МИНИ и Детский Дом.


Recommended Posts

Дети. Детдомовские дети. Обделенные вниманием.

Моя матушка выросла в Детском Доме. Я учился в школе, где почти половина учеников была из Детского Дома. Могу сказать твердо, что больше всего, чего не хватает этим детям - это внимания со стороны внешнего мира.

Давно думал об этом. Сегодня заезжал в Детский Дом на Ярославском пр. Пообщался с руководством. Теперь, когда появилась некая ясность, считаю возможным поднять вопрос на общее обсуждение.

Итак, что же мы можем дать этим детям:

1. Внимание. Поверьте, их уже порадует сам факт того, что кто-то приехал в гости.

2. МИНИнастроение, общение. Позитива нам не занимать, не пора ли поделиться.

3. Веселые машинки. Представьте как у малых будут блестеть глаза, как долго они будут обсуждать наши МИНИки.

4. Фотки на память. Оставим в электронном виде, через недельку привезем распечатанными.

5. Спорт. Соревнования. Девиз: "Надерем детям задницу!" ;) Шутка, конечно... Но иногда можно устраивать товарищеские встречи по волейболу, футболу, теннису, картам.

Заметьте, затрат пока, практически никаких, а поддержка для детей весомая.

6. Естественно, игрушки. Никакой обязаловки, опять же, не обязательно новые, можно из дома.

7. Мероприятия. Со временем, всяко, попридумываем.

8. ...

Это программа максимум. Начнем с малого. С первых трех-четырех пунктов...

В целом же, предлагаю взять шефство над отдельно взятым кусочком неба, что находится над Детским Домом. Надеюсь на Вашу поддержку.

Может повторюсь, но основной вектор - эмоции, общение. Остальное приложится.

В это воскресенье, 11-го мая, после тренировки зверски-мастеровитых волейболистов-экстремалов, планируем заехать в Детский Дом.

Даже если поеду один, уверен, пару теплых улыбок заслужу...

Надеюсь на Вашу поддержку. :rolleyes:

Как часто, с какой периодичностью - решим. Сейчас же вопрос в том, что, как я сегодня узнал, весь Детский Дом 14-го мая уезжает в Одессу на все лето. Вернутся через три месяца. Соответственно, 11-го мы можем приехать познакомиться, привезти чего-нибудь к морю. Бадминтон, мячики, улыбки ...

СПАСИБО ВСЕМ.

Р.С. Для модераторов. Данную тему прошу оставить в "Питере", для своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А можно я с кем-нибудь в экипажде буду туда ездить, не всегда есть возможность на машине быть? :blush:

ЗЫ...игрушки привезу)

Отредактировал Саша Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, к чему.

Тему видел. О Москве. Висит. Иногда с новыми сообщениями.

готова присоединиться, в том числе и с игрушками :)

Ок, в воскресенье, ориентировочно на 16-00. Пересечемся или на Петроградке у волейбола, или ближе к Удельной. Спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, молодец ты, Андрей!

Я с вами, но только дистанционно. Игрушки +детские вещи от младшего брата остались, может пригодиться. Сам не поеду, насмотрелся сполна на вопросительно-несчастные глаза брошенных деток. Сам...., хотя ладно, не будем о прошлом. Смотреть на маленьких, несчастных детей я не могу...но помочь всегда буду рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, молодец ты, Андрей!

Я с вами, но только дистанционно. Игрушки +детские вещи от младшего брата остались, может пригодиться. Сам не поеду, насмотрелся сполна на вопросительно-несчастные глаза брошенных деток. Сам...., хотя ладно, не будем о прошлом. Смотреть на маленьких, несчастных детей я не могу...но помочь всегда буду рад!

слушай, ты меня пугаешь :(

я теперь не уверена что сама смогу :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, ты меня пугаешь :(

я теперь не уверена что сама смогу :((((

Люда!!!

главное что мы в тебе всегда уверены!!! :D

не разочеровавай нас :P плз!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда!!!

главное что мы в тебе всегда уверены!!! :D

не разочеровавай нас :P плз!!1

ну не в это дело

мне кажется Георг прав в том, что тяжело видеть несчастные глаза брошенных деток, я с той поры как появился собственний ребенок чувствительна к таким вещам

но я подумаю, во всяком случае игрушки передам однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не в это дело

мне кажется Георг прав в том, что тяжело видеть несчастные глаза брошенных деток, я с той поры как появился собственний ребенок чувствительна к таким вещам

но я подумаю, во всяком случае игрушки передам однозначно

просто не надо перенагонять лишнего

мы едим же не ГРУСТИТЬ с ними....а помогать и радовать их!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, так дело не пойдет. Я и не говорил, что мы поедем развлекаться. Но и не так трагично, как живописует Георгий.

Надо ехать самостоятельно. Передача игрушек - не вариант. Это лишь мое мнение.

Спасибо за понимание.

Отредактировал Юстас Феннакертибан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не надо перенагонять лишнего

мы едим же не ГРУСТИТЬ с ними....а помогать и радовать их!!! ;)

буду стараться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

не смогла :(

При виде брошенных детей у меня сердце кровью обливается...Хочется их всех забрать домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, так дело не пойдет. Я и не говорил, что мы поедем развлекаться. Но и не так трагично, как живописует Георгий(спасибо, друг :huh: ).

Надо ехать самостоятельно. Передача игрушек - не вариант.

Спасибо за понимание.

очень правельно написал!!!!

и про тоже пишу и обьясняю Люде!!!!

пспспс

я серьозно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе поняла

вот приятно читать

все сразу посерьозному!!

так держать на новую серьозную задачу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе применить некоторые модераторские функции и убрать то, что к данной теме не относится.

Тема достойная, и ...ть в ней непозволительно, на мой взгляд! При всем уважении к собравшимся!

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова помогать, чем смогу.

К сожалению 11ого меня не будет в гроде, поэтому в следующий раз лично присоединюсь, сейчас же могу только материально помочь.

Я знаю, то многие автомобильные клубы Питера берут шефство над детскими домами. Чаще всего практикуется такой подход: спрашивают у директора, что нужно, чего не хватает, это по мере возможности привозят вместе с игрушками где-то раз в месяц и целый день проводят с детишками, кто-то организует общие походы в кино, таетр, на карусели, в общем стараются побольше внимания подарить им.

ЗЫ: Андрей, ты большой молодец, что поднял эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. :D

После предварительного общения вырисовывается следующее:

Поездку можем спланировать и на утро, до тренировки. В воскресенье, 11-го мая, в 11-30 встречаемся... Пока, как вариант, у Блиндональдса на Удельной. Можно на Петроградке - Черной Речке. Думаем.

Что, при желании, можно привезти. Просили мячики футбольные, бадминтон...

Напомню, еще раз, через пару дней после нашей встречи дети уезжают к морю. На все лето.

Итак, в пол-двенадцатого или в пол-четвертого? Где? Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. :D

После предварительного общения вырисовывается следующее:

Поездку можем спланировать и на утро, до тренировки. В воскресенье, 11-го мая, в 11-30 встречаемся... Пока, как вариант, у Блиндональдса на Удельной. Можно на Петроградке - Черной Речке. Думаем.

Что, при желании, можно привезти. Просили мячики футбольные, бадминтон...

Напомню, еще раз, через пару дней после нашей встречи дети уезжают к морю. На все лето.

Итак, в пол-двенадцатого или в пол-четвертого? Где? Кто?

Андрей, нас к сожалению, не будет в стране в эти выходные. Готовы участвовать финансово в полной мере. Ира, мне кажется, может ездить в детдом, а я не смогу. Когда показывают по телеку этих детишек или что-нибудь плохое про детей- у меня ком в горле и переключаю канал. Не смогу. Извини, Алексей

Отредактировал parfinsky family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, нас к сожалению, не будет в стране в эти выходные. Готовы участвовать финансово в полной мере. Ира, мне кажется, может ездить в детдом, а я не смогу. Когда показывают по телеку этих детишек или что-нибудь плохое про детей- у меня ком в горле и переключаю канал. Не смогу. Извини, Алексей

Леш, не ты один.

Но, ребята, подумайте сами. Они ж не прокаженные, не больные, судьба сыграла с ними злую шутку, но, впереди у каждого из детей СВОЕ будущее, не папино, не мамино, а свое. И , возможно, от нашего участия, ребята станут чуть более веселыми, появятся какие-то новые идеи, цели, мысли...Мы для них как цирк в нашем детстве...мало у кого из нас дома был свой клоун, или дрессированные собачки, но жизнь из-за этого не прекращадась...просто, иногда нас водили в цирк... Ну не знаю, мне так кажется.

В общем, кто готов купить мячики и прочее, но не готов ехать, передайте , пожалуйста, подарки нам, мы отвезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. :D

После предварительного общения вырисовывается следующее:

Поездку можем спланировать и на утро, до тренировки. В воскресенье, 11-го мая, в 11-30 встречаемся... Пока, как вариант, у Блиндональдса на Удельной. Можно на Петроградке - Черной Речке. Думаем.

Что, при желании, можно привезти. Просили мячики футбольные, бадминтон...

Напомню, еще раз, через пару дней после нашей встречи дети уезжают к морю. На все лето.

Итак, в пол-двенадцатого или в пол-четвертого? Где? Кто?

Я за 11.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...