А мотоциклисты есть среди нас ??


benza

Recommended Posts

Наверное приятно купить моцер за 70 штук, при этом посмотрев как все переругались делая его, как моцер упал с подъемника, и как они руками выправляют кривые железяки......  А еще мне ваще непонятно, как эти моцеры допускают к эксплуатации с торчащими в направлении головы заостренными кольями и прочими железками, торчащими с крыльев и пр..  При мало мальском падении или аварии все это воткнется, не дай бог конечно..... А так, конечно, красиво - спору нет...... Особенно графика...

То, как эти парни делают свою работу (с душой, с энтузиазмом, изобретательно и эксклюзивно) делает эти мотоциклы скорее шедеврами для выставки нежели средствами передвижения на каждый день или на длинный путь. С этим полностью согласен. Ну, типа как МИНИ SUBMARINE всем известная - тоже вроде ездить можно, но вот музыку включать - только присоединившись удлиннителем к розетке 220. :)

А насчет того, что у них все мотоциклы падают с подъемника - это ты что-то придумал. Я пока не видел такого ни в одной передаче (правда, я не все смотрел). Ну, а то, что они все делают руками - это правда: вот вчера показывали, как Винс с Полли подгоняли заднее крыло (штамповку-изгиб)для "полицейского" байка - это же шедеврально!

Ну, а вообще мотоцикл, насколько я понимаю, штука еще более опасная, чем автомобиль. Поэтому и эксплуатировать таковой имеет смысл неторопливо, солидно, степенно, как и подобает все делать настоящему мужчине. Получая от этого удовольствие, а не гемор от аварий, увечий и травм...

По крайней мере, именно так я и планирую делать, если смогу позволить вот эту игрушку следующим (или каким-либо другим) летом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто хоть раз видел что случается после падения на мотоцикле, никогда так говорить не будет. К тому же ездить в комбезе очень практично и удобно.

Да, ты абсолютно прав - в мотогонках, как и в любом другом виде спорта - особенно агрессивном - экипировка спасает здоровье и жизни.

Мой очень хороший, но уже бывший, друг и партнер по бизнесу, на Ленинском, превысив скорость, влетел в столб на чоппере. Выжил, лежал в коме. Я к нему приехал в 1-ю градскую как только он очнулся. Зрелище такое, что вправило мне лично мозги на всю жизнь.

Он, кстати, с ума сошел после этого. Ну, крыша у парня съехала - стал тихим, спокойным, но просто ненормальным - невменяемым. :(

Поэтому повсюду люди, использующие мотоциклы на дорогах общего пользования, ценят свои жизни и здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже много знакомых разбилось, двое только недавно ... а вот касаясь последствий ... кого-то это "лечит", а кого-то совсем наоборот ... а комбез все-таки пригодится, может в нем и не так комфортно в городе как в майке, но он защищает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже много знакомых разбилось, двое только недавно ...

Очень жаль! :( Сочувствую. А ведь могли бы жить, жизни радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас больше народу в комбезах т.к. для большинства наших байкеров моц - это экстрим и развлекуха. Отсюда - соответствующий стиль езды и экипировка.

А в Европе (в частности в Париже) моц - это каждодневное средство передвижения. Вот и едут в офис на моце спокойно, в костюме/галстухе и в шлеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю на мотоцикле прокатиться. Сейчас это BMW K1200RS. Неплохая машина.

Не понимаю тех, кто пренебрегает экипировкой - умные люди говорят, что "экипировка не для езды, а для аварии". И я им доверяю. А без шлема стараюсь на мотоцикл вообще не садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD.... Интересно.... А мне казалось, что миниводы должны тяготеть к пластмассе.....

....  Я вот езжу на МИНИ покашто тока 2 с лишним недели, а мне S-ки уже мало..... не едет.... :(

Вчера прокатился на 320-й БМВ жены..... - понял S-ка едет !!!!!!!!!!!!!! Да еще как .... Так что кому кажется, что машина не едет - покатайтесь немного на другой машине за рулем - все встанет на свои места ......

..... и тут я с ужасом начинаю думать о том, какой должна быть моя следующая машина ..... Получается , что только БМВ М ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты среди нас есть. У нас Honda VTR, на ней Кирилл рассекает по просторам Москвы преимущественно в ночное время. Правда, в этом году не

так часто, так как появилось новое увлечение- спортинг.Федор/ The bug/

не даст соврать.

  :234:

Ань а тебе за Кирилла не страшно ? Литровый спорт-байк это же просто машина для убийства !!! А тем более если катаешься нечасто !!! Таким аппаратом надо хорошо владеть чтобы остаться при своих частях тела !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Ghostmaker: а почему ты заморочился на HD? Есть ведь и более доступные варианты ! Например Honda VTX1800 или 1300 - тоже монстры еще те, да и смотрится ни чуть не хуже !

Кстати вместо того чтобы облизываться на разные-заразные тюнинговые конторы посмотри лучше работы ребят из Custom Chrome - думаю тебе понравится, да и по бюджету не так бъёт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Ghostmaker: а почему ты заморочился на HD? Есть ведь и более доступные варианты ! Например Honda VTX1800 или 1300 - тоже монстры еще те, да и смотрится ни чуть не хуже !

Кстати вместо того чтобы облизываться на разные-заразные тюнинговые конторы посмотри лучше работы ребят из Custom Chrome - думаю тебе понравится, да и по бюджету не так бъёт !

Признателен за совет. Но, признаться, тут вопрос не в цене (хотя для меня HD - это весьма и весьма дорогая - но очень желанная - игрушка, и придется на нее еще заработать за ближайший сезон).

Так же как и с МИНИ, другие варианты помимо HD - это, по-моему (не настаиваю чтоб ненароком не обидеть) - компромиссы.

Монстрообразность - не аргумент в данном случае: объем движка и разгон до сотни в HD значения особого для меня не имеют - это так же, как и аналогичные характеристики у Роллс-Ройса: они "достаточные". Но чистоту стиля англичан в автомобилестроении (извиняюсь за высокопарный слог) пока что ни американцы, ни немцы, ни тем-более японцы перебить не могут, да и в ближайшем будующем надеюсь не смогут. Так и с мотоциклом: стильный и "правильный" чоппер нужно искать у HD, а не у японцев, немцев или итальянцев.

Хотя никто не спорит с технологической продвинутостью моделей БМВ, супердвигателями ДУКАТТИ и разнообразием и дешевизной японцев всех сразу.

А у HD - весьма архаичная (как у хорошего Моргана) конструкция, но вот только он так же отличается от всех остальных мотоциклов, как, скажем, тот же Морган от Хонды или БМВ.

Так что насчет "смотрятся не хуже" я бы поспорил. Но это уже дело вкуса, а поэтому спорить не буду.

Спасибо за наводку на Custom Chrome - как я понимаю, эти парни поставляют любые аксессуары и комплекты дооснащения на HD. Это круто. Но заказать у OCC индивидуальный чоппер - это немного (совсем!) другое.

Удачи на дорогах!

PS Парни, кто-нибудь едет в Мизано?

Отредактировал ghostmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань а тебе за Кирилла не страшно ? Литровый спорт-байк это же просто машина для убийства !!! А тем более если катаешься нечасто !!! Таким аппаратом надо хорошо владеть чтобы остаться при своих частях тела !

Очень страшно, поэтому он, когда мотик купил, скрывал сей факт от меня примерно месяц, знал, что я впаду в коматозное состояние. Предупредил всех на стоянке, чтоб мне ничего не говорили. Как-то вечером приезжаем, а там охранник сменился, он мне и говорит:" За мотоцикл пора платить" и на него показывает. Я ему спокойно отвечаю:"Так это не наш" А он мне:" Ваш, ваш."

Так что все тайное становится явным. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас больше народу в комбезах т.к. для большинства наших байкеров моц - это экстрим и развлекуха. Отсюда - соответствующий стиль езды и экипировка.

А в Европе (в частности в Париже) моц - это каждодневное средство передвижения. Вот и едут в офис на моце спокойно, в костюме/галстухе и в шлеме.

Ehatj na baike v kostjume i galstuke - eto fetish :)

Vsetaki kombez, prichom praveljnij i horoshij krepkij shlem - eto ochenj vazhno!

Motociklisti voobshe deljatsa na 2 kategorii:

1. te kto upal

2. te kto upadet

:8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему прикольно кататься на байке. я пол лета прокаталась и осталась очень довольна. что-то новое и интересное, теперь по крайней мере зная, как они проводят время, где тусят. прикольные ребята :1234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему прикольно кататься на байке. я пол лета прокаталась  и осталась очень довольна. что-то новое и интересное, теперь по крайней мере зная, как они проводят время, где тусят. прикольные ребята :1234:

Вот и расскажите нам как проводят время и где тусят ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и расскажите нам как проводят время и где тусят ??

честно говоря, это слишком сложно,тк они постоянно в москве не сидят, а ездят по городам, за границу и т.д. а так все знают что все начинается с смотровой площадки. есть правда одно замечательное место, sexton называется. там что-то типа клуба с рестораном басейном. очень необычное место. есть еще р-клуб, он попроще, и, к сожалению я до туда не доехала... а в секстон рекомендую прокатиться, туда и на машинах пускают. думаю, там есть на что посмотреть. а еще в первую субботу октября будет закрытие сезона, показательные шоу и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все знают что все начинается с смотровой площадки. есть правда одно замечательное место, sexton называется. там что-то типа клуба с рестораном басейном. очень необычное место.

Ну это давно уже не модно..... Да и вообще ездить на моце это уже не модно..... Это просто хобби. Можно собраться, например, в Кофемании на Никитской - оттуда обычно все начинается.. В "Огнях" иногда.... ну и еще некоторые "дежурные по городу" ездят в Фест на моцерах...

..... модно ездить на МИНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это давно уже не модно..... Да и вообще ездить на моце это уже не модно..... Это просто хобби. Можно собраться, например, в Кофемании на Никитской - оттуда обычно все начинается.. В "Огнях" иногда.... ну и еще некоторые "дежурные по городу" ездят в Фест на моцерах...

..... модно ездить на МИНИ

для кого как. они, на самом деле везде, а то, что ты пару мест перечислил, то это ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кого как. они, на самом деле везде, а то, что ты пару мест перечислил, то это ничего не значит.

Конечно ничего не значит..... Просто последнее время от смотровой тошнит меня и многих моих друзей, кто давно катаеца на моцере...... Этот цирк в массовом исполнении.... Народ даже не подозревает, какой опасности себя подвергает....И те кто исполняет и те кто смотрит, даже еще в большей степени.... А про псевдостритракеров я вообще молчу...... (Кстати настоящих сракеров уважаю - народ реально ососзнает опасность и не выделывается почем зря - Едут туда, где народу нет и гоняются)

..... А вообще все беды на дорогах от того, что молодежи приткнуть себя некуда..... Городу очень нужен гоночный трэк.. позарез.... Тогда не будет этих печных труб вместо глушителей и ленолеума вместо брызговиков...Но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ничего не значит..... Просто последнее время от смотровой тошнит меня и многих моих друзей, кто давно катаеца на моцере...... Этот цирк в массовом исполнении.... Народ даже не подозревает, какой опасности себя подвергает....И те кто исполняет и те кто смотрит, даже еще в большей степени....  А про псевдостритракеров я вообще молчу......  (Кстати настоящих сракеров уважаю - народ реально ососзнает опасность и не выделывается почем зря - Едут туда, где народу нет и гоняются)

в принципе ты прав. мне просто нравится общатся с ними, я даже с "так называемыми стритрейсерами каталась", страшно было. у меня брат любит погонять, только он делает это для удовольствия на мкаде. а что касается смотряка, то там, на самом деле, стало намного хуже, чем раньше было. а ты сам на мото катаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Мячково на трек никто не ездит на моце ??? А на машине ??

Я ездил туда на миньке - ощущение не из прятных. Скоро в москве откроется 1-2 автодрома мирового класса, тогда будет куда ездить, а пока.... увы.

ВИдел как гонябтся там мотики, очень "понравилось" крушение в одной из чикан - мотик о одну сторону, мотик в другую, а бензобанк в третью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро в москве откроется 1-2 автодрома мирового класса, тогда будет куда ездить, а пока.... увы.

ВИдел как гонябтся там мотики, очень "понравилось" крушение в одной из чикан - мотик о одну сторону, мотик в другую, а бензобанк в третью.

А откуда информация про автодромы ?? А то я уж лет 5 слышу, что все хотят построить, но все что-то не родят......

.. А про трэк - если туда выехал - будь морально готов оставить мотик на трэке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...