Расход топлива. R55-56


Вадим

Recommended Posts

Некорректная работа датчика ОЖ не всегда сразу приводит к появлению ошибки. Точнее, визуально никаких чеков машина не выдает и определить проблему можно только путем наблюдения за показаниями температуры ОЖ в тест-режиме БК (инженерном/сервисном меню). Так как глюки датчика могу очень медленно прогрессировать по времени, то не уверен, что на начальной стадии вообще какие-либо ошибки пишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ребят, а у вас по трассе на Ске сколько получается ? При стабильной скорости в 100км/ч?

ЗЫ у меня сейчас дизельный суперб при скорости 100км/ч выходит где-то 5.5-6 литров) в режиме Москва-пробки-трасса где-то 8 литров(то есть бака на 60л хватает на 700-800км))) мне ваши расходы в 11-15литров кажутся дикими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сравнивать дизель с зажигалкой?

У нас инсигния тоже по трассе 5 литров, смешанный цикл 7,5 литров. Но это не зажигалка. Так, диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сравнивать дизель с зажигалкой?

У нас инсигния тоже по трассе 5 литров, смешанный цикл 7,5 литров. Но это не зажигалка. Так, диван.

ну так то оно да. Но как бы это глупо не звучало, я рассматриваю покупку р56с не для того чтобы жечь, а для того чтобы ездить в своё удовольствие) А удовольствие я получаю от спокойной езды)

ЗЫ да, можно купить просто р56, но он смотрится совсем уныло. Так что только р56с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у вас по трассе на Ске сколько получается ? При стабильной скорости в 100км/ч?

ЗЫ у меня сейчас дизельный суперб при скорости 100км/ч выходит где-то 5.5-6 литров) в режиме Москва-пробки-трасса где-то 8 литров(то есть бака на 60л хватает на 700-800км))) мне ваши расходы в 11-15литров кажутся дикими))

+1:)на такой машине у меня сосед таксистом работает(вот они смотрят на расход)

мой тахометр ~6.5 всегда находится,расход за14л/сотню хорошего 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у вас по трассе на Ске сколько получается ? При стабильной скорости в 100км/ч?

ЗЫ у меня сейчас дизельный суперб при скорости 100км/ч выходит где-то 5.5-6 литров) в режиме Москва-пробки-трасса где-то 8 литров(то есть бака на 60л хватает на 700-800км))) мне ваши расходы в 11-15литров кажутся дикими))

На С-ке R56 (при полностью исправном моторе!) при средней скорости на трассе 100км/ч расход будет 5,9-6,2л. В смешанном же цикле у меня не превышает 8,2л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На С-ке R56 (при полностью исправном моторе!) при средней скорости на трассе 100км/ч расход будет 5,9-6,2л. В смешанном же цикле у меня не превышает 8,2л.

Спасибо за ответ)! это то что хотелось узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

One, средний в районе 8.

R55 JCW.... еду на нем третью тысячу с бодрыми стартами со светофоров, расход 8л ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R55 JCW.... еду на нем третью тысячу с бодрыми стартами со светофоров, расход 8л ))))

Постепенно выровняется к 11л))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 1 month later...
  • 8 months later...

При наступлении холодов расход с 8,4л стал 9,0 резину уже поменяла на зимнюю,думала на летней такой расход из температурного режима а все равно. после прощания с ранфлэтом такого ни разу не наблюдалось расход всегда был стабильно предсказуем. Почему так????? я в панике! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимняя резина более грубая по рисунку и более мягкая, так что сопротивление качению больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11.01.2016 at 17:45, criulean said:

кто знает какои расход топлево на One 2008г и на Cooper 2008г ?

трасса 6,0-7,5  л/100 км : от 90-100 км/ч до 120-130 км/ч

город 7,5-9,5 л/100км : от спокойно с малыми пробками+ выходные до почти "быстро" по глухим пробкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

r56 при спокойной езде бака хватает на 550-600км. сейчас средний показатель 9,5л\100км. 

когда агрессивничаю, средний - 10.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Выставил на круизе 95 км/ч, обнулил счётчик и так ехал 100 км :)

КАД от Бронки до Мурманки, потом свернул на Мурманку и по ней... ехал в субботу вечером, трафик отсутствовал почти :)

По городу средний 9.4 держится (статистику считает программка)

P.S. На автодроме - борткомпьютер показал 18,1, но реальные замеры по количеству топлива в баке показали 28,5, что, пожалуй, ближе к правде 8) 

dc1b4a9s-960.jpg

Отредактировал klgo
Дополнил сведения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

нумс)) недавно приобрел клубмен one 2009 года, причем редкостная немецкая комплектация с движком 1.4 ))) (в немецком аналоге ПТС прописан), суть то вот в чем, расход у меня по трассе 6 литров, 120-140 летаю, а по городу где то 10 литров, смешанный 8-9 получается. Если честно после импрезы трехлитровой просто рай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 13:16, SerenityX59 сказал:

...Если честно после импрезы трехлитровой просто рай )))

У меня Вольво трёхлитровая по трассе 6,5 показывала :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 08.09.2017 в 15:07, klgo сказал:

У меня Вольво трёхлитровая по трассе 6,5 показывала :)))

Мозги просто не настроены, надо тюненые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, SerenityX59 сказал:

Мозги просто не настроены, надо тюненые

Там всё нормально с мозгами было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klgo сказал:

Там всё нормально с мозгами было ;)

я имею ввиду у себя на импрезе со свапнутым двигателем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...