Mini + iPod


Paco

Recommended Posts

  • Ответов 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

к aux разъему можно подключиться без проблем, тока кнопочки на магнитоле работать не будут. Есть неоригинальные переходники которые эмулируют чейнджер. На x5world можно порыться - там видел несколько вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дороговато, на новых миниках и бмв AUX разъем (если не ошибаюсь) - штатная опция, на старых приходится выкладывать вот такие большие денюжки.

Да AUX в новых идет штатной опцией в машинах сборки августа 08, но в Автодоме таких пока нет, так что менеджеры не могут ничего поведать по работе данного устройства. На фото выглядит, как разъем под USB используемый для зарядки iPod или для флешки и вход для джека.

Через пару недель смогу рассказть, как работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть возможность вывести провод ля iPod в отсек для перчаток, и он будет подзаряжаться и отражать треки на магнитоле (если стоит professional) но по моему опыту, это жутко неудобно в плане управление, т.к. плохо отражаются альбомы и песни можно прослушивать только подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUX есть у меня, например (машина октября 2006). Ай-Под подключаем через Jack-to-Jack. Звук все-равно не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUX есть у меня, например (машина октября 2006). Ай-Под подключаем через Jack-to-Jack. Звук все-равно не очень.

К сожалению iPod, подключенный к AUX ГУ из выхода для наушников звучит действительно весьма посредственно. Большие искажения вносит внутренний усилитель для наушников. И ничего не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект дооснащения ipod ставится в бардачок для сиди ченджера. Работа у ОД вышла что-то около 6,5 тыщ, сам комплект тоже очень недешев (устанавливали еще подлокотник, вместе с з/ч счет был около 25 т.р). На мой взгляд, звучит гораздо лучше, чем через AUX, - но муж-меломан плюется от звучания штатной магнитолы R56 вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Тоже поставил себе ipod адаптер в машину, 6500 все вышло + 4000 за ipod 30Gb. Звук супер, управление с руля. Одна проблемка, как узнать за что в режиме ipod отвечают цифровые клавиши на магнитоле? И Как быть с десяком плейлистов? Как их переключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Гайз, кто-нибудь сам устанавливал комплект соединения iPod с магнитолой в R56

Официалы просят за данную работу просто нереальных денег.

Хотя дел - там на 20 минут.

или есть какие-то подводные камни - типа подключать надо не к магнитоле а к мозгам? Ну или что-н ещё?

В общем нужны советы прошедших через это!

А если есть схема подключения - то с меня причитается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз, кто-нибудь сам устанавливал комплект соединения iPod с магнитолой в R56

Официалы просят за данную работу просто нереальных денег.

Хотя дел - там на 20 минут.

или есть какие-то подводные камни - типа подключать надо не к магнитоле а к мозгам? Ну или что-н ещё?

В общем нужны советы прошедших через это!

А если есть схема подключения - то с меня причитается :)

Не знаю как на R56, но на R50 провод от ipod подсоединяется к самой магнитоле в разъем для CD чейнджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на R56, но на R50 провод от ipod подсоединяется к самой магнитоле в разъем для CD чейнджера.

А начтройка управления с руля автоматом работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в галлерее выложены фотки подключения через шнурок - стоимость 3500 руб

Управление через систему Блютач (телефон+айпод+карты памяти и флешки), 100 с лишним гиговый айпод забиваешь музыкой втыкаешь в шнурок и в фальшбардачок, где как бы должен был быть СД чейнджер. На месяц два вообще забываешь про смену музыки.

Счас буду ставить новую голову вместо штатной с ДВД и выезжающим монитором плюс встроенной ГПС и навигацией пропишу соответственно управление айподом туда.

Но если хотите в 56 кузове музыки - сначала шумоизоляция, потом замена акустики. А так и ФМ трансмиттера хватит - так как портит звук штатная акустика - больше уже ничто не испортит.

Отредактировал TatarBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в галлерее выложены фотки подключения через шнурок - стоимость 3500 руб

Управление через систему Блютач (телефон+айпод+карты памяти и флешки), 100 с лишним гиговый айпод забиваешь музыкой втыкаешь в шнурок и в фальшбардачок, где как бы должен был быть СД чейнджер. На месяц два вообще забываешь про смену музыки.

Счас буду ставить новую голову вместо штатной с ДВД и выезжающим монитором плюс встроенной ГПС и навигацией пропишу соответственно управление айподом туда.

Но если хотите в 56 кузове музыки - сначала шумоизоляция, потом замена акустики. А так и ФМ трансмиттера хватит - так как портит звук штатная акустика - больше уже ничто не испортит.

Не нашел в галереи, ссылку в студию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Слышал о таком устройстве, как Griffin iTrip - штука, подсоединяемая в хвост iPod'у, которая вещает на определенной FM-частоте. Надо всего-лишь словить ее автомобильным приемником! Единственное, что неудобно - управление громкостью и номерами треков остается на нем самом. А так, беспроводной iPod в бардачок - и 1000 треков музыки в вашем распоряжении. :1321:

коллега приобрел вот такое устройство http://scorpion.ru/descr1990196987 для айфона

все в одном - трансмиттер, зарядка и громкая связь.

мегабюджетная.

потестил

- с айфона играет через штатные колонки достаточно нормально ( ну, айдиофилам не рекомендую конечно, как и любой трансмиттер )

- заряжает

- громкая связь тоже через штатные колонки ( играет музыка, при входящем звонке она встает на паузу и идет разговор)

- микрофон ловит более менее

на мой взгляд держится не лучшим образом ( получется что устройство держит стакан прикуривателя), то есть на фиговой дороге болтается, но гугл мапс пользовать можно

есть усб выход

- убила цена - в питере чуть за полторы тыщи рублей

у коллеги сааб -фонит штекер зарядки который втыкается в айфон. на r53 фона не услышал

поехал покупать :)

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

купил. опробованно. громкая связь работает, через магнилолу, удобно...как и музыка ( звук трансмиттерный, иногда появляется фон)

интересный баг отловлен - если подключить зарядку - звук пропадает - хотя на айфоне видно что плеер продолжает работать. нада попробовать штоп был звонок када звука музыки нету( т.е. када зарядка подключена).

держится в прикуривателе нормально, я думал будет болтаться. и его прям нада вдавливать в прикуриватель, до прям щелчка, иначе нет контакта

купил в царицыно http://www.compax.ru/2-13-7-46.html

денех 1300 р

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне понять - wave у меня магнитола или boost?

визуально как то?

мандула не понравилась - забиваются частоты :(

а диски в штатной магнитоле заедают ( я про болванки неперезаписываемые),раздражает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне понять - wave у меня магнитола или boost?

визуально как то?

мандула не понравилась - забиваются частоты :(

а диски в штатной магнитоле заедают ( я про болванки неперезаписываемые),раздражает. :(

Если мафон дисковый - значит boost

Если касетный, то визуально разницу можно определить в каталоге запчастей, напр. http://www.bmwcats.ru/mini/catalog/R53/480...07/graphics/65/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мафон дисковый - значит boost

обычный, сидишный ни нарман кардон, ни навигации ни телефона.

на обычном сиди выход на ченжер есть? куда все это колдовство делать ? окс или айпод выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне понять - wave у меня магнитола или boost?

визуально как то?

мандула не понравилась - забиваются частоты :(

а диски в штатной магнитоле заедают ( я про болванки неперезаписываемые),раздражает. :(

Можно из комплектации узнать. VIN есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...