Кнопка Sport. R55-56


Опрос для обладателей Cooper "S"  

233 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Я настолько привык к этой кнопке, что когда она не нажата, глохну с непривычки.

Интересно, как коллеги справляются с такой зависимостью? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настолько привык к этой кнопке, что когда она не нажата, глохну с непривычки.

Интересно, как коллеги справляются с такой зависимостью? :)

там же момент паровозный почти с холостых... стыдно, батенька :D

а я еще не нажимал заветную кнопочку - обкатка, мать ея :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет кнопки спорт. МКПП.

У меня и то и другое в наличии :P

Отредактировал mikebush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и то и другое в наличии :P

тот же набор мкпп + спорт.

Аналогично привык как едет в "СПОРТ" режиме, а когда забываю включить иногда глохну, с включенной неразу. B)

Лично мне кажется что глохнет не по вине водителя, т.к. газа нормально даю а она тупит, такое ощущение что прошивка не идеальная.

С отключенной руль слишком пустой и реакция на нажатие педали газа уже не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно хотела спросить знающих людей (залезть в инструкцию лень): кнопка Спорт и переход в спортивный режим на АКП - дубликаты или нет??? Я, например, чувствю разницу. А Вы?

Отредактировал Fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Я настолько привык к этой кнопке, что когда она не нажата, глохну с непривычки.

Интересно, как коллеги справляются с такой зависимостью? :)

Ежжю почти всегда с ней. Мая любимая кнопка в автомобиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев в автомобиль нажимаю:

Всегда

1) Спорт

2) Подфарники и ближний свет

Иногда

3) Антипробуксовка

Когда хорошая погода

4) Выкл. кондиционер

5) Опустить боковые стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев в автомобиль нажимаю:

Всегда

1) Спорт

2) Подфарники и ближний свет

Иногда

3) Антипробуксовка

Когда хорошая погода

4) Выкл. кондиционер

5) Опустить боковые стекла

1. не обкатал пока, 60 км осталось :(

2. не парюсь, постоянно включен. не выключаю

3. что это дает?

4. не жарко?

5. минус в динамике и плюс в расходе топлива. зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев в автомобиль нажимаю:

Всегда

1) Спорт

2) Подфарники и ближний свет

Иногда

3) Антипробуксовка

Когда хорошая погода

4) Выкл. кондиционер

5) Опустить боковые стекла

1) Кнопку "Спорт" включаю лишь иногда.

2) Включены всегда, по умолчанию.

3) Включена всегда, кроме тех случаев, когда хочется быстро стартовать B)

4) При хорошей погоде тоже часто выключаю кондиционер.

5) Только когда тепло и скорость не превышает 70-80км/ч. Во всех остальных случаях закрываю, т.к. слишком сильно дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кнопку "Спорт" включаю лишь иногда.

2) Включены всегда, по умолчанию.

3) Включена всегда, кроме тех случаев, когда хочется быстро стартовать B)

4) При хорошей погоде тоже часто выключаю кондиционер.

5) Только когда тепло и скорость не превышает 70-80км/ч. Во всех остальных случаях закрываю, т.к. слишком сильно дует.

1) SPORT button включен всегда, мне кажется лучше сделать ее всевремя активизированной и при необходимости отключать как DSC, например когда стоишь в пробке чтобы не дергало

2) Включены всегда

3) DSC Включена, иногда отключаю, хотя раньше одновременно включал SPORT кнопку и отключал DSC, без DSC машина становится совсем другой, но в тоже время ущущаешь отсутсвие диффа -_- но как она едет

4) Кондиционером стараюсь не пользоваться по возможности т.к. не люблю я их они воздух сушат т.е. с открытыми окнами по городу, по трассе кондей энивэй

5) Аналогично, мах до 90км/ч. при разгоне до такой скорости мне кажется особе не влияет на динамику, это не ЛАМБО или феррари :lol:

+6) закрываю центральный замок и включаю туманки одним движением, вошло в привычку уже, с туманками вечером лучше ямы видно и вблизи обочину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Сев в автомобиль нажимаю:

Всегда

1) Спорт

2) Подфарники и ближний свет

Иногда

3) Антипробуксовка

Когда хорошая погода

4) Выкл. кондиционер

5) Опустить боковые стекла

1 - АКПП. Спорт ну оооочень редко. Люблю спокойную езду.

2 - Всегда включаю. А выключаю в конце поездки потому что машинка динь-динькает о том что оставлен свет.

3 - Никогда не отключаю. См. п.1

4 и 5 - Если температура по компьютеру больше или равна +10 градусов - открываю крышу. Летом, в жару, ещё и кондей на 22 градуса в режиме "авто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - АКПП. Спорт ну оооочень редко. Люблю спокойную езду.

2 - Всегда включаю. А выключаю в конце поездки потому что машинка динь-динькает о том что оставлен свет.

3 - Никогда не отключаю. См. п.1

4 и 5 - Если температура по компьютеру больше или равна +10 градусов - открываю крышу. Летом, в жару, ещё и кондей на 22 градуса в режиме "авто".

по пункту 2 очередная непонятка - почему низя сделать было отключение по таймеру?

На лексусе двойное нажатие на замок на ключе запирает машину и гасит весь свет, закрывает окна и люк. Одно нажатие просто закрывает машину - но даже при включенном свете - автоматика его гасит ровно через 5 минут.

Тоже самое в фольксвагене и мицубиси - опять Мини ушел своим путем не в ту сторону )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту 2 очередная непонятка - почему низя сделать было отключение по таймеру?

На лексусе двойное нажатие на замок на ключе запирает машину и гасит весь свет, закрывает окна и люк. Одно нажатие просто закрывает машину - но даже при включенном свете - автоматика его гасит ровно через 5 минут.

Тоже самое в фольксвагене и мицубиси - опять Мини ушел своим путем не в ту сторону )))))))))

А зачем? Это же одно движение руки. Не знаю, меня это не раздражает. наоборот, приятно -- остановился, закрываешь окна, выключаешь музыку, вынимаешь ключ из зажигания, вырубаешь свет... Процедура! Надо мной муж всякий раз подшучивает, когда я музыку выключаю нажатием на кнопку. Она ведь сама вырубается, если вынуть ключ. Но мне приятно. Ритуал что-ли :) Впрочем, каждому свои приятности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Это же одно движение руки. Не знаю, меня это не раздражает. наоборот, приятно -- остановился, закрываешь окна, выключаешь музыку, вынимаешь ключ из зажигания, вырубаешь свет... Процедура! Надо мной муж всякий раз подшучивает, когда я музыку выключаю нажатием на кнопку. Она ведь сама вырубается, если вынуть ключ. Но мне приятно. Ритуал что-ли :) Впрочем, каждому свои приятности

Свет отключается автоматически, либо я что-то путаю вот уже третий год подряд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет отключается автоматически, либо я что-то путаю вот уже третий год подряд.....

Что-то я не замечал такого....Надо самому выключать или я ничего не понимаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кнопка спорт сила, очень радуюсь ей. но незнаю можно ли на ней всегда ездить, не вредно ли для двигателя?

руль становится очень приятным)

п.с. забыл, у меня механика.

Отредактировал alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что ОФФтопиком, но нашел еще один анахронизм - это регулировка интенсивности работы дворников в прерывистом режиме и настройка паузы.

Нафига это запихивать в БК непонятно - на всех машинах так:

Лексус - на рычаге дворников по поверхности рычага колесико с символами -+

Мицубиси - в торце рычага кнопочка 1-2-3-4-5 нажатий и меняется частота дворников

Фольксваген - сверху рычага маленьки переключатель 4 положения -+

Везде стоят датчики дождя.

И тока на Мини нужно ковырять БК..)))))))))

Свет автоматом не отключается - проверял утром сеня. через 10 минут и ПТФ и Ближний горели как горели, жал на все кнопки на брелоке фары горят.

Кстати в Спорт режиме АКПП не совсем ладно тоже - отключается 6 передача как я понял. Но вот к примеру при резком торможении зачем так резко вниз передачи отстреливаются непонятно. Проще было бы, чтобы держало до последнего выбранную передачу при торможении и потом при резком газе скидывало на 1-2 вниз.

Ручной режим не помогает ибо с задержкой работает, не совсем понятно - я втыкаю скорость М3 к примеру, машина думает и перепрыгивает сразу на М4.

Какой то полуавтомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройте ближний, чтобы горел по умолчанию, тогда фары будут гаснуть с выключением зажигания, а загораться одновременно с включением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет автоматом не отключается - проверял утром сеня. через 10 минут и ПТФ и Ближний горели как горели, жал на все кнопки на брелоке фары горят.

У меня R50, свет отключается сам, уже забыла, когда рычажок поворачивала... Возможно, в новом корпусе что-то изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот к примеру при резком торможении зачем так резко вниз передачи отстреливаются непонятно.

двигателем тормозить пытается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройте ближний, чтобы горел по умолчанию, тогда фары будут гаснуть с выключением зажигания, а загораться одновременно с включением

Ближний да, но не габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближний да, но не габариты.

ручку управления светом в положение "ближний свет" и габариты (которые на самом деле являются ПАРКОВОЧНЫМИ огнями) будут гаснуть так же, как и ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Кстати, давно хотела спросить знающих людей (залезть в инструкцию лень): кнопка Спорт и переход в спортивный режим на АКП - дубликаты или нет??? Я, например, чувствю разницу. А Вы?

не дубликаты, в спорт режиме АКП, только держит обороты побольше. А при включённой кнопке спорт, увеличивается реактивное действие на руле, уострее становяться реакции на нажатие педали газа и и коробка держит обороты высокие. вроде так было))

ЗЫ 6-ая передача не отключается в спорт режиме АКП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...