Можно ли зашить в блок прошивку от ДжКВ? R50-53


ДенисП

Recommended Posts

Ок - Воркс тебе тоже тут откатают на стенде?

вообщем будет надобность - пишите л/с, я не тюнингер и рекламой тут заниматься не буду ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, почитал тут НАМ - они там все молятся на некоего Яна из РеволюшнМиниВоркс, гуру настройки. Там легко найти множество топов, как после настройки его у людей значительно прибавлялось поголовье пони. Вопрос только в том - ЧТО он настраивает? Заливает с 0 написанную прошивку в родной мозг? Или еще как?

Ответа на эти вопросы я там не нашел, спросить пока руки не дошли...

Я у него головку блока целиндров взял, все сделано очень качественно. сейчас у него есть множество всякого тюненгового железа, вал, коллектор, выхлоп, водная система охлаждения для интеркулера, ротрекс, строкер на 2 литра. с ним достаточно легко общатся, просто пишеш на мейл. кстати скоро он собирается занятся удаленной настройкой, т.е. тебе нужен диностенд, веб камера, и интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у него головку блока целиндров взял, все сделано очень качественно. сейчас у него есть множество всякого тюненгового железа, вал, коллектор, выхлоп, водная система охлаждения для интеркулера, ротрекс, строкер на 2 литра. с ним достаточно легко общатся, просто пишеш на мейл. кстати скоро он собирается занятся удаленной настройкой, т.е. тебе нужен диностенд, веб камера, и интернет.

я в теме, но

диностенд нужен с динопаком

и, похоже, эта опция не распространена в нашей раше :)

вообще с диностендами ситуация загадочная - у нас они в основном в качестве линейки используются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у него головку блока целиндров взял, все сделано очень качественно. сейчас у него есть множество всякого тюненгового железа, вал, коллектор, выхлоп, водная система охлаждения для интеркулера, ротрекс, строкер на 2 литра. с ним достаточно легко общатся, просто пишеш на мейл. кстати скоро он собирается занятся удаленной настройкой, т.е. тебе нужен диностенд, веб камера, и интернет.

вот кстати я задавался вопросом по поводу ГБЦ - ладно будучи в Америкосии ее покупать. Но доставка в Рашку поднимает цену до 2800 долларов как минимум. Не такие и эксклюзивные работы они проводят с головой. Клапана/тарелки/пружины - родные или меняются?

В Питере у нас один только диностенд (общедоступный). К счастью для Мини и к сожалению для Скуби/Эво и прочих - моноприводный.

Напишите, пожалуйста, кто в теме - что за оборудование понадобится для удаленной прошивки мозга Мини. Мозг как было написано выше, Сименс ЕМС2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати я задавался вопросом по поводу ГБЦ - ладно будучи в Америкосии ее покупать. Но доставка в Рашку поднимает цену до 2800 долларов как минимум. Не такие и эксклюзивные работы они проводят с головой. Клапана/тарелки/пружины - родные или меняются?

В Питере у нас один только диностенд (общедоступный). К счастью для Мини и к сожалению для Скуби/Эво и прочих - моноприводный.

Напишите, пожалуйста, кто в теме - что за оборудование понадобится для удаленной прошивки мозга Мини. Мозг как было написано выше, Сименс ЕМС2000?

Йэн сказал, что интернет, вебкамера, диностенд с динапаком...

динапака не найдешь :)

ОБД2-КАН адаптер я думаю пригодиццо еще...

скорее всего необходимый хард-н-софт он планирует пересылать по почте, далее машина загоняется на стенд, на экран стенда и на экран доп компа смотрит вебкам, допкомп с хард-н-софтом втыкается в ОБД2 разъем, по команде Йэна жмакаем на тапку и т.п.

время настройки - час-полтора... (аренды стенда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати я задавался вопросом по поводу ГБЦ - ладно будучи в Америкосии ее покупать. Но доставка в Рашку поднимает цену до 2800 долларов как минимум.

я брал головку, болты arp, сцепу ClutchMaster Stage3, облегченный маховик ClutchMaster, quife lsd.

все вышло 3800, и доставка fedex'ом 600. Попросил Яна написать в инфойсе 450$, поэтому таможню не платил.

Не такие и эксклюзивные работы они проводят с головой. Клапана/тарелки/пружины - родные или меняются?

Клапана/тарелки/пружины все новое, все рачитано на 8500-9000 rpm. если следили за НАМ'ом последний год, можно заметить что головки практически никто больше не предлагает. все только RMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж ты делаешь :)

это ж банальный шарк - его на европейки нельзя...

да и фуфел это

ничего общего с дуитйорселфом...

ладно

буду дальше копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал головку, болты arp, сцепу ClutchMaster Stage3, облегченный маховик ClutchMaster, quife lsd.

все вышло 3800, и доставка fedex'ом 600. Попросил Яна написать в инфойсе 450$, поэтому таможню не платил.

Клапана/тарелки/пружины все новое, все рачитано на 8500-9000 rpm. если следили за НАМ'ом последний год, можно заметить что головки практически никто больше не предлагает. все только RMW.

понятно, спасибо за ответ.

НАМ почитываю, головки еще есть от ДжКВ - но там их ругают за мизерные доработки по сравнению со стоком.

Кстати, не так давно появился еще и распредвал от РМВ. Вот только больной вопрос настройки всего это добра остается открытым пока что.

У нас в Питере есть уже известная контора АБИТ, которая делает программируемые ЭБУ почти для всех автомобилей. Естественно, на настройке уже съедена собака. Вот только не хотелось бы превращать при этом машину в корча и отказываться от каких-либо электронных примочек.

Если кому интересно - могу навести справки. Много знакомых ездили и ездят на АБИТе, правда на тазах в основном.

http://www.abit.spb.ru/about.htm

цены:

http://www.automag.spb.ru/shop.php?gid=23&...f036665cefa4474

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тазы это что! Вот с их главной страницы

ООО "АБИТ" сотрудничает с предприятиями:

...

ЗАО "Запорожский автомобилестроительный завод", г. Запорожье, Украина

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо за ответ.

НАМ почитываю, головки еще есть от ДжКВ - но там их ругают за мизерные доработки по сравнению со стоком.

Кстати, не так давно появился еще и распредвал от РМВ. Вот только больной вопрос настройки всего это добра остается открытым пока что.

У нас в Питере есть уже известная контора АБИТ, которая делает программируемые ЭБУ почти для всех автомобилей. Естественно, на настройке уже съедена собака. Вот только не хотелось бы превращать при этом машину в корча и отказываться от каких-либо электронных примочек.

Если кому интересно - могу навести справки. Много знакомых ездили и ездят на АБИТе, правда на тазах в основном.

http://www.abit.spb.ru/about.htm

цены:

http://www.automag.spb.ru/shop.php?gid=23&...f036665cefa4474

АБИТ это очень специфичный софт, достаточно кривой по сравнению с другими известными версиями

переделывать мотор под блок Январь или АБИТ - не для гражданской езды

про собаку и АБИТ... ну расскажи мне, как на АБИТе реализуется электронный дроссель и как оно замечатошно едет по МАПу с учетом текущих погодных условий :)))

в общем - если нет цели построить драгстер - то всяким абитам-корветам-январям - отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж ты делаешь :)

это ж банальный шарк - его на европейки нельзя...

да и фуфел это

ничего общего с дуитйорселфом...

ладно

буду дальше копать

Так тыж шарк и просил. Доитёрселф это МТНМИНИТУНИНГ.де

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тыж шарк и просил. Доитёрселф это МТНМИНИТУНИНГ.де

у меня есть шарк, через неделю попробую. в общем отзывы не очень. главное преимущество можно заливать прогу и востанавливать стоковую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тыж шарк и просил. Доитёрселф это МТНМИНИТУНИНГ.де

нее

я хочу вот что:

купил адаптер, не привязанный к миню

нарыл софт загрузчика

сливаешь софт (пофиг чей)

заливаешь (ну, какой надо)

в идеале - знать адреса карт и самому править их

вот это дуитйорселф

особливо при фришном софте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а можешь кинуться ссылкой на оборудование, которое нужно для прошивки мозга мини? которое есть у волшебника Яна...

у каких еще машин мозги Сименс, не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каких еще машин мозги Сименс, не знаешь?

Рено, Мерс, БМБ, Опель ...

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а можешь кинуться ссылкой на оборудование, которое нужно для прошивки мозга мини? которое есть у волшебника Яна...

у каких еще машин мозги Сименс, не знаешь?

у него К-Л-КАН адаптер - это точно :)

главное - софт... его краденого нет, стоит 13к денег мериканских, ссылку посеял, инфа с НАМа...

я двигаюсь вот в каком направлении

адаптер на ELM317

к нему подходит разный интересный софт диагностики и конфигурирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него К-Л-КАН адаптер - это точно :)

главное - софт... его краденого нет, стоит 13к денег мериканских, ссылку посеял, инфа с НАМа...

я двигаюсь вот в каком направлении

адаптер на ELM317

к нему подходит разный интересный софт диагностики и конфигурирования

как я понял, софтом этим можно шить

Рено, Мерс, БМБ, Опель ...

так?

адаптер - K-L-CAN ?

на следующей недел хочу заехать на стенд, замер сделать сколько убежало пони от стока и с настройщиком пообщаться. Человек очень грамотный, должен посоветовать что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, софтом этим можно шить

так?

адаптер - K-L-CAN ?

на следующей недел хочу заехать на стенд, замер сделать сколько убежало пони от стока и с настройщиком пообщаться. Человек очень грамотный, должен посоветовать что-нибудь...

к советам относись скептически, собирай информацию...

в том числе и о применяемом софте, о методике измерений - настройке...

если что - я всегда готов к общению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...