Развал


Recommended Posts

У меня променяли левый поворотный кулак ,после сход развала руль немного смещен,если прямо,то машину уводит влево.Вроде-бу все в норме.Что это может быть?

Нужно поехать туда где делали (развал), и попросить поставить руль прямо.

Выравнивать, лучше на заведенном двигателе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за выпирания чашек такого огромного минуса быть не может. Подвеска - сток?

Вообще минус 1,1 на самом деле очень даже неплохо, по спортивному. ;) И при таком значении резину жрать не должно.

Есть две наиболее вероятные версии: 1) кривой поворотный кулак(и); 2) заваленный стакан(ы).

Стоит начать с поездки к кузовщику для промерки контрольных точек кузова - это быстро и не сложно, если у него есть миниковские размеры. Если ничего существенного не намеряли, то купить левый поворотный кулак.

даа.. запоздал йа ::

причина #3 (и самая имхо вероятная) гнутая передняя стойка в районе кулака- стоковые детали гнутся только в путь как выяснилось.. (при этом они остаются вполне работоспособными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа.. запоздал йа ::

причина #3 (и самая имхо вероятная) гнутая передняя стойка в районе кулака- стоковые детали гнутся только в путь как выяснилось.. (при этом они остаются вполне работоспособными)

Кстати да, запросто может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поехать туда где делали (развал), и попросить поставить руль прямо.

Выравнивать, лучше на заведенном двигателе

Спасибо!

А что еще можно посмотреть по подвеске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Коллеги, приветствую.

Есть ли у кого точные данные по параметрам схода/ развала на MINI R56/55/57?

Желательно узнать заводские установки с величинами отклонения B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нить делал на 53 кузове сзади -3? это реально?

Мне делали... :censored: :Colere_12:

Прозевал (дальняя поездка в европу) - в итоге сожрало до корда и разрыв. Потом переделал у знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нить делал на 53 кузове сзади -3? это реально?

Приходиться летом с 3.2 ездить. Задняя ось пока не жалуется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

а у меня вообще беда... (( сказали, что левое переднее колесо чуть впереди правого. Предлагают либо стойку правую менять, либо кулак какой то.. не знаю, если менять стойку поможет ли... Подкрутили руль вправо чуток,чтоб хотя бы , когда держишь руль не вело машину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 53-м сзади регулируется развааал?

Тоже интересно как?

И кстати, комрады, подскажите, где взять правильные углы установки колес??? Я так понимаю, что параметры на мини не все в 0 выводятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, комрады, подскажите, где взять правильные углы установки колес??? Я так понимаю, что параметры на мини не все в 0 выводятся....

зачем?

в программе стенда р/сх машина есть, остальное - дело прямых рук мастера.

последний раз делал в "профи" на В.о. (где заправка Несте, не там где Коля) - понравилось. скидка пиплам есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вчера поменял колеса, сегодня решил заехать проверить схождение.

Проверка выявила, то что требуется регулировка, но это не главное.

Переднее левое колесо, находится в -2 мин. от нормы - Чем это может быть вызвано ??? и 2 мин. - это сколько в мм. ???

В аварии не попадал, есть повреждения на чашке (небольшая выпуклость) амортизатора. Последний раз схождение делал весной, все было ок.

В чем проблема ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это измерение угла.

1 Минута - это 1\60 градуса

обозначается штрихом, т.е. твои 2 минуты это - 0° 2'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это измерение угла.

1 Минута - это 1\60 градуса

обозначается штрихом, т.е. твои 2 минуты это - 0° 2'

Привет, Костя!

Это критично ???

Сколько в мм. ???

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще спроси 40 град водки это сколько в литрах ;))))

эх молодежььь!!! открываем учебник тригонометрии ;)))

твои искомые миллиметры = расстояние от крепления амм.стойки до асфальта в миллиметрах умножить на синус 2-х минут ;))

Короче если расстояние принять в 900 мм, то в точке касания колеса дороги оно сдвинуто на 0.5 мм2

2'/60 = 0,03333 (переводим в градусы)

sin(0,0333)=0,00058

0,00058*900мм ≈0,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Коллеги, приветствую.

хочу купить пружины-30мм подскажите пожалуйста нужно ли покупать регулируемые задние рычаги

если да то сколько 4 или 2

спасибо.

post-10673-0-98791800-1348839768_thumb.j

Отредактировал R53S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял только два, верхних.

И при изменении их размера меняется развал + схождение.

Схождение регулируется в месте крепления (не знаю как привильно назвать) херни на которой ступица, суппорт и тд. прикручены.

Это место ближе в моторному отсеку, за задним крылом почти.

там три болта и прорезь регулировочная на плоском основании этой херни. Если не достаточно можно отверстие расточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую.

хочу купить пружины-30мм подскажите пожалуйста нужно ли покупать регулируемые задние рычаги

если да то сколько 4 или 2

спасибо.

Можно не менять рычаги.Если хочется уменьшить получившийся в результате занижения излишний отрицательный развал, то достаточно 2 регулируемых рычагов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Друзья ! ) Подскажите, пожалуйста, где хороший сход-развал делают? Смотрела в теме, но там такая дата,что может быть неактуально.. Заранее благодарю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Друзья ! ) Подскажите, пожалуйста, где хороший сход-развал делают? Смотрела в теме, но там такая дата,что может быть неактуально.. Заранее благодарю )

Похоже нигде!Мне уже несколько лет руль прямо не могут поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, в середине зимы влетел правой стороной в паребрик, подогнул оба колеса под машину, по страховке отправили на Савушкино на Севросиб Лахта. Если не брать в расчет мелкие недоделки спервого захода, то развал выставили идеально. Заменили все ломаные и кривые детали, сдела развал/схождение, руль стоит идеально, ни люфтов не вибраций. Дорогу держит идиально. А вообще от общения с диллером удовольствия мало. Зажравшиеся свиньи, ни каког уважения к клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже нигде!Мне уже несколько лет руль прямо не могут поставить!

Странно, летом 2012 на BMW менял передние амортизаторы. После этого делал сход-развал.

Всё нормально сделали.

По деньгам - 2 500 рублей.

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=433004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасайте, помогайте! После 16ой зимы, поставила на свой кантримен 18е колеса от купер с'а и тут началось, на гравийном асфальте машину тянет вправо, спидометр трещит, сделала балансировку, полначалу все прошло, влетела в яму,началось с новой силой, появился скрежет где-то в низу, при этом на ровном асфальте- идеальная машина, скажите пожалуйста, че делать?( машина гарантийная, есть ли вариант, выяснить что с ней, подешевле?не хочу чтобы автодом ставил раком:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...