Расход топлива. R55-56


Вадим

Recommended Posts

По теме кстати,до работы 43 км,с работы 53,итого почти 100 км, полного бака хватает как раз на 4 поездки туда-обратно,это почти без пробок, по трешке или мкаду,значит расход около 10л/100 км.,но сам мини на дисплее выдает меньше по-моему даже,около 8-9/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом -> работа = 20км + 20км обратно, пол бака 3 дня с 2мя 30 минутными прогревами в день. кнопка спорт всегда по бк показвает 15.2 литра на сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице 2ю неделю за 45, в - 35 заводил, прогревал около 30 минут, ну не жарко, но вполне комфортно...а вот ручки съедают мне мозг)))P.S. сиденья жарят, как надо))

Ручки такие ручки))))) не тебе одному они съедают мозг, даж силикон не всегда помогает..

А еще не получается не мыть машину, после нее танцы с бубном вокруг ручек

Я так смотрю р53 как-то экономичнее, во всяком случае мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас в морозы расход поднялся с 8.5 до 8.8, по сравнению с прошлой зимой стал меньше есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой вообсче гном-эконом! 7,5 на сотню в городе берет:)! Правда греется почему то долго:(! Скоро ТО, поеду, задам вопрос:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а на сколько точен показатель расхода бензина установленный в Миньке стандартно? можно ли ему доверять? и с какой периодичностью он изменяется?

Вчера посмотрела, 7,7л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а на сколько точен показатель расхода бензина установленный в Миньке стандартно? можно ли ему доверять? и с какой периодичностью он изменяется?

Вчера посмотрела, 7,7л/100км

А ты покатайся , потом сброс сделай и опять покатайся! Посмотришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а на сколько точен показатель расхода бензина установленный в Миньке стандартно? можно ли ему доверять? и с какой периодичностью он изменяется?

Вчера посмотрела, 7,7л/100км

Он точен, и если не сбрасывать показатель, то будет считать расход за все время существования миня. Но стоит сбрасывать периодически, тк манера вождения и расход все таки меняется в зависимости от сезона и места действия. У меня, например, зимой он меньше 10,5 не опускается. Летом от 9 до 9,5 обычно. А во время поездки по Европе прошлым летом был не больше 8 литров на сотню даже при отжигах на гонках в Риге и в Польше по трассе под 190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит говорить о том в чем разбираетесь как баран, в апельсинах :(((

у нас во дворе утром идешь - не менее десятка машин молотят моторами с пустыми салонами.

Уж поверьте, в автозапуске я разбираюсь наверное получше приведенного вами примера.

Никогда не задумывались почему КАСКО для машин с автозапуском на 30% дороже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправная с-ка жрет мало. В 7 вечера от авиамоторной до мкад - уложился в 10 литров, по трассе 100-120 - 7.5. Наконец то отбиваются вложения в ремонт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехехе у всех у кого расход больше чем у Никиты "hlamin" советую проверить двиг... относится к n14 в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехехе у всех у кого расход больше чем у Никиты "hlamin" советую проверить двиг... относится к n14 в основном

У меня в боевом режиме 13,9

Тапка в пол с каждого светофора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в боевом режиме 13,9

Тапка в пол с каждого светофора

я так не рискую...мало ли какой идиот решил успеть проехать на свой якобы желтый-ужепочтикрасный...а бывает и на целикомкрасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехехе у всех у кого расход больше чем у Никиты "hlamin" советую проверить двиг... относится к n14 в основном

Все, у кого расход больше, чем у Никиты, имеют иной от никитиного стиль вождения и ежедневный маршрут с учётом пробок. Никакой явной связи со здоровьем мотора в расходе 13,5, например, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в боевом режиме 13,9

Тапка в пол с каждого светофора

Так это боевой режим оказывается???

тогда я все время в нем... Так бесят товарищи, которым утром никуда не надо... чалятся себе сразу во всех рядах с дистанцией метров 50 от впереди идущего и все такие плааавные) экономят наверно)

Хехехе у всех у кого расход больше чем у Никиты "hlamin" советую проверить двиг... относится к n14 в основном

Действительно есть разница как водить. Когда летишь низко над асфальтом с кнопкой эс за один кутуз можно 2 деления приговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, у кого расход больше, чем у Никиты, имеют иной от никитиного стиль вождения и ежедневный маршрут с учётом пробок. Никакой явной связи со здоровьем мотора в расходе 13,5, например, нет.

вопрос ли в том, можешь ли ты добиться стилем вождения маленького расхода. Когда были проблемы, даж овощение по трассе обходилось в 10.5 литров.

Сейчас я даж не задумываюсь как нажимать педаль, все равно выходит нормально.

Стоит учитывать, что у меня мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ли в том, можешь ли ты добиться стилем вождения маленького расхода. Когда были проблемы, даж овощение по трассе обходилось в 10.5 литров.

Сейчас я даж не задумываюсь как нажимать педаль, все равно выходит нормально.

Стоит учитывать, что у меня мкпп.

С МКПП у меня на мегане в режиме "ниже 4 тыщ оборотов не кручу" расход 14,3 л/100 км. Да, ручка -- это очень хорошо. Но и запугивать неопытных минипиплов тем, что, коли у них расход выше 11 л на сотню, то у них проблемы с мотором, -- неправильно. Для АКПП по Москве расход в 13-14 л -- совершенно нормален для исправного мотора. Навряд ли ты захочешь поспорить о состоянии моего мотора. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МКПП у меня на мегане в режиме "ниже 4 тыщ оборотов не кручу" расход 14,3 л/100 км. Да, ручка -- это очень хорошо. Но и запугивать неопытных минипиплов тем, что, коли у них расход выше 11 л на сотню, то у них проблемы с мотором, -- неправильно. Для АКПП по Москве расход в 13-14 л -- совершенно нормален для исправного мотора. Навряд ли ты захочешь поспорить о состоянии моего мотора. ;)

Я таки никого и не запугиваю) Я к тому, что при моем ритме исправный/неисправный мотор дали разительную разницу в расходе, что конечно не может не радовать.

Залив вчера почти полный бак комп показал запас хода 575 км :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки никого и не запугиваю) Я к тому, что при моем ритме исправный/неисправный мотор дали разительную разницу в расходе, что конечно не может не радовать.

Залив вчера почти полный бак комп показал запас хода 575 км :clap:

у меня макс 520 было((( после Макса расход упал с 13.2-13.5 до 11, но вот после замены масла и установки выхлопа с даунпайпом вырос до 15.2 по компу, но я все время в спорт режиме, кручу 4-6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня макс 520 было((( после Макса расход упал с 13.2-13.5 до 11, но вот после замены масла и установки выхлопа с даунпайпом вырос до 15.2 по компу, но я все время в спорт режиме, кручу 4-6

спасибо за респект )))

А вообще тут правильно говорить о манере езды ))) я же не знаю как мои клиенты ездят О_о Кто-то говорит что он гоняет как угорелый , а после того как я прокачу на МР-2 мне говорят что я псих и так ездить нельзя ))

С МКПП у меня на мегане в режиме "ниже 4 тыщ оборотов не кручу" расход 14,3 л/100 км. Да, ручка -- это очень хорошо. Но и запугивать неопытных минипиплов тем, что, коли у них расход выше 11 л на сотню, то у них проблемы с мотором, -- неправильно. Для АКПП по Москве расход в 13-14 л -- совершенно нормален для исправного мотора. Навряд ли ты захочешь поспорить о состоянии моего мотора. ;)

какие-то тут вы все грустные ))) я же с долей шутки сказал.

Да и тем более почему бы владельцам N14 не заехать и не посмотреть нагар и вытяжение цепи. занимает около часа , если проводить лекции про устройство этого двигателя ))) а если в тишине то и за 30 минут можно управиться ))) цена чисто символическая 1500 рублей. за эти деньги диллер даже и не подумает вам снять коллектор и заглянуть туда ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за респект )))

А вообще тут правильно говорить о манере езды ))) я же не знаю как мои клиенты ездят О_о Кто-то говорит что он гоняет как угорелый , а после того как я прокачу на МР-2 мне говорят что я псих и так ездить нельзя ))

какие-то тут вы все грустные ))) я же с долей шутки сказал.

Да и тем более почему бы владельцам N14 не заехать и не посмотреть нагар и вытяжение цепи. занимает около часа , если проводить лекции про устройство этого двигателя ))) а если в тишине то и за 30 минут можно управиться ))) цена чисто символическая 1500 рублей. за эти деньги диллер даже и не подумает вам снять коллектор и заглянуть туда ;-)

Да? А куда ехать?

Кстати товарищ тут купил 320d x-drive с заявленными 5-ю литрами))) ездит вроде не сильно, машина показывает 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А куда ехать?

Кстати товарищ тут купил 320d x-drive с заявленными 5-ю литрами))) ездит вроде не сильно, машина показывает 10)

я на самом деле отношусь с иронией к этим показаниям, в прошлом году владел е60 530я показывал комп от 11 до 12.5 в любое время года, но пол бака хватало на 200км примерно, при показанных 300+

В минике щас специально стал следить заправился показывали на 320км проехал 50км, показывает 234, при том что больше половины бака

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за респект )))

А вообще тут правильно говорить о манере езды ))) я же не знаю как мои клиенты ездят О_о Кто-то говорит что он гоняет как угорелый , а после того как я прокачу на МР-2 мне говорят что я псих и так ездить нельзя ))

какие-то тут вы все грустные ))) я же с долей шутки сказал.

Да и тем более почему бы владельцам N14 не заехать и не посмотреть нагар и вытяжение цепи. занимает около часа , если проводить лекции про устройство этого двигателя ))) а если в тишине то и за 30 минут можно управиться ))) цена чисто символическая 1500 рублей. за эти деньги диллер даже и не подумает вам снять коллектор и заглянуть туда ;-)

Скорее, это я вам лекцию могу прочесть по N14. И про обоснованность чистки клапанов скорлупой орехов, прости Господи. 3000 рублей. Моё время дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...