Тормоза на R53-56: обзор доступного


Aluminius

Recommended Posts

по поводу насколько хватит - понятие конечно абстрактное, поэтому я и задал выше вопрос - может кто сталкивался с рекомендациями по Вилвуду - какой на дисках допустимый износ по толщине. Хотя бы примерно понять, сколько теоритически сможет продержаться диск. Допустим, имеем толщину в 20 с небольшим мм, перегородки занимают 10 мм и по 5 мм стенки, или же перегородки 12мм и стенки соответвственно уже.

я думаю в 94,5% случаев будет верно то, что большинство производителей дисков допускают примерно 1мм износа на одну рабочую сторону :) . и по спецификации срок службы этих дисков будет ровно таким же как у самых чудовищных 35мм дисков. другое дело что вам (возможно) придется использовать более агрессивные высокотемпературные колодки из-за большей рабочей т-ры диска, что может его прибить несколько раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю в 94,5% случаев будет верно то, что большинство производителей дисков допускают примерно 1мм износа на одну рабочую сторону :) . и по спецификации срок службы этих дисков будет ровно таким же как у самых чудовищных 35мм дисков. другое дело что вам (возможно) придется использовать более агрессивные высокотемпературные колодки из-за большей рабочей т-ры диска, что может его прибить несколько раньше

+1

для всех своих дисков вилвуд не рекоммендует износ более 2 с небольшим мм (всего) т.е. именно тот 1 мм на сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем за ответы, нацелился окончательно на wilwood и brembo jcw R56, смотря что получится купить и проще доставить, доставка к нам очень болезненный вопрос.

Еще раз всем спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

мне предлагают такой комплект:

e91ca3b86c1f.jpg

под диск 20-22мм, т.е. под диск r56.

только смущает, где узнать стоимость и доступность колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предлагают такой комплект:

e91ca3b86c1f.jpg

под диск 20-22мм, т.е. под диск r56.

только смущает, где узнать стоимость и доступность колодок?

колодки на эти супорта вроде больше по размеру чем эти?! тытц

Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предлагают такой комплект:

e91ca3b86c1f.jpg

под диск 20-22мм, т.е. под диск r56.

только смущает, где узнать стоимость и доступность колодок?

http://www.ebcbrakes.com/automotive/racing_calipers/wilwood.shtml

http://wilwood.com/BrakePads/BrakePadsList.aspx?padtype=74

Проблем с покупкой колодок нет.

У меня только 4 вопроса:

1. Вам предлагают эти суппорта как болт-он кит с готовыми планшайбами?

2. Какой диаметр поршней суппорта?

3. Под 294мм диск или под 316х22мм (R56 JCW)?

4. Под какие тормозные шланги?

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не болт-он, п/ш надо будет делать отдельно.

2. не знаю

3. думаю, что JCW, т.к. аналог от промы на таких дисках (но не уверен, надо у Кости-Trekzx спросить, он сказал ;) )

4. этого тоже не знаю, а разве не как сам захочешь- меняй или не меняй на армированные? действительно ли армированные тормозные шланги- необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день! Прочитал все посты в этой теме однако ответа на свой вопрос не нашел(

Хочу поменять переднии тормоза на R56 Cooper S, диски у меня стоят не штатные 18.

Бюджет 60 тыс.

Задача увеличить и быстро охлаждаться на треке + при частом торможении в шашках.

Пока из вариантов brembo jcw, но не понимаю много ли они мне дадут?

Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие тормоза, вот в магазине их как раз и продают, даже дешевле твоего бюджета.

А брать дешевле всего получается на bmwcats?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по моему менять стандартные передние тормоза от R56 S на JCW особого смысла нет

т.к. диаметр тот же(294), поршней столько же(1шт.)

единственное разница это сами колодки от brembo и перфарированный диск

Есть ли у кого проверенные варианты со спротивными тормозами?

желательно 316го диаметра, перфорированные, два поршня и более.

По описанию это brembo GT кит, но тот стоит под 2,5 евро(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по моему менять стандартные передние тормоза от R56 S на JCW особого смысла нет

т.к. диаметр тот же(294), поршней столько же(1шт.)

единственное разница это сами колодки от brembo и перфарированный диск

Есть ли у кого проверенные варианты со спротивными тормозами?

желательно 316го диаметра, перфорированные, два поршня и более.

По описанию это brembo GT кит, но тот стоит под 2,5 евро(

в магазине cooper_a продаёт вот такие тормоза, полный комплект:

2901961568_ebcb5c6871.jpg

Есть ещё вариант заказать тормоза Proma, по отзывам на других автофорумах хорошие тормоза за свои деньги (проверено в Мячково)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по моему менять стандартные передние тормоза от R56 S на JCW особого смысла нет

т.к. диаметр тот же(294), поршней столько же(1шт.)

единственное разница это сами колодки от brembo и перфарированный диск

Есть ли у кого проверенные варианты со спротивными тормозами?

желательно 316го диаметра, перфорированные, два поршня и более.

По описанию это brembo GT кит, но тот стоит под 2,5 евро(

1. JCW это 31х, а не 294! а бремба ГТ уже 330

2. зачем тебе перфорированный диск? тебе понты или тормозить?

3. JCW это 4 поршня

4. уверен что перегреваешь тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по моему менять стандартные передние тормоза от R56 S на JCW особого смысла нет

т.к. диаметр тот же(294), поршней столько же(1шт.)

единственное разница это сами колодки от brembo и перфарированный диск

Есть ли у кого проверенные варианты со спротивными тормозами?

желательно 316го диаметра, перфорированные, два поршня и более.

По описанию это brembo GT кит, но тот стоит под 2,5 евро(

Не путай R53JCW и R56JCW BREMBO!

R53JCW = R56S = 294 мм, 1 поршень.

R56JCW BREMBO = 316 мм, 4 поршня, лёгкость замены колодок прямо на треке.

Если собираешься гонять не только по городу, но и по треку - забудь про перфорированные диски! Перфорированные диски имеют высокую вероятность растрескивания в местах дырочек из-за ослабления конструкции, а торможение они не улучшают! Перфорированные диски - для тех кто хочет слыть, а не быть. B)

Аещё перфорированные диски быстрее изнашиваются сами (идут волнами) и быстрее изнашивают колодки.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираешься гонять не только по городу, но и по треку - забудь про перфорированные диски! Перфорированные диски имеют высокую вероятность растрескивания в местах дырочек из-за ослабления конструкции, а торможение они не улучшают! Перфорированные диски - для тех кто хочет слыть, а не быть. B)

А ещё перфорированные диски быстрее изнашиваются сами (идут волнами) и быстрее изнашивают колодки.

Это всё от зависти... от зависти... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен снимали именно тормоза, остальное фон, просто фон :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен снимали именно тормоза, остальное фон, просто фон :bicycle:

конечно фон ;)

по теме - диски, которые подходят к BBK JCW

http://www.northamericanmotoring.com/forums/factory-jcw-talk-2009/154463-aftermarket-wheels-that-fit-r56-jcw-brakes.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кто искал недорогой(Б/У) stoptech?

http://www.northamericanmotoring.com/marketplace/showproduct.php/product/16449/cat/28/date/1294203058

Вперед! Отличная цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто искал недорогой(Б/У) stoptech? http://www.northamericanmotoring.com/marketplace/showproduct.php/product/16449/cat/28/date/1294203058 Вперед! Отличная цена!

Я искал. Спасибо. Но я малость суеверный - с разложенной машины не хочу покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести Endless 6pot mini kit

Влезет ли в 16 стоковые колёса R56(размеры супорта по ссылке выше)?

Ранее в теме упоминается что крепление у всех моделей mini одинаковое (у производителя говорится только о R53), на R56 нужно будет только подобрать другие шланги?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести Endless 6pot mini kit

Влезет ли в 16 стоковые колёса R56(размеры супорта по ссылке выше)?

Ранее в теме упоминается что крепление у всех моделей mini одинаковое (у производителя говорится только о R53), на R56 нужно будет только подобрать другие шланги?

Заранее всем спасибо.

1. Ни при каких условиях он не влезет в 16 родные, и большую часть родных 17 дисков (будут нужны проставки ... от толстых до ОЧЕНЬ толстых!).

2. Если диаметр диска больше 315 мм он вообще не влезет в 16 диски, даже ориентированные на большие супорта, вроде compomotive MO.

3. Да, разница только в шлангах ... точнее в твоем случае её вообще нет, ибо разница в том, что на 53 на супорте банжо, а у 56 штуцер (или наоборот, зависит от года :angel: ), так что новый кит полностью bolt on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

201103082204125.th.jpg

201103082200122.th.jpg

это вилвуд с диском 316х26 и какими-то там тайваньскими 16" колесами(правда видимо грамотно сделанными) , если не клеить грузики в зоне суппорта, то можно все это добро поставить на диск 322-324 там же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вилвуд с диском 316х26 и какими-то там тайваньскими 16" колесами(правда видимо грамотно сделанными) , если не клеить грузики в зоне суппорта, то можно все это добро поставить на диск 322-324 там же..

Нельзя!!!, у вилвуда супорт в полтора раза меньше чем у ендлеса.

Кстати говоря, мои 11" задние тормоза (вилвуд) пришлось пилить болгаркой, чтобы засунуть в 16 диск с очень неплохим х-фактором :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...