Брелок потерял машину. Кто с этим знаком? R50-53


Recommended Posts

и еще вопросик на засыпку. с личинки если удерживать ключ в положении закрыть,закрываются все ставни,а открыть не открываются,и с брелка даже если удерживать кнопку длительно закрыть,тоже не закрываются,так и должно быть или нет,или программируется как то, просто у меня на лексусе и у многих машин все работает при любых условиях.

ставни - это стекла? вы про доводчики стекол? не понял вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про него 

извиняюсь за невнятный вопрос 

аааа. тоже интересно.

с кнопки стекла не поднимаются. если рставить стекло открытым,вставить ключ в дверь и повернув подержать в режиме "звкрыто" - стекло поднимется.

с кнопки сколько ее не жми -стекло не поднимется. как кнопкой закрывать - не знаю...вроде где то была про это тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не только стекла,и люк тоже,но я думаю все же и с кнопки брелка тоже должно как то работать,только наверное путем программирования,это же все таки бмдабалйю 

просто я думаю мы как владельцы многово не знаем про приколюхи всякие относящиеся к комфорту,которые скорей всего программируются,или дилерами,или всякими там манипуляциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется нельзя поставить галочку напротив закрывание окон с брелка. только с ключа, однако.

если я правильно понимаю, там программируется всего ничего функций. от силы 10. там просто как в анкете галочки ставишь что те надо... про это программирование идет речь?

p/s/ Полезной для меня оказалось тема с фарами, они 40сек горят после остановки мотора, как раз до калитки добегаешь.

Отредактировал leopold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти функции только офы смогут запраграммировать или и другие сервисы тоже смогут?

да в любом, где есть спец кумпутер :) ОБД + какая то еще шняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик на засыпку. с личинки если удерживать ключ в положении закрыть,закрываются все ставни,а открыть не открываются,и с брелка даже если удерживать кнопку длительно закрыть,тоже не закрываются,так и должно быть или нет,или программируется как то, просто у меня на лексусе и у многих машин все работает при любых условиях.

по поводу закрытия здесь все написали.есть еще интересности.

-если нажать и долго держать "открыть",то откроются замки и опустятся стекла.про люк не помню.кажется тоже откроется.

-если закрыть машину кнопкой "закрыть" а потом еще раз нажать на нее,то машина мигнет и снимется с охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потыркал на кнопочки - куча циферок. нифига непонятно. нафоткал на всякий случай, из знакомых цифр - первая фотка, там где 11534 - это последние цифры вин

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно держу перед глазами распечатку с предыдущей страницы про бээмвэшный тест БК - у меня не стыкуеца. кнопочка то на спидометре одна, в меню то я вошел :) и фотки со второй позиции (2) в позиции 19 ловлю oN - комп из режима теста выходит. ойл сервис сбросить удалось:) проверить все лампочки и стрелки тоже удалось, а вот что на фотках - разобраться не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно держу перед глазами распечатку с предыдущей страницы про бээмвэшный тест БК - у меня не стыкуеца. кнопочка то на спидометре одна, в меню то я вошел smile.gif и фотки со второй позиции (2) в позиции 19 ловлю oN - комп из режима теста выходит. ойл сервис сбросить удалосьsmile.gif проверить все лампочки и стрелки тоже удалось, а вот что на фотках - разобраться не смог

Вот темка, в которой исследовал вопрос применительно к своему R56. По аналогии можно рассмотреть и для R53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно держу перед глазами распечатку с предыдущей страницы про бээмвэшный тест БК - у меня не стыкуеца. кнопочка то на спидометре одна, в меню то я вошел :) и фотки со второй позиции (2) в позиции 19 ловлю oN - комп из режима теста выходит. ойл сервис сбросить удалось:) проверить все лампочки и стрелки тоже удалось, а вот что на фотках - разобраться не смог

кнопка одна, всё правильно, вторая зачем? надо тыкать когда офф загорается. ;)

то что на фото, это просто пункты с первого теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темка, в которой исследовал вопрос применительно к своему R56. По аналогии можно рассмотреть и для R53.

спасибо

кнопка одна, всё правильно, вторая зачем? надо тыкать когда офф загорается. ;)

то что на фото, это просто пункты с первого теста.

дык понятно ж что с первого, непонятно что они означают, циферки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...
В 07.04.2008 в 19:33, Тигренок сказал:

процедура для BMW, но думаю с вероятностью 99% подойдет для MINI...

Данная процедура описывает как прописать ключ в авто, например, после замены батарейки.

Для выполнения данной процедуры Вам потребуется ключ, который уже прописан в авто, и ключ, который нужно запрограммировать.

1. С обоими ключами сядьте в машину, закройте все двери и окна.

2. Поместите прописанный ключ в зажигание и поверните его а положение "1".

3. Поверните ключ обратно в положение "0", и выньте ключ из зажигания.

4. На прописанном ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери должны закрыться и открыться.

5. На НОВОМ ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери снова должны закрыться и открыться.

Процедура завершена!

Альтернативный способ, если у Вас с собой нет прописанного ключа:

1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1" и обратно 5 раз.

2. Выньте ключ из замка зажигания.

3. Нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть".

4. Если у вас есть еще один незапрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.

5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание.

Пыталась оба способа осуществить на R56, ни фига не вышло. Это он у меня такой косячный или я такая и что-то не то делаю(( одни расстройства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ritko сказал:

Пыталась оба способа осуществить на R56, ни фига не вышло. Это он у меня такой косячный или я такая и что-то не то делаю(( одни расстройства 

На R56 данная процедура не предусмотрена, реализована только для предыдущих кузовов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Golubev сказал:

На R56 данная процедура не предусмотрена, реализована только для предыдущих кузовов.  

Немного успокаивает, но какой выход из такой ситуации? Программно прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ritko сказал:

Немного успокаивает, но какой выход из такой ситуации? Программно прописывать?

Верно. 

- при каких обстоятельствах у Вас перестали работать кнопки на ключе?

- ключ запускает двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Golubev сказал:

Верно. 

- при каких обстоятельствах у Вас перестали работать кнопки на ключе?

- ключ запускает двигатель?

Покупала машину в салоне, сдали ее в Trade-in.  Уже при осмотре не открывался с кнопок. (Подозрение, что при бывшем владельце аккум сел в ноль, потому что до сих пор стоит оригинальный). Когда вставляю сам брелок(ключ) в зажигание, заводится без проблем. Т.е. сам косяк именно в кнопках.

Брелок разбирала, аккум в брелке жив. В дополнение,может поможет прояснить....не работают стеклоподъемники, полезла посмотреть блок предохранителей и frm, нашла осколки стекла. Есть подозрение, что меняли лобовое...может что-нибудь не подключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...