Можно ли зашить в блок прошивку от ДжКВ? R50-53


ДенисП

Recommended Posts

Вопрос таков - могут ли официальные дилеры залить мне прошивку ДжКВ?

сколько это будет стоить?

Наверняка МаксКор знает :)

форсы я берусь поставить сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков - могут ли официальные дилеры залить мне прошивку ДжКВ?

сколько это будет стоить?

Наверняка МаксКор знает :)

форсы я берусь поставить сам :)

а уже есть положительный опыт таких махинаций?

не встречал на америкосовских форумах про перепрошивку. В основном все ставят дополнительный ЭБУ (он же пигги-бек, он же обманка мозгов) и радуются жизни. В предложениях о продаже отдельно или с китом - в 90% случаев Юничип или Шарк (второй дешевле).

если все-таки все получится и мозг будет перепрошит - ну оооочень хочется увидеть здесь графики ДО и ПОСЛЕ. Пожаааалуйста! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уже есть положительный опыт таких махинаций?

не встречал на америкосовских форумах про перепрошивку. В основном все ставят дополнительный ЭБУ (он же пигги-бек, он же обманка мозгов) и радуются жизни. В предложениях о продаже отдельно или с китом - в 90% случаев Юничип или Шарк (второй дешевле).

если все-таки все получится и мозг будет перепрошит - ну оооочень хочется увидеть здесь графики ДО и ПОСЛЕ. Пожаааалуйста! :rolleyes:

жди

все будет - так или иначе :)

на край с Г-тека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уже есть положительный опыт таких махинаций?

не встречал на америкосовских форумах про перепрошивку. В основном все ставят дополнительный ЭБУ (он же пигги-бек, он же обманка мозгов) и радуются жизни. В предложениях о продаже отдельно или с китом - в 90% случаев Юничип или Шарк (второй дешевле).

если все-таки все получится и мозг будет перепрошит - ну оооочень хочется увидеть здесь графики ДО и ПОСЛЕ. Пожаааалуйста! :rolleyes:

Шарк - не обманка, а полноценная перепрошивка B)

JCWшная прошивка конечно становится, иначе как-же её ставят :P , но совершенно очевидно, что диллер не будет заниматься этим просто так, тока при покупке кита -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков - могут ли официальные дилеры залить мне прошивку ДжКВ?

сколько это будет стоить?

Наверняка МаксКор знает :)

форсы я берусь поставить сам :)

А зачем? Прошивка же не сама по себе работает, а в комплексе с кучей всякого "железа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Прошивка же не сама по себе работает, а в комплексе с кучей всякого "железа".

На R56 как будто железо новое не ставится. Поправьте если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарк - не обманка, а полноценная перепрошивка B)

JCWшная прошивка конечно становится, иначе как-же её ставят :P , но совершенно очевидно, что диллер не будет заниматься этим просто так, тока при покупке кита -_-

упс, не разобрался с Шарком... надо было внимательнее читать <_<

хотя мне лично Юничип видется более логичным и удобным решением, ведь его может прошить потом не только диллер. Так сказать, "на вырост" проще взять его. Или вообще stand-alone ЭБУ, но там и бюджет сами знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Прошивка же не сама по себе работает, а в комплексе с кучей всякого "железа".

абисняю

железо я делаю сам

нехватает мозгов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, не разобрался с Шарком... надо было внимательнее читать <_<

хотя мне лично Юничип видется более логичным и удобным решением, ведь его может прошить потом не только диллер. Так сказать, "на вырост" проще взять его. Или вообще stand-alone ЭБУ, но там и бюджет сами знаете...

у юничипа карты убогие донельзя

так что это тупиковый путь

для тех кто на бронепоезде - карта 8х8 для нормального мотора - это насмешка а не тюнинг

хотя бы 16х16, но у юничипа мозгов маловато...

для справки - для банального таза я ищу способ собирать карты 20х20 с нелинейным квантованием....

друг мой, который трех собак доел - пользует 16х16, но в количестве 3 штук, перемножаемых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у юничипа карты убогие донельзя

так что это тупиковый путь

для тех кто на бронепоезде - карта 8х8 для нормального мотора - это насмешка а не тюнинг

хотя бы 16х16, но у юничипа мозгов маловато...

для справки - для банального таза я ищу способ собирать карты 20х20 с нелинейным квантованием....

друг мой, который трех собак доел - пользует 16х16, но в количестве 3 штук, перемножаемых...

у тюнинга просто бывают разные цели :)

и под них существуют разные блоки управления. На мини все в основном идут по стандартным путям, которых не так и много. И под них уже есть все готовые прошивки, пусть и не обтимальные. Однако это экономит время и деньги на настройке, пусть и за счет нескольких лошадей.

был бы под мини Повер ФС Д-джетро - было бы просто отлично... Но япона-мать и только она, понимаешь ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, не разобрался с Шарком... надо было внимательнее читать <_<

хотя мне лично Юничип видется более логичным и удобным решением, ведь его может прошить потом не только диллер. Так сказать, "на вырост" проще взять его. Или вообще stand-alone ЭБУ, но там и бюджет сами знаете...

да нет, на самом деле идеал это ШАРК если я правильно помню алгоритм. Он позволяет как записать новую прошивку так и вернуть старую. Занимает это все ровно 10 минут, это даже быстрее чем лазить под капотом и присоединять юничип.

Но у него есть один маленький минус, он ТОЛЬКО для машин из штатов. Это мне подтвердили все кто его продавал. В чем хитрушка не знаю, но видимо в чем-то есть.

Аналогично можно ставить проги самому простейшей прошивалкой дуитёрселф :D Тут где-то висели сцылки на это дело B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, на самом деле идеал это ШАРК если я правильно помню алгоритм. Он позволяет как записать новую прошивку так и вернуть старую. Занимает это все ровно 10 минут, это даже быстрее чем лазить под капотом и присоединять юничип.

Но у него есть один маленький минус, он ТОЛЬКО для машин из штатов. Это мне подтвердили все кто его продавал. В чем хитрушка не знаю, но видимо в чем-то есть.

Аналогично можно ставить проги самому простейшей прошивалкой дуитёрселф :D Тут где-то висели сцылки на это дело B)

"имя, сестра, имя!"

ссылку дай, а? :)

нсчет машин из штатов - шарк тупо меняет некоторые калибровки по конкретным адресам в памяти (а именно топливную карту и возможно углы), причем делает это через К-лайн.

в штатовских машинах прога кардинально отличается от европейской

соответственно калибровки лежат по другим адресам и на европейку шарк должен действовать убийственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично можно ставить проги самому простейшей прошивалкой дуитёрселф :D Тут где-то висели сцылки на это дело B)

Это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы

это не дуитйорселф

это "дай дяде денешку, он тебе пришлет волшебную хренотень"

к тому же это волшебство может и не заработать

кстате в борисхофе мну послали

я балдею с уровня наших сервисменов...

шаг в лево шаг в право от технологической карты для них уже смертелен, но! есть процедура заливки очередной версии софта в мозг

вот мозг Эски

вот мозг воркса

процедура одинакая

ПОЧЕМУ невозможно прогу от воркса влить в эску - мне не понять никогда...

ладно

пойду другим путем...

а у кого есть Р53 ворксовый? дайте прогу списать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? там же другая башка стоит

а что в ней другого - смотрел :) ?

просто выровнены каналы чуточку

и шкив 11% на нагнетатель

и форсы 380сс

ну и CAI и выпуск

я считаю, что ворксовская прога всяко лучше неведомого колхоза некиих дядь из америцы

поэтому хочу сделать вот что:

шкив +15

CAI

выпуск

форсы 380сс

и залить ворксовский софт

и "все получицца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAI - ColdAirIntake?

кстати, почитал тут НАМ - они там все молятся на некоего Яна из РеволюшнМиниВоркс, гуру настройки. Там легко найти множество топов, как после настройки его у людей значительно прибавлялось поголовье пони. Вопрос только в том - ЧТО он настраивает? Заливает с 0 написанную прошивку в родной мозг? Или еще как?

Ответа на эти вопросы я там не нашел, спросить пока руки не дошли...

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAI - ColdAirIntake?

кстати, почитал тут НАМ - они там все молятся на некоего Яна из РеволюшнМиниВоркс, гуру настройки. Там легко найти множество топов, как после настройки его у людей значительно прибавлялось поголовье пони. Вопрос только в том - ЧТО он настраивает? Заливает с 0 написанную прошивку в родной мозг? Или еще как?

Ответа на эти вопросы я там не нашел, спросить пока руки не дошли...

Ян делает все как надо

он загоняет машину на диностенд и с помощью некоего софта стоимостью 13кдолларов начинает правитькалибровки имеющейся программы...

т.е. он меняет карты A/R, топливные карты и может быть углы...

и после правки смотрит приход (изменение ВСХ)

и выдает клиенту 2 картинки - до и после

вот и все чудеса

но! у нас другой софт - это раз

без машины лить абычо - смысла нет - это два

13к енотов вкладывать в 1 машину - бессмысленно

а в инете я пока что не нашел документаций на адреса таблиц, лежащих в мозге сименс емс2000, коий используется на наших чудопепелацах...

а тыкать в калибровки наудачу... мнэээ... сумасшествие

так что хочу ворксовый софт - там все просто - изменяется статика форс, и система едет сама - хватило бы нагнетателя обеспечить наполнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Воркс самый лучший?

Я удивляюсь временами...., куча народу поставила себе немецкую прошивку в Москве от нормальной конторы, уже имя ролик установленный самостоятельно.

ТопГир, тестирующий ее - не является доказательством качества ?

+ цена = полюбому ниже, чем Воркс.

Едет? где все Ворксы? Обозвался в Тушино уже ..... :))

Отредактировал Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Воркс самый лучший?

Я удивляюсь временами...., куча народу поставила себе немецкую прошивку в Москве от нормальной конторы, уже имя ролик установленный самостоятельно.

ТопГир, тестирующий ее - не является доказательством качества ?

+ цена = полюбому ниже, чем Воркс.

Едет? где все Ворксы? Обозвался в Тушино уже ..... :))

а започем воркс? а "немецкая" започем?

цен никто не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воркс не ставил, не знаю скока стоит ))) - к диллерам вопрос )))

Digi-Tec ( нынешний Heron ) могу завтра узнать сколько стоит, с роликом твоим. ( забыл прайс за данную операцию ... )

Сегодня, кстати, там делался СайдВъ кабриолет Sка ...

пысы: цена обычного варианта, без своего ролика = немецкой на сайте, -20% за 3х летнюю машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воркс не ставил, не знаю скока стоит ))) - к диллерам вопрос )))

Digi-Tec ( нынешний Heron ) могу завтра узнать сколько стоит, с роликом твоим. ( забыл прайс за данную операцию ... )

Сегодня, кстати, там делался СайдВъ кабриолет Sка ...

пысы: цена обычного варианта, без своего ролика = немецкой на сайте, -20% за 3х летнюю машину.

это откатывают на стенде или тупо льют из коллекции?

если второе - ну их нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...