За советом к вам, знатокам :)


Recommended Posts

Добрый день!

Сразу скажу что я не являюсь владельцем Мини. Но являюсь владельцем его брата - пежо 207GT.

К сожалению, пока никто не предлагает необходимую мне услугу - а именно перепрошивку мозгов. А вы, я сматрю, уже играете в эти игры давно...

Итак. Под капотом двигатель EP6DT - 1,6 турбо - 150л.с. - как на БМВ копейке.

Существует модификация RC - у нее EP6DTS - 175л.с. - тот же двигатель что и на Куперах S.

EP6DT и EP6DTS отличаются программой и навесным помелачи. Основное навесное одинаковое.

Нашел выход на впуск\выпуск и еще коечто, расчетная мощность 190-210л.с. (навскидку) но вот программу ребята написать не смогут.

Сопсно к вам я за советом - подскажите телефончег или сайтег людей, которые могли бы закрыть глаза на то что вместо логотипа мини на капоте львенок и помочь мне с настройкой двигателя.

Естественно от ваших мыслей и идей я не отказываюсь :)

Заранее Благодарен, Дмитрий.

www.207oc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Под капотом двигатель EP6DT - 1,6 турбо - 150л.с. - как на БМВ копейке.

Что-то я никогда такого раньше не слышал :huh:

P.S. Официальный дилеры MINI (они же - дилеры BMW) вряд ли смогут сделать это с этим двигателем на своем сервисе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мини и 207ых двигатель разработанный совместно BMW\PSA. В одинаковости двигателей куперов и пыжей я уверен на все 100%. Вот с копейкой - это было сказано, но не доказано. возможно просто зажатый куперовский движок.

Забить на официалов - вапрос с гарантией я решу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мини и 207ых двигатель разработанный совместно BMW\PSA. В одинаковости двигателей куперов и пыжей я уверен на все 100%. Вот с копейкой - это было сказано, но не доказано. возможно просто зажатый куперовский движок.

Забить на официалов - вапрос с гарантией я решу :)

Линейка двигателей модельного ряда BMW и MINI никак не пересекаются. И не в последнюю очередь потому, что MINI (как и Peugeot) является переднеприводным автомобилем, с поперечным расположением двигателя и КП, а BMW 1 Series - заднеприводный с соответственно, продольным раположением силовых агрегатов :09:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я не подумал :)

Тогда отбрасываем словестное уведомление о БМВ копейке и возвращаемся к тому что это задушенный EP6DTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже на форуме тема про двигатели МИНИ R56 в сопоставлении с Пежо 308. Выяснилось весьма много различий, и не только "чисто в настройках". Программу управления двигателем "просто так" вставить, похоже, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так "вставлять" программу и ненадо. Я имел ввиду, что нужен человек, который сможен "поправить" мою заводскую программу. Т.е. человек который не боится этих блоков, двигателей и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Просто так "вставлять" программу и ненадо. Я имел ввиду, что нужен человек, который сможен "поправить" мою заводскую программу. Т.е. человек который не боится этих блоков, двигателей и тд.

эксперементы приведут тебя в сервис на долгое время

либо жди официальных реализов готовых программ

посмотри на немецкий сайтах, там уже есть давно проги готовые для R56

в америке тоже много всего

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких проблем с перепрошивкой нового Купера, скорее всего нет никаких проблем с перепрошивкой Пыжика . Прайс = немецкому. Софт - Германия ( известная).

Подробности в л/с ...

:)

понапридумывают же проблеммов )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...