Ксенон, установка


Mashuk

Recommended Posts

Хочу ксенон поставить... Что посоветуете выбрать, чем они отличаются, во сколько по деньгам мне это выльется?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Учитывая, что головной свет серьезно влияет на безопасность дорожного движения (а проще говоря, на жизни людей на дороге), имею твердое убеждение, что мастырить ксеноновые лампы самостоятельно (с помощью "универсальных" ксенон-комплектов) - и чревато, и неуважение к встречным водителям. Если "родную", именно для этой модели автомобиля спроектированную ксеноновую оптику установить нельзя - лучше вообще не устанавливать.

На Миниках штатный ксенон имеется. Почему бы не выяснить у дилеров стоимость оптики и возможность ее установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что головной свет серьезно влияет на безопасность дорожного движения (а проще говоря, на жизни людей на дороге), имею твердое убеждение, что мастырить ксеноновые лампы самостоятельно (с помощью "универсальных" ксенон-комплектов) - и чревато, и неуважение к встречным водителям. Если "родную", именно для этой модели автомобиля спроектированную ксеноновую оптику установить нельзя - лучше вообще не устанавливать.

На Миниках штатный ксенон имеется. Почему бы не выяснить у дилеров стоимость оптики и возможность ее установки?

Вот с этого момента плиз можно поподробнее?

А то советы ты даешь прекрасный. Вот только в ценах экзиста (у дилера на 15% примерно дороже) комплект дооснащения ксеноном стоит 1951,43 доллар США, плюс комплект дооснащения омывателем фар 262,37 доллара США. За работу официал возьмет около 120 евро (по моим прикидкам). В итоге ксенон вылезет в 2400 долларов. Супер совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то какие то запредельные цены :)

то что у официалов покупать и ставить это ясное дело выйдет в 2-3 раза дороже :lol:

Нужно ли разбирать фару мини, что бы поставить ксенон? Если да, то можно ли это сделать, а то малоли еще нарушиться герметичность фары или если нельзя то наверное надо покупать целые фары в сборе уже с ксеноном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то какие то запредельные цены :)

то что у официалов покупать и ставить это ясное дело выйдет в 2-3 раза дороже  :lol:

Нужно ли разбирать фару мини, что бы поставить ксенон? Если да, то можно ли это сделать, а то малоли еще нарушиться герметичность фары или если нельзя то наверное надо покупать целые фары в сборе уже с ксеноном?

про покупку ФАР_С_УЖЕ_КСЕНОНОМ я тебе все написал выше. Дорого нереально.

можно поставить Хеллу, комплект встанет с установкой примерно 500 долларов, светить будет хорошо. НО - при одном условии - у тебя есть омыватель фар. Если нет, либо не ставь ксенон, либо докупи омыватель. Цена там в моем верхнем посте.

По поводу установки - не надо об этом думать:) и все будет хорошо. герметичность останется на высоте:)))

еще совет - лампу бери с температурой 4000 или 4200 кельвинов. если выше - свет будет синим или фиолетовым, а это реально плохо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про покупку ФАР_С_УЖЕ_КСЕНОНОМ я тебе все написал выше. Дорого нереально.

можно поставить Хеллу, комплект встанет с установкой примерно 500 долларов, светить будет хорошо. НО - при одном условии - у тебя есть омыватель фар. Если нет, либо не ставь ксенон, либо докупи омыватель. Цена там в моем верхнем посте.

По поводу установки - не надо об этом думать:) и все будет хорошо. герметичность останется на высоте:)))

еще совет - лампу бери с температурой 4000 или 4200 кельвинов. если выше - свет будет синим или фиолетовым, а это реально плохо выглядит.

а ты уже себе поставил?

я так и не поняла фару то можно разбирать саму или нужно новый комплект фар покупать с ксеноном? или только лампочки можно? в мануале то что написано? может кто знает :)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не поняла фару то можно разбирать саму или нужно новый комплект фар покупать с ксеноном? или только лампочки можно? в мануале то что написано? может кто знает :)

так, давай заново. родной ксенон стоит 2500 долларов. если ты его хочешь - тогда смотри мануал.

если ты хочешь просто ксенон, то покупаешь блоки розжига и лампы (блоки, например Хелла, а лампы Филипс). и устанавливаешь. Да, официалы ставить это добро тебе не будут, и если машина гарантийная, могут быть проблемы.

у мнея стоит именно такой ксенон. внешних отличий от оригинала нет, яркость-пучок-спектр полностью совпадают.

а если ты думаешь, что можно просто поменять лампочку и будет ксенон - так это не совсем так. ксеноновый свет совсем по-другому устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один мааааленький нюанс. Ксенон очень требователен к распределению светового луча, поэтому необходимым условием является не только омыватель фар, но и автоматический корректор ( его тяжки ставятся на рычаги подвески ). Если в "оригинальном" комплекте с этим все в порядке, то в "неоригинальном" - ??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ренглере менял "никакой(H4)" родной свет на "левый" ксенон - результат даже с грязными фарами - небо и земля :excl:

но настраивать надо как следует, отражатель на ксеноновых лампах нечета галогенкам - если вставить бездумно - слепить буш всех :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Есть небольшие проблемы с ксеноно,

на одной из фар гаснет лампа сама по себе с непонятной периодичностью (вырубается и потом сразу же сама зажигается) и всегда почему то в темное время суток.

Приехал на станцию сказали что лампу на замену, поменяли прошло пару месяцев и снова такая ерунда.

На станции не бум бум, мне кажется не в лампе дело.

Кто может поделиться впечатлениями, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшие проблемы с ксеноно,

на одной из фар гаснет лампа сама по себе с непонятной периодичностью (вырубается и потом сразу же сама зажигается) и всегда почему то в темное время суток.

Приехал на станцию сказали что лампу на замену, поменяли прошло пару месяцев и снова такая ерунда.

На станции не бум бум, мне кажется не в лампе дело.

Кто может поделиться впечатлениями, может кто сталкивался?

ксенон, как я понимаю, самопальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ксенон родной... больше всего похоже на блок поджига, (у меня на предыдущей машине такое было), бороться легко - менять блок!!! все с гарантией проходит... если не прошло, можно еще и лампу... тогда уж точно пройдет, тут без вариантов...

если он самопальный... в первую очередь надо смотреть проводку, если использована стандартная не расчитанная на то что к ней будут подключать блок поджига, то надо просто взять и протянуть нормальный такой (потолще) прободок от акамулятора на прямую (естественно через предохранитель) на блок... если проблема не ушла... то все как обычно - сам блок, ну и для верности лампа!!!

удачи в неравном бою с электрикой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том что ксенон родной, и лампу уже меняли ))))

т.е. есть вариант блока поджига, глючит?

Хуже нету, когда то работает, то нет..... Надо ловить момент, когда не работает и бегом в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть блок управления, целый - могу продать если что :)

он работал только полтора месяца

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот вчера поменяли ксеноновую фару целиком из-за проблем, тепер одна фара кристально чистая вторая затертая временем.

Может быть кто в курсе можно ли поменять у фары стекло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официяльно - нет, это единый элемент,

но можно попросить отполировать стекло, должна будет выглядеть не хуже чем новая :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

А можно поподробнее про омыватель фар. Чем чревата установка ксенона без установки омывателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Товарищи, доброе утро!

Подскажите: хочу поменять простые лампочки на бампере на морде лица Купера, на ксеноновые или аля ксеноновые, а то как то не так, фары ксеноновые голубым светом горят, а нижние жеееелтым :huh:

в МИНИвской книжке не нашла описание моделей этих лампочек, кто-нибудь знает какие нужны?

Видела в галереии одну такую машинку со всеми лампочками одного цвета :679: крЫсота! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...