«Черный список» АЗС, где продают некачественное топливо


Recommended Posts

это продолжается уже несколько мес <_<

на волгоградском лукойле сначала вообще отказывались принимать карты при оплате "полного бака", потом стали принимать, но иногда у них "не проходят карты", либо платишь наличными, либо не заправляешься вообще!

в эти выходные у меня отказались принять карту именно из-за этой причины.

это в Лукойле просто раздражает!

если и на той заправке не принимают, значит, есть шанс, что это одна и та же сеть Лукойлов <_<

На каждом чеке есть телефон клиентской службы. Набрав оператора вы можете сделать мир немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Всем привет .Отправляюсь в путешествие ))) машинка купер с .. буду ехать по трассе Ростов Дон и далее в Украину - Луганск . Мне родные советуют в дороге и Украине заправляться 92 бензином . Якобы в данном случае 92 будет лучше для движка чем 95 ( сомнительного качества ) . На сколько я знаю на этой трассе есть Лукойл .. и судя из инфы в интернете в г . Луганск тоже есть ... Лукойл ( но не понятно что за качество Лукойла в Луганске) .

Что думаете ? Что посоветуете ? Что лить ? Может уже кто-то ездил и заправлялся на этой трассе ...

СПасибо .

Отредактировал МиниОля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу качества топлива на украинских заправках у ребят хорошая подборка инфы - http://autovisio.com.ua/toplivo/articles/kachestvo_topliva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет .Отправляюсь в путешествие ))) машинка купер с .. буду ехать по трассе Ростов Дон и далее в Украину - Луганск . Мне родные советуют в дороге и Украине заправляться 92 бензином . Якобы в данном случае 92 будет лучше для движка чем 95 ( сомнительного качества ) . На сколько я знаю на этой трассе есть Лукойл .. и судя из инфы в интернете в г . Луганск тоже есть ... Лукойл ( но не понятно что за качество Лукойла в Луганске) .

Что думаете ? Что посоветуете ? Что лить ? Может уже кто-то ездил и заправлялся на этой трассе ...

СПасибо .

Я прошлым летом ездила по этой трассе в Ростов - на - Дону, а затем, из Ростова в Сочи. Заправлялась только на Лукойле, 95-м. Пару раз натыкалась на заправки, где не было 95, лила 98. Все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по дороге на Днепропетровск и обратно у нас заправлялся на газпромах и роснефти.а у них на Шелл и толи Оки толи Ока(зеленая такая) родня украинская советовала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92-95-98? некачественное топливо? какая в Ж разница?

не заправляюсь на лукойле по внутренним убеждениям после известной аварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заправляюсь на лукойле по внутренним убеждениям после известной аварии

Аналогично , даже если у них цена будет в два раза меньше . Качество их топлива не интересно , как качество их СОВЕСТИ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

заправляюсь на Роснефти 95, первый раз не понравилось, машина при нажатии на газ - подтупливала. Второй раз хотела заправится 95 фора, но на карточке закрыт был этот вид бензина, пришлось залить снова 95. На этот раз все нормально.

вообще предпочитаю Лукойл, но при разделе карточек, она досталась мужу, а мне Роснефть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока на Лукойле не будет введена нормальная (с точки зрения покупателя) система оплаты покупки, заправляться там (даже вне связи с Барковым) не буду.

Поясню. На нормальной заправке должно быть как? Как в магазине. Подъехал, заправился, заплатил картой по факту покупки. Хорошо, я готов понять, когда на трассе М4 в каждом подозревают вора и не включают насос, пока я не передам кассиру в залог купюру или банковскую карту.

Но система имени Лукойла в голове не укладывается ни с какой логикой.

На неделе был вынужден заехать именно в эти гости. Заправочный пистолет в горловину, ручка зафиксирована. Топаю в "маркет". Прошу до полного, оплата банковской картой. По карте до полного не заправляем, назовите сумму или литры (привет из СССР). Я не знаю ни суммы, ни литров, мне надо полный бак. Тогда давай деньги. Хорошо, вот Вам большая купюра. Жду долго. Спрашиваю, может быть, уже готово? Да, готово, сходи пистолетик на колонку повесь. А можно я сдачу возьму и пойду? Я же не уеду с пистолетом в баке Нет, нельзя, пока Вы не повесите пистолет обратно, я не могу ни чек пробить, ни сдачу дать.

А сколько литров вошло, видно? Да. И сумму тоже видите? Да. Но сдачу дать не можете? Нет.

Ладно, сходил туда-обратно, еще раз подождал своей очереди, получил сдачу с кучей железных монет. Выругался, и в очередной раз сказал себе: "На Лукойл - только под дулом пистолета".

Вопрос без ответа: Лукойлу не нужны клиенты? Хрен с ним с Барковым уже. Почему не сделать так, как давно сделали практически все? Включая, например, фирмешки типа "Подсолнуха" в райцентре Брянской области или "Воронежской топливной компании", не говорю про Шелл и Бритишей с прочими.

Лично я хочу покупать бензин - удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , заправки ЛУКОЙЛа есть в США , я слышал они в прошлом году купили какую-то сеть АЗС . Они там такой же "совковый" сервис предоставляют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю кормить машину на Shell. 90% на одной и той же АЗС меня там все знают и любят :)))

Аналогично . Только BP . Много лет никаких конфликтных ситуаций , понимают меня без слов порою ... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пару раз заправлялся на BP перед между Черной Грязью и Зеленоградом обычным 95-м. Крайне не доволен, машина в пробке при старте начала подергиваться, что вызвало массу неприятных впечатлений, что у меня, что у водителей сзади. После практически полной выработки бензина (range 15km) заправил полный бак на Луколе (Новая рига перед МСК) и все встало на свои места, мелкий стал работать плавнее, пропали эти долбаные подергивания и цеплять начала гораздо резвее, хотя манера вождения никак не поменялась.

Так что BP перед Зеликом я крайне не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока на Лукойле не будет введена нормальная (с точки зрения покупателя) система оплаты покупки, заправляться там (даже вне связи с Барковым) не буду.

Поясню. На нормальной заправке должно быть как? Как в магазине. Подъехал, заправился, заплатил картой по факту покупки. Хорошо, я готов понять, когда на трассе М4 в каждом подозревают вора и не включают насос, пока я не передам кассиру в залог купюру или банковскую карту.

Но система имени Лукойла в голове не укладывается ни с какой логикой.

На неделе был вынужден заехать именно в эти гости. Заправочный пистолет в горловину, ручка зафиксирована. Топаю в "маркет". Прошу до полного, оплата банковской картой. По карте до полного не заправляем, назовите сумму или литры (привет из СССР). Я не знаю ни суммы, ни литров, мне надо полный бак. Тогда давай деньги. Хорошо, вот Вам большая купюра. Жду долго. Спрашиваю, может быть, уже готово? Да, готово, сходи пистолетик на колонку повесь. А можно я сдачу возьму и пойду? Я же не уеду с пистолетом в баке Нет, нельзя, пока Вы не повесите пистолет обратно, я не могу ни чек пробить, ни сдачу дать.

А сколько литров вошло, видно? Да. И сумму тоже видите? Да. Но сдачу дать не можете? Нет.

Ладно, сходил туда-обратно, еще раз подождал своей очереди, получил сдачу с кучей железных монет. Выругался, и в очередной раз сказал себе: "На Лукойл - только под дулом пистолета".

Вопрос без ответа: Лукойлу не нужны клиенты? Хрен с ним с Барковым уже. Почему не сделать так, как давно сделали практически все? Включая, например, фирмешки типа "Подсолнуха" в райцентре Брянской области или "Воронежской топливной компании", не говорю про Шелл и Бритишей с прочими.

Лично я хочу покупать бензин - удобно.

Очень странно, потому что уже 3 раза кормился на Лукойле на Новой Риге перед МСК и все нормально.

Подъезжаю -> Прошу полный бак -> Иду в маркет -> Покупаю всякую съедобную и не очень мелочь -> Вызов кассира -> Вердик -> Оплата (2 раза платил налом, 1 картой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине репутация лукойловского бензина одна из самых худших. Такую негорючую жидкость только шахидам продавать, подпалить с её помощью что-либо проблематично.

Что касается системы оплаты, то она меня беспокоит в десятую очередь. Предпочитаю потратить время и оплптить что-то стоящее, чем без проблем взять то, что мне совсем не нужно. В конечном то итоге на ремонт машины я потрачу времени больше, чем на очередь в кассе на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправках BP в Санкт-Петербурге Ultimate 95 и 98 стал на этой неделе Евро 5 . Раньше был Евро 4 . Машинка стала резвее и двигатель ровнее и тише стал работать . Ну это очень субъективно ... ::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, потому что уже 3 раза кормился на Лукойле на Новой Риге перед МСК и все нормально.

Подъезжаю -> Прошу полный бак -> Иду в маркет -> Покупаю всякую съедобную и не очень мелочь -> Вызов кассира -> Вердик -> Оплата (2 раза платил налом, 1 картой)

вы о разном говорите - когда есть заправщик, то проще

когда его нет - геморрой

сам ездил зимой 5000км по России-Украине

и самое простое было в Одессе и Ильичевске - просто протягиваешь заправщику с окна 200 гр и рубль сверху - он сам в рацию говорит, чтоб запустили колонку и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине репутация лукойловского бензина одна из самых худших. Такую негорючую жидкость только шахидам продавать, подпалить с её помощью что-либо проблематично.

Что касается системы оплаты, то она меня беспокоит в десятую очередь. Предпочитаю потратить время и оплптить что-то стоящее, чем без проблем взять то, что мне совсем не нужно. В конечном то итоге на ремонт машины я потрачу времени больше, чем на очередь в кассе на заправке.

Так в итоге ты какие заправки предпочитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о разном говорите - когда есть заправщик, то проще

когда его нет - геморрой

сам ездил зимой 5000км по России-Украине

и самое простое было в Одессе и Ильичевске - просто протягиваешь заправщику с окна 200 гр и рубль сверху - он сам в рацию говорит, чтоб запустили колонку и все)

Ну по крайней мере я пока не встречал лукойлы без заправщика. Но я думаю, что такие проблемы возникают исключительно на франшизных заправках, потому что мне давно уже говорили, что на лукойлах надо заправляться только на тех, где есть маркет. Так что так.

Еще кстати, пару раз за последние 3-4 дня заправлялся на заправках шелл в МО по Новой Риге. Очень положительные впечатления от бензина и от качества обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек в тему, пользую только Лукоил (бензин), нареканий нет. Заправляю там и свой БМВ и горяче любимый Мини !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере я пока не встречал лукойлы без заправщика. Но я думаю, что такие проблемы возникают исключительно на франшизных заправках, потому что мне давно уже говорили, что на лукойлах надо заправляться только на тех, где есть маркет. Так что так

еще один способ отличить - по чеку на кассе (только НЕ своему, когда уже все оплатил - а по чужим оставленным)

в верхней строчке чека ищем что-то похожее на ЛУКойл-воронеж-нефтепродукт, но никак не ИП Свинорылов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один способ отличить - по чеку на кассе (только НЕ своему, когда уже все оплатил - а по чужим оставленным)

в верхней строчке чека ищем что-то похожее на ЛУКойл-воронеж-нефтепродукт, но никак не ИП Свинорылов

Я не думаю, что Свинорыловы и прочие "Рога и Копыта" будут заморачиваться над маркетом на заправке.

Хотя один раз года 2-3 назад встречал ТНК с маркетом в Бибирево рядом с ТЦ Час Пик (нынешний BP), где в шапке чека было написано, что-то совсем непохожее на ТНК.

Отредактировал Rayskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Свинорыловы и прочие "Рога и Копыта" будут заморачиваться над маркетом на заправке.

Хотя один раз года 2-3 назад встречал ТНК с маркетом в Бибирево рядом с ТЦ Час Пик (нынешний BP), где в шапке чека было написано, что-то совсем непохожее на ТНК.

согласен - что не будут заморачиваться)

именно по наличию маркета и ищу заправку на трассе, шоб как дураку не останавливаться у каждой и искать в мусоре чеки)))

или спрашивать у кассира - а вы ТНК или по франшизе?))))) хахахаха))) в Конь-Колодезьком районе Липецкой области)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...