Украина с Классиком-))


Rouge

Recommended Posts

Привет, люди! ну вот стала счастливым обладателем Rover MINI Cooper Sportpack Final Edition 500! Машинка марта 2000 года, пробег 25 тыщ км и вроде как я второй хозяин. Вчера ехала по трассе - ну,как говорится, мал да удал - 140 легко дается, 155 - едет и не разваливается-)) Конечно наши дороги это просто слезы -(( если быть не пристегнутым - можно вылететь в люк-))

Вопрос к Знатокам - что меня ждет с этой манюней? вчера после стыков на асфальте, люков, которые просто физически невозможно объехать я думала, что все колеса оторвет. Как сберечь малыша ( кроме как поставить в гараж) ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала, что все колеса оторвет. Как сберечь малыша ( кроме как поставить в гараж) ?

На самом деле КЛАССИК не такая слабая машина!

Ломаться особо нечему: из электроники - лампочки, гидроусилителя руля - нет, всяких там смешных АБС, СРС, ЕПС - тоже нету....

А если совет по-существу, то запасись заранее расходниками, цены на которые вызывают улыбку:

Шаровые опоры - 10 фунтов на сторону,

Наконечник рулевой тяги - 6 фунтов на сторону,

Подшипник ступицы - 12 фунтов на сторону.

пусть лежат, понадобятся при наших дорогах. И не воспринимай их замену как ремонт, а как обычные расходники (типа бензин или замена масла, фильтра)

Удачи и позитива от покупки!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю и начинай читать форумы - и наш, и английские. С нашим - все понятно, а с английским - www.minifinity.com. А в принципе - отличная машина и серия неплохая!

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы! про то, что машина довольна крепкая говорят все, но как то в это не верится-)) наверное после Х3 на котором езжу сейчас трудно перестроиться-))

железки/резинки закажу, спасибо за наводку-)) Позитив прет! :P

Костя, спасибо за поздравлялку, заеду в гости после регистрации :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы! про то, что машина довольна крепкая говорят все, но как то в это не верится-)) наверное после Х3 на котором езжу сейчас трудно перестроиться-))

железки/резинки закажу, спасибо за наводку-)) Позитив прет! :P

Костя, спасибо за поздравлялку, заеду в гости после регистрации :rolleyes:

Poazdravlenija!

:blush:

Horoshij vybor :) Udachi na dorogah ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes: уже начиталась че с ним делать можно-)) умельцы ставят хондовские двигатели ( 200 л.с) или компрессор от R 53-)) пока к этому не готова морально, негде ездить с такими скорстями-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes: уже начиталась че с ним делать можно-)) умельцы ставят хондовские двигатели ( 200 л.с) или компрессор от R 53-)) пока к этому не готова морально, негде ездить с такими скорстями-))

Сугубо ИМХО, но НЕ НАДО всех этих приблуд... На ютьюбе лежит ролик с установленным V8 в базе. Едит очень быстро, но практически только по прямой:)...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes: уже начиталась че с ним делать можно-)) умельцы ставят хондовские двигатели ( 200 л.с) или компрессор от R 53-)) пока к этому не готова морально, негде ездить с такими скорстями-))

Нууу, есть и в Риге один экземпляр с двухлитровым хондовским двиглом и баллоном НОС. 195 коней... Так год назад я его пригласил на открытие МИНИ сезона в Энгуре съездить (это если из Риги ехать по взморью в Юрмалу, но не тромознуть в самой Юрмале, а ехать дальше <_< ) , так он не поехал, говорит, что низкая слишком, не проеду...

Кстати, ни на одну встречу он так и не приехал... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну пока с мотором делать ничего даже и не хочется. Может это только пока конечно, но 190 л.с - даже не понимаю,что потом с таким счастьем делать.У меня цель не на покатушки ездить, а по выходным с нашим клубом собираться-))) поэтому мозги прошивать - это только мысли на потом-))

А вот внутри уже руки чешуться что то сотворить - хотя бы уборку для начала-)) потом руль перетянуть, химчистку сделать, стеклоподьемники и все такое ( музычку). А потом на тачку к Х3 и к вам в гости :234: может у нас кто то соблазниться еще купить для компани. Хотя с нашей таможней старше 8 лет машины нельзя возить и поэтому 80х-90х годов машину не притащишь, это был единственный вариант - практически день в день успели затащить к нам.

Такое-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я вот на Аниной (Rouge) машине немного поездил, плюс послушал ее отзывы и что-то я удивлен жесткостью классического Мини. На нем реально трясет почти как на картинге. Скажите, есть ли какие-то способы сделать его помягче? Сходу заметно, что на машине стоят амо Koni Special (красные). Поможет ли их замена на обычное масло? Носколько вообще критична жесткость амо в плане изменения жесткости подвески в данном авто? Колеса стоят 13".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я вот на Аниной (Rouge) машине немного поездил, плюс послушал ее отзывы и что-то я удивлен жесткостью классического Мини. На нем реально трясет почти как на картинге. Скажите, есть ли какие-то способы сделать его помягче? Сходу заметно, что на машине стоят амо Koni Special (красные). Поможет ли их замена на обычное масло? Носколько вообще критична жесткость амо в плане изменения жесткости подвески в данном авто? Колеса стоят 13".

Не надо ничего менять с аммо и т.д. Единственный вариант - поставить 12" колеса, но они поуже и по-дурацки будут смотреться в спортпаковских арках. Или вообще поставить старые маленькие тормоза и родные 10" колеса - совсем мягко будет. Так что не удивляйтесь. Так и должно быть. Там и пружин-то нет...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Макс за заботу ;) ну раз такое дело - послушаю специалистов - пока менять ниче не буду. Может утрясется как нить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть ли какие-то способы сделать его помягче?

Вариант сделать машину помяХше и не замечать неровностей дороги вообще... :lol: :lol: :lol:

11-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: отличное решение!! :D у нас сегодня первый выход в свет будет вечером-)) помойка, балансировка колесикофф. И там вроде тосол где то течет :huh: где то я читала у вас про воздушные пробки и кипение на дорогах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я только что эту тему обнаружила!

Давай что ли и тут напишу, ПОЗДРАВЛЯЮ с преобритением!! :) Макар - герой, столько проехать на этом ведерке.. Ань, ты не собираешься на слет в Европу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,Макару -зачёт)) такую класснючую машинку привезти,поморочиться с ней. и это ж первый классик в клубе) в общем молодец и это мягко сказано)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас их три штуки, насколько я знаю. Один wIn, один в Николаеве и вот последний. Но первые 2 еще не на ходу, ждем когда появятся в клубе-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а если оно кипит? причем нормально так, с паром! и даже не крепко закрученная пробка не спасает положения. Это что значит? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ээ.. пиплы, я тут не знала куда написать, даже не знаю Украина или Беларусь с классиком, номера вроде беларусские, но жить он будет в Украине, поэтому все таки Украина с новым классиком. :)

1.jpg

Image542.jpg

и салончик вот такой))

Image543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ.. пиплы, я тут не знала куда написать, даже не знаю Украина или Беларусь с классиком, номера вроде беларусские, но жить он будет в Украине, поэтому все таки Украина с новым классиком. :)

Красавец! На крыше что? люк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...