Кнопка Sport. R55-56


Опрос для обладателей Cooper "S"  

233 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

у меня свет отключается автоматом что на прежнем что на новом Мини

а кнопки спорт нету :))

Кнопки Sport не может не быть, т.к. если у тебя заводской JCW, то она входит в стандартное оснащение B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки Sport не может не быть, т.к. если у тебя заводской JCW, то она входит в стандартное оснащение B)

у меня АКПП - ну и как он может быть заводским :P

я дозаказывала тунинг двигателя и тормоза, и устанавливала у дилера - иначе не получалось, ибо МКПП категорически не хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня АКПП - ну и как он может быть заводским :P

я дозаказывала тунинг двигателя и тормоза, и устанавливала у дилера - иначе не получалось, ибо МКПП категорически не хотела

Тогда все верно: раз у тебя АКП, то в любом случае это JCW Stage I и кнопки Sport может не быть B)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все верно: раз у тебя АКП, то в люом случае это JCW Stage I и кнопки Sport может не быть B)

ну я не то что бы спорю, но кнопки нету.....

*шепотом - во всяком случае я её не видела пока :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А вот в последней статье в АР некий "летучий финн" говорит о том, что кнопка спорт - это вселенское зло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в последней статье в АР некий "летучий финн" говорит о том, что кнопка спорт - это вселенское зло:)

Как он это обосновывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он это обосновывал?

Дословно не помню, лучше купить последний выпуск АвтоРевю, но общий смысл такой, что придумали ее Маркетологи и лично ему больше нравится как ведет себя машина без нажатого "спорта"...а вообще он любит 53 кузовок B) Ничего эти финны не понимают в нормальных тачках :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно не помню, лучше купить последний выпуск АвтоРевю, но общий смысл такой, что придумали ее Маркетологи и лично ему больше нравится как ведет себя машина без нажатого "спорта"...а вообще он любит 53 кузовок B) Ничего эти финны не понимают в нормальных тачках :rolleyes:

НУ не знаю про маркетинговые ходы, но при нажатии лично у меня кнопки sport время движения сразу ощущается приятная тяжесть в руле и ощущение, что машина как бы собралась и напрягла мышцы.

А АР куплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ не знаю про маркетинговые ходы, но при нажатии лично у меня кнопки sport время движения сразу ощущается приятная тяжесть в руле и ощущение, что машина как бы собралась и напрягла мышцы.

Есть такая правда :rolleyes:

А в Авто-ревю хорошая статья про новый очень прикольный MINI Cabrio B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье упоминается, что кнопка усилие на руле делает совсем не натуральным.

Дословно не помню, лучше купить последний выпуск АвтоРевю, но общий смысл такой, что придумали ее Маркетологи и лично ему больше нравится как ведет себя машина без нажатого "спорта"...а вообще он любит 53 кузовок Ничего эти финны не понимают в нормальных тачках

да ладно вам, финны знают о чем говорят. Маркетинговый суррогат не пройдет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в последней статье в АР некий "летучий финн" говорит о том, что кнопка спорт - это вселенское зло :)

дословно:

Это выдумка маркетологов. "Спортивный" привод акселератора становится слишком агрессивным, да и "легкий" руль прозрачнее "искуственно-утяжеленного"

про руль не скажу, а вот с тезисом про акселератор не согласен - тупит педалька без нажатия этой кнопки ... хотя мне и в R53 хотелось бы больше отзывчивости от акселератора  :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
пока стараюсь не включать, зимняя резина и так буксует при разгоне, вот на лето переобуюсь )))))

Млин, у меня на передних колесьях шипы держуться, но как-то в бок все смотрят))))

Тоже воздерживаюсь пока от нажатий))) Что б соседей по потоку не увечить.

Хотя летом-осенью тока на ней ездил, да...... :lol: :lol: :lol: :blue-b::jet::pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Недавно совершенно случайно переключил впервые ручку в спортивный режим. До тех пор думал, что левое положение только для ручного режима переключения передач. С тех пор появилось ощущение, что в обычном положении ручки машина просто не едет! :) Вопрос к знатокам: Если я правильно понял, то кнопка спорт работает на уровне програмного обеспечения. То есть просто _включает режим_. Можно ли эту кнопку установить у дилера, перепрошить бортовой компьютер, ездить с утяжеленным рулем и чуткой педалью газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно совершенно случайно переключил впервые ручку в спортивный режим. До тех пор думал, что левое положение только для ручного режима переключения передач. С тех пор появилось ощущение, что в обычном положении ручки машина просто не едет! :) Вопрос к знатокам: Если я правильно понял, то кнопка спорт работает на уровне програмного обеспечения. То есть просто _включает режим_. Можно ли эту кнопку установить у дилера, перепрошить бортовой компьютер, ездить с утяжеленным рулем и чуткой педалью газа?

судя по всему да, за твои деньги любой каприз B)

спрашивал у менеджера при покупке авто, ответ был положительный - практически любую опцию можно дозаказать потом, цена соответственно выше гораздо

P.S. по теме, включаю спорт режим постоянно ;)

Отредактировал maverick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно совершенно случайно переключил впервые ручку в спортивный режим. До тех пор думал, что левое положение только для ручного режима переключения передач. С тех пор появилось ощущение, что в обычном положении ручки машина просто не едет! :) Вопрос к знатокам: Если я правильно понял, то кнопка спорт работает на уровне програмного обеспечения. То есть просто _включает режим_. Можно ли эту кнопку установить у дилера, перепрошить бортовой компьютер, ездить с утяжеленным рулем и чуткой педалью газа?

А что, есть какое-то ещё положение селектора АКПП кроме как "Левое"? :lol: :lol: :lol: ;)

Поставил летние колесья и теперь чаще ежжю с включеной кнопкой "Спорт", чем без неё. Кстати, заметил, что пассажиры НЕ очень любят этот режтим)))

А ещё прикольно переключать "лепестками")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

что то я ника не освоюсь здесь, поэтому свой вопрос решила написать здесь, так как не нашла подходящей для него темы, вы уж извините. Меня очень волнует вопрос относительно кнопки SPORT, она действительно так принципиально важна в машине или же это всё ерунда,особо её отсутствия не почувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я ника не освоюсь здесь, поэтому свой вопрос решила написать здесь, так как не нашла подходящей для него темы, вы уж извините. Меня очень волнует вопрос относительно кнопки SPORT, она действительно так принципиально важна в машине или же это всё ерунда,особо её отсутствия не почувствуешь?

Привет, Семечка! С какой целью интересуетесь? Хотите её выковырить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я ника не освоюсь здесь, поэтому свой вопрос решила написать здесь, так как не нашла подходящей для него темы, вы уж извините. Меня очень волнует вопрос относительно кнопки SPORT, она действительно так принципиально важна в машине или же это всё ерунда,особо её отсутствия не почувствуешь?

Принципиально кнопка Sport не важна, но спортивных ощущений добавляет :plane: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я ника не освоюсь здесь, поэтому свой вопрос решила написать здесь, так как не нашла подходящей для него темы, вы уж извините. Меня очень волнует вопрос относительно кнопки SPORT, она действительно так принципиально важна в машине или же это всё ерунда,особо её отсутствия не почувствуешь?

Кнопка SPORT делает из машины, за пару секунд, болид формулы ! Одним нажатием этой чудо кнпоки..меняются настройки...руля, педали газа, коробки передач, двигателя... включаю в основном в выходные или ночью...!!

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я ника не освоюсь здесь, поэтому свой вопрос решила написать здесь, так как не нашла подходящей для него темы, вы уж извините. Меня очень волнует вопрос относительно кнопки SPORT, она действительно так принципиально важна в машине или же это всё ерунда,особо её отсутствия не почувствуешь?

если ее в машине нет - то и не почувствуешь, но если она есть - это такая зараза, хуже наркоты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я ника не освоюсь здесь, поэтому свой вопрос решила написать здесь, так как не нашла подходящей для него темы, вы уж извините. Меня очень волнует вопрос относительно кнопки SPORT, она действительно так принципиально важна в машине или же это всё ерунда,особо её отсутствия не почувствуешь?

Для повседневной езды не особо принципиально: в пробках и ползущем режиме особой разницы нет - есть эта кнопка или нет. А вот для "прохватить с ветерком" вполне так полезная весчь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...