Расход топлива. R55-56


Вадим

Recommended Posts

Скорее, это я вам лекцию могу прочесть по N14. И про обоснованность чистки клапанов скорлупой орехов, прости Господи. 3000 рублей. Моё время дорого стоит.

спасибо , я их уже наслушался и руками я их перековырял больше чем достаточно.

по поводу скорлупы у меня сомнения возникли. интересно было бы разобрать головку после чистки скорлупой. Так как там отливка есть не совсем удачная , вот от туда скорлупа вычищает нагар ? так как у меня на телефоне есть фотки где именно между отливкой и клапаном нарост образовывается в 40% сечения клапана.

Ps на пежо 207рс который хотим до 400+ довести появилась проблемка, после давления 1.5 бара начинают приоткрываться впускные клапана... 1.4 держит на ура а вот всё что больше приводит к дёрганью и т.п. Сейчас будем менять пружины и валы ставить )))

ОТ сюда следует , что если при чистке скорлупой дунуть хотябы 3 Атм то скорее всего эта скорлупа попадёт в цилиндры. а вообще не делал , не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

мои 5 копеек: R56 => 1.4 => 95 л.с

у меня расход по трассе около 5 литров, если далеко еду (от 300 км)

по городу 6.5 - 7 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

S-ка 08 года, щас показывает 10,5, нажимаю крайне редко, так как 70% езды это пробки, но и зачем то лью 98 с VP racing постоянно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N18, Clubman S.

Режим езды на 23/10/2014: 2 минуты греть стоя > 3 минуты на ходу > газ (по интересу) > 2 минуты остудить.

Расход 13л/100км.

Бака хватает на 2 недели (езжу недалеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту эксплуатации уже 3-х MCS R56 (один c N14, два с N18). Могу сказать следующее...

Для полностью исправного двигателя в городском режиме нормальным будет средний расход в пределах 8,2-9.

Сейчас перед глазами 2 наглядных примера:

на одном расход 8,2л - мотор просто шепчет на холостых (пробег 44т.км).

на 2-м расход 11,5л - загадились форсунки (в планах их замена) и такой тихой и ровной работы в режиме ХХ не наблюдается (пробег 51т.км).

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только город городу рознь.

я во вторник 50 км преодолел за 3,5 часа. Двигатель не глушил.

Спору нет. Только и у нас 15 км утром осваиваются не менее 1 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разное. 15 км за час - обычное дело по МСК, а вот когда ты из-за города в центр едешь 3,5 часа 50 км - это коллапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я наверное сейчас очевидную вещь скажу, но я заметила, что если заправлять 95 ultimate, то расход 6,5-7,5 по пути из клина в Москву с учетом пробок. А если 95 обычный, то 10..

Кстати! Где, кроме BP, еще достойный бензин заправляют?;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное сейчас очевидную вещь скажу, но я заметила, что если заправлять 95 ultimate, то расход 6,5-7,5 по пути из клина в Москву с учетом пробок. А если 95 обычный, то 10..

Кстати! Где, кроме BP, еще достойный бензин заправляют?;))

Ух ты! А на какой именно АЗС такой чудесный Альимейт наливают?! Не разу не получал 30% экономию топлива! Представляю если 98 таким залить, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А на какой именно АЗС такой чудесный Альимейт наливают?! Не разу не получал 30% экономию топлива! Представляю если 98 таким залить, что будет!

Да на любой **sorry** может я учла не все факторы, влияющие на расход. Просто машинка новая совсем. Обкатка прошла, когда я это заметила, пробег был тыщ 7.

Просто раньше всегда заливала обычный, и пробег был около 10.

А потом несколько раз залила ultimate и удивилась ������

Отредактировал CLUBочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшный секрет...хуже чем у ВР бензина нет в мск)))

Шелл, агип, лук.... Остальное компромисс, мой от ВР чихает и плюется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу так: 80-90% по городу, 10-20% по кольцу. Заливаю только 95-й. С разной периодичностью втапливаю педаль в пол. Расход средний держится на отметке 10.2л (сбрасывал несколько раз). Clubman S 174л.с.

Отредактировал Max de Valmont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшный секрет...хуже чем у ВР бензина нет в мск)))

Шелл, агип, лук.... Остальное компромисс, мой от ВР чихает и плюется

заправляю на ВР 2 раза в неделю свой R53.лью полный бак 92-го. раз в неделю R60 получает свой полный бак 95-го. продолжается несколько месяцев.

НИЕДИНОЙ проблемы с работой моторов нет.так что не нужно ля-ля.

'[/b]Max de Valmont' timestamp='1419153979' post='504533']

Clubman S 174л.с.

спешиалэдишн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляю на ВР 2 раза в неделю свой R53.лью полный бак 92-го. раз в неделю R60 получает свой полный бак 95-го. продолжается несколько месяцев.

НИЕДИНОЙ проблемы с работой моторов нет.так что не нужно ля-ля.

Леонид, ну как бе ля ля во флуде))

Тут ток по делу! ВР и ТНК самое большое содержание серы. R55 jcw с движком n14 от 95/98 ультимата пердит, чихает и не едет... Спорить бессмысленно что r53 спокойнее переваривает 92 бенз... Поэтому кому что.... Я ВР объезжаю стороной, благо есть выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешиалэдишн?

Вообще-то, на дорестайловых моторах мощность 175л.с. Ничего странного. Хотя странно то, что в России принято считать на всех движках версии S мощность в 184 л.с. :glare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, ну как бе ля ля во флуде))

Тут ток по делу! ВР и ТНК самое большое содержание серы. R55 jcw с движком n14 от 95/98 ультимата пердит, чихает и не едет... Спорить бессмысленно что r53 спокойнее переваривает 92 бенз... Поэтому кому что.... Я ВР объезжаю стороной, благо есть выбор

Объезжай, лью которые месяц 95ый) кризис наступает)

Едет на равне с прошитым бетмобилем Мишы VerQ.

Никаких чихпукрыгов нет, обороты ровные, греется тоже ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, ну как бе ля ля во флуде))

Тут ток по делу! ВР и ТНК самое большое содержание серы. R55 jcw с движком n14 от 95/98 ультимата пердит, чихает и не едет... Спорить бессмысленно что r53 спокойнее переваривает 92 бенз... Поэтому кому что.... Я ВР объезжаю стороной, благо есть выбор

ну раз ток по делу,то и писать нужно четко по делу.с заключением эспертизы после заправки ПУСТОГО бака бензином от ВР.а то возможен вариант:приехал в полупустым баком,забитым грязью,налил 10 литров бенза,всколыхнул осадки,получил то,что получил и сделал вывод о заправке.

как такой вариант? по делу или тоже во флудильню?

а кроме 53-го там еще речь про 60-й шла.и речь не про октановое число а о бренде.

так что продолжаю настаивать,что пока нет документального подтверждения описанной ситуации про чихи и пердеж все это можно отнести в ля-ля.

Вообще-то, на дорестайловых моторах мощность 175л.с. Ничего странного. Хотя странно то, что в России принято считать на всех движках версии S мощность в 184 л.с. :glare:

ах ну да.прошу прощения.совсем из головы вылетело,что есть еще и такие моторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Один раз зимой машинка после бп завелась со второго раза, больше туда ни ногой. После лука и завод отличный и динамика тож. Экто форэвэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Cooper S r56 2011. Лью 95 Vpower заправка Shell. Расход по городу в цикле - пробки, размеренная езда, повжигать - 9,5-10 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Что-то не в порядке значит...Например, у меня достаточно долго был неадекватен датчик температуры ОЖ. Так эта неисправность напрямую влияла на рост среднего расхода.

комп на диагностике показал неиспровность ? датчика ОЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...