Брелок потерял машину. Кто с этим знаком? R50-53


Recommended Posts

процедура для BMW, но думаю с вероятностью 99% подойдет для MINI...

Данная процедура описывает как прописать ключ в авто, например, после замены батарейки.

Для выполнения данной процедуры Вам потребуется ключ, который уже прописан в авто, и ключ, который нужно запрограммировать.

1. С обоими ключами сядьте в машину, закройте все двери и окна.

2. Поместите прописанный ключ в зажигание и поверните его а положение "1".

3. Поверните ключ обратно в положение "0", и выньте ключ из зажигания.

4. На прописанном ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери должны закрыться и открыться.

5. На НОВОМ ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери снова должны закрыться и открыться.

Процедура завершена!

Альтернативный способ, если у Вас с собой нет прописанного ключа:

1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1" и обратно 5 раз.

2. Выньте ключ из замка зажигания.

3. Нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть".

4. Если у вас есть еще один незапрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.

5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание.

--------- Спасибо тебе, ТИГРЕНОК! Ты настоящий ТИГР! :D

Шаманский способ № 2 ( альтернативный) помог! Радуюсь и благодарю тебя!

С меня пузырь вискарика! Можешь в любое время потребовать к доставке :)

Одного не пойму, неужели за эту процедуру официалы готовы слупить 300 евриков?

Если это так, то совсем оборзели. Это разводилово похлеще закачки финского воздуха в колеса.

Спасибо тебе еще раз за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что есть острая необходимость получать фактически дублирующую информацию БК, с пусть небольшим, но всё же возможным риском выведения из строя или повреждения бортовой электроники. Эти тесты не зря "скрывают" на заводе, во всяком случае в случаях с мобильными телефонами могу утверждать это однозначно.

Есть такая фраза - самая большая проблема компьютера, это слишком умный пользователь. Надо действительно знать, что ты делаешь, а самое главное - зачем.

Описанный вариант прописание ключа - хороший, но служебный алгоритм, но если мне не изменяет память, то его можно прописать, просто вставив в замочную скважину и повернув в состояние "откр" задержать в этом положении на 3-5 сек., а затем то же проделать в состоянии "закр". Во всяком случае на своём R53 я делал именно так, или нечто весьма подобное.

P.S. Вообще сигнализации BMW в некоторых местах отказываются работать дистанционно в принципе, то ли из-за помех, то ли из-за низкой мощности передатчика, что в свою очередь может быть обусловлено борьбой за снижение риска вероятности перехвата транслируемого по радиоканалу кода. :huh:

Предложенный тобой вариант прописи ключа не работает. А вот ТИГРОВЫЙ сработал.

Все равно спасибо за совет!

300 евро у официалов, инициализация машины и месяц ожидания ключа1

я открываюсь с ключа ))))

Плюнь на официалов и потрать 300 евро на тюнинг мини.

Воспользуйся советом Тигренка. У меня получилось.

Кнопки снова работают.

хороший сувенир и никто не угонит, только утолкает :D

Лучше совет Тигренка, чем "сочувствие" Белки :)))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу это бы нужно в Базу знаний добавить... И еще вопрос где в R53 правая кнопка? :blush:

справа, что характерно :)

это кнопка на спидометре, ей в обычнй жызни одометр обнуляют

что не менее характерно - процедура сброса инспекшн и ойлсервиса по сути и есть подобное шаманство :))) описано здесь и давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------- Спасибо тебе, ТИГРЕНОК! Ты настоящий ТИГР! :D

Шаманский способ № 2 ( альтернативный) помог! Радуюсь и благодарю тебя!

С меня пузырь вискарика! Можешь в любое время потребовать к доставке :)

Одного не пойму, неужели за эту процедуру официалы готовы слупить 300 евриков?

Если это так, то совсем оборзели. Это разводилово похлеще закачки финского воздуха в колеса.

Спасибо тебе еще раз за совет!

не удивлюсь если ОД возьмет 300 е, а исполнит теже шаманские танцы... <_<

а так рад, что помогло-удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаманство нынче в цене не только у официалов :D Сорвем завесу, способствующую одурманиванию минипиплов

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь если ОД возьмет 300 е, а исполнит теже шаманские танцы... <_<

а так рад, что помогло-удачи на дорогах

Я у капиталистов платил 122$ за ключ, программирование - бесплатно.У них все, что занимает 1/4 нормочаса делается на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаманство нынче в цене не только у официалов :D Сорвем завесу, способствующую одурманиванию минипиплов

-- В тему борьбы с поборами и одурманиванием:

Замена масла и фильтра у ОД приблизительно 200 евриков и 3 недели очереди как мне сказали.

Нашел приличный и чистый аквтосервис, где мне тоже самое проделали за сумму чуть меньше 3000 рублей. Без всякой очереди, по звонку за пару часов. Масло и фильтр - оригинальные. Качество работы - профессиональное. Сервис находится на Малой Почтовой. Кому интересно дам координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперименты на R56 дали небольшой, но результат. Нажатие и удерживание кнопки сброса суточного пробега действительно включает тест-режим! Подробности позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- В тему борьбы с поборами и одурманиванием:

Замена масла и фильтра у ОД приблизительно 200 евриков и 3 недели очереди как мне сказали.

......

Расстрелять негодяев немедля! Совсем оборзели, кровопийцы! :=::-: :1: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

приветствую всех.подскажите пожалуйста кто знает:

1- что то где то на форуме прочитал и так и не понял,как вводить бортовой комп в тест,и где об этом точно или точную инструкцию прочитать,а больше всего интересуют коды ошибок и что они означают,как стирать оил сервис,и как посмотреть сколько осталось колодкам жить,как все это дело обнулять и понимать.например оил сервис показывает что масло нужно менять через условно 1000 км(это например),а можно ли в компе зашить так чтобы показывал например за место тысячи,500,так как компы настроены на меж пробег,а он конский какой то хотелось бы значение на экране под себя забить,так как меняю масло раз в пять-шесть тысяч?

2- интересует,на пассажирской кнопки стекло подъемника стоит автомат,но он только в низ,а в верх его у меня нет,правильно ли у меня работает кнопка,или автомат на поднятие вверх тоже есть?

Просьба помогите советом,а не абсираловом и не тыканьем носом в ссылки,а если кому нечего написать,а так охота пообщаться пишите в личку.

Спасибо за понимание.

С уважением gr83,ко всем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- что то где то на форуме прочитал и так и не понял,как вводить бортовой комп в тест,и где об этом точно или точную инструкцию прочитать,а больше всего интересуют коды ошибок и что они означают,как стирать оил сервис,и как посмотреть сколько осталось колодкам жить,как все это дело обнулять и понимать.например оил сервис показывает что масло нужно менять через условно 1000 км(это например),а можно ли в компе зашить так чтобы показывал например за место тысячи,500,так как компы настроены на меж пробег,а он конский какой то хотелось бы значение на экране под себя забить,так как меняю масло раз в пять-шесть тысяч?

2- интересует,на пассажирской кнопки стекло подъемника стоит автомат,но он только в низ,а в верх его у меня нет,правильно ли у меня работает кнопка,или автомат на поднятие вверх тоже есть?

2) авто доводки вверх на пас. двери нет. :(

1) сперва просто вставляешь ключ в замок. одной рукой зажимаешь и держишь кнопку на спидометре, второй рукой поворачиваешь ключ. на спидометре появляется тест1.отпускаешь кнопку.

тыкаешь её же, пока не появится тест19. ждешь пару секунд. он начнёт изменять показания on/off. как загорится офф, нажимаешь еще раз. если не сделаешь эту процедуру, не получишь доступ ко всем тестам.

И уже с распечатками из темы "брелок потерял машину" сидишь и тестируешься. :)

как стереть оил сервис. одной рукой вставляешь ключ в замок, второй зажимаешь кнопку на спидометре. первой поворачиваешь ключ. второй так и держишь кнопку. появляется тест1, игнорируешь и держишь кнопку дальше, пока не появится чо-то там с оил сервисом, отпускаешь кнопку. дальше то ли тыкаешь, то ли снова держишь, я не помню. должен появиться reset. как он высвечивается, еще раз нажимаешь. он сбрасывает на 25ткм.

Проще ни чего у диллера не прошивать, а менять как оил сервис будет показывать 20ткм.

Отредактировал leopold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 leopold  по поводу автоподъему жалко,да жалко очень,что нету,кстати,может подумать и доработать,а почему бы и нет,попробуюю

а по поводу теста,держал,жал, и т.д. там много всякого и 1 и 10 и 19 и т.д.,что все это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) авто доводки вверх на пас. двери нет. :(

1) сперва просто вставляешь ключ в замок. одной рукой зажимаешь и держишь кнопку на спидометре, второй рукой поворачиваешь ключ. на спидометре появляется тест1.отпускаешь кнопку.

тыкаешь её же, пока не появится тест19. ждешь пару секунд. он начнёт изменять показания on/off. как загорится офф, нажимаешь еще раз. если не сделаешь эту процедуру, не получишь доступ ко всем тестам.

И уже с распечатками из темы "брелок потерял машину" сидишь и тестируешься. :)

как стереть оил сервис. одной рукой вставляешь ключ в замок, второй зажимаешь кнопку на спидометре. первой поворачиваешь ключ. второй так и держишь кнопку. появляется тест1, игнорируешь и держишь кнопку дальше, пока не появится чо-то там с оил сервисом, отпускаешь кнопку. дальше то ли тыкаешь, то ли снова держишь, я не помню. должен появиться reset. как он высвечивается, еще раз нажимаешь. он сбрасывает на 25ткм.

Проще ни чего у диллера не прошивать, а менять как оил сервис будет показывать 20ткм.

ВАУ!!!!

Аплодирую стоя!

Супер инфа!

!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком часто планируешь масло менять , раз в 10-15ткм вполне,

ты же не на трэке каждый день гоняешь.

у меня ойл сервис в голове всегда, но в принципе попробую тож выставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наю,не наю,всегда часто маслицо менял и буду менять,хуже точно не будет,это просто из далекого прошлого,из дрэга у меня видимо как правило завелось,ну семь максимум тышь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком часто планируешь масло менять , раз в 10-15ткм вполне,

ты же не на трэке каждый день гоняешь.

у меня ойл сервис в голове всегда, но в принципе попробую тож выставить))

Ну это как раз тот случай, когда кашу маслом не испортишь. Чем чаще, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу теста,держал,жал, и т.д. там много всякого и 1 и 10 и 19 и т.д.,что все это означает?

это номера тестов. каждый из них имеет еще под пункты.

что-бы войти в остальные тесты (а не только 1, 10, 19) надо провести процедуру с on/off в 19 тесте. их всего 21 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди тут некоторые пишут что лучше не баловаться этими тестами, так как можно и испортить что нибудь. Так ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испортить ничего нельзя ( а структура и назначение тестов одинакова с бмв (что удивительно :D ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испортить ничего нельзя ( а структура и назначение тестов одинакова с бмв (что удивительно biggrin.gif ))

+1

сообщение №15

P.S. А так, да, давайте темы дублировать.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ...а если нету БК? данные функции недоступны?

я так понимаю что oilservices cбросить можно, а во с остальным - врядли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик на засыпку. с личинки если удерживать ключ в положении закрыть,закрываются все ставни,а открыть не открываются,и с брелка даже если удерживать кнопку длительно закрыть,тоже не закрываются,так и должно быть или нет,или программируется как то, просто у меня на лексусе и у многих машин все работает при любых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...