиться об заклад, что в премиум-классе она будет, как минимум, сопоставима с разовой, получаемой от продажи авто.

Да оборудование СЦ - влетит в копеечку.

Однако, в московских условиях цен на недвижимость создание сервис-центра будет сопоставимо по цене с Салоном, который надо построить на бойком месте, да еще в соотвествии со строгими требованиями Производителя.. а для этого надо будет (...).

ну и самая главная проблема - кадровая. В персонал вкладываться особо то не хотят...

и вот имеем закономерный результат

- 90% владельцев, после окончания срока гарантии - уходит к неофициалу (зачастую даже не только из за цен, но и из за качества и СКОРОСТИ обслуживания)

- половина толковых спецов, с грехом пополам обученных в СЦ ОД, за его же счет (а иначе .производитель статуса ОД лишить может) - отправляется к тем же неоициалам за длинным рублем... и этот пункт - приходится начинать сначала.

а причина одна... ЖАДНОСТЬ собственника и стремление получить сиюминутную прибыль.

Возможно я не теме. Но, ИМХО, очень яркая маркетологическая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю в хромированную Ноздрю - еце вставлять элипсовидное золотое кольцо в стиле фар.

а зад машинки - расписать под пальмовые листья :)

И тогда это будет настоящий "папуас-тюнинг" :) эдакий... "боевой негритенок"

+1!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Вздутие на хромированной ноздре (поменяли по гарантии)

в остальном всё ок B)

А я ее просто поменял на родную пластиковую, перекрашенную в черный цвет B) Хромированную из-за вздутия выбросил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ее просто поменял на родную пластиковую, перекрашенную в черный цвет B) Хромированную из-за вздутия выбросил ;)

считаешь, что я неправильно поступил, согласившись на замену по гарантии? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаешь, что я неправильно поступил, согласившись на замену по гарантии? :rolleyes:

Нет. Просто опасаюсь, что она может вздуться повторно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Считаю, что кому ноздря нравится - пусть ставят и не смотрят на тех, кто считает, что это ара-тюнинг.

Лично я себе в выхи поставил хромированную ноздрю и полностью белые задние фонари (правда, отдельно пришлось съездить за красными лампочками для стопов/габаритов) и мне это абсолютно нравится!!!

Фото будут позже - из-за дурацкой погоды никак не получается отфоткать сабжи :(

ps Вчера был интересный репортаж про нанотехнологии, в связи с ним пришла интересная мысль по поводу повреждения ноздри, вот смотрите:

если у Вас хромированная ноздря, ей можно нюхать только нанококс, а если Вы любите обычный - ноздря должна быть белой :) но лучше все ж не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...