Тормоза на R53-56: обзор доступного


Aluminius

Recommended Posts

....я снял уже с машины. До покупки дисков.

да и видок не очень...б/у, однако.

post-5964-1270224205,0334_thumb.jpg

мои альконы не красивше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где можно купить в Москве тормозные диски с перфорацией или насечкой на COOPER S R53 перед+зад, а также тормозные колодки FERODO DS2500 или аналог, шкив компрессора 15%? Поиском пользовался, не нашел.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где можно купить в Москве тормозные диски с перфорацией или насечкой на COOPER S R53 перед+зад, а также тормозные колодки FERODO DS2500 или аналог, шкив компрессора 15%? Поиском пользовался, не нашел.

Спасибо.

Тормозилки

Superbrakes

ST-Tuning

Армированные шланги Goodridge у меня в подписи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

пришли задние диски, вот озадачился что воткнуть на место старых колодок.

DS 2500--5700 р. за комплект, не совсем гуманно

TRW ещё не смотрел ценник, но скорее всего куда гуманнее, на клио они работали отлично.

У кого какие соображения?

Диски с зади будут стоять зимерман

Отредактировал freeface
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь EBC Green Stuff на зад.

как раз их юзают те, кто не доволен штатками, но не любитель тормозить “в пол”

Отредактировал ALEX-Hot-Wheels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, выпускает ли TRW какие-либо особые/гоночные составы для МИНИ. Подозреваю, что вариант только один - стоковой спецификации. И этого впринципе достаточно для задней оси, если не ставить сверхзадач. Даже по треку погонять хватит, ведь основная нагрузка на переднюю ось ложится.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

кстати, если не секрет, сколько стоят тормоза от JCW?

Если верить BMWcats, то от 60 тыс и до 100.

Но можно добыть и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить BMWcats, то от 60 тыс и до 100.

Но можно добыть и дешевле.

это почти цена тормозного кита AP Racing, который на порядок эффективней :)

1225%20MINI1%20DSC_1972.jpg

Отредактировал Turbocharged
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почти цена тормозного кита AP Racing, который на порядок эффективней :)

Никто не говорил, что это правильная цена - никакого мониторинга я не проводил.

Это первая попавшаяся ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, для человека который не хочет искать колодки на замену по полгода и ломать голову, какой из 25 составов колодок выбрать ЖСВшные тормоза лучший выбор. Тут к слову будет сказать о преимуществе ОЕМного тюнинга - комплект тормозных дисков на АРшные тормоза стоит без малого штуку фунтов, знаю ибо недавно решал такой вопрос, а родной в 4 раза дещевле.

Кроме того, под неродные тормоза на 99% придется ставить новые колесные диски или проставки под эти, что ни есть гут!

откуда такие данные, не пойму? весь передний кит AP Racing (4-х поршневые суппорты, тормозные диски с колодками, армированные шлаги и тормозная жидкость) будет стоить здесь меньше 2000 фунтов. расходники сюда везти из UK 4-5 недель максимум. не знаю как на MINI, но на BMW тормоза AP Racing отлично сочетаются с ОЕМ-дисками.

единственный нюанс спортивных тормозов, который устраивает не всех - это отсутствие датчиков износа колодок.

PS на будущее, если вдруг придется что-то искать, обращайся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие данные, не пойму? весь передний кит AP Racing (4-х поршневые суппорты, тормозные диски с колодками, армированные шлаги и тормозная жидкость) будет стоить здесь меньше 2000 фунтов. расходники сюда везти из UK 4-5 недель максимум. не знаю как на MINI, но на BMW тормоза AP Racing отлично сочетаются с ОЕМ-дисками.

единственный нюанс спортивных тормозов, который устраивает не всех - это отсутствие датчиков износа колодок.

PS на будущее, если вдруг придется что-то искать, обращайся;)

Такой кит я брал себе за 1500 долларов с доставкой :clapping: , 2000 фунтов за тоже самое это слишком. А вот если ты попробуешь найти на них новые тормозные диски - тебя ждет разочарование. Даже если они есть в каталогах, их нет в наличии ибо только special order и только от 4 недель. А сколько они стоят - я уже написал выше ("-" доставка ~ 100 фунтов), поэтому мне на заказ в англии делали копию.

Прикольно 5 недель без машины ждать колодки - еще один минус для обывателя.

под АПшный кит (тот, что ты привел в ссылке, про 6 поршневой даже не говорю!) не встают НИ одни родные диски 16"-17", очень широкий суппорт.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой кит я брал себе за 1500 долларов с доставкой :clapping: , 2000 фунтов за тоже самое это слишком. А вот если ты попробуешь найти на них новые тормозные диски - тебя ждет разочарование. Даже если они есть в каталогах, их нет в наличии ибо только special order и только от 4 недель. А сколько они стоят - я уже написал выше ("-" доставка ~ 100 фунтов), поэтому мне на заказ в англии делали копию.

Прикольно 5 недель без машины ждать колодки - еще один минус для обывателя.

под АПшный кит (тот, что ты привел в ссылке, про 6 поршневой даже не говорю!) не встают НИ одни родные диски 16"-17", очень широкий суппорт.

Если ты брал кит за доллары, то предполагаю он был из Штатов. Американцы используют только суппорты AP, а диски и колодки пихают свои и поэтому их киты дешевле чем английские (английский кит даже в Британии стоит дороже $1500). У англичан нет 6-ти поршневых китов для MINI. Тормозные диски составные (чугунный диск и алюминиевая "шляпа"), поэтому можно покупать только сам диск и прилично экономить. По поводу 5-ти недель без машины - так колодки и диски никогда не кончатся внезапно, всегда есть запас времени. Диски 16" безусловно не налезут на суппорты AP (насчет 17" не знаю, спорить не готов и не хочу :)), думаю что если есть бюджет на апргейд тормозов, то заодно можно и правильные колеса поставить:)

Отредактировал Turbocharged
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а какого размера тормозные диски на Челенджах?

330х26 мм

330х26 мм

Спасибо. :crazy:

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты брал кит за доллары, то предполагаю он был из Штатов. Американцы используют только суппорты AP, а диски и колодки пихают свои и поэтому их киты дешевле чем английские (английский кит даже в Британии стоит дороже $1500). У англичан нет 6-ти поршневых китов для MINI. Тормозные диски составные (чугунный диск и алюминиевая "шляпа"), поэтому можно покупать только сам диск и прилично экономить. По поводу 5-ти недель без машины - так колодки и диски никогда не кончатся внезапно, всегда есть запас времени. Диски 16" безусловно не налезут на суппорты AP (насчет 17" не знаю, спорить не готов и не хочу :)), думаю что если есть бюджет на апргейд тормозов, то заодно можно и правильные колеса поставить:)

1.Нет, киты одинаковые, просто цены в америке и англии на то, что есть в стоке немного разные.

2. составной диск идет под кит с супортом 6638, а под кит 7610 идет цельный диск! При этом кит с 7610 мне нравится гораздо больше ибо помимо родного, это единственное предложение на рынке, которое делалось специально на мини и супорт отлит сразу с креплением.

3. не скажи, колодки кончаются в самый неподходщий момент :Colere_12:

4. Да, ты прав, был уверен, что на челендж идет 6 поршневой кит, но 6720 это тоже 4 пистона :confused:

5. ИМХО, последнее не верно, ибо большинство людей, купивших мини купили её за стиль, а стиль должен быть во всем. А подобрать подходящие диски чтоб и дизайн подошел и тормоза встали не так просто. Я продал 2 комплекта дисков, т.к. не налезли на тормоза и привез компомотив, который был хоть убог, но налез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, киты одинаковые, просто цены в америке и англии на то, что есть в стоке немного разные.

2. составной диск идет под кит с супортом 6638, а под кит 7610 идет цельный диск! При этом кит с 7610 мне нравится гораздо больше ибо помимо родного, это единственное предложение на рынке, которое делалось специально на мини и супорт отлит сразу с креплением.

3. не скажи, колодки кончаются в самый неподходщий момент :Colere_12:

4. Да, ты прав, был уверен, что на челендж идет 6 поршневой кит, но 6720 это тоже 4 пистона :confused:

5. ИМХО, последнее не верно, ибо большинство людей, купивших мини купили её за стиль, а стиль должен быть во всем. А подобрать подходящие диски чтоб и дизайн подошел и тормоза встали не так просто. Я продал 2 комплекта дисков, т.к. не налезли на тормоза и привез компомотив, который был хоть убог, но налез.

а, так у тебя же кит на R53:)

1. ну точно разные, у английского кита даже Kit Number другой:- CP7611-1000

2.насчет диска прав, он Intergral Bell (неразборный)

3. колодки можно и про запас держать, а если припрет - могу самолетом привезти комплект

4. у англичан нет отдельного кита на Challenge

5. на кит для R53 налазят даже 16", правильные диски для MINI (и не только) делают японцы. у них выгнутые наружу спицы и полно места под тормоза

0003-03.jpg

219-1-132021.jpg

Отредактировал Turbocharged
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, так у тебя же кит на R53:)

1. ну точно разные, у английского кита даже Kit Number другой:- CP7611-1000

тормоза на 50-56 одинаковые на все машины! Киты по ссылкам просто заточены под разное применение, а не под разные модели

4. у англичан нет отдельного кита на Challenge

Есть, ~ 180 тысяч рублей в любом магазине запчастей по Мини, а вот в каталоге АР его нет

5. на кит для R53 налазят даже 16", правильные диски для MINI (и не только) делают японцы. у них выгнутые наружу спицы и полно места под тормоза

Именно такие у меня сейчас и стоят и делают их все подряд, например ВСМПО, но это серьезное органичение. Я например очень бы хотел назад свои родные S-lites, но там проставка 20 мм нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...