Бензобак


Recommended Posts

Меня переодически удивляет количество бензина, заливаемого на заправках.. Рекорд, установленный недавно- 58,5 :blink: литров. У меня рестайлиговый купер.. Может кто- то развеет опасения? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Я лично опасения, что бензобак резиновый - не разделяю. 50 с "хвостиком" это все-таки не 58,5. Еще надо же было на чем-то на эту заправку доехать! Ну хоть полтора литра на дне должно было оставаться? :234: Выходит явный перебор. Смени заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на BP ли заправляютесь, батюшка?

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=578

Нет, извольте.. Я начитан уже :-:

Что же за фак такой!? Сразу в роспотребнадзор звонить что-ли? Я заправляюсь только на лукойле и тнк.. Видимо круг заправок ограничится несколькоми пунктами в центре. А этот досадный случай произошел на МКАДе, около ленинградки. Франчайзинг, мать их так :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Не знаю, я по-прежнему заправляюсь на ВР и никаких проблем.

Приезжая, по моему глубокому убеждению на одних парах(остаток пробега 17 км), больше 48 литров не вливал ни разу. :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток пробега лажу показывает! Мне это еще Игорь в Автодоме, отдавая машину, сказал. Тогда "остаток пробега" был уже ноль и давно, на заправку на чем-то еще доехал, и влезло 49 литров. Я минькиному компьютеру в этой части не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последующее наблюдение показало- в бак входит около 56литров. +(!)- литр. Реально. Сам конечно из тары с фиксированным объмом весь бак не заливал, но без бензина встал как-то. Все подтвердилось- 5 из бутылки+51 на заправке ТНК на королева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что то никогда не смотрела сколько литров заливают :blush:

надо тоже внимание обратить! а то я только на сумму ориентируюсь все время полный бак наливаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последующее наблюдение показало- в бак входит около 56литров. +(!)- литр. Реально. Сам конечно из тары с фиксированным объмом весь бак не заливал, но без бензина встал как-то. Все подтвердилось- 5 из бутылки+51 на заправке ТНК на королева.

Что-то мне кажется это нереально большим объёмом заливаемого топлива.

Может в новых Mini увеличенный объём топливного бака в сравнении с дорестайлинговыми? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется это нереально большим объёмом заливаемого топлива.

Может в новых Mini увеличенный объём топливного бака в сравнении с дорестайлинговыми? :blink:

вряд ли. у меня новый миник. мне больше 45 еще не заливали :) это при горящей лампочке, когда компутер говорит, что мне осталось 50-70 км. Так что похоже у меня бак вроде 50 л :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное все-таки 55 литров это и есть :09: ... вчера заправлялся на "проверенной" колонке :00: , при компутере на 29 км оставшегося пробега влили 48 литров ... :excl:

при этом комп показывал средний расход в районе 15 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Да, наверное все-таки 55 литров это и есть  :09: ... вчера заправлялся на "проверенной" колонке :00: , при компутере на 29 км оставшегося пробега влили 48 литров ... :excl:

при этом комп показывал средний расход в районе 15 литров

а вот вам с статеечка относительно ожидаемых действиях Московских властей. кстати, обратите внимание на первую фотку

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...5/10/18/1168876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли. у меня новый миник. мне больше 45 еще не заливали :)  это при горящей лампочке, когда компутер говорит, что мне осталось 50-70 км. Так что похоже у меня бак вроде 50 л  :)

Я заправлялся несколько раз после того, как комп показывал прочерки 20 :o километров назад. Не преувеличиваю, честно :D

Так 55 и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно.

Я до "назад" не доезжал ни разу, что-то рисковать не хочется, да и грязь со дна бензобака в топливных форсунках тоже никчему, вроде как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

похоже я поставил новый рекорд- 61 литр 95 бенза на киришах о_0

которая именно заправка?

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 2 months later...

какие-то чудеса про баки по 60 литров... в самый лютый голод, когда на БК показывает остаток хода 20 км (было пару раз такое), больше 48-49 литров не заливала. если 2 зернышка бензина осталось, то и вовсе 41-42 литра лью... 50 литров бак у эски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью пока не отщелкнет сам пистолет заправочный.

Сейчас показывает 2 деления и запас хода 101км. Заправлюсь и посмотрю сколько влезет в кантримен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то чудеса про баки по 60 литров... в самый лютый голод, когда на БК показывает остаток хода 20 км (было пару раз такое), больше 48-49 литров не заливала. если 2 зернышка бензина осталось, то и вовсе 41-42 литра лью... 50 литров бак у эски.

У R50 меньше 50л, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже решил проверить.

Запас хода оставался 20 км, влил 48 литров. Если считать что обьем бака 50 литров, то похоже на правду даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...