Расход топлива. R55-56


Вадим

Recommended Posts

У меня Mini Cooper 2013г. расход 10,2, min был 9,8... :unsure: в месяц на бензин трачу от 6 000р.- 7 500р. (езжу с работы и обратно СПб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход на эсочке 13 л. Для сравнения -- на пейсмане купере 9 л, а на КИА Соренто 17 л -- по пробкам.

Соответственно, тоже вопрос: что я делаю не так? Если на эске расход почти как на полноприводном увальне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R56S 2008 года на акпп 10-13л/100км в зависимости от того кто за рулем.

JCW R53 - 17,5 л/100км режим на ней всегда один - тапка в пол.

Paceman S - 12,5л/100км - это расход по городу в достаточно агрессивном стиле.

По трассе Paceman у меня кушает ~13-14л/100км

Отредактировал MEGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCS R56 2011г.в. - 9,2 l/100 км средняя скорость 36 км/ч (Москва/МКАД: 60/40 наверное)

для сравнения, MB GLK300 4 маtic (6горшков 3,5 л атмо, дефорсаж) - почти вв том же режиме, "прокладка" одна и та же - 12,5л/100км и 32 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва по пробкам при средней около 30 - 12 литров

М7 вечером почти без пробок со скоростью 100 - 140 - 8 литров

MCS 2009 на мехе с проблемой по наддуву =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша: как минимум 650 км на полном баке (50 л.) MINI Cooper S R56 с МКП по Москве :cool:

Максик, а как это у тебя 50 литров, если у всех 40? На Автомате хватает максимум на 400 км независимо от ритма езды - город или загород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня расход с 12 ти вырос до 14.7 литра и средняя скорость 15 км/ ч (((((((

правда заливаю 98 восьмой и при первой возможность тапку в пол и коробка всегда в режиме DS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из пробега по югу матушки России, после 3 лет эксплуатации (2010 год) с учетом всех перегазовок, гонялок (160-200, таки мог бы и больше, но фур много), пробок по белокаменной да и по ремонтных дорогам получился следующий результат по чекам: 4000 км со средним расходом 6,5л.

На обратную дорогу обновил БК, получилось на 1600 км средний расход 8.7л, со средней скоростью 76 км/ч.

ЗЫ Купер клубень, если лень искать по профилю :)

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня расход с 12 ти вырос до 14.7 литра и средняя скорость 15 км/ ч (((((((

правда заливаю 98 восьмой и при первой возможность тапку в пол и коробка всегда в режиме DS

А вы в режиме DS сами переключаете скорости или ждёте, когда коробка сама переключит, когда дело дойдёт до отсечки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде в DS оно само как то...

Это в "М" можно помогать.

Под DS вы понимаете включенную кнопку "спорт" или перевод ручки переключения режимов АКПП в кулису влево от D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки подобной не имею, оттого и не учитывал такой вариант, но все же..в контексте написанного учитывал про перевод ручки влево, в данном случае на бк явственно прослеживается отображение DS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки подобной не имею, оттого и не учитывал такой вариант, но все же..в контексте написанного учитывал про перевод ручки влево, в данном случае на бк явственно прослеживается отображение DS.

Открою Вам маленький "секрет" при вкл. кнопке "sport" на бк отображается аналогичная история.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки подобной не имею, оттого и не учитывал такой вариант, но все же..в контексте написанного учитывал про перевод ручки влево, в данном случае на бк явственно прослеживается отображение DS.

Если так, то, конечно, оно и само переключает, только дойдя до отсечки. Т.о., неудивительно, что расход такой. :)

Вон — Ян MEGA тоже ездит хоть и на мешалке, тоже до отсечки, и его расход зашкаливает за 17 л на сотню...

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже часто тысяч до 6 кручу. На каких оборотах щелкает автомат при интенсивном разгоне на D?

У меня расход больше если замерить чисто в пробке - около 20 - 30. Если наваливать по относительно свободным улицам, то около 14-15.

Отредактировал hlamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже часто тысяч до 6 кручу. На каких оборотах щелкает автомат при интенсивном разгоне на D?

У меня расход больше если замерить чисто в пробке - около 20 - 30. Если наваливать по относительно свободным улицам, то около 14-15.

У вас или какой-то злой тюненх стейдж 3, или проблемы с мотором. Знаете ли, большой жор топлива -- не от хорошей жизни. Вы бы проверили агрегаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JCW R56, 10.2 л/100 км, езда 60/40 (спокойная/валилово). Расход низкий, сам фигею.

Это всё потому, что у тебя поршни кованые! =))))

P.S.: Где коньяк???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас или какой-то злой тюненх стейдж 3, или проблемы с мотором. Знаете ли, большой жор топлива -- не от хорошей жизни. Вы бы проверили агрегаты...

Вы правы, у меня стейдж 0.3) а точнее давление наддува ограничено этой цифрой из-за проблем в турбине. А за удаленную дигностику браво) *не сарказм*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, у меня стейдж 0.3) а точнее давление наддува ограничено этой цифрой из-за проблем в турбине. А за удаленную дигностику браво) *не сарказм*

И вы с проблемной турбиной крутите до 6? Да вы жжёте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maverick силой сегодня заставил катнуться в обычном моём формате (антипенсионер) при включенной кнопке спорт и ручном режиме переключения АКПП одновременно. Расход вырисовывается в 16 л на сотню. Спокойно ездить на минике не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maverick силой сегодня заставил катнуться в обычном моём формате (антипенсионер) при включенной кнопке спорт и ручном режиме переключения АКПП одновременно. Расход вырисовывается в 16 л на сотню. Спокойно ездить на минике не получается.

Факт) на клубне щас расход 12,5, в основном город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...