МИНИ и Детский Дом.


Recommended Posts

Взаимно. Только с Финки - язык на плече. Обещал завести кой че Свете - обманул :( Сил нет ваще... Завтра к Вашему старту попробую подвести!!!

....к какому старту???Георг, мы 11, в воскресенье собираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А можно мы заранее мячики купим и что-нить к морю, а то мы и так в 11.30 встречаемся, еще раньше совсем сложно будет.....

"Так и надо..."(с) ;)

Андрей, а Вы к малышам на дачу не хотите прогуляться? ;) Общение на природе веселее чем в каменных стенах....да и то что я насобирал будет актуально!

Думал об этом, проводим старших, съездим к малявкам. :234:

Все что надо купим, на счет игрушек которые мы с дочей готовы передать детишкам - они скорее для детей дошкольного возвраста, но я думаю что всеж они пригодятся. Если честно игрушки собрала еще в декабре и именно с целью отдать в детдом, но вот все как то не получалось.

:)

меня не будет :(

у меня Ксюша заболела - в субботу к врачу едем :( ....

Поправляйтесь... Привет козявке. ;)

Люда!!

вы мало даете свободы любой дооче.....ослабте внимание и все будит ;) к!

"Не учи папу детей делать..."(с) ;) А то на Зетке не покатает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили...докладываем.

Все позитивно, ребята от 2,5 до 16. Старшие ухаживают за младшими, младшие учатся у старших...как большая семья. Это первое впечатление. Слез не было....почти... 3-хлетний малыш, который только что попал в детдом заплакал, скучал по маме...Но. как рассказал нам один уже взрослый мальчишка, малышам привыкать к детсткому дому проще, чем уже взрослым, попавшим сюда лет в 12. Практически у всех живы родители, по крайней мере мамы, но, ответственность у последних на грани...сами знаете...Были еще слезы, кому то не хватило мяча, так что, кто готов еще приобрести сей ценный и , как был прав Андрей Юстас, полезный подарок , велком. Только желательно до 14 мая, когда все уедут в Одессу.

Молодцы Люсильдасы, притащили огромный баул детских игрушек, от себя замечу в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Баул разошелся минут за семь. Так что, тащите, у кого что есть. из одежды, думаю, отлично пойдут всякие кепки и футболки.

В общем. отношение к нам было не то что настороженное, скорее даже ироничное. Это у самых старших. Ребята 9-12 лет все очень общительные, забодали наших в футбол. С малышами посложнее, сами понимаете.

Думаю, нам имеет смысл готовиться к следующему посещению. Придумать небольшую программу, устроить реальный праздник, а не просто раздачу подарков. Игры там, соревнования, реквизит притащить, призовой фонд.

Как считаете??

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нам имеет смысл готовиться к следующему посещению. Придумать небольшую программу, устроить реальный праздник, а не просто раздачу подарков. Игры там, соревнования, реквизит притащить, призовой фонд.

Как считаете??

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл про фотки...

Встретились интелихентно, у книжного.

010d416b6552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просыпались с помощью кофе и коки в гламурном ресторане.

5584510ec621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали, подарили, стоим-думаем, не знаем, что нам делать дальше.

6125a77dbb08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - боевая ничья.

После всего покушали и решили - не так уж все и грустно вышло, как поначалу боялись...

1273c635fbdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - боевая ничья.

да ладно вам, ничья...малыши вас как грелку ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, ничья...малыши вас как грелку ... ;)

Свет, не пали. Кругом Ухи... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, вчера старшие уехали к морю.

Вернутся к сентябрю.

Малыши, как выяснилось, "разбросаны" по разным лагерям отдыха лен.области.

У руководства уточняется возможный формат встречи с ними. С учетом "не навреди", возможно, и заочной...

Если что, прокатимся? :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, вчера старшие уехали к морю.

Вернутся к сентябрю.

Малыши, как выяснилось, "разбросаны" по разным лагерям отдыха лен.области.

У руководства уточняется возможный формат встречи с ними. С учетом "не навреди", возможно, и заочной...

Если что, прокатимся? :234:

мы за... ;)

только я это...в воду не полезу, говорю сразу, так что от водных соревнований увольте!!! :1234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, вчера старшие уехали к морю.

Вернутся к сентябрю.

Малыши, как выяснилось, "разбросаны" по разным лагерям отдыха лен.области.

У руководства уточняется возможный формат встречи с ними. С учетом "не навреди", возможно, и заочной...

Если что, прокатимся? :234:

Прекрасная идея посетила тебя, друг мой Юстас...

Однако, не забывай, "что мы в ответе за тех кого приручили"... Старшие дети более-менее нормально воспринимают подобные заезды гостей, но младшие... С младшими все очень тяжело. Любой взрослый - не гость, а потенциальный родитель. Подумай хорошо, готов ли ты взять на себя ответственность за их переживания, ожидание чуда, надежды... Есть опыт. Поделюсь, если это интересно тебе и твоим увожаемым МИНИтоварищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная идея посетила тебя, друг мой Юстас...

Однако, не забывай, "что мы в ответе за тех кого приручили"... Старшие дети более-менее нормально воспринимают подобные заезды гостей, но младшие... С младшими все очень тяжело. Любой взрослый - не гость, а потенциальный родитель. Подумай хорошо, готов ли ты взять на себя ответственность за их переживания, ожидание чуда, надежды... Есть опыт. Поделюсь, если это интересно тебе и твоим увожаемым МИНИтоварищам.

Я не друг Юстас, но, добавлю то , что заметила..

В этом детском доме у большинства малышей есть родители, и детишки, несмотря на их предательство, ждут именно свою маму. Но, согласна с твоим мнением про малышей, страшно и больно..увы.

Но, что анм удалось заметить, старшие сразу берут шефство над малышней и через несколько месяцев пребывания маленьких в этом детском доме, адаптация проходит на 100%. Воспитатели хорошие, условия тоже, насколько мы можем судить. После этого детского дома 90% детей уходит жить к родителям...и вот это уже трагедия настоящая...

Но, опыт твой нам нужен безусловно, не навреди, тот принцип. который должен ставиться во главу всего. Кстати. многие наши боятся ходить к ребятам, именно из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная идея посетила тебя, друг мой Юстас...

Однако, не забывай, "что мы в ответе за тех кого приручили"... Старшие дети более-менее нормально воспринимают подобные заезды гостей, но младшие... С младшими все очень тяжело. Любой взрослый - не гость, а потенциальный родитель. Подумай хорошо, готов ли ты взять на себя ответственность за их переживания, ожидание чуда, надежды... Есть опыт. Поделюсь, если это интересно тебе и твоим увожаемым МИНИтоварищам.

Могу сказать следующее:

Люди мы все взрослые. Мозги в наличии.

Все вышесказанное, во-первых, уже обсуждалось. (См. тему с начала)

Во-вторых, имеется ввиду.

Нырять в длительные дискуссии не буду.

По-поводу первой поездки тоже можно было разговаривать прямо вот до сих пор.

Вместо реальных действий.

Мы же собрались, съездили. С пользой, без эксцессов.

Есть желание - присоединяйся, проконтролируй. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не друг Юстас, но, добавлю то , что заметила..

В этом детском доме у большинства малышей есть родители, и детишки, несмотря на их предательство, ждут именно свою маму. Но, согласна с твоим мнением про малышей, страшно и больно..увы.

Но, что анм удалось заметить, старшие сразу берут шефство над малышней и через несколько месяцев пребывания маленьких в этом детском доме, адаптация проходит на 100%. Воспитатели хорошие, условия тоже, насколько мы можем судить. После этого детского дома 90% детей уходит жить к родителям...и вот это уже трагедия настоящая...

Но, опыт твой нам нужен безусловно, не навреди, тот принцип. который должен ставиться во главу всего. Кстати. многие наши боятся ходить к ребятам, именно из-за этого

Тема эта для меня очень волнующая, поэтому не могу остаться в стороне. Я, волею судеб, хорошо знаю именно этот Д.Дом... Совершенно верно, что возвращение к родителям - трагедия. Да и просто в "никуда" тоже вариант для подростков крайне сложный. Они ведь дома не жили и вообще не знают, что и как. Прожив в большом коллективе много лет вдруг оказаться одному... Здесь тоже обширное поле действия для тех кто хочет помочь этим детям.

Малышам помогают старшие - это так. Они быстро адаптируются на 100%- тоже верно. Но, 100% до поры пока не увидят другую жизнь. Другими словами, когда появляются взрослые, которые им улыбаются, обнимают и т.п. дети моментально перестраиваются в режим "делаю все чтобы понравиться, чтобы забрали". Конечно, бессознательно начинают так себя вести. Заглядывают в глаза, прижимаются и прочее о чем даже не буду распространяться... Ты им отвечаешь своим вниманием и они это воспринимают, как то, что у них получается понравиться... Плохое сравнение,но как котята: чем больше гладишь, тем больше мурлыкают. А потом ты уходишь... А они остаются и им не объяснить, почему их не взяли (куда они и не понимают, но очень хотят). В итоге доброе дело оборачивается их слезами. Если такие встречи регулярны, то неминуемо завяжутся личные контакты между конкретным взрослым и ребенком. Старшие понимают свое положение и будут рады взрослому товарищу. Маленькие не осилят такую дружбу.

Самое удручающее во всей этой ситуации, все мы неравнодушные к этим детям понимаем, что им нужна семья, но не решаемся взять на себя ответсвенность за отдельного ребенка. Более того, что подтверждает данный форум, многие боятся не совладать с чуствами и поэтому держаться в стороне. Смотришь, порой, как по ТВ показывают очередную семью взявшую ребенка из Д.Д. и думаешь "а я-то чего? я же тоже без слез смотреть не могу..." и находишь какой-нибудь ответ переносящий решение вопроса в необозримое будущее... В любом случае, то что тема есть в вашем сообществе - уже огромный плюс. Наверное, у каждого из нас свой путь в этом деле. Если хоть кто-то дойдет до логичного завершения - усыновления или другой формы опеки (есть возможность даже просто на выходные брать детей) - будет прекрасно.

Д.Д. на Ярославском и правда хороший. Детям повезло, если так можно сказать.

Мое сугубо личное мнение: малышей надо или домой забирать, или заочно помогать материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...