Расход топлива. R55-56


Вадим

Recommended Posts

Очередной вклад в тему "Экономика должна быть экономной" удалось зарегистрировать накануне.

Параметры:

- MCS R56 с МКПП

- топливо Аи-95 (Роснефть)

- маршрут Самара - Казань - Самара (804км)

- дорожные условия мерзкие (метель, полуочищенная трасса)

В ходе поездки незаметно родилась цель: проехать весь путь на одном баке. Что и получилось в итоге. На обратном пути перед домом заправился, одометр показывал 793км и остаток топлива на 22км. Средний расход составил 5,5 л. После заправки до полного бака запечатлел расчетный показатель остаточного пробега - 849км! (максимум был 851км, но не успел снять).

Отличный результат! Очередное подтверждение экономичности MINI Cooper S :pirate2:

В свою очередь, на пути из Минска в Москву 22 февраля при средней скорости (по компьютеру) 107,5 км/ч на полностью загруженном MINI Cooper S R56 (с МКП), расход составил 7,1 л :scooter: Говорят, новые двигатели с марта 2010 будут еще экономичнее :rolleyes:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 15литров 98 актимеля на сотню стабильно:(

Все равно считаю, что на MINI можно ездить быстро и при этом экономично :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно считаю, что на MINI можно ездить быстро и при этом экономично :coffee:

:clapping:Результаты нормально-впечатляющие, особенно, когда, наконец, проникаешься несколько иными, не менее значимыми в абсолюте, ценностями! Я думаю, и это тоже есть MINI! для всех MINI:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно считаю, что на MINI можно ездить быстро и при этом экономично :coffee:

Это с горки разве что...? Или как? За городом - еще понятно, а как же и экономично и быстро по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно считаю, что на MINI можно ездить быстро и при этом экономично :coffee:

ну расход всяко в 2 раза меньше, чем на Каене или ML63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Пробег 8000, средняя скорость 35,5 где-то, расход 9,4 литра уже достаточно давно, в сторону уменьшения ну вааще никак)

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

На Ване 56-ом

при моей езде(БК нет(!!))по скромным подсчетам около 16-18 в городе....

На трассе - 5/6 кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Clubman 08-го года, на автомате. По городу ниже 10.3л еще не было, хотя пробки - значительная часть ежедневних движений. Да и возбудимый я на дороге. В смысле....ну вы поняли :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Clubman 08-го года, на автомате. По городу ниже 10.3л еще не было, хотя пробки - значительная часть ежедневних движений. Да и возбудимый я на дороге. В смысле....ну вы поняли :logo:

Вот те на :352: езжу сейчас на инфинити g37 купе, движок 3,7 средний расход 14,9...езжу 5 дней в неделю на работу 2-2,5 часа по пробкам с калужского шоссе до метро красносельское, в выходные также наворачиваю прилично...финик безумно нра, но ежемесячные затраты на бензин расстраивали решила поискать машину поменьше из всех козявочек нравиться только миник, но вот от прочитанного я в шоке :352: народ вы не шутите про 13 л.? А то таким образом вы похороните мою мечту пятилетней давности :rip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ежемесячные затраты на бензин расстраивали решила поискать машину поменьше из всех козявочек нравиться только миник, но вот от прочитанного я в шоке :352: народ вы не шутите про 13 л.? А то таким образом вы похороните мою мечту пятилетней давности :rip:

МИНИ в кузове R55/56/57 вполне себе экономичный! Там нет никаких 13 и в помине. Указанный пример - это сугубо частный случай. Мой минимальный средний расход на трассе 5,5л. Мин средний в городе 8,1-8,3л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

япона мать, да у ва не миники а малолитражки 2х цилиндровые, )))))56 экономичные черти)))))))

Чей-то сразу оскорблять?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это омывайки расход... за фурой-то:bicycle:

Расход омывайки...хммм...вот оно что значит, Михалыч...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно что значит, Михалыч...))))))

Это... Михалыч, в общем, просил передать, что для зачисления в наш цех надо бы в отделе кадров анкету заполнить, ага. Там все и указать:console:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давно сбросил расход и через некоторое время показал 11.5-12.5

при том что не более 3-3.5 оборотов.

раньше был 10.2-10.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давно сбросил расход и через некоторое время показал 11.5-12.5

при том что не более 3-3.5 оборотов.

раньше был 10.2-10.4

Глянь за окно - там зима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6,5 по трассе 80-140 кмч, 8 по городу (обычный московский трафик).

Подогрев стекол - на старте, климат - авто на +24 в остальное время.

Гораздо больше беспокоит расход омывающей жидкости :(

литра 3 на 100 км ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6,5 по трассе 80-140 кмч, 8 по городу (обычный московский трафик).

Подогрев стекол - на старте, климат - авто на +24 в остальное время.

Гораздо больше беспокоит расход омывающей жидкости :(

литра 3 на 100 км ((

8мь по городу :huh: , предлагаю поставить памятник :D , ведь это настоящий рекорд :bb: !

Свой пример:

1. Чтобы по трассе уложиться в 6.5 нужно ехать 90, не более, в среднем получается 7.5(120-140)-8.5(120-200).

2. Город: 9.5-10.5, режим: потихоньку с редкими рывками на короткие дистанции, не скажу чтобы расход зимой подрос, постоянно километражем замеряю путь, заправляя 20 литров - 190-210 км проезжаю стабильно.

Заправка: только Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...