Тормоза на R53-56: обзор доступного


Aluminius

Recommended Posts

Ездил на "обычных" дисках JCW, сейчас на "дырявых". В том числе и на треке и по паре десятков боевых кругов подряд без остывания. Зарекаться не буду, но пока всех тех ужасов, которые пишут про "дырявые" диски не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, дайте пожалуйста номера колодок передних для R56S для заказа по экзисту, тех, которые вы советуете. Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Stoptech (USA)

stoptech

диски составные 328x28

суппорт St-40 (4 поршня)

цена $1795.00 - Item No. 83-138-4300

также продавались под ником Alta

для дисков S-lites требуются проставки >10мм

Привет, парни! Приобрел для города Mini Countryman S. После машины с значительно более мощным мотором и мощными тормозами не могу до сих пор привыкнуть к тормозам на Mini.

Друг продает сейчас свои передние тормоза Stoptech с суппортами ST-40 и дисками 328мм (стояли у него на Subaru Forester). Возможно, межболтовое расстояние разное на тормозных дисках - буду новые тормозные диски брать.

Вопрос вот какой: залезут ли они без проставок в диски 18" turbo fun spoke? На зиму есть мысли брать 17" колеса. Есть вариант, что они и в 17" влезут или на это не стоит надеятся?

Кстати, мне показалось, что в стоке морда значительно перетормаживает, нежели зад. Замечали такое?

Отредактировал knight77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни! Приобрел для города Mini Countryman S. После машины с значительно более мощным мотором и мощными тормозами не могу до сих пор привыкнуть к тормозам на Mini.

Друг продает сейчас свои передние тормоза Stoptech с суппортами ST-40 и дисками 328мм (стояли у него на Subaru Forester). Возможно, межболтовое расстояние разное на тормозных дисках - буду новые тормозные диски брать.

Вопрос вот какой: залезут ли они без проставок в диски 18" turbo fun spoke? На зиму есть мысли брать 17" колеса. Есть вариант, что они и в 17" влезут или на это не стоит надеятся?

Кстати, мне показалось, что в стоке морда значительно перетормаживает, нежели зад. Замечали такое?

328 встанет даже в 17 диски, но супорт радиальный, крепы разные под каждый кулак, включая совершенно разный вынос. Так что кит с субарика на миник просто так не подойдет, и дело даже не столько с дисках.

з.ы. ИМХО, как и на любой машине с относительно смягкой подвеской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

328 встанет даже в 17 диски, но супорт радиальный, крепы разные под каждый кулак, включая совершенно разный вынос. Так что кит с субарика на миник просто так не подойдет, и дело даже не столько с дисках.

Я понимаю, что крепления надо будет изготавливать - это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Вопрос) Кто катал на Morse/Friction Master CMX1204 Колодки тормозные дисковые, керамика ??? по экзисту 2200р стоят. И как они буду с родными дисками дружить тормозными?? перечитал 3 темы про тормоза так и не выявил на что сменить, дайте совет плиз с номер колодок для R56S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

есть r53s, пора менять передние колодки

насколько понял, тормоза от r56s можно поставить.

1 речь идет только о КОЛОДКАХ от r56s или нужно ли будет менять тормозные диски плюсом? речь про сток

2 что еще менять нужно будет и какова стоимость вопроса?

тормоза беру не для трека, для города. просто подумал - все равно менять, так сразу и поменять на то что получше родных 53х

и еще оффтоп вопрос - эээ.. обычн литые диски от r56 подходят для r53? а если тормоза сток r56s ставить - по дискам есть ограничения?

Отредактировал juxtaposse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть r53s, пора менять передние колодки

насколько понял, тормоза от r56s можно поставить.

1 речь идет только о КОЛОДКАХ от r56s или нужно ли будет менять тормозные диски плюсом? речь про сток

2 что еще менять нужно будет и какова стоимость вопроса?

тормоза беру не для трека, для города. просто подумал - все равно менять, так сразу и поменять на то что получше родных 53х

и еще оффтоп вопрос - эээ.. обычн литые диски от r56 подходят для r53? а если тормоза сток r56s ставить - по дискам есть ограничения?

нужно будет менять систему полностью - колодки, диски, суппорта, шланги.

цена вопроса обычно около 20-22 тысяч без учета работы, обычно такие наборы продает botinok

диски подходят

ограничения - на 53е тормоза можно ставить и R15, на 56е - R16 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trekzx

спасибо!

уточнить - речь (включ. цену) шла только о передних тормозах, верно?

задние тормоза у сток r53s и r53jcw - одинак? и одинак с r56s?

и вообще - по ощущениям - ощутима ли замена стоковых на 56ые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trekzx

спасибо!

уточнить - речь (включ. цену) шла только о передних тормозах, верно?

задние тормоза у сток r53s и r53jcw - одинак? и одинак с r56s?

и вообще - по ощущениям - ощутима ли замена стоковых на 56ые?

да, речь только про передний кит. Сток R56 S = JCW R53

задние тормоза, грубо говоря, одинаковы у всего модельного ряда. Замена не имеет смысла.

замена очень ощутима. Даже при спокойной городской езде запаса в родных тормозах 53го я не чувствовал. А когда запаса нет - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Кто посоветует, какие лучше взять колодки для MCS R56??

Город и трасса только!

Залезал смотреть на экзист альтернативу, куча всего, но какие лучше?!

Важнее параметр - скороть торможение, нежели живучесть (Износ).

Думаю может брембо взять?

И там какие то керамические колодки есть, кто пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пообщался с миниводами,

Сказали что если брать керамику на штатные диски, то им (дискам) скоро придет конец, плюс на холодную хреново будут тормозить. (в принципе все это знал, но хотел услышать от знатоков).

Лучше поставить диски Brembo и колодки Ferodo, и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит моим дискам скоро придет конец - со слов знатоков.

Чтож порадуюсь за тех, у кого не так скоро этот момент настанет.

Вот только думается мне что износ в данном узле - все же как то с эффективностью торможения связан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пообщался с миниводами,

Сказали что если брать керамику на штатные диски, то им (дискам) скоро придет конец, плюс на холодную хреново будут тормозить. (в принципе все это знал, но хотел услышать от знатоков).

Лучше поставить диски Brembo и колодки Ferodo, и не париться.

Сам спросил сам ответил, весело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пообщался с миниводами,

Сказали что если брать керамику на штатные диски, то им (дискам) скоро придет конец, плюс на холодную хреново будут тормозить. (в принципе все это знал, но хотел услышать от знатоков).

Лучше поставить диски Brembo и колодки Ferodo, и не париться.

Лучше на родные диски поставит hawk hps и забыть про смену дисков и колодок тыщ на 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит моим дискам скоро придет конец - со слов знатоков.

Чтож порадуюсь за тех, у кого не так скоро этот момент настанет.

Вот только думается мне что износ в данном узле - все же как то с эффективностью торможения связан?

а что за керамика и чем был продиктован ее выбор? а что стояло у вас и что с ними не так, перегреваются? и на сколько кругов их хватало в среднем? пробовали замерять температуру?

Керамику греть нужно хорошо, 2-4 торможения в пол на разогревочном, потом можно начинать.

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие цели я так понимаю, преследуются.. лично мне хочется лучше стока.

Выбор был продиктован очень просто - или сток или аналог, среди аналогов была вот эта http://www.frictionmaster.ru/products/Ceramic.html псевдокерамика.

HAWK идет без датчика вроде - а хотелось бы сохранить, впрочем совершенно отчетливо понимая его ненужность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб честно говоря поостерегся покупать разные нано-продукты от разных никому не известных фирм. Ладно если оно будет просто скрипеть или съест диски за пару тысяч, а если оно развалится или поплывет при первом же прогреве?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие цели я так понимаю, преследуются.. лично мне хочется лучше стока.

Выбор был продиктован очень просто - или сток или аналог, среди аналогов была вот эта http://www.frictionmaster.ru/products/Ceramic.html псевдокерамика.

HAWK идет без датчика вроде - а хотелось бы сохранить, впрочем совершенно отчетливо понимая его ненужность.

Hawk с прорезью по датчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, hawk hps на БМЧ показал себя ничуть не лучше стока. Или, скажем так, не ощутимо лучше. Может дело в дисках, конечно, но вау-торможений я не наблюдаю даже в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно ведь они позиционируют их как замена стоку, поставь HP Plus, попробуй. Мне в целом понравились они в Смоленске и мячике, но только первые три круга:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, hawk hps на БМЧ показал себя ничуть не лучше стока. Или, скажем так, не ощутимо лучше. Может дело в дисках, конечно, но вау-торможений я не наблюдаю даже в городе.

Очень интересные ощущения, особенно учитывая тот факт, что сток (56) тупо загорается на третем нормальном торможении (хавки тока прогреваются к этому моменту))) и перестает работать вообще. Хавк на порядок выше по эффективности (не заметить это сложно, правда на 333 можно, тк там торможений то и нет), что не могу сказать про HP+ - те де яйца только в профиль, еще и скрипят. По эффективности на микрон лучше, смысла в их использовании большого не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...