автосервис для мини в РБ


Recommended Posts

  • Ответов 345
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подскажите где в Минске сервис для Минки можно найти?

Спецсервиса по МИНИ у нас нэт.

А вы чьих будете? Местные?

Какие траблы с автосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

И таки я собрался и прошел ТО 30000 на Ждановичах....

Вкратце: ТО на ждановичах это не сервис БМВ, это сервис Хёндай! :wacko: Да да об этом я узнал когда записавшись по телефону в сервис БМВ приехал - а там Хёндай...

Приемщик очень "милый" дзядзько объяснил мне что все развалилось, от БМВ осталось пару мастеров и те уже собираются переквалифицироваться в Хёндай. Да и вообще зачем я сюда приехал мастер который будет делать мою машину "молодой", совсем надежды на него никакой. Я предложил приехать в другой день к более квалифицированному мастеру, на что был получен ответ а что это изменит и приемщик с тяжким вздохом пошел за моей машинкой. Я собрав всю волю в кулак, помня что расходники мои, а с сервиса только масло и работа решил не отступать.... Мной заказано было: замена масла, маслянного фильтра, салонного фильтра, воздушного фильтра двигателя, диагностика подвески и ошибки компьютером почитать (т.к. диагностику двигателя делать они отказались.).

Начали с компьютера ибо подъемник занят... Приемщик ушел к "молодому" пареньку наверное помогать. Вернулся и с радостью заявил что ошибок нет, ну не совсем нет там были какие-то но мы их скинули, завели и они не появились значит все гуд! На вопрос какие были ошибки последовал ответ - старые :(

Потом мастер долго искал где-же салонный фильтр с помощью приемщика и компьютера нашли, поменяли.

Воздушный фильтр поменяли без особых казусов :)

Настала очередь менять масло - подняли на подъемник, слили, поменяли фильтр, осмотрели подвеску - ничего не нашли. На мое удивление что подвеска целая мастер ответил "а что удивляться, тут же подвески и нет совсем" :) Я оплатил работу + масло. Масло залили выкатили машину, я уже ожидал на улице, и не глядя в глаза отдав мне ключи, уже уходя в сторону своей каморки приемщик кому-то наверное мне :) пожелал счастливого пути...

Немного опешив от такого обращения, я сел в машину, завел и увидел что оил-сервис не сбросили... :( Пошел искать приемщика, нашел его в беседе с мастерами, минуты через 2 мне все же удалось обратить на себя внимание и попросить сбросить оил сервис и поставить печать мне в сервисную. Дзядзько ответил что печать у бухгалтера, а она уже ушла, и вообще ставить ее в сервис-книжку они право не имеют, а оил сервис сбрасывать абсолютно не нужно т.к. всеравно он сброситься на 25000 а у вас там как раз 12000 так что ездите так и как к 2000 подойдет - масло нужно менять.

И я уехал... Слегка без настроения...

Резюмируя все выше сказанное на Жданы я больше не поеду и никому не советую, так что поиски МИНИ сервиса продолжаются!

Но как едет машина с новым воздушным фильтром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :078:

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Резюмируя все выше сказанное на Жданы я больше не поеду и никому не советую, так что поиски МИНИ сервиса продолжаются!

Приезжай в гости в Москву - здесь уже есть пара хороших MINI-сервиса B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в Москве будет стоить такое ТО? что б сравнить... Учитывая что все детали мои, только масло сервисное и работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Хочу поделиться по повуду ТО...

Когда только взял машину есесно погнал на станцию, проверить и все такое. Углубляться не буду, но замена 2 фильтров (масло и воздух(не прямоток)), с их маслом и фильтрами обшлось 130 доляров.

Сайлентблок передний и свечи (уже все мое было) поменяли за 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться по повуду ТО...

Когда только взял машину есесно погнал на станцию, проверить и все такое. Углубляться не буду, но замена 2 фильтров (масло и воздух(не прямоток)), с их маслом и фильтрами обшлось 130 доляров.

Сайлентблок передний и свечи (уже все мое было) поменяли за 50...

А где делал ТО, почём и какие фильтры, масло? Воздухан какой - плоский или цилиндрический? Расскажи про машинку. :rolleyes:

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сервис на Старовиленской 100.

У них и компьютер настроен на МИНИ, и ребята там соображающие, я ездил только к ним.

Проблема только в том, что ценник они рубят еще тот, но это относится ко всем моделям машин. Типа дорого свою работу ценят. Я купился на это только потому, что машину можно было оставить на день и не сторожить там тачку.

Хотя дорого возможно, потому что бизнес поставлен серьезно, чисто, все убрано, все в спец-костюмах. Хоть это мне и побарабану :)

Единственное, что успокаивает - они МИНИ видят не первый раз и хорошо знают нашего Андрюху гонщика на красной МИНИ.

Если что - вот их координаты еще раз:

Старовиленская, 100 (рядом с "Веной" и "Реактором")

Тел: 634-3136 (Вэлком)

Детали для МИНИ беру у Кирилла (тут хотя бы недорого, быстро и чел он номальный): тел. 653-6619 (Вэлком)

Отредактировал j.petrucci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расказываю =) По поводу JCW. Стоит первый пакет (отличие от второго, нет нулевого фильтра и форсунок 330), выдает 200 лошадок. Фотки, а что фотки.. машинка 2004 года, а тогда Джона Купера, в основном, ставили сами. Фотки интересны только под капотом. ;)

По поводу сервиса, я езжу на Либра АВТО. Канторка уже дааавно занимается бмв. Может и купера у них не часто бывают, но проблем с заменой сайлент блока и т.д. не возникло. Цены достаточно приемлемы.

Запчасти заказываю в Экзисте, проблем тоже нет, да и есть все что хошь. Привозят в течение недели. Пример: менял свечи. заехал на некрасова, спрашивию свечи NGK на моего коня. Говорят есть, стоить будут 55000 р. за штуку (около 20$). На Экзисте стоят 13$ за штуку. Привезли через 2 дня.

С Минчанами с удовольствием бы встретился и пообщался лично, за чашечкой кофе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете встречаться не забудьте меня позвать, я приеду) тока предупредите! :)

А что за цвет у твоего джэйсидаблЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем привет. Мне тоже нужен сервис, а сами мы не местные )

У меня такая истрия. Купил r53 2004 года в США, он был слегка бит в крыло (точнее, в капот, но у нормальных машин в том месте крыло:о). И еще машина была без ключей. Крыло (т.е. капот) сделали, а с ключами дело затянулось. Заказали, доооолго ждали, наконец ключи привезли - теперь, насколько я понимаю, надо подружить ключ с иммобилайзером. Где в Беларуси это можно сделать? Спрашиваю именно так - где во всей Беларуси можно сделать? :о) Машину буду ввозить в РБ на эвакуаторе из Литвы, хотелось бы решить проблему с ключом где-нибудь поближе к Гродно или Бресту, чтоб сильно не кормить эвакуаторщиков. Или всё же придётся ехать в Минск? Насколько я понимаю, привязать ключ можно на любом хорошем сервисе БМВ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите - вот это вообще похоже на ключ от r53 2004?

Ключик то вроде похож. Да вот подружить может быть проблемма, по крайней мере частоты Американских и Европейских авто не совпадают. Скорее умельцы помогут. А еще проще в литве это сделать, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоты в данном случае пофиг - на ключе нет кнопок и он всё равно двери дистанционно не открывает. Речь только о привязке к иммобилайзеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Так кто нить наел сервис хороший на МИНИ?? А то в Литву далековато.... и визы нужны...

Не знаю как кто, а я для себя нашел... Называется канторка: Либра Авто, еще с незапамятных времен специализируются на БМВ. Пока вопросов не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кто, а я для себя нашел... Называется канторка: Либра Авто, еще с незапамятных времен специализируются на БМВ. Пока вопросов не возникало.

Бывал там, масло пару раз менял, ШРУС. Со специфическим вопросом заводки на холодную они скорее всего не помогут. Руслан, а тебе там какие работы выполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал там, масло пару раз менял, ШРУС. Со специфическим вопросом заводки на холодную они скорее всего не помогут. Руслан, а тебе там какие работы выполняли?

Масла, свечи, тяга, колодки, меняли диск сцепления. Проблем с подключением к компьютеру не возникло, так как сервис БМВ. В целом неплохое впечатление.

Закинул удочку по поводу замены всех роликов и ремня, сказали проблем не возникнет. Лежат ждут 3 ролика и фильтр...

Кстати, мот не в тему но имеется еще один фильтр в наличии http://www.altaperformance.com/products/show/38. Кому интересно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет. Мне тоже нужен сервис, а сами мы не местные )

У меня такая истрия. Купил r53 2004 года в США, он был слегка бит в крыло (точнее, в капот, но у нормальных машин в том месте крыло:о). И еще машина была без ключей. Крыло (т.е. капот) сделали, а с ключами дело затянулось. Заказали, доооолго ждали, наконец ключи привезли - теперь, насколько я понимаю, надо подружить ключ с иммобилайзером. Где в Беларуси это можно сделать? Спрашиваю именно так - где во всей Беларуси можно сделать? :о) Машину буду ввозить в РБ на эвакуаторе из Литвы, хотелось бы решить проблему с ключом где-нибудь поближе к Гродно или Бресту, чтоб сильно не кормить эвакуаторщиков. Или всё же придётся ехать в Минск? Насколько я понимаю, привязать ключ можно на любом хорошем сервисе БМВ?

Заранее спасибо.

ключ надо было оригинальный заказывать он сразу пришитый приходит за 2 недели стоит 145 eur сервисный без кнопок 30 eur

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW Сервис Байернкрафт

220119 Минск

ул. Панченко 7/1

Тел. +375 17 205 54 54

Факс +375 17 254 00 31

Велком +375 44 77 300 77

Мтс +375 33 6 370 370

E-mail: bmw.info@bayernkraft.by

Автомобили

Тел. +375 17 205 54 54

E-mail: bmw.cars@bayernkraft.by

Сервис

Тел. +375 17 205 54 54

E-mail: bmw.service@bayernkraft.by

Запасные части и аксессуары

Тел. +375 17 205 54 54

E-mail: bmw.parts@bayernkraft.by

BMW Сервис Байернкрафт - первый специализированный сервисный центр BMW в Республике Беларусь. В нем разместятся сервисная зона, оснащенная новейшим дагностическим и ремонтным оборудованием, отдел по продаже оригинальных запасных частей и аксессуаров и демонстрационный зал для новых автомобилей. Ремонт и обслуживание автомобилей будут производить высококвалифицированные профессионалы сервисного центра, которые с готовностью окажут любую помощь и ответят на все вопросы, касающиеся автомобилей БМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW Сервис Байернкрафт

220119 Минск

ул. Панченко 7/1

Тел. +375 17 205 54 54

Факс +375 17 254 00 31

Велком +375 44 77 300 77

Мтс +375 33 6 370 370

E-mail: bmw.info@bayernkraft.by

Автомобили

Тел. +375 17 205 54 54

E-mail: bmw.cars@bayernkraft.by

Сервис

Тел. +375 17 205 54 54

E-mail: bmw.service@bayernkraft.by

Запасные части и аксессуары

Тел. +375 17 205 54 54

E-mail: bmw.parts@bayernkraft.by

BMW Сервис Байернкрафт - первый специализированный сервисный центр BMW в Республике Беларусь. В нем разместятся сервисная зона, оснащенная новейшим дагностическим и ремонтным оборудованием, отдел по продаже оригинальных запасных частей и аксессуаров и демонстрационный зал для новых автомобилей. Ремонт и обслуживание автомобилей будут производить высококвалифицированные профессионалы сервисного центра, которые с готовностью окажут любую помощь и ответят на все вопросы, касающиеся автомобилей БМВ.

Всё это хорошо, вот только про МИНИ ни слова... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW Сервис Байернкрафт

220119 Минск

ул. Панченко 7/1

BMW Сервис Байернкрафт - первый специализированный сервисный центр BMW в Республике Беларусь. В нем разместятся сервисная зона, оснащенная новейшим дагностическим и ремонтным оборудованием, отдел по продаже оригинальных запасных частей и аксессуаров и демонстрационный зал для новых автомобилей. Ремонт и обслуживание автомобилей будут производить высококвалифицированные профессионалы сервисного центра, которые с готовностью окажут любую помощь и ответят на все вопросы, касающиеся автомобилей БМВ.

Я даже зарегистрировалась специально чтобы рассказать как я к ним приехала. Надо было просто датчик заменить. Фиг! Сказали что в феврале только будет идти разговор о том, чтобы обслуживать мини, а пока они даже по бумажкам это провести никак не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна! я рад тебя приветствовать!

З.Ы. Поиски адекватного сервиса продолжаются...

З.З.Ы. OLJ да будет Вам известно - ключ оригинальный (сразу проточеный) приходит за неделю и стоит 100 Евро, а привязать=активировать его полюбому нужно на сервисе и стоит это 60 лит (порядка 70 000 бр.). Да он уже прошит на заводе, но не активирован!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...