Антифриз - вопрос


Recommended Posts

Спасибо, а как на счёт ораньжевого кулстрима?? кто лил ? нет возможности оригинал купить. а этот уже куплен был для другой машинки правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 раз перечитывал перед тем как задать вопрос, ответа в теме нет, ткните пальцем будьте так любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не значит что можно лить только красный и зелёный антифриз. В любом магазине марку спрашивают его... есть жёлтые,розовые. ораньжевые, помену вы утверждаете что только зелёный и красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не значит что можно лить только красный и зелёный антифриз. В любом магазине марку спрашивают его... есть жёлтые,розовые. ораньжевые, помену вы утверждаете что только зелёный и красный?

молодой человек

то, что вы различаете несколько цветов - не может не радовать

антифризы, допустимые к заливу в мини, называются G11 и G12

G12+ тоже можно

остальное нельзя, вне зависимости от цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо вам за разъяснение... кто то писал что на бачке написано какой у меня залит, сегодня весь его перемыл и перелазил, не нашёл какой там. А на вопрос есть ли у вас антифриз G11 или G12 в моём городе все отвечают а что это??? у нас такого нет... уж простите что из мухосрани достаю такими вопросами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная, универсальная для всех производителей, аббревиатура характеризующая свойства и состав антифриза..

Просто G12+ и G11 можно смешивать, а G11 и G12 нет.

Отредактировал OwN2One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше значит G 12+ искать? какие производители более популярны?

которые у вас не подделывают

например Castrol, Liqui Moli, Agip и так далее

впрочем я по нужде плеснул какого то нашего Г12 литра полтора-два - и ничего не произошло по пути в сервис на полную замену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

LUXE Long Life G12+ (красный)

Норм подойдёт? Осталась целая/новая канистра от прошлого авто, хочу заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас алюминиевый радиатор охлаждения ?

цвет вообще не важен, цвет - ерунда , знаю что если радиатор алюминиевый то нужно лить антифриз G12 ,

и цвет антифриза может меняться ( становится бурым ) только в случае появления где то окисления или ржавчины , что указывает на обязательную его замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная, универсальная для всех производителей, аббревиатура характеризующая свойства и состав антифриза..

Просто G12+ и G11 можно смешивать, а G11 и G12 нет.

G12 для алюминиевых радиаторов а G11 для медно латунных , ингибиторы содержащиеся в G11 мне кажется будут способствовать износу ( коррозии ) алюминиевого радиатора , поэтому лить мне кажется их не стоит , а смешивать смысла не вижу , зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению вот прекрасный антифриз - CASTROL Antifreeze SF VDK

Цвет красный , Плотность при 15 оС, г/см3 1.07 ( допустимая плотность 1,065-1,085 ) в этом золотая середина ,

Температура кипения 108 градусов , Температура застывания -38 градусов ,pн 8,4 ( 7.8 - 8 прекрасный показатель ну а 8.4 вообще отлично )

конечно 38 градусов может показаться мало , так как бывало - 32 на улице .., но я собираюсь купить такой , уж в минус 38 ехать куда то я думаю не захочется да и кроме антифриза в такой мороз найдется о чем подумать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Любопытный вопрос. Почти купил для заливки CASTROL Antifreeze NF, но ... у меня радиатор теперь алюминиевый (Mishimoto)...

Можно ли смело лить НФ, или действительно в данной ситуации лучше все-таки найти SF VDK?

Интересны мнения разных подкованных людей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный вопрос. Почти купил для заливки CASTROL Antifreeze NF, но ... у меня радиатор теперь алюминиевый (Mishimoto)...

Можно ли смело лить НФ, или действительно в данной ситуации лучше все-таки найти SF VDK?

Интересны мнения разных подкованных людей =)

Родной радиатор тоже люменивый! Медные радиаторы встречаются очень редко ибо медь куда-как дороже люминя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такой вопрос - взял мини из америки, меняю все жидкости и фильтра, а антифриз непонятного цвета, что то вроде жёлтого. может кто знает, что туда льют?

ТИС в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

на с-ке в бачок над двигателем, в купере в радиатор насколько помню ...

В Купере этот бачок на том же месте.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/4400/000/000/403/2b9/48cebd5d18010538-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/137/cef/88ce3f52a51ec9ec-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Приветствую Всех!

Недавно посмотрел уровень антифриза, и он оказался ниже минимума, по чекам посмотрел, какой антифриз лили, номер: 83 19 2 211 191.

Ищу по поиску, нигде не пишут, какого он цвета. Подскажите, кто знает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий - зеленый... и т.п. НЕ КРАСНЫЙ, не G-12 не G-12+.

И уж коли производитель решил рекомендовать вместо масла супер пупер современный кастрол, то и антифриз кастрол - жалуем для рекомендации.

Дилер на ТО сказал что нужно лить вот тот номер, но его нет и они зальют кастрол)).

А вот и он виновник этого невеселого торжества - Radicool SF

http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9040016&contentId=7073122.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Radicool SF пишут, что красный

Позвонил Я в БорисХоф. Информация следующая:

антифриз под номером 83 19 2 211 191 сине-зеленого цвета, взаимозаменяемость с Castrol NF

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...