Расход топлива. R55-56


Вадим

Recommended Posts

попробовал ездить спокойно..............12,4 литра........................ не могу спокойно )))))

MINI Cooper S R56 с МКП 2007 г.в., расход в комбинированном режиме (город/ трасса примерно в равном соотношении) 8,7-8,9 л/100 км. Заливаю обычный 95-й на Газпромнефти. Езжу по-разному: когда удается вырваться из пробок, люблю поднажать с кнопкой Sport :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы с проблемной турбиной крутите до 6? Да вы жжёте!!

А вот тут незачет. Турбины ломаются по-разному, ну дует она 0.3, что станет двиглу, если его крутить?

В итоге на оремонченом авто расход в режиме "со всех светофоров тапку в пол" и "наконец-то оно дует как надо" - 14.3

Хочу замерить в пробках и при спокойной езде, но пока никак не могу себя заставить =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге на оремонченом авто расход в режиме "со всех светофоров тапку в пол" и "наконец-то оно дует как надо" - 14.3

Хочу замерить в пробках и при спокойной езде, но пока никак не могу себя заставить =)))

Странно, при спокойной езде и в умеренных пробках расход около 15 - 17. А если наваливать с кнопкой спорт по умеренно загруженому мкаду - 13-14.

На неисправном двигателе был расход даже поменьше.

Отредактировал hlamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вон — Ян MEGA тоже ездит хоть и на мешалке, тоже до отсечки, и его расход зашкаливает за 17 л на сотню...

Два дня на моем R53JCW ездила подруга, перед тем как отдать ей машину я обнулил свой средней расход (16.8л/100км) и по итогу сейчас получил 12л/100км!))) Ура, я доволен, с расходном у машины все в порядке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Москва и МО, средняя по бк 32км\ч, режим валилова, почти всегда 11-12.5л (r56S)

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Откуда у многих такие проблемы с прогревом, мол долго греется, утром завожу в пол 8 и в 8 уже выезжаю на полностью прогретом, оттаявшем, готовом к бою авто, после работы, завожу и захожу сразу на бипи, пока беру сигареты и кофе, уже дует теплый воздух, а это не более 10-15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у многих такие проблемы с прогревом, мол долго греется, утром завожу в пол 8 и в 8 уже выезжаю на полностью прогретом, оттаявшем, готовом к бою авто, после работы, завожу и захожу сразу на бипи, пока беру сигареты и кофе, уже дует теплый воздух, а это не более 10-15 минут

Вы неправильно трактуете связь между "дует теплый воздух" и "полностью прогретым, оттаявшим, готовым к бою авто". Между этими фразами не знак равенства. Тёплый воздух начинает дуть уже при температуре ОЖ, равной ~40. А нормальная температура -- на 60 градусов больше. И эти 60 градусов набираются на МИНИ бесконееееееееееееееееееееееееееееееееееееееечно долго, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно трактуете связь между "дует теплый воздух" и "полностью прогретым, оттаявшим, готовым к бою авто". Между этими фразами не знак равенства. Тёплый воздух начинает дуть уже при температуре ОЖ, равной ~40. А нормальная температура -- на 60 градусов больше. И эти 60 градусов набираются на МИНИ бесконееееееееееееееееееееееееееееееееееееееечно долго, это факт.

скорее всего я неправильно выразился ибо садясь в авто через пол часа примерно, печка греет как на пляже в тайланде, незамерзайка полностью отогревается, данный обд датчика показывают в среднем от 55 до 65 градусов, но не спорю, бывают моменты что через пол часа и не успевает прогреться, вплоть до того что первая и задняя на мкпп врубаются сложно, но это достаточно редко получается, ибо сужу о прогреве авто, по показаниям обдшки в телефоне, пока на кухне завтракаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с прогревом в МИНИ -- отсутствие прогревочных оборотов. Проклятые маркетологи, пекущиеся о белых медведях в Арктике и пингвинах в Антарктике, создающие в наше время машины, добрались даже до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с прогревом в МИНИ -- отсутствие прогревочных оборотов. Проклятые маркетологи, пекущиеся о белых медведях в Арктике и пингвинах в Антарктике, создающие в наше время машины, добрались даже до этого.

не знаю, я сужу о собственных ощущениях, бмв у меня когда то грелась утром ровно столько же и точно так же комфортно было в нее садиться. хотя бывает парой, когда совсем замучен, работой за весь день, откатывая от офиса, проклинаешь дребезжание подвески, скрип салона и окон. а всего то надо было дать миню минут 30 постоять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замерил с помощью OBD, на улице -13,5: запуск, 7 минут прогрева, температура охл. жидкости: 33 градуса. Ок, едем, 4 минуты в пути, температура 61 градус. Спустя 12 минут в пути - 75 градусов. Ехал не больше 3 000 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замерил с помощью OBD, на улице -13,5: запуск, 7 минут прогрева, температура охл. жидкости: 33 градуса. Ок, едем, 4 минуты в пути, температура 61 градус. Спустя 12 минут в пути - 75 градусов. Ехал не больше 3 000 оборотов.

ну вот о чем и говорю, что утром прогревается минут за 30, хотя сегодня вроде -30 обещали, специально завтра помониторю =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице 2ю неделю за 45, в - 35 заводил, прогревал около 30 минут, ну не жарко, но вполне комфортно...а вот ручки съедают мне мозг)))P.S. сиденья жарят, как надо))

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице 2ю неделю за 45, в - 35 заводил, прогревал около 30 минут, ну не жарко, но вполне комфортно...а вот ручки съедают мне мозг)))P.S. сиденья жарят, как надо))

мини на улице стоит? нормально переносит такие морозы?

а меня убивает этот адски холодный руль! вот о чем я мечтаю! о его подогреве!!!)

я выставляю 27 градусов на 4 скорость,пять минут грею и еду,минут через 10 уже становится жарко потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте дистанционный запуск по телефону :)

будет намного приятнее садиться в теплую машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на улице, ну больше чем в -35 я его не завожу, жалко, рулю в перчатках, подогрев на максимуме и жарко не бывает, но с горячими сиденьями комфортно.

поставьте дистанционный запуск по телефону :)

будет намного приятнее садиться в теплую машинку

вот все никак не соберусь сигнализацию с автозапуском поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте дистанционный запуск по телефону :)

будет намного приятнее садиться в теплую машинку

еще не задумывалась об этом) подогрев сидений сразу начинает работать,а пока снег почистишь,походишь вокруг нее,она уже и тепленькая становится) единственное конечно это экономия времени будет хорошая,вышел сел и сразу поехал

Стоит на улице, ну больше чем в -35 я его не завожу, жалко, рулю в перчатках, подогрев на максимуме и жарко не бывает, но с горячими сиденьями комфортно.

вот все никак не соберусь сигнализацию с автозапуском поставить...

ну и морозы!!

я только по началу если совсем уж холодно в печатках и то в кожаных,а так сиденья максимум себе на 10 минут включаю и то на первый режим,потом как-то печь попу начинает)))) иногда даже отключаю совсем кондишн,чтобы душно не было,правда сразу стекла запотевать начинают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня МИНИ прошлую зиму без дист запуска, а вторая машинка сейчас с ним. очень существенная разница по комфортности движения в начальный период...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте дистанционный запуск по телефону :)

будет намного приятнее садиться в теплую машинку

а по какому адресу машина стоит???

.

.

.

.

.

.

.

автоугонщики дилетанты скажут вам спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит говорить о том в чем разбираетесь как баран, в апельсинах :(((

у нас во дворе утром идешь - не менее десятка машин молотят моторами с пустыми салонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...