MINI CooperS R56. ТО на 23000км


Fishka

Recommended Posts

Записалась на выходные за 2 дня.

По приезду:

Информацию считали по ключу: нужно только поменять колодки, масла еще на 11 тыщ хватит. Плюс к этому, как они пишут, "ТО в обычном объеме"

При скидке в 5% вышло 9035.03 руб. Из них цена на запчасти 7089.09 руб. (колодки, датчик, смазка, бандаж, опора подъемной платформы).

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на выходные за 2 дня.

По приезду:

Информацию считали по ключу: нужно только поменять колодки, масла еще на 11 тыщ хватит. Плюс к этому, как они пишут, "ТО в обычном объеме"

При скидке в 5% вышло 9035.03 руб. Из них цена на запчасти 7089.09 руб. (колодки, датчик, смазка, бандаж, опора подъемной платформы).

Вот!

Все так. Я бы масло поменял-таки. Еду свою карсавицу сегодня забирать. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на выходные за 2 дня.

По приезду:

Информацию считали по ключу: нужно только поменять колодки, масла еще на 11 тыщ хватит. Плюс к этому, как они пишут, "ТО в обычном объеме"

При скидке в 5% вышло 9035.03 руб. Из них цена на запчасти 7089.09 руб. (колодки, датчик, смазка, бандаж, опора подъемной платформы).

Вот!

Я опять в восхищении, на этот раз от гуманной стоимости! R56 зе бэст :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию считали по ключу: нужно только поменять колодки, масла еще на 11 тыщ хватит. Плюс к этому, как они пишут, "ТО в обычном объеме"

При скидке в 5% вышло 9035.03 руб. Из них цена на запчасти 7089.09 руб. (колодки, датчик, смазка, бандаж, опора подъемной платформы).

Автодомовский приемщик лично говорил, что есть инструкция менять масло чем 25000. У тебя сколько прошло с прошлой замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пробег 21500, заменены передние и задние колодки, 2 раза меняно масло. Последнее ТО: установлены передние брызговики (советую абсолютно всем, я поздновато спохватился), замена масла. Мои запчасти (все, кроме масла) - фильтр маслянный, воздушный и салонный (угольный) фильтра. Свечи менять не стали, очень удивились, что я их тоже припер:) Итого - 5400 рублей (Масло + работы по установке брызговиков, фильтров и прочего). Мне нра. Вот бы еще запчасти научились возить за 12-15 дней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодомовский приемщик лично говорил, что есть инструкция менять масло чем 25000. У тебя сколько прошло с прошлой замены?

Не хочу показаться блондинкой (тут бы уместно пришелся смайлик с белым париком), но я не знаю. По тем выпискам, что есть у меня на руках, масло, получается, вообще не меняли со дня покупки (июнь 2007). Приемщик сам удивился, пообещал, что разберется, в итоге, так и не поменяли. И что мне теперь делать? На форуме советуют менять, я в растеренности :blink: . Опять что ли ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме советуют менять, я в растеренности :blink: . Опять что ли ехать?

Есть некая рекомендация у дилеров о замене масла в интервале 15-18т.км. Можно позвонить и уточнить. Согласен абсолютно с советами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме советуют менять, я в растеренности :blink: . Опять что ли ехать?

Поменяйте, все-таки турбомашинка, ей хорошее масло только впрок.Мой совет - менять раз в 8-10 тысяч. Это если после 2 лет сбрасывать не хотите. Увеличенные сервисные интервалы - от лукавого маркетолога, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте, все-таки турбомашинка, ей хорошее масло только впрок.Мой совет - менять раз в 8-10 тысяч. Это если после 2 лет сбрасывать не хотите. Увеличенные сервисные интервалы - от лукавого маркетолога, имхо.

+1

вообще странно, ведь была вроде директива официалам менять масло каждые 10т :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пробег 21500, заменены передние и задние колодки, 2 раза меняно масло. Последнее ТО: установлены передние брызговики (советую абсолютно всем, я поздновато спохватился), замена масла. Мои запчасти (все, кроме масла) - фильтр маслянный, воздушный и салонный (угольный) фильтра. Свечи менять не стали, очень удивились, что я их тоже припер:) Итого - 5400 рублей (Масло + работы по установке брызговиков, фильтров и прочего). Мне нра. Вот бы еще запчасти научились возить за 12-15 дней :(

А без брызговиков пороги сильно "пескоструются"?

Отредактировал Youra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без брызговиков пороги сильно "пескоструются"?

Общеизвестный факт, что профилактикой заниматься лучше, чем лечением. Цена вопроса: 1800руб за передние и задние брызговики, 500руб за установку у неофициалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общеизвестный факт, что профилактикой заниматься лучше, чем лечением. Цена вопроса: 1800руб за передние и задние брызговики, 500руб за установку у неофициалов.

Подскажите, а на R50 брызговики существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а на R50 брызговики существуют?

http://www.bmwcats.ru/mini/catalog/R50/480...ics/41/41_1370/

Только стоимость смущает...

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Где брызговики найти можно?

Общеизвестный факт, что профилактикой заниматься лучше, чем лечением. Цена вопроса: 1800руб за передние и задние брызговики, 500руб за установку у неофициалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брызговики найти можно?

можно заказать у bocha из наличия или

vw-shop.ru если готов ждать из Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть их каталожный номер?

можно заказать у bocha из наличия или

vw-shop.ru если готов ждать из Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...