Параметры колес


benza

Recommended Posts

Скоро зима. Поскажите параметры дисков для Купера С. Насколько я успел понять надо 4*100 с посадочным отверстием 56. Какой вылет у оригинальных дисков ?? И еще может кто знает где купить хорошие колеса по нормальной цене. Хотелось бы купить бренд в районе 100-200 долл за диск. Кстати, с радиусом еще не определился, но думаю 16'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро зима. Поскажите параметры дисков для Купера С. Насколько я успел понять надо 4*100 с посадочным отверстием 56. Какой вылет у оригинальных дисков ?? И еще может кто знает где купить хорошие колеса по нормальной цене. Хотелось бы купить бренд в районе 100-200 долл за диск. Кстати, с радиусом еще не определился, но думаю 16'

вылет зависит от ширины ... на родных миньковских шестнадцатых - 48-50, акромя R87 (типа Х5) - у него вроде 45.

а мож 17?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хочется все же какой-то определенности с размерами колес. Ну, по крайней мере, в том, что ставится на заводе. Это будет сегмент "рекомендовано". Потом можно обсуждать отклонения.

Мне пока удалось точно узнать только насчет имеющихся в комплекте на моей Миньке. Это колеса 17 дюймов. Их параметры следующие:

ширина обода - 7 дюймов, профиль обода - J

диаметр ступичного отверстия - 56 мм

количество болтов - 4, посадочный диаметр (Pitch Circle Diameter) - 100 мм

вылет (ЕТ) - 48 мм

В виде общепринятой аббревиатуры - 7j 17 PCD 4х100 ЕТ48 d56

параметры шины - 205/45

______

Для 16-дюймового диска параметры обода - 6,5j

посадочные размеры - те же, что и у 17-дюймогвого колеса

вылет - вопрос (???): данные расходятся, а "заводской" параметр пока не узнал.

параметры шины - 195/55.

Параметры 15-дюймового колеса не выяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока удалось точно узнать только насчет имеющихся в комплекте на моей Миньке. Это колеса 17 дюймов. Их параметры ...

а что это за диски?? как они выглядят, я просто не встречал родных 17 с таким вылетом ... хотя гадать то вобщем то тут нечего, вся секретная информация выбита на диске внутри :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааакккк ..... С вылетом полная неразбериха.......

И еще никто не сталкивался с вопросами гарантийного обслуживания при установке неоригинальных колес ??? (Именно поэтому хочется параметры, идентичные штатным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааакккк ..... С вылетом полная неразбериха.......

И еще никто не сталкивался с вопросами гарантийного обслуживания при установке неоригинальных колес ??? (Именно поэтому хочется параметры, идентичные штатным)

постараюсь внести разбериху.

вылеты:

15 дюймов- ет45

16 и 17 дюймов - ет48

ширина дисков:

15 дюймов - 5.5j

16 дюймов - 6.5j

17 дюймов - 7j

параметры верны для ДОРЕСТАЙЛИНГОВЫХ машин. что на новых - не уточнял.

запись на 17 дюймовые диски с ет40 и с оригинальным дизайном объявлю на следующей неделе. цены будут мармеладные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я просто не встречал родных 17 с таким вылетом ... хотя гадать то вобщем то тут нечего, вся секретная информация выбита на диске внутри  :09:

Коллеги, я еще раз посмотрю. Заронили Вы в меня сомнение, что "восьмерку" я с "нулем" мог спутать, разглядывая колесо. Или башка плохой стал, цифры путаю?

Диски называются Web Spoke. 7x17 составные. На немецком или американском сайте в конфигураторе имеются (картинку "выдрать" с сайта не смог, не справился с флэш-технологией).

И все-таки я еще раз посмотрю колесо, может быть вылет действительно 48...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 и 17 дюймов - ет48

параметры верны для ДОРЕСТАЙЛИНГОВЫХ машин. что на новых - не уточнял.

запись на 17 дюймовые диски с ет40 и с оригинальным дизайном объявлю на следующей неделе. цены будут мармеладные.

Так 48 или 40 ??? :=:

И что значит запись ?? У вас будет 1 комплект на продажу или их будет столько, сколько надо ??? И что будет оригинальным - дизайн или диски ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.mini2.com и идем в фак, там правда у них тоже есть ошибки ... насчет 40 вылета ... он может помешать поставить шикорую резину ... хотя кто знает :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.mini2.com и идем в фак, там правда у них тоже есть ошибки ... насчет 40 вылета ... он может помешать поставить шикорую резину ... хотя кто знает  :1:

Петь, логику не понял. Как это уменьшение вылета может ограничить ширину? уменьшая вылет, ты же выносишь колесо из арки. все равно, что проставки поставить.

ну и кроме того, сам езжу на этих дисках, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 48 или 40 ??? :=:

И что значит запись ?? У вас будет 1 комплект на продажу или их будет столько, сколько надо ???  И что будет оригинальным - дизайн или диски ??

ну вроде все написал...

1. вылеты ШТАТНЫЕ либо 45 либо 48.

2. 40 - нештатный вылет. Но он допустим, как показала практика. Как минимум трое в конфе, включая меня, ездят на таких.

3. запись - это запись. сколько надо, столько дисков и будет. Дизайн у них штатный, а вот вылет 40 - т.е они будут "как-бы наружу" на 8мм относительно штатных стоять. сделаны в италии, сам на таких год отъездил, вполне приличное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, логику не понял. Как это уменьшение вылета может ограничить ширину? уменьшая вылет, ты же выносишь колесо из арки. все равно, что проставки поставить.

ну и кроме того, сам езжу на этих дисках, все ок.

у нас, если я прально понимаю, etшка же с плюсом!, а не как на 3er с минусом, а значит её уменьшение приводит как раз к обратному, колесо уходит внутря :1:, хотя судя по тому, что мои зимние c et35 и 205 резиной то все должно быть ОК :-: (з.ы. на вид колея действительно уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне понятная путаница возникает с "вылетом" постоянно. Причина - восприятие слова "вылет". Его воспринимают (чисто психологически) как "вылет колеса из арки", то есть как некое выдвижение колеса наружу. Между тем, параметр "вылет" у колесного диска - просто расстояние в мм от привалочной плоскости до середины обода. Как бы координата привалочной плоскости по оси Х (оси вращения диска), когда ось Y проходит по середине обода.

Максимальный вылет, таким образом, будет у диска типа консервная банка, если одну крышку вырезать, в другой сделать дырки под болты и надеть эту банку на ступицу. Вылет будет равен половине высоты банки (обода). Если представить такое "колесо" на машине - оно будет максимально вдвинутым в арку. Далее его (прикрученное!) из арки вытягиваем. Крышка будет внутрь банки втягиваться. То есть расстояние между привалочной плоскостью и серединой обода будет уменьшаться. Потом дойдет до нуля, потом пойдет в минус. Потом станет консервная банка наоборот, когда крышка доползет до противоположного конца. Это будет минимальный вылет, а колесо будет всё торчать наружу. (Прошу прощения у тех, кто это давно знает).

Следовательно, уменьшение параметра "вылет" (арифметическое) означает выдвижение колеса наружу из арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Возможно это тема уже обсуждалась, но я не нашел. Ести так, прошу модераторов переместить этот топик ;)

Интересует кто какую резину ставит, зимой и летом. Ведь стандартные рекомендуемые профили которые написаны на стойке давольно редкие да и по моему узковаты.

У меня оригенальные звезды МИНИ на 16, после того как оригенальную резину отъездил, купил 205/50 на лето и она хорошо стояла, но если бы вернулся назад, то наверное даже померял бы 215/45, она бы подошла? :huh:

На зиму неделю назад купил 205/55/16 с шипами, наверное широковато для зимы, но было хорошее ценовое предложение и вроде стоИт хорошо, нигде не трет и тд, что вы думаете о таком профиле на зиму? (простые алюминивые диски на зиму решил не покупать, подумал что малышь будет слишком убого смотреца :blush: ), поэтому диски оставил теже, а на след летний сезон решил купить диски на 17 или даже 18 (я видел в инете много МИНИ на 18 колесах, ведь это значит что они идут?). Какой профиль пошол бы на эти размеры и какие должны быть параметры дисков чтобы они и подошли? :rolleyes: :1ewytryw: :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это тема уже обсуждалась, но я не нашел. Ести так, прошу модераторов переместить этот топик ;)

Интересует кто какую резину ставит, зимой и летом. Ведь стандартные рекомендуемые профили которые написаны на стойке давольно редкие да и по моему узковаты.

У меня оригенальные звезды МИНИ на 16, после того как оригенальную резину отъездил, купил 205/50 на лето и она хорошо стояла, но если бы вернулся назад, то наверное даже померял бы 215/45,  она бы подошла? :huh:

На зиму неделю назад купил 205/55/16 с шипами, наверное широковато для зимы, но было хорошее ценовое предложение и вроде стоИт хорошо, нигде не трет и тд,  что вы думаете о таком профиле на зиму?  (простые алюминивые диски на зиму решил не покупать, подумал что малышь будет слишком убого смотреца :blush:  ), поэтому диски оставил теже, а на след летний сезон решил купить диски на 17 или даже 18 (я видел в инете много МИНИ на 18 колесах, ведь это значит что они идут?). Какой профиль пошол бы на эти размеры и какие должны быть параметры дисков чтобы они  и подошли? :rolleyes:  :1ewytryw:  :1321:

Стандартное правило - не старайся быть умнее, чем инженеры БМВ. Они умеют делать машины.

Мое кредо, на любых машинах - ставить только штатные (в крайнем случае, максимально близкие к штатным) колеса.

Таким образом, на 16 я бы ставил 195/55-16 или 205/50-16, как самый близкий размер. 205/55-16 - совсем не для мини размер, очень большие (+1 см к клиренсу).

На 17 инчей - 205/45-17. Однозначно. Если так уж охота поставить нештатный размер, попробуй 205/40-17. Ничего другого я бы не ставил.

К 18 инчам. Вариант всего один - 205/40-18. Мало того, что диски будут стоить состояние, так еще и резина совсем небюджетного размера. Да и если у тебя не эска, ехать машина перестанет вообще.

Параметры дисков: для 16 дюймов: 6.5J16, ET 48 (допустимо 45), PCD 4x100

Для 17 дюймов: 7J17, ET 48 (допустимо 40, хотя не очень хорошо), PCD 4x100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую штатную резину:

зима - 175/65R15T

лето - 205/45R17Z

"спортивная" подвеска. (штатная "CooperS" SFW, не тюнинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на колесах штатных размеров - летом 205/45 17, зимой 195/55 16.

Если не цепляет за арки и "не трет" - это еще не достаточные основания использовать нештатные размеры колес. Характеристики машины (иногда очень неявные, но очень важные) от колес зависят сильно. Я, пожалуй, без необходимости экспериментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! получается летние у меня правельного размера, зимние немного больше но я их уже купил <_< надеюсь все будет окей! :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное правило - не старайся быть умнее, чем инженеры БМВ. Они умеют делать машины.

Мое кредо, на любых машинах - ставить только штатные (в крайнем случае, максимально близкие к штатным) колеса.

Таким образом, на 16 я бы ставил 195/55-16 или 205/50-16, как самый близкий размер. 205/55-16 - совсем не для мини размер, очень большие (+1 см к клиренсу).

На 17 инчей - 205/45-17. Однозначно. Если так уж охота поставить нештатный размер, попробуй 205/40-17. Ничего другого я бы не ставил.

К 18 инчам. Вариант всего один - 205/40-18. Мало того, что диски будут стоить состояние, так еще и резина совсем небюджетного размера. Да и если у тебя не эска, ехать машина перестанет вообще.

Параметры дисков: для 16 дюймов: 6.5J16, ET 48 (допустимо 45), PCD 4x100

Для 17 дюймов: 7J17, ET 48 (допустимо 40, хотя не очень хорошо), PCD 4x100

спасибо! а что значит ET?, это Offset?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться:

Взял 205,55,16- мишлен икс айс. Заранее, в начале октября еще. Ну, долежели они до ноября, приехал в МВО ставить :1321: Записан был за 2 недели, радостный такой, приехал блин.

Меня развернули сразу же- под предлогом возможной уголовной ответственности менеджера шиномонтажа за мою преждевременную кончину (сорри: ). Мол, если резина слетит- он отвечать будет. :1:

Облом нереальный- если учесть, КАК 4 покрышки входят в мини :ninja:

Пришлось искать размер 205,50,16 или 195, 55- что еще лучше.

Нашел данлоп 3м без шипов (чудом просто), и торжественно выставил все 8 покрышек на лестничной клетке. Типа у меня четыре моста :)))

От данлопа- масса прятных моментов. И первый из них- отсутствие ranflat!

Мягкость поразительная образовалась :P Перестало скрипеть ВСЕ :huh: Честно, могу продемонстрировать. К тому же- надо лишние килограммы докатки чем- то компенсировать ;) в данном случае- неожиданным комфортом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться:

Взял 205,55,16- мишлен икс айс. Заранее, в начале октября еще. Ну, долежели они до ноября, приехал в МВО ставить :1321: Записан был за 2 недели, радостный такой, приехал блин.

Меня развернули сразу же- под предлогом возможной уголовной ответственности менеджера шиномонтажа за мою преждевременную кончину (сорри: ). Мол, если резина слетит- он отвечать будет. :1:

Облом нереальный- если учесть, КАК 4 покрышки входят в мини :ninja:

Пришлось искать размер 205,50,16 или 195, 55- что еще лучше.

Нашел данлоп 3м без шипов (чудом просто), и торжественно выставил все 8 покрышек на лестничной клетке. Типа у меня четыре моста :)))

От данлопа- масса прятных моментов. И первый из них- отсутствие ranflat!

Мягкость поразительная образовалась :P  Перестало скрипеть ВСЕ :huh:  Честно, могу продемонстрировать. К тому же- надо лишние килограммы докатки чем- то компенсировать ;)  в данном случае- неожиданным комфортом..

а тебя предупреждаааали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Надумал тут прикупить Купер С и сразу обуть его в 17 лапти.

Интересует есть ли такие "ран флэт" и какой у них размер (какие фирмы)?

Да и ещё, может кто знает, где достать хромированные (как вариант)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...