Флаг на крышу


andrk1

Recommended Posts

Где можно взять аглицкий флаг на крышу? Или хотя бы фото такого экстерьера МИНИ с уже нанесенным флагом (с 2001 г)

взять - на самом деле пойти и купить

есть куча мастерских которые режут пленку и клеят ее на что угодно

в форуме известна мастерская Лео - оч хороший вариант...

еще варианты ищутся по ключевым словам "резка самоклеящейся пленки" и прочим...

важно оценить сочетание цветов флага с основным цветом машинки - стандартные цвета могут не гармонировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно взять аглицкий флаг на крышу? Или хотя бы фото такого экстерьера МИНИ с уже нанесенным флагом (с 2001 г)

Взять - это, конечно, купить.

Однако, суть вопрошения в том, что я предположил существование такой продукции. Накладки на зеркала в виде черно-белых клеток и флага Англии я видел.

Нарезать полоски в любой рекламной компании - это последний шанс получить желаемое.

А фото спросил для предоставления мастерам аэрографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

item_780.jpg

надо не полениться и сделать самому, ну или полениться и заказать. :D

IMG_0017.jpg

IMG_0022.jpg

DSCF5067.jpg

По фотке выйдет криво. Я когда клеил немного поизучал тему...

Великобритания использует в качестве национального флага королевский штандарт (называемый Union Flag или Union Jack). Правильные пропорции — 1:2. Версия, используемая британской армией, имеет пропорции 3:5. Название «Юнион Джек» происходит от английского названия гюйса — флага, поднимаемого на военных кораблях

Флаг Великобритании ведёт свою историю с 1603 года, когда король Шотландии Яков VI унаследовал престол Англии и стал английским королём под именем Якова I. При этом союз между Англией и Шотландией носил характер личной унии, и они оставались независимыми государствами. 12 апреля 1606 года был утверждён новый флаг союза государств: на шотландский флаг святого Андрея (белый косой крест на синем фоне) был наложен английский флаг святого Георга (красный крест на белом фоне

350px-Flags_of_the_Union_Jack.svg.png

Первоначально флаг использовался только на море как военными, так и торговыми кораблями обеих стран. 5 мая 1634 года его было предписано использовать только военным судам в качестве гюйса, в то время как торговые корабли должны были поднимать флаги святого Георга (английские) или святого Андрея (шотландские). При этом наземные части продолжали использовать знамёна своих стран. В Шотландии имел некоторое распространение национальный вариант флага, в котором белый крест святого Андрея располагался выше красного английского креста.

150px-Union_Jack_1606_Scotland.svg.png

После принятия в 1707 году Акта об Унии, объёдинившего оба королевство в единое Королевство Великобритании, объединённый флаг стал флагом нового государства.

В 1801 году с принятием Акта об объединении Великобритании и Ирландии было образовано Соединённое королевство Великобритании и Ирландии. К флагу, существовавшему прежде, был добавлен символ Ирландии — крест святого Патрика. При этом белый шотландский и красный ирландский крест пересекаются определённым образом. В таком виде флаг Великобритании и дошёл до наших дней. Стоит отметить, что синий цвет современного шотландского флага светлее синего цвета, используемого в «Юнион Джеке».

FLAG-UK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно взять аглицкий флаг на крышу? Или хотя бы фото такого экстерьера МИНИ с уже нанесенным флагом (с 2001 г)

Блин, с твоим местоположением большая загадка ;) Наиболее широкую представленность в регионах имеет, пожалуй, exist.ru

Из личного опыта: заказ наклейки на месте в частном порядке в разы дешевле OEMного варианта. Для справки: заказ б-а-альшого Минипипла на крышу для Юля+Саша обошелся мне в 900руб!

Флаг на крышу оригинальный - около 5000руб!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в легком шоке!!!! Наконец-то получил НОРМАЛЬНЫЙ ответ на на вопрос в этом форуме!!!

Огромное спасибо за сверхисчерпывающую информацию, причем весьма познавательна историческая справка. Спеццели узнать именно об английском флаге мысль в голову не падала, а тут такие интереснейшие подробности. РЕСПЕКТ ответевшему.

А так я езжу на МИНИ в Петропавловске-Камчатском. Приобретен как игрушка, вот и занимаюсь им от скуки беспросветной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в легком шоке!!!! Наконец-то получил НОРМАЛЬНЫЙ ответ на на вопрос в этом форуме!!!

Огромное спасибо за сверхисчерпывающую информацию, причем весьма познавательна историческая справка. Спеццели узнать именно об английском флаге мысль в голову не падала, а тут такие интереснейшие подробности. РЕСПЕКТ ответевшему.

А так я езжу на МИНИ в Петропавловске-Камчатском. Приобретен как игрушка, вот и занимаюсь им от скуки беспросветной.

на мой взгляд, купить оригинальный БМВ одобренный кусок пленки через екзист а потом иметь проблемы с его правильной поклейкой - это неверный путь

наверняка у вас есть хоть одно (а то и не одно) рекламное агентство, которое режет и клеит пленку

вот к ним и стоит обратиться, и дрючить их нещадно чтобы поклеили ровно и красиво

кстати - одиниз неплохох способов сделать наклейку более долгоиграющей - это покрыть ее поверх поклеенной поверхности автомобильным лаком в пару слоев и отполировать...

естественно в этом случае синий (или белый) цвет клеится единым куском - подложкой, чтобы снять таки было возможно, если надоест

смотрится много лучше и не боится моек (и прочих ваших проявлений климата...)

и еще раз - следует озаботиться подбором цветов, так как с тушкой электрик блю, например, оригинальные цвета флага не смотрятся совершенно. надо подбирать более свеллый оттенок синего и, соответственно, менять красный...

Отредактировал ДенисП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт, сын ошибок трудных...http://www.minipeople.ru/f/index.php?s=&am...ost&p=72008

А я вчера искал эту тему - и не нашёл... Пришлось давать сверхисчерпывающую информацию :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера искал эту тему - и не нашёл... Пришлось давать сверхисчерпывающую информацию :D :D :D

Еще раз спасибо!

Кстати, крыша у меня белая, так надо ли белые сегменты флага тоже нарезать или что показывает практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!

Кстати, крыша у меня белая, так надо ли белые сегменты флага тоже нарезать или что показывает практика?

бюджетный вариант - не надо белый...

но! все равно - рекомндую к местным оклейщикам идти...

не исключено, что проще и правильней положить белый лист во всю крышу...

в том числе из соображений будущего отклеивания...

и еще раз - мое мнение - не надо покупать оригинальный кит оклейки - надо подбирать из правильных пленок местными силами (например, новые пленки для коммерческой оклейки машинок служат долго, держаться сильно, отклеиваются бесследно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!

Кстати, крыша у меня белая, так надо ли белые сегменты флага тоже нарезать или что показывает практика?

У меня тоже была белая крыша, так я резал только синие треугольники и красные полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте!!!хочу нарисовать британский флаг на крыше,подскажите где лучше сделать,может есть какой совет,всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!хочу нарисовать британский флаг на крыше,подскажите где лучше сделать,может есть какой совет,всем спасибо

Ну раз вы нашли эту тему - прочтите её - там же со второго поста все подробно описано. Где можно заказать. Как сделать свой вариант ( у рекламщиков) не заказывая официальный флаг на крышу. У кого сделать аэрографию. Тут же всё подробно описано. Информация принципиально не устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, с твоим местоположением большая загадка ;) Наиболее широкую представленность в регионах имеет, пожалуй, exist.ru

Из личного опыта: заказ наклейки на месте в частном порядке в разы дешевле OEMного варианта. Для справки: заказ б-а-альшого Минипипла на крышу для Юля+Саша обошелся мне в 900руб!

Флаг на крышу оригинальный - около 5000руб!

Спасибо,за ответ .нахожусь в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

У меня желтый Cooper 2009 года с белой крышей, подскажите пожалуйста, как будет на нем смотреться британский флаг? Или я еще слышала, что такой флаг есть в черно-белом варианте? Это так или он только для стеклянной крыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня желтый Cooper 2009 года с белой крышей, подскажите пожалуйста, как будет на нем смотреться британский флаг? Или я еще слышала, что такой флаг есть в черно-белом варианте? Это так или он только для стеклянной крыши?

британские флаги бывают в разных вариантах.если в натуральном цвете,то на Вашу машину я бы не стал клеить.получится слишком пестро(сугубо ИМХО)можно попробовать стилизовать флаг примерно как в приложенном изображении (сочетание цветов-на выбор),или придумать еще ченить,кроме флага.

есть желание обсудить-пишите в личку.поговорим.

post-1726-1267106640,9417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Я заказывал с китая флаг вышел в 1000 рублей, и наклеить 3000! Вот что получилось!

Фотка прикрепилась а то не вижу??

post-18694-0-87660100-1378631524_thumb.j

Отредактировал jonnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...
В 08.09.2013 в 12:08, jonnyy сказал:

Я заказывал с китая флаг вышел в 1000 рублей, и наклеить 3000! Вот что получилось!

Фотка прикрепилась а то не вижу??

post-18694-0-87660100-1378631524_thumb.j

побуду некропостером...

кто-то может дать отзыв из личного опыта по китайским флагам?

я уже купил, лежит передо мной... только из упаковки, а на пленке уже есть потертости и микроцарапины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, sly_fox said:

побуду некропостером...

кто-то может дать отзыв из личного опыта по китайским флагам?

я уже купил, лежит передо мной... только из упаковки, а на пленке уже есть потертости и микроцарапины.

В Китае разный винил бывает, раз на раз не приходится. Если на фотках удается разглядеть оборотную сторону и установить производителя, то можно выбрать нормальный. Я брал винил по качеству (толщине, нерастягиваемости и легкости приклейки) даже  луше оригинала, но его цена всего на 50-30 процентов ниже получалась, чем оригинал у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ilia_2s сказал:

В Китае разный винил бывает, раз на раз не приходится. Если на фотках удается разглядеть оборотную сторону и установить производителя, то можно выбрать нормальный. Я брал винил по качеству (толщине, нерастягиваемости и легкости приклейки) даже  луше оригинала, но его цена всего на 50-30 процентов ниже получалась, чем оригинал у дилера.

спасибо, но я спрашиваю про готовый флаг на крышу, а не варианты винила. На али всего один продавец таких флагов.

С доставкой вышло в цену оригинала, просто хотел именно такой рисунок, так что стоимость ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, sly_fox said:

но я спрашиваю про готовый флаг на крышу, а не варианты винила.

:ohmy: "На этом наши полномочия всё..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...