О грустном...


Alex JCW

Recommended Posts

Сегодня вечером отвез MINI подзаправиться на АЗС BP. Заправляюсь обычно BP Ultimate - это такой хороший 97-ой. Как обычно, приходится стоять и постоянно жать рукоятку, пока топливо льется, т.к. на ангкийских заправках нет автоматическoго режимa налива. Так вот, стою делать нечего и решил на цену посмотреть (обычно не обращаю внимания). УЖАС!!! 96.9 пенса за литр - это 50 рублей. :(

В общем, в итоге заплатил 48 фунтов.

Только одно теперь душу греет: бензин хороший - для Миньки полезнo :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут немного может порадовать, что у тебя всеж Минька, а не ... ну скажем ford excursion ... помнится на ладоге журналисты намеряли у него расход в 150 литров на сотню :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 12 литров для такого малыша тоже некислый расход. :)

...на прошлой неделе даже по трассе при 500 км пробега в один конец почти без остановок со средней скоростью 90,6 км/ч комп показал 10,9 л на сотню. Ну, понятно, Cooper (не S), автомат, обгон-торможение, и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на прошлой неделе даже по трассе при 500 км пробега в один конец почти без остановок со средней скоростью 90,6 км/ч комп показал 10,9 л на сотню. Ну, понятно, Cooper (не S), автомат, обгон-торможение, и все такое...

А у меня как-то при езде по городу на Cooper S с механикой получилось 8,4 л/100 км за 350-400 км пробега :blink::excl::ninja: А на обычном Cooper с АКПП по трассе получалось примерно 5,8-6,2 при средней скорости 80-85 км и общем пробеге около 200 км... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как-то при езде по городу на Cooper S с механикой получилось 8,4 л/100 км за 350-400 км пробега  :blink:  :excl:  :ninja:  А на обычном Cooper с АКПП по трассе получалось примерно 5,8-6,2 при средней скорости 80-85 км и общем пробеге около 200 км... :rolleyes:

Это как? Ты ее на буксире таскал что-ли? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Ты ее на буксире таскал что-ли? ;)

:D Да нет, все гораздо проще :rolleyes: Просто ехал спокойно в потоке и без особых резких движений (хотя на Cooper S без резких перестроений и ускорений не обошлось :blink: ) и держал обороты не более 4 000...

Вот и весь секрет экономичной езды :excl: B)

P.S. Может, надо как-нибудь провести тренинг под названием "Секреты экономичности моего MINI"? :blink::ninja: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  Да нет, все гораздо проще :rolleyes:  Просто ехал спокойно в потоке и без особых резких движений (хотя на Cooper S без резких перестроений и ускорений не обошлось :blink: ) и держал обороты не более 4 000... 

Вот и весь секрет экономичной езды  :excl:  B) 

P.S. Может, надо как-нибудь провести тренинг под названием "Секреты экономичности моего MINI"? :blink:  :ninja:  B)

а на мини это надо? :rolleyes:

я например не могу на ней спокойно ездить мне кажется она не для спокойной езды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? На любом авто можно ездить спокойно.

У нас на BP 98-й стоит 17-99 и ни копейкой дороже. Так что переезжайте к нам, много на чем сэкономите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? На любом авто можно ездить спокойно.

У нас на BP 98-й стоит 17-99 и ни копейкой дороже. Так что переезжайте к нам, много на чем сэкономите...

то что можно спокойно ездить я не спорю - просто говорю что мини как мне кажется для размеренной спокойной езды не был задуман - не заложено этого в характере машинки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не хотелось бы в конце концов дойти до обсуждения "экономичного способа езды" на Миниках.

Ну я еще понимаю, когда мудрый волгарь с соседом по гаражу всерьез рассуждает о езде на скорости минимального расхода бензина, о накладности динамичных обгонов для семейного бюджета... и идет к верстаку перебирать помпу, потому что прокладка, вырезанная из обувной картонки, все-таки потекла.

А вы, МИНИпиплы? Неужели кто-то ездит с расходомером в голове? Я полагал, что темп езды зависит исключительно от текущего настроения - меланхоличного или бодрого.

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не хотелось бы в конце концов дойти до обсуждения "экономичного способа езды" на Миниках.

Ну я еще понимаю, когда мудрый волгарь с соседом по гаражу всерьез рассуждает о езде на скорости минимального расхода бензина, о накладности динамичных обгонов для семейного бюджета... и идет к верстаку перебирать помпу, потому что прокладка, вырезанная из обувной картонки, все-таки потекла.

А вы, МИНИпиплы? Неужели кто-то ездит с расходомером в голове? Я полагал, что темп езды зависит исключительно от текущего настроения - меланхоличного или бодрого.

полностью согласна :00: смотрю на тахометр только чтобы убедиться что он за 7000 не перевалил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comdir, все бы конечно ничего, но когда расход бензина превышает вот это Расход топлива (шоссе/город) 5,4 л / 6,7 л на 100 км. в 2! раза, закрадываются смутные сомнения. То-ли производитель лукавит, то-ли расходометр с ума сошел. Учитывая то, что не у одного меня он 12 литров жрет, более вероятен первый вариант.

Да, кайф от управления Мини несравним ни с какой другой машиной и с лихвой компенсирует высокий расход, но зачем обманывать покупателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мини это надо? :rolleyes:

я например не могу на ней спокойно ездить мне кажется она не для спокойной езды  :D

Понимаю, о чём речь :) Миник такой юркий, резвый и послушный, что тяжело удержаться бывает. Иной раз, прямо таки, приходится держать себя в руках! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще на расход не смотрю. да раскручиваю двигатель до красной зоны постоянно. (не шутите по поводу того, что сцепление не отпускаю, для меня это больная тема). согласен с Mashuk и Comdir, не для того мы MINI брали, чтобы думать о том, как-бы сколько-то рублей сэкономить на кайфе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кстати тему расхода не раз обсуждали.Мне кажется в нашей стране это пока не актуально. Я вот все так и не могу меньше 14 литров "тратить". :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из 10 в городе практически не выхожу. :234:

А вот Женька ниже 17 не опускается. :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Yusup: То, что производитель насчет расхода фактически подвирает - об этом даже не спорим. Но надо понимать и то, что производитель никого не обманывает. Возмем наши Миники, поставим на полигон, зальем в них европейский 98-й, поедем по нормальной ровной дороге на скорости и с ускорениями, которые по разумению производителя называются "городскими" - получим обещанный расход топлива. :234:

И потом эти же Миники поставим в Москву (ну про условия этой части эксперимента все и так осведомлены) - получим совсем другой расход "топливной жидкости". :078:

Ну и по поводу чего такая печаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на 98 не получается достигнуть заявленной экономии.

производители все по стандартным алгоритмам на стендах высчитывают. В Autocare была статья про их "странныe" методики, например разгон до 100 занимает больше 30сек :blink: . Даже Запорожец 965 c FIAT 500 быстрее гоняют :D

у меня в городе получается примерно 15 литров на 100км (17 миль на галлон топлива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, если Вы сожалеете о невозможности достичь заявленой экономии - с этим лучше на avto.ru в соответствующем разделе искать сочувствующих.

Если считаете, что производители подмухлевывают с методиками расчетов - а кто тут, собственно говоря, думает по-другому?

Предлагаю договориться, что бензин, технические жидкости, покрышки - являются расходными материалами, и их расход на единицу пробега зависит от темперамента владельца машинки. Ну то есть, это личное дело каждого, сколько именно жечь. Можно больше, можно меньше.

Владельцы Миников по определению не смогут победить в соревнованиях по "пробегу на одном литре" или "миллиону до капремонта". Ну и фиг с ними, с такими соревнованиями. Федор отлично высказался (в соседней ветке) в том смысле, что за одни и те же деньги можно или литр хреновой водки вылакать, или глотком хорошего коньяка насладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%.

Экономия это не тот критерий по которому настоящий энтузиаст выбирает машину.

И не сожалею я про этот "дурацкий" расход топлива :) - не на дизеле же гоняю в конце концов - так просто поделился :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по поводу чего такая печаль?

Олег, к счастью, печали абсолютно никакой, одно сплошное удовольствие от поездки :79: Просто у другого моего автомобиля расход фактический совпадает в расходом заявленным в документации. А у Мини цифры различаются на порядок. Неприятно, когда обманывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, то же самое про "другой" автомобиль готов подтвердить.

Но я на другом автомобиле вообще по-другому езжу (неожиданно для себя). Какие гонялки? Еду себе вальяжно так, неторопливо - вот и заправляюсь раз в месяц.

Потому что не люблю на "другом" теперь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...